RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Челябинске закупки КТ переросли в дело о злоупотреблении полномочиями

Гость
29 сентября 2021, 16:16
Там вроде ФСБ работало. Доведите дело до финала. Вас будут тормозить из Москвы и это понятно. Вся эта схема ясна и она простая. Должна же быть честь офицеров ? Сколько можно терпеть в Челябинске этот беспредел ? Работаете да, сажаете их, а у них как у гидры головы снова растут. Может быть рубануть не по головам а по ногам например, которые из Москвы растут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2021, 16:20
Считаю, что в Минздраве, у главно входа должна висеть фотография Тесленко, с указанием статьи и сроком ,или это бесполезно, что думаете Челябинцы?
Гость
29 сентября 2021, 16:34
Всеми этими махинациями занимается министр. Не может быть, чтобы мелкие шестерки такие схемы проворачивали. Это далеко не первый случай, почему она ещё не в тюрьме ?
Гость
29 сентября 2021, 16:53
Интересно, однако, получается: летом 2019-го вице-губернатор Гехт разрушает готовившуюся правительством более года масштабную концессию федеральной Инвестиционной группы «Регион» - потому что КТ и МРТ области якобы не нужны. А уже через несколько месяцев (с февраля 2020-го) социальный блок правительства под руководством Гехт начинает странные закупки томографов у нескольких малоизвестных фирм (включая микропредприятие с пятью штатными сотрудниками!), которые оказываются самыми дорогими в России. Совпадение? Не думаю. И если здесь сложно увидеть причудливое совпадение обстоятельств, то гораздо больше оснований усмотреть коррупционную мотивацию чиновников.
Гость
29 сентября 2021, 16:52
Одно ворье, в креслах сидящее, сверху донизу.
30 сентября 2021, 07:04
СКАЖИТЕ МНЕ - ИХ ( ЧИНОВНИКОВ) САДЯТ И САДЯТ - А ОНИ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ.... ПОЧЕМУ ТАК ? МНЕ КАЖЕТСЯ НАДЕЮТСЯ НА НЕКОГО ВЛИЯТЕЛЬНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ , КОТОРЫЙ ВЫРУЧИТ ЕСЛИ "ЧТО " ?
Гость
29 сентября 2021, 16:44
Очередная пена. Вон Чернобровина за 27 лямов уже под домашний арест выпустили. А к декабрю сольют дело по тихому.
Гость
29 сентября 2021, 17:13
Кому пандемия, а кому мать родная. Противно читать уже про это воровство. Позорище- кругом воры.
Гость
29 сентября 2021, 18:01
В любом случе работала группа лиц по предварительному сговору.
Гость
29 сентября 2021, 16:45
Ну так а смысл подставляться по мелочи? уж тырить так по крупному!
Гость
29 сентября 2021, 17:09
Расследование про Навального получило награду телеакадемии США
Гость
29 сентября 2021, 17:19
Почему Ленина умершего в 50 лет называли дедушкой, а президента Российской Федерации в 67 лет называет дядя Вовой?
Гость
29 сентября 2021, 16:26
Так вот вроде бы недавно наш минздрав судили за томограф, и что опять те же грабли?
Гость
29 сентября 2021, 20:21
Ох уж этот Навальный!! Даже в тюрьме не унимается, все негативно влияет на наших бедных чиновников, воровать заставляет! Надо ещё ему срок накинуть!
Гость
29 сентября 2021, 19:50
Вот интересно, раньше, лет 15 назад, в рамках борьбы за оправдание коррупции, издали закон, что вора можно не сажать, а выписать ему штраф в 5-ти кратном размере от суммы украденного. А вот сейчас мы наблюдаем апофеоз либерализма - украли на 27 лямов, а штраф 80 тыс.!! Браво!!!
Гость
29 сентября 2021, 17:07
Навальный мешает работать, хочет сменяемость власти. Вот Навальный и виноват, что Путин не может этого допустить.
Гость
29 сентября 2021, 19:51
Ну скажите, кто в РэФэ будет поставлять хоть что-то за так?
Гость
29 сентября 2021, 17:10
Ну, если поставка была в окб 2, не удивлена... Там давно надо всё хорошо проверять, но к сожалению, не все проверяющие видят нарушения...
Гость
29 сентября 2021, 17:14
С этим ковидом и прививками многие наживутся, кто у кормушки
Гость
29 сентября 2021, 17:59
Давно пора ими заняться. В больнице &5 давно на лечение и обследование направляют в разные платные клиники. Хоть и бесплатно для пациентов, но ведь государственные деньги идут не на развитие госбольниц, ни на врачей (особенно узких специалистов, которых бегут из пятёрки), ни на закупку оборудования, а в частные лавочки! Там копнуть, так накопать можно не мало.
Гость
29 сентября 2021, 19:13
Пока Семёнов в Стамбуле...
Гость
29 сентября 2021, 19:31
И что комментаторы так негодуют ? У каждого свой корпоратив и свои бухгалтера? Деньги никуда не пропали, их просто нужно найти... Вы их не видите, но они есть...
Гость
30 сентября 2021, 01:29
Эй, кто меня минусует, ещё раз минус поставь.😁😁😁
Гость
30 сентября 2021, 10:38
Все ниточки ведут в Москву , помяните мое слово, уже не первый министр взяточник на этом пострадал, только корень не пострадал а он выше находится.
Гость
29 сентября 2021, 16:23
😂😂😂
Гость
29 сентября 2021, 17:14
Если бы 100 лет назад были КТ, Можно было бы спасти Ильича
Гость
29 сентября 2021, 17:13
а где подробности?
Гость
29 сентября 2021, 17:47
Ну что тут говорить, всё ясно: рука руку моет!
Гость
29 сентября 2021, 18:07
Всех скопом, и чинушу, и подрядчиков на Колыму, родину страха дудя. Микропредприятие млин...
Гость
29 сентября 2021, 20:43
ютуб ..СКОЛЬКО ИХ СРЕДИ НАС РАССКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ это МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПАНИКУ...
Гость
29 сентября 2021, 20:50
без их ведома и пук не пройдёт.
Гость
29 сентября 2021, 21:48
А что у нас поставляет Сергей Вайнштейн ?
Гость
30 сентября 2021, 06:31
Вот это называется борьба с коррупцией через госзакупки!!! Кому нужны эти госзакупки, тендеры и прочая лабуда!?
Гость
30 сентября 2021, 06:57
Регулярно, через пару - тройку лет одна и таже схема..
Гость
30 сентября 2021, 10:42
не поделились.
Гость
1 октября 2021, 09:15
Воруют без стыда и совести.
Гость
2 октября 2021, 13:33
Раз так воруют неужели нельзя придумать схему поставок оборудования централизованно в регионы и министра назначить ответственным и за обеспечение необходимым и за поставку. А то у нас министры без портфелей (ширма) не за что не отвечают а надо бы ответить и за все ,и за развал и за Ковид, и за снабжение ,это им мозги и вправит.