Криминал Челябинца отдали под суд за систематическое избиение беременной жены

Челябинца отдали под суд за систематическое избиение беременной жены

Ему грозит до восьми лет колонии

Над женой челябинец издевался не только физически, но и морально

Уголовное дело о домашнем насилии в суд передала прокуратура Советского района. Обвинение мужчине предъявлено сразу по двум статьям — об истязании и причинении тяжкого вреда здоровью.

— С октября 2019 года по март 2020 года мужчина систематически наносил побои своей беременной супруге, причинял физические и психические страдания, заставлял сбривать волосы, обливал зелёнкой, истязал свою жену, — сообщила в четверг, 6 августа, старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева. — А в один из дней апреля 2020 года нанес многочисленные телесные повреждения, повлекшие за собой тяжкий вред здоровью.

Обвинение мужчине предъявили по пунктам «в», «г» части 2 статьи 117 (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иные насильственные действия, совершенные в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, в материальной или иной зависимости от виновного) и части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Оба преступления относятся к тяжким. Обвиняемый во время расследования находился под стражей.

— Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд Челябинска, — уточнила Наталья Мамаева. — За совершенное преступление, предусмотренное пунктами «в», «г» части 2 статьи 117 УК РФ мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, по части 1 статьи 111 УК РФ — в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Это не первое дело о домашнем насилии. 29 июля в Саткинском районе житель Башкирии по дороге в стоматологию зарезал свою жену на глазах детей. Позже родные погибшей рассказали, что муж избивал её.

В 2019 году в Златоусте возбудили уголовное дело по факту смерти 26-летней матери троих детей Светланы Сергеевой, которая скончалась после избиения мужем.

В марте Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Магнитогорска, обвиняемого в надругательстве над девятилетним мальчиком. Это произошло в больнице.

К активной стадии перешёл и суд над бывшим начальником следственного отдела ОМВД «Чебаркульский» Рифом Биктимировым — его обвиняют в изнасиловании и принуждении подчинённых к сексу.

Знакомы с семьёй, где произошло насилие? Сами стали жертвой? Ждём ваши сообщения на почту 74@rugion.ru, анонимность гарантируем. Телефон службы новостей 7–0000–74, а также WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления