21 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)
20 июл 2021 в 14:18

Ну вот и ответ , почему никогда нет превышения от предприятий...

Почему накажут его максимум только сроком??? Почему его камеру нельзя разместить над трубой завода, чтобы он ежедневно дышал отсутствием превышения норм???

20 июл 2021 в 14:50

Батюшки, оказывается, горожане не врали, когда говорили, что такое происходит?
А то вы все врете, вам все кажется.

20 июл 2021 в 21:41

Люди, не будьте наивными.

Любую информацию воспринимаете как правду.

Парень кому то помешал. Поэтому решили убрать таким коварным методом.
У нас мало других "честных" чиновников? В том же СК.
Действительно, кто будет работать после таких посадок, даже если человек будет работать честно, а ты докажи.
Вы думаете что на его место придёт лучше? Ошибаетесь.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 15:25

28-летний! Виталий Безруков и зам министра области! Но кое какого опыта уже нахватался. Профи одним словом.

Гость
20 июл 2021 в 14:21

Вспоминаются теперь все комментарии после сообщений о том, что проверки одна за другой нарушений не выявляют.Народ неистовствовал, а зам министра деньги в мешок складывал

Гость
20 июл 2021 в 14:16

"предупредил представителя промышленного предприятия о проведении контрольных замеров для того, чтобы у него была возможность снизить объем выбросов во время замеров"

Во-первых, кто бы сомневался! Во вторых - это на превышение не похоже. Это похожа на дикую коррупцию! Человек, который должен бороться с выбросами (бороться!!) - предупреждает о проведении проверки! Бесплатно, естественно. И по своей инициативе, естественно. И руководство и собственники завода вообще ни при чем тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:24

Любого чиновника бери и сажай. Не ошибёшься. Сталинские тройки не справились бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:19

Предвыборный цирк. Поставьте на трубу камеру онлайн+датчик и все.

ОТВЕТИТЬ
CS2
20 июл 2021 в 14:12

Очередной комсомолец-карьерист. Стремительный рост: не успел окончить вуз - сразу стал помощником ректора, а оттуда - в замминистры. Наверное, ещё и активист МГЕР.

ОТВЕТИТЬ
Соседка.
20 июл 2021 в 14:22

Чиновники считают ,что они назначены не для того чтобы проблемы решать, а для того чтобы их тщательно скрывать!Наверняка не за спасибо предупредил.

20 июл 2021 в 15:24

А что у него ищут в квартире и в офисе?

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2021 в 14:24

какой мерзский тип, аж руки хочется помыть! Его родственники тоже ведь дышат или они в противогазах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:19

Комсомольцы, добровольцы.................. Виталик , добрая душа, капнуть поглубже дак у него много офигительных историй можно узнать и про курочек и про речку нашу многострадальную Миасс , было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:34

Так и министр экологии был в курсе наверное
Интересно будет Безруков сдавать своих подельников

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:34

Какие ощущения и ожидания у министра экологии ? Как хорош так САМ , как плох так ЗАМ . Кто визировал все бравурные акты проверок ? Почему не контролировал работу своего зама ? Большая доля ответственности всегда на руководителе . Получается рука руку моет . Необходима проверка работы министра . Где результаты работы этого министерства и насколько Губернатор доверяет министру ?

Фото пользователя
20 июл 2021 в 15:53

после выборов еще интереснее будет

Гость
20 июл 2021 в 14:09

Вернулся из командировки из Дубая?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:10

Так он же в Инстаграме всем негодующим отвечал, что выбросы есть, но стало лучше

ОТВЕТИТЬ
Занги Хабип
20 июл 2021 в 14:29

Такая чушь! Яхт клуб он Палычу не давал на Увильдах строить, ему Миша с Лондона не разрешал, вот Палыч и показал ему, кто-то деревне хозяин!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
20 июл 2021 в 15:19

Куда просмотрел это факт укрывательства председатель совета по экологии в ГД Владимир Бурматов? Он же депутат в Государственной Думе как раз от Челябинской области .

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 14:37

Думал не дождусь, когда его уберут. За разницу в цифрах выбросов, можно тоже кое что получать от владельца предприятия, кроме спасибо,, конечно.

Матовый орёл
20 июл 2021 в 14:12

Предлог какой-то надуманный кажется.
Хотя этого не жалко, вспоминаю какой он бред генерировать, как врал, изворачивался, поделом ему. Пусть теперь поумничает ради свободы и своей репутации.

ОТВЕТИТЬ
Елена Анатольевна
20 июл 2021 в 14:56

Любого сотрудника администрации, что области, что города берите и не ошибётесь. Все гребут лопатой. Видимо кому-то сам Безруков мало отстегнул.

ОТВЕТИТЬ
ЗапСибФинМониторинг
20 июл 2021 в 15:01

Сейчас Москва будет давить вольницу металлургических олигархов. Президентскую администрацию больше не устраивает их вольница и независимое поведение. Загрязняешь- плати по полной- такова теперь позиция Москвы, на всех предприятиях будут датчики, подключённые напрямую к Московскому роботу, в котором будут заложены ПДК. И драть всех этих любителей Бэнтли будут по полной программе. Местные Минэкологии- идут под нож, как коррупционные и прогибающиеся под региональных царьков конторки.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2021 в 14:30

выборы скоро

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:30

да на скотном дворе можно каждого в отдельную камеру, и всех есть за что. то дубаи, то дороги, то стройка. везде воруют

Гостья
20 июл 2021 в 14:43

Вот никогда не могла слушать, что там несет Безруков. И мы должны и дальше верить их вранью?

Гость
20 июл 2021 в 15:21

А какой партии этот Виталий был так сказать членом?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 июл 2021 в 15:47

Судя по занимаемой должности и молодому возрасту, парень резко вверх рванул, но вот на взлете сбили. Кто знает где здесь правда, никому не верю. Давненько слышал на базаре, что цинковый завод платил по пять тысяч сотруднику из экологии за то что он звонил им что в их сторону поехала машина с приборами для замеров этих самых НМУ. Крысы везде.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2021 в 14:19

👏👏👏

челябинец
20 июл 2021 в 14:21

поделом. гнать таких надо за 13-й километр

Гость
20 июл 2021 в 14:24

Превышение должностных- значит условкой отделается. Зачем народ смешите?

ОПГ-Озеро!
20 июл 2021 в 15:07

Следовало бы еще его проверить на то как он обследовал стоки в озеро Смолено.

Дед.
20 июл 2021 в 16:11

Не менее чем экология беспокоят ежедневные полеты грохочущих военных самолетов над крышами. Но это ,видимо, с целью убедить обывателя, что ,,броня крепка и танки наши быстры,, , а так же практически показать куда идут наши копеечки с налогов и дорогой морковки.

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
20 июл 2021 в 14:34

И силовики тоже хороши, типа "проснулись". Все всё знали что происходит, но терпели, а когда самим уже дышать невмоготу стало в городе, где живут, - ну, зашевелились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 18:14

Чувак 28 лет, зарплата зам. министра 2 ляма. И все мало, мало, мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:11

Интересно , после такого много желающих будет работать госслужащими ? И так вакансий десятки во всех министерствах и очередей из желающих на двадцать тысяч не видно что-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:15

Хинштейн выступит по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:18

А что вы так возбудились? Это заводское поселение и ничего здесь не изменится к лучшему, хоть с этим активистом хоть с подобным, который завтра в его кресло дудеть будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:44

Реальный срок дадут или, как всегда, погрозят пальчиком и штраф 1 тыс. рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:43

А что ищут? Миллионы евро?

Да неужто?
20 июл 2021 в 14:57

Сколько веревочке не виться...конец один©️

Буратино
20 июл 2021 в 15:21

За дураков нас держат...

Гость
20 июл 2021 в 15:43

И он кормился с рук олигархов. А чего о наших правителях мы еще не знаем, а только догадываемся
Может они все там прикормленные, потому что их решения часто вызывают большие вопрос, в том числе и в плане экологии

Гость
20 июл 2021 в 15:55

К.Гольдони. Слуга двух господ. Не про него ли комедия? И металлургам служил и ГОКу.

Даши Улымшвили
20 июл 2021 в 16:21

Получается, если верить данным СКР, подставил Виталик, словно подзатыльник такой хороший, с оттягом, дал, нашего всеми горячо любимого и столь же уважаемого глубинным, равно как и поверхностным, региональным населением губернатора. Тот, значит, там, с высоких трибун, распинался о небывалых успехах, достигнутых в деле экологии, а на проверку всё оказалось пшиком, т.е. голимой неправдой.
И вот как теперь нашему губернатору после вскрытия этого обмана ехать в Москву? Его ж засмеют там, всем Охотным рядом будут с охотой ржать, приговаривая, ты, конечно, Лёша - молодец, ну не до такой же степени молодцом-то быть, мол, сам впал в чары заблуждения, и нас пытался в этом заблудодействовать, так, да? Ты что, скажут, совсем рамсы попутал?
Понимаете, да? Бить и возможно ногами, конечно, не будут, но контроль за высказываниями губернатора ужесточат...
Так вот и утрачивается доверие. А тут потом ищи бегай, кто тебя подставил, Виталик или лошарик какой. А Виталик, заполучив свою гранату, тихо-мирно вернётся в Новотроицк и будет там на Урале ловить чебаков и по пятёрке толкать их на трассе.
P.S. Видимо, планируют Виталика раскрутить на мздоимство.

Гость
20 июл 2021 в 18:35

Правильно что завели уголовное дело. Говорить толком не умеет, только рассказывает небылицы. После окончания магистратуры работал помощником ректора, за какие заслуги? Так просто помощниками ректора не работают.

Кутлайник
20 июл 2021 в 19:01

Отпустят конечно, под обязательство о явке, но перед этим жути нагонят, спектакль разыграют, увидит Виталик воочию смрадный дух ИВС, деревянные полки Столыпина, мрак и холод и лай собак вокруг, поплохеет ему, да напишет досудебное соглашение. А ему пообещают учесть состояние здоровья после операции, беременную жену и награды за просиживание в министерском кресле. Потом штраф дадут 50 тысяч и поезжай как ты сынок в Орск, да Новотроицк, лови леща в Урале!

Лаура Гайзберг
20 июл 2021 в 19:30

А Яне Куприковой совет- в автомобиль, до Минска, а там на самолёт. Виталика следами прессанут, он забоится, да на тебя наболтает и про экскаватор за 20 Лямов, который Миасс «чистил» и про тендера, которые свои выигрывали.... Так что в авто и в Минск!

Гость
20 июл 2021 в 20:38

Просто ужас! Этого безрукова надо заселит рядом заводом чэмк, пусть дышит заводским воздухом.

Гость
20 июл 2021 в 21:11

Кто бы сомневался, безруков всегда врал, якобы не мог отличит туман над городом от заводского смога. Позорище! Такой молодой, свой карьер начинает с позора. Гнать надо его с города с позором!!!😡

Гость
20 июл 2021 в 14:36

Потому что эти зам. министры экологии скоро не нужны будут. Скоро единая система федеральная будет создана и все будет напрямую в Москву отправляться все замеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 15:13

Ну ведь не за спасибо он это делал? Значит, руководитель или владелец этого предприятия причастны к взятке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 14:17

какое же это превышение полномочий? это цирк...

Гость
20 июл 2021 в 16:45

Спасибо Путину и Текслеру за беспощадную борьбу с коррупцией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 16:00

ДеЖаВю! Опять на всех остановках Первый хлебокомбинат с мороженкой и Вечерний Челябинск сидят, опять Косилова с Рависом в «асфальт закатывают» и Аристовские структуры «гнобят». Господин Юревич! А когда , когда Вы четырехкилометровую тополиную аллею восстановите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 16:49

Это что же получается? Молодой технократ Олеша в Москве и по разным экофорумам свистел, что все отлично, экостандарт уветет, альпийский воздух итд. А тут его же чиновник оказывается все врал... Шикарную лажу губеру подложил этот Виталька к выборам)). А если Владимир Владимирович узнает за эти Олешины порожняки, вот будет ему пенделяра!))).

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 июл 2021 в 21:17

Удивили. Вы покажите кого в экологии надо не сажать. Каждую ночь почти выбросы в городе, окна не откроешь. А пишешь жалобу отвечают, что выбросы в порядке нормы. А не в порядке тогда как. Открыл окно и умер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 08:37

Надо администрацию города заселить рядом заводом чэмк, вот пусть дышат заводским воздухом, выбросами. Может реально сработает программа « чистый воздух».

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 июл 2021 в 15:54

Не знаю чего они там соблюдаю, каждое утро вонища там

Гость
20 июл 2021 в 16:05

Рано этому мальчишке занимать такие должности, молод ещё!

Гость
20 июл 2021 в 16:41

Ничего, карбоновый налог уже скоро будет. Никому их продукция будет не нужна, без зеленого сертификата.

Гость
20 июл 2021 в 18:14

Аристов и Текслер которые целовались в администрации никто никого не предупреждает?

Гость
20 июл 2021 в 18:55

Значит есть волосатая рука , которая его толкала . Во времена Дубровского он широко зашагал , горой за всех металлургов , убедительно говорил что у них всё в ажуре . И металлургия в Челябинске белая , а на самом деле всё шито белыми нитками .Сколько кг хрома и железа мы вдохнули за время его экологического бездействия . Дети в чём провинились перед жадностью олигархов и их приспешников ?

Гость
20 июл 2021 в 19:21

Это он говорил, что на супер современном полигоне (свалке) в полетаево не обнаружено возгораний и других нарушений?
бумеранг..

Гость
20 июл 2021 в 22:00

Интересно, если причина в так называемом превышении должностных полномочии, то зачем проводить обыски. Либо нехватка доказательств, либо повод все таки другой. Я не думаю, что вёл дневник)

Гость
20 июл 2021 в 22:36

СК почему ещё начальник кдх на свободе с задекларированным доходом в 32 млн.?)))))

СашкэБорродачи
21 июл 2021 в 00:43

Втиралово водоросли цветут, рыба по весне вся сдохла от ручьев с ХИМОСОЛЬЮРЕАГЕНТАМИ вливающихся в озёра, это водоросли я отвечаю бабушков килянуся. Вяжите урку за зону на 5 лет общего, с конфискаций имущества, сколько откатов мохнатых получил тоже надо учесть.

Гость
21 июл 2021 в 01:37

Ну а что тогда молчат про сотрудника ЧЭМК? Которому Виталька позвонил перед проверкой!

Гость
21 июл 2021 в 08:18

Задержали мальчишку, и причины весомые: ,,не те цеха показал,, нашли крайнего в неблагополучной экологической обстановке в городе. А почему Дубровского с Юревичем до сих пор не задержали, масштабы не те, переговоры проводим, договориться не можем?

Непонятно
20 июл 2021 в 14:37

Зачем он поперся учиться и жить в Челябинск из Новотроицка? Оттуда все едут в Оренбург или Уфу. А потом можно и в Новотроицке экологом работать, там тоже плохо с выбросами.

Собака Павлова продюсер.
20 июл 2021 в 16:19

А вот и Яночка тоже побежала!!! Один министр остался ждёт когда за ним придут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 16:38

Под ЧЭМК начали копать.

ОТВЕТИТЬ
Гутров
20 июл 2021 в 16:43

Жертва Болонской системы. В 2016 закончил магистратуру и уже "вуа-ля", учит студентов.. Чему могут вообще научить такие персонажи, они понятия не имеют что такое "учиться", а уж какие-то знания давать обучающимся и советы ректору.. пусть посидит, может там чему научат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 19:33

А что мог сделать данный малыш.
Крутые дяди стерли бы его между пальцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2021 в 23:37

Какая то не понятная история, назовём интригой, кто-то действительно метит на место Безрукова. Откуда такая информация, что Безруков мог предупредить директора чэмк о проверке? Предвыборный чей-то хайп? Вообще уже пора закрыть старый завод чэмк, который травит город.

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
20 июл 2021 в 14:31

Кстати по пыли катастрофа члбухе, поэтому власти городские пылесосы закупили, по ночам ездят. Пыль не считается опасным веществом и её выбросы не контролируются.

Гость
20 июл 2021 в 15:28

Может он тайный поклонник одного чувачка, который сидит за то, что не отмечался в инспекции?

Дмитрий
20 июл 2021 в 16:20

А министр привит?

Лариса.
20 июл 2021 в 16:33

А что вы хотите ? Я вот сосем не удивилась .

Леша
20 июл 2021 в 16:56

Более 150 комментариев и не одного в защиту Виталика! Вот это облом. Теперь и соцсетям веры нет, там то совсем про другое писали

Гость
20 июл 2021 в 17:29

Так его закрыли или нет? А то там то подагра, то понос, то маленькие дети.

Дом3
20 июл 2021 в 18:05

Мальчиш — плохиш, он был предатель
за пряники продался сразу,
как поступило предложение.
А выступал и подавался как будто
честен и без сглазу и чушь порол
как первоклассник, при этом даже не краснея.
Но стал теперь взаимодавец со всею силой
бит и свержен.
Такое часто наступает, когда взлетаешь очень быстро
оставив след довольно жалкий.

Гость
20 июл 2021 в 18:57

Сейчас у молодого зама окажется много хронических заболеваний.

Гость
20 июл 2021 в 21:06

Чиновники по другому не умеют работать, у них вся работа заключается во лжи и пустыми обещаниями, но зато достойную зарплату они умеют получать да ещё живут и шикуют за счёт налогоплательщиков.

Гость
20 июл 2021 в 21:11

Мальчик просто не допёр, против кого полез, потому что не местный.
Один из местных политологов просто смешон в своём блоге, считая это политическим заказом.

Гость
20 июл 2021 в 23:41

Да, вот таким бессовестным образом кто-то хочет выжит Безрукова, молодого ещё неопытного. Может кто-то его подставил чтоб смести его с должности. Должность то хорошая. У нас в стране могут всё, хорошо что наркотики не подкинули.

Гость
21 июл 2021 в 08:40

Нашли крайнего. На его место придёт другой, ничего не изменится, воздух не станет чище. Чиновники не умеют работать на благо народу.

Гость
21 июл 2021 в 08:47

И что после этого воздух станет чище, когда будут наказывать настоящих преступников, травить население города это разве не преступление???

Alex Berdавер
21 июл 2021 в 09:03

Ну не понимаю совершенно за что арестовали бедного. Виталика? Ну что такого он совершил. ОН ПРЕДУПРЕДИЛ. Чушь собачья!!! Как он вообще.то бы смог попасть на ЧМЭК не заказав предварительно.пропуска??? Это чистая заказуха... Просто понадобилось кому то его место. Тут сотнями миллионами тащат и ничего ( ВСМ.Чел- Екат - 400 лямов, 12 млн абсолютно идиотмкие столбы в парке) и ни.мур-мур.

Гость
21 июл 2021 в 09:12

У нас всё время ищут крайнего, а настоящие « преступники» на свободе и хорошо устроились заграницей на ворованные бюджетных денег. Здесь история повторяется, нашли крайнего Безрукова, у нас в городе очень тяжелая экологическая обстановка, она была и есть. Из действующих губернаторов никто не захотел заниматься, чтоб улучшить экологическую обстановку в городе.

Гость
21 июл 2021 в 11:41

28 лет и уже зам министра!
Работник с огромным опытом видать! 6 лет после института отпахал.

Безымянка
21 июл 2021 в 12:12

По словам ЧЭМК они соблюдают ВСЕ РЕГЛАМЕНТЫ, а воздух видно, запах есть, аллергия усиливается...😳😳😳😳
Получается, ЧЭМК-то ничего против нашего здоровья не делает, а ЭТО ВИНЛВАТЫ ВСЕ РЕГЛАМЕНТЫ И ЗАКОНЫ, ПО КОТОРЫМ ОНИ РАБОТАЮТ.....😳
#ЦУР - к кому, тогда вопросы задавать? все и всё правильно делают!!!😎

Патриот
26 июл 2021 в 18:54

Привижите его к трубе ЧМК на пару дней. Если выживет, то ЧМК не виновато.

Гость
20 июл 2021 в 14:31

Сколько желчи в комментариях. А ведь Виталий просто хотел сгладить плохую экологическую обстановку в Челябинске, придумывая всякие небылицы.
Если в городе постоянно воняет выбросами ЧЭМК (особенно ночами окно не открыть в жару), то хоть на его опусы можно было улыбнуться и на минутку забыть о проблемах.

ОТВЕТИТЬ