5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

покер
28 дек 2019 в 19:21

молодцы брависимо!

Гость
28 дек 2019 в 19:27

Молодцы, Бабульки!!!

Иван
28 дек 2019 в 19:30

Фу, новость написана в духе новояза - "паленка", "незаконная деятельность" - как будто первый канал посмотрел. Надо так: женщины вернули в строй заброшенный завод и развернули производство крафтового алкоголя, создав рабочие места.

Гость
28 дек 2019 в 19:31

Бабки молодцы!👍

Фото пользователя
28 дек 2019 в 19:31

Молодцы, респект! Если есть возможность, казните стукача и всю его семью, который испортил вам и вашим сотрудникам жизнь!

Гость
28 дек 2019 в 19:32

А ведь это бывшие советские люди. Наверняка еще требуют чтоб им места в транспорте уступали.

Гость
28 дек 2019 в 19:32

Использовали по назначению простаивающее оборудование, создали рабочие места, никто не траванулся.
Понять и простить.

Адольф
28 дек 2019 в 19:32

Жаль что столько водочки теперь пропало! Контрафактная водочка не всегда плохая!

Лариса
28 дек 2019 в 19:38

Простой народ тож жить хочет , а не сдыхать нм 9 т , р пенсии. ,нисколько на осуждаю ,из казня деньги на воровали.и людям заработать давали

Beetz
28 дек 2019 в 19:39

Есть женщины в русских селеньях ))))! - я вами горжусь !!!

Гость
28 дек 2019 в 19:40

74.ru, проведите опрос , казнить нельзя помиловать.

Гость
28 дек 2019 в 19:42

Только одно интересно. Из какого спирта делали, КБР?

Гость
28 дек 2019 в 19:47

И эти люди хотят жить, как за границей.

Фото пользователя
28 дек 2019 в 19:48

Почему незаконный бизнес?! 🤷🏼‍♀️С их пенсией это как раз таки законный бизнес для выживания!
Пенсионерок оправдать и дать премию за смекалку и предпринимательскую жилку!😂

Гость
28 дек 2019 в 19:52

Предлагаю пенсию таким не платить.

Гость
28 дек 2019 в 19:56

Если бы не производство водки(любой алкоголь это отрава),им медаль за это надо давать,а не привлекать к суду.

Петр
28 дек 2019 в 19:57

таких награждать надо и на работу в мэрию приглашать!

Гость
28 дек 2019 в 20:01

Всю жизнь бабушки самогон гнали!!! Традиция так сказать!!! Смекалистые, но.... надеюсь будет все ок. Можно сериал снять, было бы интересно

124
28 дек 2019 в 20:01

По максимуму закрыть и наказать - ведьмы , здоровье забирают .😠😠😠

Фото пользователя
28 дек 2019 в 20:10

Умиляют комментарии школьников формата "молодцы бабульки". Бабки нарушили закон, травили людей, не платили налоги, завладели зданием.

киберчайник
28 дек 2019 в 20:20

В дебильной раше любой бизнес преступный.\\\\\\учитесь у амеров- у них вся экономика стоит на частном бизнесе!!!

Гость
28 дек 2019 в 20:22

А у нас есть законный бизнес? Взятки никому не дали? Тогда, конечно, преступницы , угроза обществу!

Гость
28 дек 2019 в 20:24

Вот он народ, во всей красе. Кто там про рыбу поговорку говорил?

Гость
28 дек 2019 в 20:24

Так алкоголь был палёный (на исправном оборудование) или просто налоги не платили?

Гость
28 дек 2019 в 20:24

Для свистящих товарищей: Там максимум, что будет по этим статьям, это условка или штраф по лимону, никто их не посадит. К чему глупые визги)

Мракобес
28 дек 2019 в 20:51

Недимон же в бизнес предлагал идти, в чем проблема то?

Гость
28 дек 2019 в 20:51

вообще ни за что повязали

28 дек 2019 в 20:52

Я поражаюсь просто-столько идиотов восторгаются тем что бабки под видом элитных сортов водок дерьмо какое-то разливали и продавали людям.Они ведь не государство кидали, а обычных людей,которые думали что купили хороший алкоголь,а оказалось им палево подсовывают по немалой,надо думать,цене.Никто там на этом "предприятии" качество продукции не проверял,и что там лили в бутылки неизвестно,хорошо,если не метиловый спирт.

Гость
28 дек 2019 в 20:56

Да баки просто ширма. Наверняка какой-нибудь чиновник или депутат замутил такую схему. Запустить завод, нанять людей, завезти тару и стекло, напечатать этикетки, платить за энергоресурсы. И вы правда думаете что это смогли провернуть три пенсионерки? БРЕД!

Фото пользователя
28 дек 2019 в 20:56

Три старые калоши развалили в свое время страну, а теперь еще спаивают поддельным пойлом своих же граждан. Давно пора в качестве наказания лишать таких пенсий и отбирать приватизированное жилье.

Гость
28 дек 2019 в 21:32

Что значит " палёная",74? Других слов не знаете что ли?

Спокойнo
28 дек 2019 в 21:33

Помню история в начале 2000х была, нашли завод по производству контрафактной водки, качество которой оказалось лучше оригинала, вот это ролф

Гость
28 дек 2019 в 21:38

государство рушит предприятия - народ против . Налоги не платили ? А сколько налогов уплачено маршрутчиками , торгашами в ларьках и на рынках ?

Лариса.
28 дек 2019 в 21:44

Слушайте ..это что за бабка в 59 лет ?У нас в Росси в этом возрасте все девчонки ))У меня на работе приятельница -60 лет .ну я ясно дело помоложе .не пенсионерка ..Так к нам 40 летние мужики обращаются -девчонки ))И интересы и разговоры у нас не каку бабок ))
Иль у вас так экология влияет .что раньше времени старитесь ? .просто любопытно .

Гость
28 дек 2019 в 21:47

Очень смешно. Неужели все забыли зицпредседателя Фунта? Организаторам стоило поискать кандидатуры ,на роль теневых воротил, более правдоподобные.

Гость
28 дек 2019 в 21:57

Вроде и закон нарушили, но людям работу дали в отличии нашего государственного руководства, которое совсем не думает о людях!

Горожанин
28 дек 2019 в 22:03

Не ну правда, кто то поверил что бабки сами такой бизнес организовали))) сказки венского леса. Просто ими кто то прикрылся, по сколько старух никто не посадит, в под домашним арестом немного побудут и их быстро освободят! А как и в случае с Дуб-м который украл 20 ярдов отвечать будут пешки и то не сильно и под домашним)))

жора
28 дек 2019 в 22:08

видимо не смогли откупиться поэтому и повязали .если по закону у нас пол страны сидеть должно .помните царь говорил что на базарах только местные должны торговать даже закон был принят а что мы видим

Гость
28 дек 2019 в 22:09

Интересная новость, вот только не уточнили, а кто эти пенсионерки, которые так хорошо знают производство, которые имеют деньги для закупа спирта, бутылок и которые участвовали в ликвидации предприятия? Неужели технички?

28 дек 2019 в 22:22

Кто сколько мандаринов собрал?

Гость
28 дек 2019 в 22:25

Государство само заставляет идти пенсионеров на подобные поступки с такой пенсией. Как говорится - «жить захочешь не так раскорячишься»©️

Гость
28 дек 2019 в 22:27

Старики разбойники 😁

Alexandre
28 дек 2019 в 22:38

Бабки также бодяжили спирт как и все шараги торгующие водярой, просто посуда у них была грязновата и пропорции не постоянные, ну и самое главное не отстегивали бабло кому надо, все как обычно ничтожно.

Лариса.
28 дек 2019 в 22:46

А вот меня бесит эта формулировка -возраст дожития .для пенсионров .Ни в одной стране мира .кроме нашей .не называют так возраст после выхода на пенсию ..Т.Е вышел на пенсию .жить не должен ..только доживать ..И пенсии такие. .главное чтоб за коммуналку заплатили. .пока на макаронах не сдохли .

Гость
28 дек 2019 в 23:09

Нужда заставила.

геноцид
28 дек 2019 в 23:29

ЧЭМК ТРАВИТ НАШИХ ДЕТЕЙ
а не три бабульки

гость
28 дек 2019 в 23:59

Сколько у этих бабушек пенсия?Можно на нее достойно жить? Понять и простить! дать путевку в санаторий!

Гость
29 дек 2019 в 01:26

А что им делать. На пенсию то не прожить.

Гость
29 дек 2019 в 01:33

Срочно снять художественный фильм про эту историю!!!🔥👍😁

Гость
29 дек 2019 в 01:49

крутые бабули! уважуха!