Криминал

Военного следователя-криминалиста из Челябинска будут судить за взятку в 2,3 миллиона рублей

Подношение южноуралец получил, находясь в служебной командировке

Расследованием уголовного дела занимается СК России

Военного следователя-криминалиста из Челябинска будут судить за взятку. В Следственном комитете России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника военного следственного отдела СК по Челябинскому гарнизону Центрального военного округа Аслана Нашева. Об этом сообщили в ведомстве.

По версии следствия, с 2019 года по март 2020 года Нашев был в служебной командировке в Иркутске и вместе с оперуполномоченным отдела по борьбе с оргпреступностью угрозыска регионального ГУ МВД Русланом Банновым получал деньги от обвиняемого за предоставление свиданий, сведений из материалов уголовного дела и нарушение режима содержания в СИЗО. Размер подношений составил 2,3 миллиона рублей.

— Нашев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» частей 5 и 6 статьи 290 УК РФ (взятки в особо крупном и крупном размере группой лиц по предварительному сговору), — прокомментировали в Следственном комитете. — Баннову, который уволен из органов МВД России, также инкриминированы преступления, предусмотренные статьей 290 УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Знаете подробности этого или других коррупционных преступлений? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления