RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Забирали телефоны и автомобили»: на Южном Урале осудили банду за вымогательство денег у военных

Гость
29 июня 2018, 11:27
Капец военные! Даже сами себя защитить не могут!!!
Гость
29 июня 2018, 13:20
Зато поскулить любят что если их хари перестанем кормить придется других кормить
Гость
29 июня 2018, 13:30
А ты думал они как в песне красивые и здоровенные?
Гость
29 июня 2018, 16:36
Гость
29 июня 2018, 16:36
Зато поскулить любят что если их хари перестанем кормить придется других кормить
+100. Я уверен, что сторонников кормить солдат НАТО после этой новости прибавится))))
Гость
29 июня 2018, 11:37
Мдяяя, целый городок военных не мог справиться с четырьмя уголовниками. Как же они нашу Родину защищают?
Гость
29 июня 2018, 12:30
Смешные вы. В Чебаркуле целая группировка во главе со смотрящим - они годами вымогают деньги у контрабасов, никому не охото связываться с ними - у многих семья, машины (могут сгореть) и т.д. Попробуй и не отдать деньги - посмотрим на твою храбрость. Делиться же надо хорошими зарплатами....)))))))) Хотя тут поймали каких то беспредельщиков - забрать ключи от мазды слишком. Обычно так давят без забирания ключей....
Гость
29 июня 2018, 13:10
никак! До пенсии бы дотянуть, а там трава не расти...
Гость
29 июня 2018, 13:19
Вопрос ещё - что эти бандерлоги делали в военном городке и кто их туда беспрепятственно пускал?
Гость
29 июня 2018, 11:26
Что то военные такие сопливые пошли, что терпели этот беспредел и рекет 2 года???
Гость
29 июня 2018, 13:41
Так скорее всего в деле замешано руководство этих военных вот и боялись все.
Гость
29 июня 2018, 11:38
Не понятны тогда такие огромные расходы на армию, если в ней служат такие "защитники". От уркачей отбиться не смогли,как они Родину защиащать будут?!
Гость
29 июня 2018, 11:40
Хороши вояки. Так и родину защищают
Гость
29 июня 2018, 20:29
Их только сдаваться в плен учили?
Гость
29 июня 2018, 11:22
Так вот они какие, наши военные!
Гость
29 июня 2018, 12:37
Об этом же подумала. Какие-то разбойники зашугали весь военный городок. Позорище.
Гость
29 июня 2018, 16:29
Сейчас набегут.. "кто не хочет кормить свою армию...."
Гость
29 июня 2018, 11:40
Вот это лицо нашей армии. Могут только помочь митинги охранять . И это в военном городке.
Гость
29 июня 2018, 11:56
Такс. 4 жулика ходили по территории военной базы и обобрали 17 вояк. Вам не кажется, что даже для России это лютый абсурд. Ждем новостей как 4 гопника на территории базы отжали у РВСН боеголовки.
Гость
29 июня 2018, 14:31
да легко. в 90е в ёбурге толи БТР толи танк (запамятовал ) отжали и на стрелку приехали.
Гость
29 июня 2018, 23:16
Гость
29 июня 2018, 23:16
да легко. в 90е в ёбурге толи БТР толи танк (запамятовал ) отжали и на стрелку приехали.
слышал звон,да не знаешь,где он. Это в Тагиле было
Гость
29 июня 2018, 11:45
Военные, что не могли справиться с четырьмя гопниками. Что за трусы у на с служат.
Гость
29 июня 2018, 11:31
Если уж эти вояки себя защитить не могут, как же родину-то они хотели защищать?
Гость
29 июня 2018, 13:32
Это вам с экрана уши трут, что наша армия всех сильней, там давно уже всё печально
Гость
29 июня 2018, 11:48
Возвращаемся в 90-ые, когда военных запугивали бандиты. Да что говорить, полицаи с работы когда домой идут в гражданку переодеваются, смех да и только.
Гость
29 июня 2018, 13:41
90-е и не кончались. Поменьше телевизор смотри, а побольше вокруг себя.
29 июня 2018, 11:43
Военные за себя постоять не могут. Зачем нам такие военные?
Гость
29 июня 2018, 11:42
Это что за военные такие, что позволяли себя грабить? Да еще и контрактники, ладно бы новобранцы зеленые. Что эти вояки смогут в случае войны? В мирняк стрелять и яйки-млеко-сало у бабушек отбирать?
Гость
29 июня 2018, 12:31
Вы разговаривали с бывшими зэками когда нибудь? Ну убьешь одного, остальные тебя подрежут, сожгут, изнасявкают. Это страна такая, сроки то смешные дали.....
Гость
29 июня 2018, 12:51
Гость
29 июня 2018, 12:51
Вы разговаривали с бывшими зэками когда нибудь? Ну убьешь одного, остальные тебя подрежут, сожгут, изнасявкают. Это страна такая, сроки то смешные дали.....
Разговаривали. Убьёшь, не кто больше не придёт,поверь. Про стальных которые придут, это только лошью такая телега проканает.
29 июня 2018, 12:55
Гость
29 июня 2018, 12:55
Вы разговаривали с бывшими зэками когда нибудь? Ну убьешь одного, остальные тебя подрежут, сожгут, изнасявкают. Это страна такая, сроки то смешные дали.....
Что за бред такой вы несете? Стая пересидков разгоняется даже не убийством, а просто здравыми люлями лидеру и возможно второму желающему. Они же пересилки, им в последний и решительный идти не надо. А все баки про волчий характер они сами придумывают, что бы население пугать.
29 июня 2018, 11:44
Если уж на территории закрытого военного городка такое творится - что тогда делать простым обывателям Челябинской области?
Гость
29 июня 2018, 13:55
этот военный городок уже давно не закрытый
Гость
29 июня 2018, 11:48
Мде-е-е-е... И эта армия нас защищает? С озверевшей гопотой справиться не могут. Только маршировать да "лосей пробивать" в состоянии. Позор! Позорище!
Гость
29 июня 2018, 12:32
Это не гопота))) все они отсидевшие. Тюрьма их дом родной. Ты сам все отдашь, когда с тобой вежливо потолкует такая гопота))))
Гость
29 июня 2018, 13:27
Гость
29 июня 2018, 13:27
Это не гопота))) все они отсидевшие. Тюрьма их дом родной. Ты сам все отдашь, когда с тобой вежливо потолкует такая гопота))))
Родители в этом доме видимо чересчур мягкие. Надо в доме ввести одно простое правило для всех его обитателей: кто не работает, тот не ест! Вежливо изолировать бунтовщиков, поставить план, и хоть вскрывайся, хоть что делай, вот тебе лопата, вот огород, вот пекарня, вот семена, вот ВСЕ условия. Жить хочешь: сей, жни, делай что угодно, чтобы кушать мог и в тепле жил, но САМ для себя! Если такой одаренный лидер по природе, хорошо, будь бригадиром, если конечно тебя бригада выберет таковым. Если бригадир совершил правонарушение- за лопату! И да, излишки можешь продавать и КОПИТЬ деньги на то, что тебе угодно, хоть "дома", хоть на воле, в рамках закона.
29 июня 2018, 13:31
Гость
29 июня 2018, 13:31
Это не гопота))) все они отсидевшие. Тюрьма их дом родной. Ты сам все отдашь, когда с тобой вежливо потолкует такая гопота))))
И что с того, что отсидевшие?
Гость
29 июня 2018, 11:46
мужественные контрактники
Гость
29 июня 2018, 11:53
военные))))...улыбнуло
Гость
29 июня 2018, 12:05
"приговорил их к лишению свободы на срок от трёх с половиной лет до 10 лет со штрафами от 40 тысяч до 120 тысяч рублей " "преступники забрали у 17 военных почти полтора миллиона рублей" - в США таким бы впаяли за каждый эпизод лет по 100 тюремного заключения , у нас 40 тр , и от трех до десяти )) Смотрю вот на такие новости , и так хочется войны с США и что бы они нас захватили и победили ,только тогда жить нормально начнем .
Гость
29 июня 2018, 15:11
"Хорошо там, где нас нет!"... А на войну то идти, да детей своих туда отправлять есть желание? Войны захотелось ему!
Гость
29 июня 2018, 16:37
Так по такой логике в 41-м надо было немцам сразу сдаться! И зачем мучались, победу завоевывали????
Гость
29 июня 2018, 16:43
Гость
29 июня 2018, 16:43
"Хорошо там, где нас нет!"... А на войну то идти, да детей своих туда отправлять есть желание? Войны захотелось ему!
Куда деваться , придется помогать американцам освобождать мою страну
Гость
29 июня 2018, 11:54
Хорошие контрактники)) уровень подготовки видно по количеству эпизодов.
Гость
29 июня 2018, 11:59
что это за военные если они себя и свое имущество защитить не могут ? как тогда они родину и нас собираются защищать получая не хилую зарплату с наших налогов и раньше других уходя на пенсию ? позор .
Гость
29 июня 2018, 12:05
То есть, исходя из того, что написано в статье, военнослужащие не смогли защитить даже самих себя? Это что за профессиональные военнослужащие такие, которые четверым гопникам отпора дать не могли? Ладно хоть ключи от РАВ склада не передали под такими угрозами. На весь "военный" городок не нашлось таких, кто смог отпор дать. Хотя правильно, это же не срочников по части гонять, демонстрируя свою удаль и отвагу.
Гость
29 июня 2018, 12:30
Угрожая оружием, преступники забрали у 17 военных почти полтора миллиона рублей. 17 военных!!! Пол взвода! Позвонить начальнику караула попросить /одолжить на пару часов автомат??? НЕТ?)
Гость
29 июня 2018, 12:49
А потом сесть на пятнашку? У нас не Соединенные Штаты с их беззаконием. У нас Закон - на страже Человека и его Достоинства!
Гость
29 июня 2018, 13:03
Гость
29 июня 2018, 13:03
А потом сесть на пятнашку? У нас не Соединенные Штаты с их беззаконием. У нас Закон - на страже Человека и его Достоинства!
Это по сути режимный объект! И можно по уставу их шлепнуть... Одного положил - остальные разбегутся... И сразу в голову, чтоб потом никаких показаний... Явно кто-то покрывал их...
Гость
29 июня 2018, 13:47
"Позвонить начальнику караула попросить /одолжить на пару часов автомат" Хто ж табе, олуху, таких баек понарассказывал.
Гость
29 июня 2018, 12:04
Был котробасом в 2007 и когда вымагали лаве у нас,как дали им люлей-потом извиняться приходили
Гость
29 июня 2018, 12:27
А вот еще один случай: АК 74 передернул воин, так пасаны те вообще обмочились на глазах)))))))))))))), переклинило бы-очередей 5 бы сделал, на грани был....
Гость
29 июня 2018, 13:07
Вояки - маменькины сыночки, совочек отобрали хулиганы плохие! Что дальше? Гопники начнут ментов трясти, у росгвардейцев деньги отбирать???
Гость
29 июня 2018, 20:42
Это все разнообразие придумано для запугивания нормального, законопослушного, адекватного населения. А урки плевать на них хотели.
Гость
29 июня 2018, 12:26
да это везде так, знакомый мне рассказывал еще в 2006, ехали они, отслужив срочную, домой в Челябинск с Забайкальского края, целый вагон дембелей, человек 40, так в Чите зашли трое бурятов и каждый скинул по 100 тогда, каждый. На вопрос: "так вы же пограничники и вас толпа", ответил: кому охота связываться, вдруг никто не вступится, а один не справишься". Да и парни, что еще в начале 2000 приезжали с Чеченской с деньгами, также сталкивались с такими поборщиками, ждали у военкоматов.
Гость
29 июня 2018, 12:55
Тяжело мальчикам без матерей))) Сразу видно, кто истинный защитник, а кто маленький мальчик.
29 июня 2018, 11:57
сроки детские какие-то для ОПГ.... по 15-20 каждому было бы в самый раз
Гость
29 июня 2018, 13:42
По УДО ещё выйдут за примерное поведение.
Гость
29 июня 2018, 14:41
Жалкие, ничтожные, забытые и забитые людишки. В военной части, на своей земле отпор гопникам дать не смогли! А нам уши трут байками про вежливых зеленых человечков, которых "нигде нет". Может их действительно "там нет"???!
Гость
29 июня 2018, 16:33
Так там как раз смелая босота-гопота. За народные деньги. Ж.. рвет. Жизнями своими рискует))) А настоящий солдат должен сидеть в тепле.
Гость
29 июня 2018, 11:28
Маловато, маловато будет. По пятнашке надо было закатать.
Гость
29 июня 2018, 12:09
Мелки в наш век пошли людишки ....
Гость
29 июня 2018, 12:23
Вот оно ваше танковое братство главное получить побольше зарплату а дальше .... и на товарищей также.
Гость
29 июня 2018, 14:29
Ха ха ха! И ядерная бомба не помогла!
Гость
29 июня 2018, 16:11
Выдать премию бандитам, за тренинги армии.
Гость
29 июня 2018, 18:13
А уши воякам не драли? "Сливы" на носах не заворачивали? Обалдеть можно! Ведь крохотный городишко, все всё знали!
Картонная рашинская армия )))
Гость
29 июня 2018, 20:08
деревенские в очередной раз победили)
Гость
29 июня 2018, 13:13
Вы общались когда нибудь с уголовниками? Это подлые люди, им только жесткий отпор если ты готов пойти до конца. А полиция мер не примет пока кого нибудь не убьют
29 июня 2018, 13:34
Это подлый и трусливый народ.
Гость
29 июня 2018, 14:28
Смотря какие уголовники. Большинство так просто даже сами за слова ответить не могут, т.е. сами же свои понятия не чтят. Зато на словах "правильные". Да и разбегаются в стороны быстро при реальной угрозе, как тараканы
Гость
29 июня 2018, 12:40
их действительно кто-то покрывал сверху. 2 года орудовали
Гость
29 июня 2018, 13:01
Трамп!?
Гость
29 июня 2018, 13:49
Гость
29 июня 2018, 13:49
Трамп!?
Я тоже про него сразу подумал.
Гость
29 июня 2018, 13:57
Гость
29 июня 2018, 13:57
Трамп!?
в то время обама еще был
Гость
29 июня 2018, 12:24
Так сейчас на контракт идут те, кто "косит" от срочной службы... Определение "защитники" явно не про них... Стыд и позор таким воякам!
Гость
29 июня 2018, 13:45
А офицеры от чего "косят" ?
Гость
29 июня 2018, 13:53
Контракт ТОЛЬКО после срочки.
Гость
29 июня 2018, 15:14
Гость
29 июня 2018, 15:14
Контракт ТОЛЬКО после срочки.
Да что Вы говорите! Почитайте законы внимательно! Если есть образование у человека, то вэлкам! Другой момент - если Вы имеете ввиду, что допускать до контракта нужно ТОЛЬКО ПОСЛЕ срочной службы, то тут я абсолютно согласен.
Гость
29 июня 2018, 12:31
Так приказа давать отпор не было, вот и отдавали деньги!
Гость
29 июня 2018, 13:30
Точно))Их любимая отмазка- мы подчиняемся приказам.
Гость
29 июня 2018, 14:06
Ни чего себе контрабасы! У нас В 104 ВДД Попробовали бы они у слона чего нибудь отобрать!
Гость
29 июня 2018, 16:04
ВДВ!!!
Гость
29 июня 2018, 11:24
Что-то мало. Обезьянам место в зоопарке.
Гость
29 июня 2018, 12:37
Ой а что так можно было? Сколько интересного то всего..
Гость
29 июня 2018, 13:02
Бы не надо. Но не дошли бы красавчики до суда.
Гость
29 июня 2018, 13:34
Предлагаю уважаемым комментаторам проект тюремной реформы. Надо в тюрьме ввести одно простое правило для всех его обитателей: кто не работает, тот не ест! Вежливо изолировать бунтовщиков, поставить план, и хоть вскрывайся, хоть что делай, вот тебе лопата, вот огород, вот пекарня, вот семена, вот ВСЕ условия. Жить хочешь: сей, жни, делай что угодно, чтобы кушать мог и в тепле жил, но САМ для себя! Если такой одаренный лидер по природе, хорошо, будь бригадиром, если конечно тебя бригада выберет таковым. Если бригадир совершил правонарушение- за лопату! И да, излишки произведенного можешь продавать и КОПИТЬ деньги на то, что тебе угодно, хоть тут же, хоть на воле, в рамках закона. Да, понимаю, мир на воле не справедлив, но это не повод грабить, убивать, воровать у всех без разбора.
Гость
29 июня 2018, 13:42
А вот еще один случай: АК 74 передернул воин, так пасаны те вообще обмочились на глазах)))))))))))))), переклинило бы-очередей 5 бы сделал, на грани был....
Гость
29 июня 2018, 13:45
Получается, если у военных (в закрытом военном городке) имущество можно отбирать то получать различную информацию вообще раз плюнуть? Не хороший прецедент.
Гость
29 июня 2018, 14:00
Не понятная ситуация в принципе-если не можете сами справиться сообщите в спец.отдел.У него в отобранном планшете и телефоне могут быть какие угодно документы,включая "селфаки" на фоне техники,объектов и.т.д.
Гость
29 июня 2018, 14:02
Какое-то не строгое наказание.
Гость
29 июня 2018, 14:26
Друзья не надо становиться вровень с отморозками. Это группа скорее больше была. И методы их вымогания всемером на одного