RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Мать инсценировала похищение ребёнка подробности Родственники убитого семимесячного малыша собирают деньги на его похороны

Родственники убитого семимесячного малыша собирают деньги на его похороны

Тетя ребенка рассказала, как произошла трагедия

На этом фото Анастасия (слева) вместе с матерью убитого ребенка. Похороны малыша легли на плечи родственницы 

Мальчика, в убийстве которого обвиняются мать и ее сожитель, похоронят на Преображенском кладбище рядом с отцом. Об этом 74.RU сообщила тетя малыша Анастасия.

— Хоронить хотели в понедельник, но не успеваем собрать деньги, поэтому похороны будут в среду [28 октября], — рассказала Анастасия. — Я объявила сбор средств в соцсетях, потому что только раскопка ямы стоит 17,5 тысячи рублей, плюс гробик надо с катафалком — это еще 14 тысяч. И если насобираем, сделаем поминки в столовой. Если нет, напечем блины, чтобы помянуть Никиту дома.

По словам Анастасии, в понедельник уже будет девять дней, как ребенка не стало.

— Таня (мать малыша. — Прим. ред.) нам рассказала, что трагедия произошла 17 октября, — продолжает родственница. — Сперва Женя (сожитель Татьяны. — Прим. ред.) вынес ребенка в одной пеленке на балкон и оставил его там. Она его занесла обратно, положила в кроватку. Потом они стали выпивать, и Женя упал в кроватку. Кроватка сломалась, малыш стал плакать, а он стал его бить по голове. Таня боялась ему возразить, малыш умер. Три дня он пролежал дома, а после этого они придумали план похищения. Вышли к «Роднику», запаковали ребенка в два пакета, привязали камни и выкинули в реку вместе с вещами. Потом она поехала на ЧМЗ и инсценировала похищение, написала заявление в полицию.

Это сожитель Татьяны
Татьяна стала жить с ним после смерти мужа 

Анастасия говорит, что за семь месяцев сын Татьяны жил с ней всего несколько недель.

— Сначала ребенок месяц был в больнице, потому как родился маленький по весу. Через месяц она его привезла домой, спустя пару дней пришел врач и увидел, что у ребенка пупок не обработан, начал гнить, а Таня пьяная спала, — вспоминает женщина. — Поэтому ребенка забрали, месяц он в больнице был, она его так и не забрала. Тогда его перевели в дом ребенка в Троицк (областной дом ребенка № 9 является специализированным для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики. — Прим. ред.). В итоге оттуда мать его забрала только недели три назад.

По словам родственницы, Татьяна познакомилась с Женей в 2015 году, потом рассталась и год назад вышла замуж за другого мужчину. Но его убили, когда она была беременной.

— После рождения сына Таня сошлась снова с Женей, говорила, что он хороший, купил машину, квартиру, — заканчивает Анастасия.

24-летняя челябинка сообщила о похищении семимесячного сына вечером 22 октября. Оперативники и следователи быстро выяснили, что заявление о краже ребенка, из-за которого по тревоге подняли десятки сотрудников полиции, — обман. Возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). По версии следствия, женщина вместе с сожителем нанесли множество ударов в голову мальчику. Ребёнок умер, и пара выбросила тело в реку Миасс. Его нашли там днем 23 октября.

Тело малыша нашли в реке Миасс 

На допросе женщина объяснила, зачем инсценировала похищение малыша. 24 октября суд отправил в СИЗО мать и ее сожителя.

74.RU пообщался со знакомыми семьи, и вот что они рассказали. Выяснилось, что у матери забирали ребенка, но потом малыша вернули — несмотря на то, что семья считалась неблагополучной.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. За бездействие к ответственности привлекут работников соцзащиты.

Знаете эту женщину? Пишите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления