RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

«Пошла волна»: на жительницу Челябинской области завели дело за репост «Плана Даллеса» в соцсети

23 июля 2019, 14:37
Гость
Гость
25 июля 2019, 00:01
Осторожнее в интернете, и следите за родителями! лучше новостные каналы не посещать)
Гость
24 июля 2019, 15:43
Экстремизм - говорить правду во времена всеобщей лжи (в смехдержаве)
Наталья13

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2019, 14:58
и вся эта "крысиная возня" попахивает ограничением свободы на свое собственное мнение. разве не так?
Гость
24 июля 2019, 13:30
План Даллеса это фейк созданный Кгб. Это переделка монолога одного из героев романа ,,"Вечный зов"
Гость
24 июля 2019, 13:14
Гласность и демократия?!...когда в школе учился, по истории нам рассказывали про 37 год, наблюдаю очень много схожего.
Гость
24 июля 2019, 11:36
Что то напоминает рассказ Оруэла "1984"
Гость
24 июля 2019, 10:38
Уголовное дело за критику ФСБ в комментариях (!) к статье! Вдуматься только! У нас уже все бандиты и насильники пойманы, все воры посажены? Теперь можно простыми гражданами заняться? Это уже антиутопия какая-то. Неужели это реальность? Вопрос и к пользователям соцсетей: зачем вы это делаете? Просто из протеста что ли? Зачем вы через эту соцсеть друг другу что-то пересылаете, общаетесь? Вы что, не понимаете какая обстановка в стране? Пусть на стене в ВК у вас будут фотки кошечек и собачек, а для пересылки стихов, сочинений и прочих произведений искусства, для выражения мнения, отличного от мнения этой власти - существуют и другие источники, куда ещё не дотянулась лапа майора. Нет, ну может конечно вам нравится платить штрафы, быть постоянно фигурантами дел (уголовных или административных - уж как повезёт) и от этого чувствовать себя "политическими"...
Гость
24 июля 2019, 10:34
Королевство Кривых Зеркал отдыхает.
Гость
24 июля 2019, 05:59
Однако... Одних тихо увольняют, не спросив за потерянные МИЛЛИАРДЫ, других садят за СТИШКИ?
Гость
23 июля 2019, 22:33
С такой же скоростью бы лучше преступления реальные раскрывали!!!! Убийства, пропажи детей, кражи! Нафиг сдались ваши репостники стехотворений из соц.сетей?! Властям заняться нечем чтоли??!?
Гость
23 июля 2019, 21:24
Давно пора понять ,что вконтаке сидят сексоты!
Гость
24 июля 2019, 10:41
А кто сидит... ой боюсь даже спросить где?
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2019, 20:37
В Госдуму внесли законопроект об идентификации пользователей e-mail
Гость
23 июля 2019, 19:51
если хочешь дышать свежим воздухом и говоришь об этом, значит ты экстремист, - все понятно
Гость
23 июля 2019, 18:50
Про 1937 год сейчас некоторые говорят "лес рубят, щепки летят". А сейчас щепки то летят, а вот лес вполне себя хорошо чувствует.
Гость
23 июля 2019, 18:47
Я правильно поняла, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ привлекает к ответственности СВОИХ ГРАЖДАН за несогласие последних С ЧАСТНЫМ(!) БИЗНЕСОМ, который может убить здоровье детей и внуков (безвредность этого частного бинеса власть народу не доказала)?!?!? Это что делается?
Гость
23 июля 2019, 21:23
Да, все так
Гость
23 июля 2019, 18:28
Выпиливайтесь из контакта...
Гость
23 июля 2019, 18:07
Мне интересно, сколько дорохие расеяне еще будут терпеть, пока им на голову сыпется шоколад. Всякие ямы под юоком копают. Терпите господа.
Гость
23 июля 2019, 18:02
Сто-о-п ГОК! Мы подошли из-за угла. Сто-о-п ГОК! Ты много на себя взяла...
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2019, 17:56
Дозакручивают гайки - резьбу сорвут. А "ВКонтакте" пусть идет боком - уверен, что люди в погонах сидят, и мониторят тамошние посты. А кто их читает, десяток -другой подписчиков?
Гость
23 июля 2019, 22:52
Даже группы создают.
Гость
23 июля 2019, 17:39
это капец... я репостил почти все, что попадается, пока вк не забанили
Гость
23 июля 2019, 17:32
лермонтов м.ю. прощай, немытая Россия страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ вот любопытно мне - чем по духу это произведение отличается от упомянутого стиха? ничем сколько получил бы Михаил Юрьевич, напиши он про страну господ сегодня? а то и сел бы, гладишь...
Гость
24 июля 2019, 13:32
Это писал не он а его оппонент
Гость
23 июля 2019, 17:28
Странная какая-то формулировка: свержение существующего строя России... А если существующий строй неконституционен?
Гость
23 июля 2019, 21:21
Так они про конституционный ничего и не говорили) речь о существующем)) закон есть закон
Гость
24 июля 2019, 09:54
Гость
23 июля 2019, 21:21
Так они про конституционный ничего и не говорили) речь о существующем)) закон есть закон
А зачем вам законы, которые можно трактовать по-разному? Вы на зоне, что ли?
Гость
24 июля 2019, 11:44
Гость
23 июля 2019, 21:21
Так они про конституционный ничего и не говорили) речь о существующем)) закон есть закон
Ай, молодец! Закон есть закон, лес есть лес, газ есть газ, нефть есть нефть! Верной дорогой идешь, товарищ!
Гость
23 июля 2019, 17:18
Товарищи комментаторы, фильтруем базар)
Гость
23 июля 2019, 21:48
Тут вам не америки, у нас фильтры на ночь отключаются, традиция такой.
Гость
23 июля 2019, 17:13
Странно, а нам в УМЦ по гражданской обороне преподаватель даже зачитывал план Даллеса.
Гость
23 июля 2019, 18:50
Просьба зайти к нам ул. Коммуны (Елькина, Васенко) и подробно написать отчёт: кто, где, когда и при каких обстоятельствах зачитывал, кто слушал.
Гость
23 июля 2019, 22:57
Гость
23 июля 2019, 18:50
Просьба зайти к нам ул. Коммуны (Елькина, Васенко) и подробно написать отчёт: кто, где, когда и при каких обстоятельствах зачитывал, кто слушал.
Да пошли вы...
Гость
23 июля 2019, 16:52
Ужас...просто ужас...
Гость
23 июля 2019, 16:49
Когда власть говорит о БОльшой пользе брома, когда на всех углах рапортуют об отсутствии смрада от заводов, когда всем открыто уверяют, что зп в стране очень высокая, а средняя так даже выше их ожиданий - когда ИХ начнут привлекать?
Гость
23 июля 2019, 16:45
План Даллеса - это полностью творческая фантазия советского писателя Иванова. Особенно действует на неофитов и просто недалеких, которым лень что-то знать, таким проще познавать мир по сериалам типа Чернобыль.
Гость
24 июля 2019, 14:32
Эти тролли такие смешные. Уже не знают, куда с..ть кинуться. И уже против плана Далесса, и против Чернобыля... Совсем мозги закрутят хотят глупому рузскому обывателю))))). А может, и сами себе уже закрутили))))
Гость
23 июля 2019, 16:43
До решения суда не знал ни об этом стихотворении, ни о плане Даллеса. Нужно почитать.
Гость
24 июля 2019, 10:42
Точно, я уже начала искать в интернете. Интересно, за что честных людей арестовывают. Позор нашей власти. А пенсионеры перенесли и коммунизм и перестройки и капитализм. Им есть с чем сравнивать. И борются они не за себя, а за своих детей и внуков, против копеечных пенсий, которые теперь всю жизнь нужно зарабатывать. Можете меня тоже привлечь, я готова заплатить штраф 1000 рублей при своей социальный пенсии в 7000 рублей и доплате до прожиточного минимума 1500 рублей. И мне в 63 года приходится работать. Благо я востребованный специалист.
Гость
23 июля 2019, 16:39
Есть в Сети неплохая статья, автор Эль-Мюрид (Анатолий Несмиян) под названием "Кочевой бандит", там на мой взгляд, хорошо описано всё, в т.ч. действия "элиты" и и причины таких действий. Цитата из статьи "...А потому кризис легитимности, который разворачивается у нас перед глазами, будет решаться вначале через фашизацию, а затем - через инициирование гражданского конфликта и, возможно, войны. Это крайне принципиальное условие для эвакуации высшей знати из страны: в том случае, если они будут вынуждены бежать, оставляя за собой разрушенное, но все-таки дееспособное и имеющее перспективы пространство, неизбежно встанет вопрос об их ответственности. Наиболее разумным выходом может стать разрушение страны, после которого предъявлять им претензии будет попросту некому...."
Гость
23 июля 2019, 16:33
Где ложь и беззаконие, любая правда-экстремизм.
Гость
23 июля 2019, 16:30
в девяностых люди умирали за свободу слова, снесли ссср - за свободу слова и вот, приплыли стих правдой не угодил, похоже, ведь так оно и есть на самом деле, знай плати налоги с нищенской зарплаты и ничего не требуй взамен, что не правда-то? ночь наиболее темна перед рассветом а вообще страшно - это что за рассвет нас ждет после такого гайкокручения?
Гость
24 июля 2019, 12:30
кровавый. опять
Гость
23 июля 2019, 16:20
Не знают уже как Челябинцам рот заткнуть. Запугали бедных, растащили страну на куски, а куда народу то деватся? Где свобода слова? Никаких конституционных гарантий ни со словом, ни с экологией. Даже придя на выборы не за кого будет голосовать, один утки подсадные для дальнейшго грабежа
Гость
23 июля 2019, 16:20
Средневековье какое-то, в компьютерный век возвращаемся к святой инквизиции.
Гость
23 июля 2019, 17:29
В америкосии и того похлеще!
Гость
24 июля 2019, 13:27
Гость
23 июля 2019, 17:29
В америкосии и того похлеще!
сравнил сверхдержаву со смехдержавой
Гость
23 июля 2019, 16:20
Попытался найти данное стихотворение в списке экстримистских материалов, и если даже знаешь не найдешь, так как простому человеку узнать что там экстримистское, может решение было не поэтому стихотворению, а по похожему на него, может смысл из-за неправильно расставленных знаков изменился.
Гость
23 июля 2019, 16:15
Ну наверное правильно, что дожили, до тех времен, когда интернет был чем то анонимным, и лить злобу и желчь можно было безнаказанно, пора наверное нести ответственность начать за свои слова и действия.
Гость
23 июля 2019, 20:09
У тебя главный не несёт ответственности за слова, с какого перепоя тогда других подтягивать?
Гость
24 июля 2019, 09:04
Гость
23 июля 2019, 20:09
У тебя главный не несёт ответственности за слова, с какого перепоя тогда других подтягивать?
браво!
Гость
24 июля 2019, 12:31
Гость
23 июля 2019, 20:09
У тебя главный не несёт ответственности за слова, с какого перепоя тогда других подтягивать?
У меня нет главного, хозяина или еще кого, крепостное право отменили вроде, и согласно законодательству нельзя распространять материалы экстремистского толка, у теток мозгов не хватило так не делать, они несут ответственность за легкомыслие.
Гость
23 июля 2019, 16:15
Людей уже задерживают за то, что на площади с ЧИСТЫМ листом бумаги стоят. У силовичья от истерящей и боящейся собственного народа власти установка - гнобить малейшие признаки инакомыслия, а ввиду природной недалекости и жидкости содержимого черепной коробки, "полевые" служаки самостоятельно определить степень общественной опасности чистого листа бумаги не в состоянии. Потому на всякий случай задерживают. Ребята, аккуратнее теперь с флешмобами, в теперешней России велик шанс, что это действие квалифицируют, как носящее экстремистский характер, да еще группой лиц по предварительному сговору.
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2019, 16:08
А можно и сказку красная щапочка признать экстримистской и пропагандой насилия. Вот тут будет где разгуляться правохранителям, пришел в детский сад, спросил у детей кто рассказывал эту сказку и вечером полный воронок родителей и бабушек, сами придут.
Гость
23 июля 2019, 18:56
Конечно, волк бабку съел, бабка не работает , пенсию получает, а молодая ещё , лет 58
Гость
23 июля 2019, 16:04
Правда чиновникам в глаза колет!
Гость
23 июля 2019, 16:04
Нищим затыкают рты непомерными штрафами.
Гость
24 июля 2019, 14:33
так их же еще в списки экстремистов внесут, наравне с террористами
Гость
23 июля 2019, 16:04
Надеюсь, эти женщины навредят государство ровно на эти же суммы
_DVV_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2019, 16:03
Соц. сети - ЗЛО!
Гость
23 июля 2019, 19:16
Зло - это нервные узлы. Твой и тебе подобных.
Гость
23 июля 2019, 15:58
пойду, прочитаю и то и другое. Хоть буду знать о чем речь. Запретное оно всегда манит и привлекает.
Гость
23 июля 2019, 15:58
Читая омбудсмен в вк , иногда жалею полицию. Но нет. Зря. Не тех преступников ищут
Гость
23 июля 2019, 15:55
"Россию обвинили в нарушении воздушного пространства Южной Кореи" - вот там люди в фбр занимаются такой вот издевательской наглой провокацией для создания военного конфликта в азиатском регионе, а фсб штрафует наших пенсионеров. Клоуны, идите занимайтесь реальными делами.
Гость
23 июля 2019, 15:52
37 год ........
Гость
23 июля 2019, 17:21
Там хоть законы для простого народа работали, а здесь так просто фарс - с пенсионерами от безделья борятся, позорники.
199426293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2019, 17:38
Эх, если бы... Но, увы, 2019.
Гость
23 июля 2019, 19:16
Гость
23 июля 2019, 17:21
Там хоть законы для простого народа работали, а здесь так просто фарс - с пенсионерами от безделья борятся, позорники.
Какие там законы для простого народа работали? О колосках? Когда люди штабелями от голода помирали?
Гость
23 июля 2019, 15:43
"Одна из них — 60-летняя пенсионерка, опубликовавшая текст стихотворения","Вторая — 43-летняя фигурантка — сделала репост на свою страницу текста". Что то адекватность системы совсем утеряна? Хоть и ключевое здесь "активистки ГОКа", но строить дело на таком материале это особый "дар" нужен.
Гость
23 июля 2019, 15:39
Мда поржать над ..., вы занимайтесь реальными преступлениями, почему гражданин Англии копает на нашей земле Томинский ГОК, и идя сегодня по улице я вижу здорового мужика обдолбанного в хлам под спайсом ползет по тротуару. Пенсионеров решили оформить мол много говорят, им терять нечего вот и говорят правду. Еще хотят чтобы мы боялись кого то на своей земле ага. Получается фсб уже и не фсб как бы и работает на Великобританию, дожили.
Гость
23 июля 2019, 15:35
уважаемая редакция, пожалуйста, освещайте дальнейшую судьбу этих героических женщин ведь очевидно, их прессуют за сопротивление строительству опасного и вредоносного предприятия алтушкина
Гость
23 июля 2019, 15:34
Страшно за себя и детей, то что твориться это маразм. Наши дети уже не хотят оставаться в России , раньше не поддерживала эту точку зрения, а теперь наверно так будет лучше. Пусть едут, чем жить как в 37.
Гость
23 июля 2019, 15:33
"План Даллеса" это целиком произведение советского писателя Анатолия Иванова. Как-то глупо всерьез к нему относиться.
Гость