RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Уголовное дело единственного обвиняемого в мусорном коллапсе в Челябинске рассмотрят заново

Уголовное дело единственного обвиняемого в мусорном коллапсе в Челябинске рассмотрят заново

Такое решение принял Челябинский областной суд

За саботаж мусорных компаний ответит Игорь Галичин

В понедельник. 23 декабря, Челябинский областной суд отправил на новое рассмотрение уголовное дело бывшего директора муниципального унитарного предприятия «ГорЭкоЦентр» Игоря Галичина. Он обвиняется в халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба. Речь идёт о возникшем в городе осенью прошлого года мусорном коллапсе.

Решение суда Советского района, вернувшего дело в надзорное ведомство, обжаловала прокуратура.

— Суд апелляционной инстанции отменил постановление районного суда и направил уголовное дело на новое рассмотрение в ином составе суда, — сообщила руководитель пресс-службы облсуда Наталья Прохорова.

7 ноября суд Советского района Челябинска постановил вернуть прокурору уголовное дело о мусорном коллапсе. Это было сделано для устранения препятствий его рассмотрения, якобы обвинение, предъявленное органами предварительного следствия, не конкретизировано, чем было нарушено право Галичина на судебную защиту. Он единственный фигурант дела.

О завершении работы над уголовным делом о прошлогоднем глобальном срыве вывоза отходов в Челябинске стало известно этой осенью.

В октябре 2018 года прокуратура передала в СК материалы для возбуждения уголовного дела в отношении занимавшего тогда пост первого замглавы города Юрия Параничева. Но этого не произошло, чиновник ушёл в отпуск, а его должность ликвидировали.

О возможном уголовном деле в разгар мусорного коллапса прокуратура предупреждала и занимавшего тогда пост мэра Евгения Тефтелева.

Всё о случившемся в Челябинске мусорном аде мы собрали в нашей хронике.

У вас есть интересные подробности этого дела и ещё не опубликованные в СМИ факты? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления