RU74
Погода

Сейчас-17°C

Сейчас в Челябинске
Погода-17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

0 м/c,

штиль.

752мм 84%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Криминал Дело о мошенничестве при реконструкции поля на стадионе «Центральный» в Челябинске передали в суд

Дело о мошенничестве при реконструкции поля на стадионе «Центральный» в Челябинске передали в суд

Рассказываем, во сколько оценивается ущерб

Футбольное поле, которое предоставил подрядчик, не соответствует заявленным по контракту требованиям | Источник: Илья БархатовФутбольное поле, которое предоставил подрядчик, не соответствует заявленным по контракту требованиям | Источник: Илья Бархатов
Футбольное поле, которое предоставил подрядчик, не соответствует заявленным по контракту требованиям
Источник:

Подрядчик, выполнявший работы по замене футбольного поля на стадионе «Центральный», пытался похитить более 15,5 миллиона рублей при выполнении муниципального контракта. Об этом в четверг, 31 декабря, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении директора ООО «Русэнергострой». Ее обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. — Прим. ред.).

— По версии следствия, обвиняемая, являясь руководителем организации-подрядчика, с августа по ноябрь 2019 года, выполняя работы в рамках контракта по капитальному ремонту теплового пункта и футбольного поля с искусственным покрытием стадиона «Центральный» в Челябинске, произвела поставку футбольного поля с покрытием и четырех насосов, не соответствующих условиям контракта. При этом обвиняемая предоставила акт о приемке выполненных работ, содержащий ложные сведения о поставке оборудования в соответствии с условиями контракта и технического задания, стоимостью около 16 миллионов рублей. Однако факт поставки ненадлежащего оборудования не соответствующего условиям контракта и предоставления документов с ложными сведениями был выявлен при проверке сотрудниками стадиона «Центральный», — рассказала Наталья Мамаева.

Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд.

Реконструкцию поля на стадионе «Центральный» планировали начать в июле 2019 года. Компания «Русэнергострой» взялась демонтировать старое покрытие и постелить новое за 51 миллион 890 тысяч 174 рубля. Специалисты должны были заменить не только футбольное покрытие, но и подогрев, и водосборные лотки. Но работы пришлось проводить в холодное время года, и к ним у руководства стадиона возникли претензии.

После разразившегося скандала директор стадиона «Центральный» Александр Алексеев написал заявление об увольнении.

Прокуратура провела проверку и направила материалы в отдел полиции «Центральный» УМВД Челябинска, где возбудили уголовное дело.

Стадион «Центральный» — один из челябинских долгостроев. Его реконструкция началась после пожара в 1988 году. Ремонт из-за недостаточного финансирования происходит этапами: первый длился до 1992 года, второй датируется 1996–1998 годами, к ремонту также приступали в 1994-м, затем в 2007-м. В 2011 году отремонтировали северную трибуну стадиона.

Есть что рассказать по поводу реконструкций стадиона «Центральный»? Пишите нам.
Звоните8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления