Потому что арест несовершеннолетним не назначается. И в статье ошибка. Лицам не достигшим 16 лет более 10 лет лишения свободы дать не могут.
Ужас!
Гость
11 октября 2019, 17:46
Наверняка найдутся те, кто начнет рассуждать, что взрослый мужик не смог отбиться от двух школьников. Но прежде чем писать это, просто представьте, что есть взращиваемые с малых лет "бойцы", которые тренируют мышцы, а есть "ботаники" - "архимеды", "эйнштейны", певцы и композиторы, да и просто миролюбивые люди, тренирующие мозг, а не бицепсы.
И, в любом случае, почему кто-то от кого-то должен отбиваться?
Будьте добрее, люди!
Гость
11 октября 2019, 17:52
Это да, был один такой "тренер", якобы "готовивший подростков к армии", а по сути - тренирующий быдло. Ещё с пикета и стоял - я настругал детей, дайте квартиру. Эти двое - плоды воспитания таких как он.
Гость
11 октября 2019, 17:43
Нет слов.
Гость
11 октября 2019, 18:27
Я тоже не понимаю, почему их не закрыли до суда, это же убийцы!
Гость
11 октября 2019, 18:29
Вы же сами кричите что не хотите кормить, вот они и дома страдают...
Гость
11 октября 2019, 18:39
Если бы погибший защищался
то все бы кричали какой изверг напал на двух детей
Гость
11 октября 2019, 19:42
Пусть кричат, тут уже как в народной мудрости: "лучше пусть трое судят чем шестеро несут".
Гость
11 октября 2019, 18:32
Дайте дуркам по 20 лет каждому и растрезвоньте по всем каналам и соцсетям.Другим наукой будет. И никаких УДО и прочих поблажек!
Гость
11 октября 2019, 18:37
Есть Ваше Высокоблагородие!
Гость
11 октября 2019, 18:38
Это не дураки,это конченные отморозки-нарики. Однозначно.
Гость
11 октября 2019, 18:59
Ну какие они дураки? Хлоднокровные убийцы скорее. Далеко не ясельная группа.
Гость
11 октября 2019, 17:43
изверги
Гость
11 октября 2019, 18:39
Вот знаете, материться хочется, где здесь «неосторожность»?!!!! А завтра эти утырки запинают того, кто милостиво называет жестокое убийство неосторожностью.
Гость
11 октября 2019, 18:54
Какая неосторожность? Бежали за человеком,, догнали, убили - и это всё неосторожность?!!!
Гость
11 октября 2019, 19:11
За наркотой поди на ЧЭГРЭС приезжали по делам?!
Гость
11 октября 2019, 18:50
Закон должен быть такой-убили человека ,убийцы тоже должны лишаться жизни...Это будет справедливо..
Гость
11 октября 2019, 20:40
И на органы
Гость
12 октября 2019, 08:25
Пусть в тюрьме лучше сидят
Гость
11 октября 2019, 17:45
90 некуда не уходили))
Гость
11 октября 2019, 17:58
В 90-е этих малолеток даже еще и не было. Но я понял о чем вы.
Гость
11 октября 2019, 20:29
Гость
11 октября 2019, 17:58
В 90-е этих малолеток даже еще и не было. Но я понял о чем вы.
их не было, а беспредел был
Гость
11 октября 2019, 17:50
Забили насмерть. Если сейчас не сломать рога, то жертв будет больше. Вопрос времени.
Гость
11 октября 2019, 18:42
Зверьё малолетнее.
Гость
11 октября 2019, 20:22
За убийство должны отвечать по всей строгости как взрослые. Безнаказанность рождает беспредел. Никакой неосторожности тут и в помине нет. Фото их напечатайте, чтоб все этих ублюдков в лицо знали и за версту обходили.
Гость
11 октября 2019, 19:25
Приехали по делам? За такие "дела" есть 228, не? Все знаем какие на Российской ночью "дела". На этих ш*****ах пробу негде ставить, а им всего лишь по 15 лет... ДЕГРАДАЦИЯ.
Гость
11 октября 2019, 19:48
Знает весь город кроме ментов
Гость
11 октября 2019, 23:07
Гость
11 октября 2019, 19:48
Знает весь город кроме ментов
Гость, менты в теме₽).
Гость
11 октября 2019, 23:09
Гость
11 октября 2019, 19:48
Знает весь город кроме ментов
И они знают. И весь город знает, почему они этого "не замечают". И что? Нас все устраивает? Пойдем покусаем Льва, он в ответ не укусит?
Гость
11 октября 2019, 19:01
На самом деле это только начало! Все говорят про Украину... А никто и не думает закрывать интернет каналы, группы в соц сетях... Никто не знает участковых... И в тем более не боится ни полиции ни наказания... Молодежь брошена государством... За каждым ребенком в 21 веке возможен надзор! А этих извергов надо сажать сразу и по всей стране, в каждом классе чтобы пришли люди в форме и объяснили - что ждёт преступников!!!
Вот так вот. Мамы растят-растят сыновей, всю душу вкладывают, сутками работает, чтобы чадо в лицей хороший ходил, а он убийцей оказывается..
Гость
11 октября 2019, 18:54
Или убитым утырками.
Гость
11 октября 2019, 19:24
Лицей в Ленинском районе - это, конечно, забавно.
Гость
11 октября 2019, 21:35
Если они работают сутками,то когда они их воспитывают?
Гость
11 октября 2019, 18:08
малолетние гопники идут к славе!
Гость
11 октября 2019, 19:08
У меня в карманчике для таких всегда лежит весьма неожиданный сюрприз, поэтому я бы побежал от них в самое скрытое от чужих глаз место не для того, чтобы от них убежать, а для того, чтобы они в итоге оказались в таком месте со мной наедине, без свидетелей.
Гость
11 октября 2019, 19:13
Граната...))
Гость
11 октября 2019, 19:44
Гость
11 октября 2019, 19:13
Граната...))
Шило
Гость
11 октября 2019, 20:00
Паяльник?
Гость
11 октября 2019, 19:47
"Приехали по делам". Какие могут быть дела у двух сопляков ночью на Чгрэсе?
Убегать начал, догнали убили.
Отбиваться бы начал, тогда бы посадили. Спасибо «любимое» государство. Все для людей...
Гость
11 октября 2019, 19:13
Пора уже ужесточать наказание! Так и на улицу скоро не выйдешь.
Гость
11 октября 2019, 20:26
АУЕшники что ли убийцы? 23.00 субботы на ЧГРЭСе, посмотрел локацию.
Мужик два дома до пр. Победы не успел добежать. Может и выжил бы, там народ и светло.
Резонанс надо поднимать...
Догоняли, чтобы убить явно.
Гость
11 октября 2019, 18:21
Атлян то вроде прикрыли, где им сидеть?
Гость
11 октября 2019, 18:28
Силёнка непутёвая имеется, на рудниках работы много.
Это мартышки ауеШНИКИ которые скорее всего, ни или подобный мусор.
К своим же собратьям теперь отправятся, гелиевой ручкой на коже наскальные рисунки колоть.
Гость
11 октября 2019, 22:02
Любой нормальный человек поддерживает АУЕ!
Гость
11 октября 2019, 23:09
Гость
11 октября 2019, 22:02
Любой нормальный человек поддерживает АУЕ!
Нет. Только нормальный Адольф
Гость
12 октября 2019, 02:48
Вы здесь чо хотите то?Никто ничего не предложил,кроме пожизненного,на органы,25 лет,10 лет.Вот во истину дикари!С такими суждениями у нас каждый день казни,повешение,четвертования утром и вечером будут.Тем самым общество,которое хочет оградить себя от убийц,насильников и прочих мерзавцев пойдёт по пути самоуничтожения!А результат будет равен нулю.
Был грех работал в училище 5 лет мастаком и с педагогикой маленько знаком.
Прогулял,похулиганил,окошки разбил,покурил в туалете-родителей вызов!Нет реакции-комиссия по делам несовершеннолетних(ИДН)-административное нарушение 30 р!
(Но это 1982 г)Результат-99%.Корень зла-родители это факт!
Мама что своему "утырку"говорит?-Вовка!Не хулигань-посадят!Только кого она не уточняет!Только не Вовку надо,а мамку и папку сажать за их воспитание.Получили маткапитал-пробухали,обналичили!
Убил человека ваш "утырок"-отдайте потерпевшему и хаты и машины и до пятого колена всех родственников за коллективное воспитание этого "утырка"!
Мы дети хрущёвской оттепели не видели как родители наши бухали,курили и матерились!И к родителям мы обращались к ним только на "вы"!
Гость
12 октября 2019, 13:56
Общество уже самоуничтожает себя. Сокращение численности плюс повышение среднего возраста об этом кричат прям! И одна из причин - гуманизм к преступникам и бандитам. Потом эти зомби убивают нормальных рабочих людей. Другие рабочие хотят устроить самосуд, но им не дают. В итоге получается что полиция защищает упырей вместо нормальных граждан. Зачем? Это что за искусственная селекция зомбаков?
Гость
12 октября 2019, 19:33
Гость
12 октября 2019, 13:56
Общество уже самоуничтожает себя. Сокращение численности плюс повышение среднего возраста об этом кричат прям! И одна из причин - гуманизм к преступникам и бандитам. Потом эти зомби убивают нормальных рабочих людей. Другие рабочие хотят устроить самосуд, но им не дают. В итоге получается что полиция защищает упырей вместо нормальных граждан. Зачем? Это что за искусственная селекция зомбаков?
Именно.
Гость
11 октября 2019, 19:20
"повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего" - То есть запинывание по голове может и не привести к смерти?... Мне как-то казалось что как раз на удачный исход шансы минимальны, а вот смерть или инвалидность - практически гарантированны.
Гость
11 октября 2019, 19:46
"Неосторожность", забили предварительно преследовав свою жертву.
Гость
11 октября 2019, 17:43
Господь, жги!
Гость
11 октября 2019, 18:39
Отсидят, крутыми выйдут.
Зверьё растёт.
Гость
11 октября 2019, 19:13
это что же за "демократическое государство"где каждый что хочет то и делает зная что во многих случаях суд даст малый срок или президент со своей Гос думой по случаю объявит амнистию да и мало ли мер освобождающих от ответственности.Может быть пора спросить фракции Единая Россия в ГД до каких пор это будет продолжаться без ответственность за совершенные преступления. Видите ли умер от нанесения побоев
(это убийство причем умышленное) а тут уже смягчающее обстоятельство.И вообще надо ужесточить наказания Рассматривать распространение наркотиков как покушение на массовое убийство ,срок от 25 лет до пожизненного независимо от возраста и занимаемых должностей и заслуг без УДО амнистий и помилований.
Гость
11 октября 2019, 23:13
Очередные "онижедети"
Гость
12 октября 2019, 05:59
Давно уже пора снижать возраст уголовной ответственности до 12 лет. А то всё деточки невинные у нас до 18 лет. А они сроду не деточки, а твари, которых уже бесполезно воспитывать, ничего хорошего из них не выйдет.
Гость
12 октября 2019, 00:25
Что делали дети в 11 вечера на улице? Комендантский час с 10 вечера начинается. И где родители? Ребёнка в 23.00 нет дома и все сидят спокойно. Чему удивляться. Надо родителей вместе с ними посадить. Чтоб подумали
Гость
12 октября 2019, 00:31
Для начала стерилизовать.
Гость
12 октября 2019, 01:00
Гость
12 октября 2019, 00:31
Для начала стерилизовать.
Поздняк.
Гость
11 октября 2019, 18:44
Жестокость.Тупизм. Сволочизм.
Гость
11 октября 2019, 19:10
Пожизненное!
Гость
11 октября 2019, 19:23
Уси-пуси. Какие они миленькие и хорошие. Они-же дети. Да? Давайте их пожалеем. ЭТИХ ДЕГЕНЕРАТОВ......
Гость
11 октября 2019, 19:42
За смерть, надо расстреливать и точка. Смерть им не взирая на возраст.
Гость
11 октября 2019, 21:50
очень страшно жить стало...
Гость
11 октября 2019, 23:26
Какие 15 лет?!! Максимальный срок для несовершеннолетних - это десятка! Хоть город уничтожат. А если им ещё и домашний арест дали, то тогда может и совсем без лишения свободы обойдется. Отсюда и протесты по стране и суд лична
Гость
11 октября 2019, 23:43
это не дети - это мутанты
Гость
11 октября 2019, 18:19
вы разве еще не поняли что идет натуральный геноцид ... истребление самих себя ... ((
В будущем таких будут пускать на органы, они уже не перевоспитаются, смысла тратить деньги на них нет, а пока молодые, еще не успели испортить себе трансплантационный материал. Раз одного человека уже лишили жизни, значит должны помочь другим их сохранить.
У печени большой ресурс, тем более, он молодой еще, лет на 30 такой печени хватит, а там и новые убийства произойдут.
Гость
12 октября 2019, 00:34
Гость
11 октября 2019, 21:49
Заяц, вам нужна печень от подростка-наркомана?
Медикам не хватает ресурсов, могут пригодиться. Например, тестирование лекарств, методик лечений, да мало ли чего.
Гость
11 октября 2019, 19:03
Пора вернуть смертную казнь. Больше, этих " малолеток " ничем не унять.
Гость
11 октября 2019, 20:48
вот в голове не укладывается, как подростки-школьники могут быть такими жестокими, как какие-то преступники со стажем, рецидивисты....как можно взять и убить человека...что дальше-то из таких деток получится....просто кошмар
Гость
12 октября 2019, 19:48
Почему подростки- школьники в 23.00 гуляют по улице? Где родители? Прежде родителей надо наказывать, а потом и отпрысков по всей строгости.
Гость
11 октября 2019, 19:18
Это уже конченые нелюди и хорошего из них уже не получится .Выйдут еще чью то жизнь загубят . Пожизненно что бы другим уроком было.
Гость
11 октября 2019, 20:04
Расстрелять.
Гость
11 октября 2019, 21:02
Это что за звери сейчас растут????( Жизнь не ценится ни своя ни чужая!
Гость
11 октября 2019, 21:48
это как это по неосторожности убить человека 7 ударами ноги по голове
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
735мм 86%«Пытался от них убежать»: в Челябинске двое школьников насмерть забили прохожего