перейти к публикации

133 комментария к публикации

Челябинка неделю переводила мошенникам деньги и отдала 2,5 миллиона рублей

21 сентября 2021, 18:05
Столько говорят везде, куча видео на ютюбе и прочего, но лохи всегда найдутся. Смотрит походу только телек 1-2 каналы и голосует за Едро, так-как умом не богата, вот и попалась)))
22 сентября 2021, 08:07
СКАЖИТЕ МНЕ , ПРОСТОМУ ЕВРЕЙСКОМУ МАЛЬЧИКУ..- А ГДЕ НАШИ ЛУЧШИЕ В МИРЕ ОТДЕЛЫ "К" , КОТОРЫЕ БОРЯТСЯ С КИБЕР ПРЕСТУПНОСТЬЮ... ИЛИ ОНИ ЛОВЯТ ДЕМОНСТРАНТОВ В МАСКАХ ..?
Гость
21 сентября 2021, 17:29
А может кто-либо из директоров банков или банковских ассоциаций прокомментировать ситуацию? Приходит человек в банк за кредитом, его проверят раз 15, застрахуют с ног до головы. Затем выдадут, дай бог, кредит. А тут вжюх и четыре кредита. Самим-то не смешно?
Гость
21 сентября 2021, 17:37
))) Мне звонили эти фокусники, сказали что с моего счета переводят деньги, я им сказал, да все в порядке, переводите, после этого диалог был закончен звонившим. Люди нее могут понять одну простую вещь, что никто и никогда, повторюсь НИКТО и НИКОГДА не будет звонить вам если будет действительно что-то подозрительное, вашу карту просто автоматически заблокируют и отслеживают это не люди, а специальные программы, где заложены определенные алгоритмы и вам самим придётся звонить что бы подтвердить что это вы.
Гость
21 сентября 2021, 17:57
Предлагаю таких людей ставить на учет на Кузнецова, и освобождать от оплаты выданных кредитов. После этого банки не будут выдавать таких кредитов.
Гость
21 сентября 2021, 17:23
А что за банк такой щедрый?
Гость
21 сентября 2021, 18:05
Сейчас так легко одобряют кредиты? 5 лет назад мне не хватало 25 тыс заплатить работникам за ремонт. Я обегала несколько банков и при положительной КИ, белой хорошей зарплате, мне 4 банка отказали. А тут какие-то миллионы банки одобряют в тот же день. Это бред какой-то?
Гость
21 сентября 2021, 17:38
Мне второй за 5 минут перевод на карту Озон Сбербанк заблокировал - как тут умудряются прохлопать - я не знаю. Либо банк в доле, все-таки...
Гость
21 сентября 2021, 17:46
Вот интересно, если человек, например, берет ипотеку или кредит, его 100 раз проверят на платежеспособность. А тут без паспорта дают кредиты, да еще и на огромные суммы
Это состояние когда здравый смысл оставит настигнет рано или поздно каждого, а эти шакалы кружат постоянно, ждут когда ослабнет кто либо. Делают же они это при попустительстве полиции! Половина этих мошенников работает из зоны, а полиция реально не делает ничего. Зачем она нужна...
Гость
21 сентября 2021, 18:41
Может уже банковских работников пора за гриву брать,а не писать одно и тоже,хочешь 50 тыс взять,не так просто тебе дадут их,а здесь все по волшебной палочке
21 сентября 2021, 17:22
Ну сколько уже говорили и писали в СМИ про это-нет, всё равно находятся люди которых разводят на очень крупные суммы. Представить не могу что чувствует сейчас эта дамочка и что ей сказали её родственники.
21 сентября 2021, 19:05
100 % она в доле, теперь пытается спрыгнуть от возврата кредитов.
Гость
21 сентября 2021, 17:55
Не верю сказки все это или быть настолько лохушкой что бы брать кредиты и переводить неизвестно куда. Как могли банки дать кредиты на большую сумму. Не верю.
Гость
21 сентября 2021, 17:32
Неужели так сложно просто трубку положить?!
Гость
21 сентября 2021, 19:10
А что это за банк такой щедрый? Тем более, что и приложение у неё есть.
21 сентября 2021, 18:22
Где они таких относительно богатых дур находят
Гость
21 сентября 2021, 17:21
Дорогие поехавшие бабушки! Если вам некуда девать деньги, то отдайте их мне, я хотя бы не пью и не курю, потрачу с умом.❤️
Гость
21 сентября 2021, 18:27
Покуда есть на свете дураки......!
Гость
21 сентября 2021, 18:56
Женская психология так устроена .что когда какие то проблемы -женщина идет в мир .Т.е она ими делится -с подругами .родственниками .коллегами по работе .так вот это в статье -никому не сказала .да еще про такие деньги ..ну это нонсенс ..
Гость
21 сентября 2021, 17:48
Именно такие и голосуют за ЕР.
Гость
21 сентября 2021, 19:44
В течение продолжительного времени еженедельно подается информация об очередном мошенничестве. Где хоть одно обвинение (пусть не суд, но хоть что-то)? Мое оценочное суждение: либо СМИ врут, либо милиция в доле.
Гость
21 сентября 2021, 20:15
Мошенники сначала украли несколько лет у пенсионеров а сейчас украли выборы
Гость
21 сентября 2021, 17:27
Эммм... 2,5 млн в кредит бабушке-пенсионерке? Стесняюсь спросить- а какая у неё пенсия, если банк такую сумму одобрил ей в кредит?
Гость
21 сентября 2021, 18:02
так в это же банке и надо искать организатор-что непонятно???
Гость
21 сентября 2021, 19:00
Теперь можно вздохнуть спокойно, деньги переведены на безопасный счет.
Гость
21 сентября 2021, 17:56
Мне стермно было это читать .НЕ дадут банки за неделю 4 кредита наличными .НЕ дадут ! ПОтому что у них вся инфа есть -и кредитная и история и обременение .НУ если 2 максимум ..если карт нет кредитных .а если карты есть -наличку не дадут .
Гость
21 сентября 2021, 18:43
Жизнь ни к чему так и научила даже женщин среднего возраста. Она что новости не читает, телевизор не смотрит, каждый раз в новостях по телевизору и сми предупреждают о мошенниках, каким образом выманивают деньги у простых граждан.
Гость
21 сентября 2021, 18:50
я могла бы еще поверить .если бы ей в одном банке 2.5 миллиона дали .но за неделю в 4 -х ???? .НЕ ВЕРЮ ! и неделю деньги такие переводила неизвестно кому и никому не слова не сказала ?? .Фантастика просто .
Гость
21 сентября 2021, 20:04
Ну позвоните мне, тоже на два ляма кредитнуться хочу!!!!!! Может мне пойти имя в паспорте поменять на Степанида Ивановна? Что надо сделать чтобы выйграть в эту лоторею?
Гость
21 сентября 2021, 17:31
Лох не мамонт Не переведется
Гость
21 сентября 2021, 18:44
Эта 50 летняя женщина, точно с Урала😂😂
Гость
21 сентября 2021, 18:53
Эта организованная преступная группировка, которые имеют надежную крышу среди сотрудников правоохранительных органов и сотрудников банка, одиночки так поступать не смогут.
Гость
21 сентября 2021, 21:25
Мне сегодня звонили, знают имя, отчество, год рождения, вот откуда у них мои данные? Я считаю, что только в Сбербанке могли узнать, т.к. у меня одна сбербанковская карта
Гость
21 сентября 2021, 21:30
единственный вопрос: где они берут такие деньги?
Гость
21 сентября 2021, 21:53
Блин,чо с человечеством происходит? А потом подобные индивидуумы идут и голосуют...В таком возрасте у человека мышление полностью атрофируется(...Неужели ее родственики не могут помочь или взять под контроль?
Гость
21 сентября 2021, 18:19
Скоро появится новый омбудсмен. Ждите. На этот раз сфера Айти. А еще нужен омбудсмен омбудсменов, а что? Им тоже нужен защитник))
Гость
21 сентября 2021, 18:35
Есть бабки,нужно взять бабки,ищу банк или два!
Гость
21 сентября 2021, 19:36
Какие 2.5 млн.руб, МИР В ОПАСНОСТИ. "Генсек ООН Гутерреш: мир еще никогда не подвергался большей угрозе Читать на сайте Ria.ru ООН, 21 сен – РИА Новости. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в выступлении перед мировыми лидерами на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН заявил, что мир находится на грани пропасти и еще никогда не подвергался большей угрозе. "Я нахожусь здесь, чтобы объявить тревогу: мир должен пробудиться. Мы стоим на краю пропасти – и движемся в неверном направлении. Наш мир еще никогда не подвергался большей угрозе и не был раздроблен сильнее", - сказал Гутерреш. Генсек ООН призвал ввести исключения из некоторых санкций против талибов Как отметил генсек Всемирной организации, мировое сообщество столкнулось с целым "каскадом кризисов", включая продолжающуюся пандемию COVID-19, проблемы климата, гражданские потрясения в Афганистане и странах Африки. Отдельно Гутерреш отметил "вопиющее неравенство" между развитыми и неразвитыми странами, а также отсутствие солидарности среди них в тот период, "когда мы больше всего в ней нуждаемся". "С одной стороны, мы видим, как в рекордно короткое время разрабатываются вакцины, что знаменует собой победу науки и человеческой изобретательности. С другой, мы видим, как этот триумф сводится на нет трагической нехваткой политической воли, эгоизмом и недоверием. Профицит в одних странах. Пустые полки в других.".
Гость
21 сентября 2021, 22:06
А доблестный тракторозаводской отдел убеждены, что все мошенники находится вне России) и поэтому для отписки создают дело и всё) они ж убеждены) и состава преступления нет. Такие письма тоже автоматической рассылкой всем летят, кто к ним идет
Гость
21 сентября 2021, 22:40
Да не, да не может быть таких махровых лохов, прости господи!)
Гость
21 сентября 2021, 23:30
каким бы не был счёт в банке, главное чтобы он был "безопасным" (с) Анфиса Чехова ;)
Гость
21 сентября 2021, 23:45
Знакомым много раз звонили такие чудики, пытаясь развести, но не получалось, а мне ни разу до недавнего времени. И вот свершилось дважды чудо, как я давно хотел услышать этих "разводил"! Первый раз, якобы звонок с прокуратуры - на меня пытаются оформить кредит! На заднем фоне будто колцентр! Тут я тупанул, попросил представиться полностью, согласно закону о полиции - в ответ меня послали матом и сбросили вызов! Печалька. Следующий звонок спустя 1.5 недели, уже как бы из банка. Тут я в игру включил их сполна - виртуально дошли до стадии перевода денег на безопасный счет! Как я ни просил их предоставить номер вайбер или ватсап, куда скинуть квитанцию, так и не дали номер, сидели и ждали перевода, поступлений, когда поняли, что развели не меня, а их - звонить перестали. Было весело!
Гость
22 сентября 2021, 00:23
Ну, запудрили мозги, ну, упросили взять кредит. А отдавать-то его зачем? Переводить деньги чужим людям - зачем?
Гость
22 сентября 2021, 02:34
Да,говорят постоянно со всех экранов про такие преступления,предупреждают.А просто взять и прикрыть эту "лавочку"?Уже древние "разводы" на деньги типа "мама, пришли деньги за ДТП" гуляют,всё новые (см.список),а никак и никто не хочет обезопасить и от "разводил," и сами переводы,и прикрыть доступ к преступным кредитам.Очень похоже на банду из зэков и банкиров."Взломать" Пентагон - это могут хакеры всех времён и народов,а на мошеников местного разлива нет кинзерских программ.
Гость
22 сентября 2021, 06:29
Вот нереальная история. Взять добровольно кредиты, чтобы куда-то перечислить. Как женщина не понимает, что кредиты ей потом погашать нужно? Бред.
Гость
22 сентября 2021, 06:34
не дадут столько кредитов сразу. наверное банк в доле
Гость
21 сентября 2021, 19:40
ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ, СКОТЫ!!!(((( Ночью минусовые температуры!!!!
Гость
21 сентября 2021, 18:43
видимо, писать больше не о чем, если это и правда, статья никому не поможет стать умнее
Гость
21 сентября 2021, 22:03
а если сказать, я нахожусь в данный момент в банке, все уточню. Интересно, как они отреагируют.?