27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)
Гость
28 дек 2019 в 19:32

Использовали по назначению простаивающее оборудование, создали рабочие места, никто не траванулся.
Понять и простить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 дек 2019 в 19:30

Фу, новость написана в духе новояза - "паленка", "незаконная деятельность" - как будто первый канал посмотрел. Надо так: женщины вернули в строй заброшенный завод и развернули производство крафтового алкоголя, создав рабочие места.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
28 дек 2019 в 19:38

Простой народ тож жить хочет , а не сдыхать нм 9 т , р пенсии. ,нисколько на осуждаю ,из казня деньги на воровали.и людям заработать давали

ОТВЕТИТЬ
Петр
28 дек 2019 в 19:57

таких награждать надо и на работу в мэрию приглашать!

ОТВЕТИТЬ

Почему незаконный бизнес?! 🤷🏼‍♀️С их пенсией это как раз таки законный бизнес для выживания!
Пенсионерок оправдать и дать премию за смекалку и предпринимательскую жилку!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 19:27

Молодцы, Бабульки!!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
28 дек 2019 в 19:32

Жаль что столько водочки теперь пропало! Контрафактная водочка не всегда плохая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 19:31

Бабки молодцы!👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2019 в 19:31

Молодцы, респект! Если есть возможность, казните стукача и всю его семью, который испортил вам и вашим сотрудникам жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 19:40

74.ru, проведите опрос , казнить нельзя помиловать.

Гость
28 дек 2019 в 19:56

Если бы не производство водки(любой алкоголь это отрава),им медаль за это надо давать,а не привлекать к суду.

покер
28 дек 2019 в 19:21

молодцы брависимо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 20:56

Да баки просто ширма. Наверняка какой-нибудь чиновник или депутат замутил такую схему. Запустить завод, нанять людей, завезти тару и стекло, напечатать этикетки, платить за энергоресурсы. И вы правда думаете что это смогли провернуть три пенсионерки? БРЕД!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 дек 2019 в 22:46

А вот меня бесит эта формулировка -возраст дожития .для пенсионров .Ни в одной стране мира .кроме нашей .не называют так возраст после выхода на пенсию ..Т.Е вышел на пенсию .жить не должен ..только доживать ..И пенсии такие. .главное чтоб за коммуналку заплатили. .пока на макаронах не сдохли .

ОТВЕТИТЬ
Beetz
28 дек 2019 в 19:39

Есть женщины в русских селеньях ))))! - я вами горжусь !!!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
28 дек 2019 в 22:03

Не ну правда, кто то поверил что бабки сами такой бизнес организовали))) сказки венского леса. Просто ими кто то прикрылся, по сколько старух никто не посадит, в под домашним арестом немного побудут и их быстро освободят! А как и в случае с Дуб-м который украл 20 ярдов отвечать будут пешки и то не сильно и под домашним)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 21:38

государство рушит предприятия - народ против . Налоги не платили ? А сколько налогов уплачено маршрутчиками , торгашами в ларьках и на рынках ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 20:22

А у нас есть законный бизнес? Взятки никому не дали? Тогда, конечно, преступницы , угроза обществу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 19:42

Только одно интересно. Из какого спирта делали, КБР?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 20:01

Всю жизнь бабушки самогон гнали!!! Традиция так сказать!!! Смекалистые, но.... надеюсь будет все ок. Можно сериал снять, было бы интересно

Мракобес
28 дек 2019 в 20:51

Недимон же в бизнес предлагал идти, в чем проблема то?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
28 дек 2019 в 21:44

Слушайте ..это что за бабка в 59 лет ?У нас в Росси в этом возрасте все девчонки ))У меня на работе приятельница -60 лет .ну я ясно дело помоложе .не пенсионерка ..Так к нам 40 летние мужики обращаются -девчонки ))И интересы и разговоры у нас не каку бабок ))
Иль у вас так экология влияет .что раньше времени старитесь ? .просто любопытно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 20:51

вообще ни за что повязали

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 22:09

Интересная новость, вот только не уточнили, а кто эти пенсионерки, которые так хорошо знают производство, которые имеют деньги для закупа спирта, бутылок и которые участвовали в ликвидации предприятия? Неужели технички?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 21:32

Что значит " палёная",74? Других слов не знаете что ли?

геноцид
28 дек 2019 в 23:29

ЧЭМК ТРАВИТ НАШИХ ДЕТЕЙ
а не три бабульки

Гость
28 дек 2019 в 19:52

Предлагаю пенсию таким не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 20:24

Так алкоголь был палёный (на исправном оборудование) или просто налоги не платили?

ОТВЕТИТЬ
Спокойнo
28 дек 2019 в 21:33

Помню история в начале 2000х была, нашли завод по производству контрафактной водки, качество которой оказалось лучше оригинала, вот это ролф

ОТВЕТИТЬ
гость
28 дек 2019 в 23:59

Сколько у этих бабушек пенсия?Можно на нее достойно жить? Понять и простить! дать путевку в санаторий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 11:44

Завод воскресить но уже с налогами и рецептурой водки . И их директорами поставить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2019 в 20:10

Умиляют комментарии школьников формата "молодцы бабульки". Бабки нарушили закон, травили людей, не платили налоги, завладели зданием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 21:47

Очень смешно. Неужели все забыли зицпредседателя Фунта? Организаторам стоило поискать кандидатуры ,на роль теневых воротил, более правдоподобные.

28 дек 2019 в 20:52

Я поражаюсь просто-столько идиотов восторгаются тем что бабки под видом элитных сортов водок дерьмо какое-то разливали и продавали людям.Они ведь не государство кидали, а обычных людей,которые думали что купили хороший алкоголь,а оказалось им палево подсовывают по немалой,надо думать,цене.Никто там на этом "предприятии" качество продукции не проверял,и что там лили в бутылки неизвестно,хорошо,если не метиловый спирт.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2019 в 22:22

Кто сколько мандаринов собрал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 22:25

Государство само заставляет идти пенсионеров на подобные поступки с такой пенсией. Как говорится - «жить захочешь не так раскорячишься»©️

ОТВЕТИТЬ
...
29 дек 2019 в 07:17

Что-то мне подсказывает, что алкоголь им у них получался неплохой:). Раз так шустро накрыла полиция, значит конкуренцию местным алкопроизводителям составлять стали.

ОТВЕТИТЬ
враг государства но не народа
29 дек 2019 в 10:20

не дай бог их посадят!!!до конца возненавижу наше правительство

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 20:24

Для свистящих товарищей: Там максимум, что будет по этим статьям, это условка или штраф по лимону, никто их не посадит. К чему глупые визги)

Гость
28 дек 2019 в 21:57

Вроде и закон нарушили, но людям работу дали в отличии нашего государственного руководства, которое совсем не думает о людях!

Гость
28 дек 2019 в 23:09

Нужда заставила.

Гость
29 дек 2019 в 01:26

А что им делать. На пенсию то не прожить.

Гость
29 дек 2019 в 01:49

крутые бабули! уважуха!

Дмитрий
29 дек 2019 в 04:45

Бабушки пожить достойно хотели! Пенсию себе заработать!

Гость
29 дек 2019 в 05:00

Женщины пенсионерки просто заботились о себе,хотели выжить!Голод не тетка с такой пенсиёй! Правительство само себя подписало на недоверие граждан!

29 дек 2019 в 02:47

Ничего удивительного нет.Сейчас эту продукцию хранят на челябинских складах погонные деятели и в НГ распределят куда надо.
В МАВТ тоже ал продукция приходит из Ишима и там тоже виноградники не растут и аэропорта нет.Ой,дурят нашего "Брата"!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 дек 2019 в 07:54

Ну у нас в Самаре можно купить 5 литровую баклажку водки за 500 р.Народ еще из нее типа коньяка настойку делает .У нас на работе раз одна приносила ....брат делает ..на день рождения .Так мы втроем -я она и Машка так наконьячились .И ничего ))А вот другая такой водкой виноград заливают с мужем в 3 х литровых банках....настаивают .

ОТВЕТИТЬ
Дед
29 дек 2019 в 11:39

Путёвки однозначно нужны на работу в комитет экономразвития области. Да что там области,- в правительство страны. Не дали загубить завод. Направьте комиссию на проверку качества продукции, укажите на ошибки, если они имеются. Никто не застрахован от ошибок. Не будем рубить с плеча.

ОТВЕТИТЬ
Alexandre
28 дек 2019 в 22:38

Бабки также бодяжили спирт как и все шараги торгующие водярой, просто посуда у них была грязновата и пропорции не постоянные, ну и самое главное не отстегивали бабло кому надо, все как обычно ничтожно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 01:33

Срочно снять художественный фильм про эту историю!!!🔥👍😁

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 дек 2019 в 20:03

Молодцы бабушки, восстановили оборудование, создали рабочие места,
Аристов, Зюзин и его подомные травят газами жителей Челябинска, им можно!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Витя АК
30 дек 2019 в 12:56

25 миллионов рабочих мест высокотехнологичных пролетают чтоле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2019 в 20:56

Три старые калоши развалили в свое время страну, а теперь еще спаивают поддельным пойлом своих же граждан. Давно пора в качестве наказания лишать таких пенсий и отбирать приватизированное жилье.

ОТВЕТИТЬ
киберчайник
28 дек 2019 в 20:20

В дебильной раше любой бизнес преступный.\\\\\\учитесь у амеров- у них вся экономика стоит на частном бизнесе!!!

жора
28 дек 2019 в 22:08

видимо не смогли откупиться поэтому и повязали .если по закону у нас пол страны сидеть должно .помните царь говорил что на базарах только местные должны торговать даже закон был принят а что мы видим

Гость
28 дек 2019 в 22:27

Старики разбойники 😁

Гость
29 дек 2019 в 02:20

По новым стандартам они совсем девочки ещё, вот молодость и взыграла, на путь рисковый и азартный навела.

Solomon rozenblat
29 дек 2019 в 04:51

молодцы.... реальные конкуренты Kрасному - белому....

Лариса.
29 дек 2019 в 08:07

У матери в подьезде одна пенсирнерка живет .73 года ..на вид -хорошо одета. .в шляпке .ходит ..Вот уже на протяжении нескольких лет она в день выпивает бутылку водки .! И говорит матери .что у нее ничего не болит ))Правда жалуется ,что водка не такая стала ..Покупает в "Магните ".

гость
29 дек 2019 в 08:54

Ух ты! А пример им торговля конфискованным алкоголем, которым занимались наши правоохранительные начальники. кстати, как они там? бабки сами производили, а те своровали и продавали.

гость
29 дек 2019 в 10:33

Скинемся на фильм!

Дмитрий
29 дек 2019 в 12:27

Бабушкам респектище!!! Они геройки!!!

Гость
29 дек 2019 в 13:56

Всё это похоже на какую то разводку, наркотики нельзя, но можно водку.

Гость
29 дек 2019 в 21:50

Столько водки сделали и никто не отравился,им в правительстве надо работу предоставить

Гость
30 дек 2019 в 01:16

Сказку, что это всё пенсионерки замутили хорошо петь прокурору. Кто за ними стоит?

Гость
30 дек 2019 в 01:34

Надо выпить за них

Гость
30 дек 2019 в 08:58

Пенсионерки , а шарят какую водку подделывать ....

гость
30 дек 2019 в 09:12

Водку Распутин и спирт Роял не случаем?

Гость
30 дек 2019 в 18:04

Вот это я понимаю экшон, вот молодцы, предприимчивые бабули, вот кто страну с колен поднять может. Чинушам поучиться стоит. Нифига, втроём наладить производство. А то по сотне менеджеров сидит, а прибыли падают. Тут вон на ровном месте прибыль растёт.

Гость
28 дек 2019 в 20:24

Вот он народ, во всей красе. Кто там про рыбу поговорку говорил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 19:47

И эти люди хотят жить, как за границей.

ОТВЕТИТЬ
124
28 дек 2019 в 20:01

По максимуму закрыть и наказать - ведьмы , здоровье забирают .😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 дек 2019 в 19:32

А ведь это бывшие советские люди. Наверняка еще требуют чтоб им места в транспорте уступали.

ОТВЕТИТЬ