RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

южн.

747мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Директор школы рассказала о погибшем после удара одноклассника подростке

5 апреля 2022, 14:29
5 апреля 2022, 14:48
Заметил, что у педсостава школ вообще всегда все хорошо, а когда происходит какая-нибудь трагедия начинают разводить руками.
Гость
5 апреля 2022, 16:35
Так и должно быть. Ведь мер воздействия на онижедетей у них теперь нет. Поэтому и вникать в их проблемы как минимум бессмысленно.
Гость
6 апреля 2022, 00:27
Если правильно понимаю то это ученики 84 школы. У директора там все "золотые". Один такой золотой у меня сына три раза избивал и в итоге сын плохой что жалуется, а тот хороший хотя весь класс на него жалуется. В прошлом году там дверь на школьника падала увезли ребенка на скорой и замяли дело. Теперь вот до убийства дошло. С таким руководством неудивительно.
Гость
7 апреля 2022, 20:47
Точно, они никогда ничего не замечают
5 апреля 2022, 15:52
Директор как обычно ничего не знает, ничего не ведает. Все хорошо, не ругались, все обычно, как всегда. Да они всегда не в курсе, что директора, что детские олбусмены, что соц работники. Что с них спрашивать. Узнавайте у друзей и одноклассников. Те в курсе.
Гость
5 апреля 2022, 17:23
Ты бы что сказал-(а) на месте директора?
Гость
6 апреля 2022, 11:52
А почему вы на школу все валите. Они не в школе поругались. Это с родителей надо спрашивать. Агрессия детская просто зашкаливает.... Некоторые знать не знают, чем их дети днем занимаются?с кем дружат, о чем мечтают. Итого печальное-один убит, другой под следствием. Район, да очень не очень. Дополнительное Образование сейчас доступно не всем. Дети не заняты после школы. Болтаются по улицам. Общаться не умеют. Вертуалка всех поглотила.
Гость
6 апреля 2022, 11:55
Почему вы на школу все валите. Они же не в школе поругались. Это отсутствие воспитания и общения. Эгоизм. С родителей спрос. В голове не укладывается.... Как можно так ударить и убить. Сколько же злости....
5 апреля 2022, 18:51
В школах персонал живёт по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю, всё хорошо, прекрасная маркиза". Да, встречаются хорошие педагоги с большой буквы, а вот руководящий состав мало где стоящий.
5 апреля 2022, 20:43
В школе говорите, а дома на что родители?
6 апреля 2022, 11:14
5 апреля 2022, 20:43
В школе говорите, а дома на что родители?
Мда, такое ощущение что вы не учились и не помните что в школе во время учёбы проводишь не менее 1/2 светового дня, за это время происходит много событий. Раньше без камер и охранников учителя были осведомлены что кто и где, а щас только бабки сдай на камеры, на охрану на шторы ремонт тетради Я где-то написала что школа воспитывать должна? Просто возникает вопрос если конфликт был то в любом случае кто-то видел слышал, почему не сказал никому, да потому что всем срать
Гость
5 апреля 2022, 15:51
Ну откуда руководителю знать про отношения мальчишек??? Ему бы дай Бог хотя бы в лицо своих учеников запомнить.
Гость
6 апреля 2022, 14:46
Директор нашей школы знал своих учеников не только в лицо, но еще каждого по имени и фамилии. Всегда удивлялся этой его способности, но это факт.
Гость
5 апреля 2022, 15:52
Думаю, что это потому что всякие разные боевые приемы тренера преподают кому ни попадя. Не умел бы пацан бить, то просто бы фингал под глаз поставил в лучшем случае. Сомневаюсь, что случайно такой смертельный удар у него получился
Гость
5 апреля 2022, 14:55
Две покалеченные судьбы, трагично ...😢
Гость
6 апреля 2022, 14:43
Директриса врёт. Либо просто тупо вообще ничего не знает что творится в учреждении под ее руководством. Это залёт. За такое как минимум с должности должны снимать.
Гость
7 апреля 2022, 16:42
Директор школы ранее видела видео избиения 12 летнего мальчика учеником, который проходит по этому делу и НИЧЕГО не предприняла, если бы вовремя отреагировала и поставила на особый контроль этого ученика, то возможно удалось избежать эту чудовищную трагедию.
Гость
5 апреля 2022, 14:51
Похожа глупая случайность, обернувшаяся трагедией...
Гость
5 апреля 2022, 15:01
*****, но если б ударивший подросток позвонил в скорую, возможно успели бы спасти? А он просто убежал. Подросток - мозги должны быть на месте, телефоны щас у всех есть, ну на крайняк прохожих позвать, или уже возле дома кого-то найти попросить позвонить...
Гость
5 апреля 2022, 15:54
Гость
5 апреля 2022, 15:01
*****, но если б ударивший подросток позвонил в скорую, возможно успели бы спасти? А он просто убежал. Подросток - мозги должны быть на месте, телефоны щас у всех есть, ну на крайняк прохожих позвать, или уже возле дома кого-то найти попросить позвонить...
Да. Может и могли бы спасти, если б не струсил. В 14 лет уже стыдно должно быть трусом.
Гость
5 апреля 2022, 16:31
Гость
5 апреля 2022, 15:01
*****, но если б ударивший подросток позвонил в скорую, возможно успели бы спасти? А он просто убежал. Подросток - мозги должны быть на месте, телефоны щас у всех есть, ну на крайняк прохожих позвать, или уже возле дома кого-то найти попросить позвонить...
У подростков голова на месте? Я вас умоляю! Испугался, что накажут...но теперь наказание всё равно будет. И друга не вернёшь. Если не отморозок - это травма для него на всю жизнь.
Гость
5 апреля 2022, 14:42
А как прививать в школе гуманность и добро когда такое творится.
Гость
6 апреля 2022, 06:28
Никак. В конституции прописано - никакой идеологии.
Гость
5 апреля 2022, 18:22
Интересно они гуляли. В заросшем овраге за домом. Гуляют по дорожкам и тротуарам.
Гость
6 апреля 2022, 10:16
подростки?
Гость
5 апреля 2022, 14:55
чтз маргинальный райончик, на 4 автобусе вечером гопота из центра на на мамиина едут для разборок
Гость
5 апреля 2022, 15:28
Назови мне не маргинальный райончик Челябинска, где люди исключительно в библиотеки и театры ходят?
Гость
5 апреля 2022, 15:52
Не сочиняйте. Каждый вечер гуляю с собакой, 4-ка на Мамина всегда едет пустая)) И, кстати, на районе нормально все. Лет 10 назад видела от наркош мусор, сейчас уже давно нету. Говорят, все в парковый переехали)))
Гость
5 апреля 2022, 16:01
Ленинский очень опасный райончик, особенно кпзис и сельмаш, там то ещё гетто проживает, слошная синева и сидельцы. Парковый вообще прославлен всем, куча синеботы-переселенцев, полно неадекватов и т.д. В так называемом "центре" в сторону вокзала, где полно гнилых хрущёвок-вообще маргиналия сплошная, полно бомжей, алкашей и тому подобных....
Гость
5 апреля 2022, 17:56
Это как он ударил и куда попал?
Гость
5 апреля 2022, 19:04
Пора статью об убийстве декриминализировать, как о мародерстве. А четакова?
Гость
5 апреля 2022, 14:36
Педагог по музыки очень «расстроилась»! Это что за педагог, она должна сказать что это большая потеря и большое горе. Соболезную семье…. А ТО РАССТРОИЛАСЬ КАК БУДТО ОН В ДР ШКОЛУ ПЕРЕШЁЛ.
Гость
5 апреля 2022, 14:48
Нуу,это слова девочки-подростка...
5 апреля 2022, 14:51
Гость, в статье приведены слова ребёнка, а не самого педагога. Откуда вы знаете какая именно была реакция у человека?
Гость
5 апреля 2022, 15:12
5 апреля 2022, 14:51
Гость, в статье приведены слова ребёнка, а не самого педагога. Откуда вы знаете какая именно была реакция у человека?
199060297, с чего вы эт взяли
Гость
5 апреля 2022, 22:29
как обычно школа ничего не знает, ничего не видела, моя хата с краю...... позорище
Гость
7 апреля 2022, 21:40
Какие они руководители? Какие педагоги? Держутся за работу, получают зарплату и ничего не хотят замечать. Им это удобно. Соучастники трагедии
Гость
5 апреля 2022, 15:40
Наверно одним ударом не обошлось, еще и прыгал на нем втаптывая в землю? Дикари они такие....
Гость
5 апреля 2022, 16:33
Иногда и одного удара бывает достаточно. Особенно если человек при падении ударяется затылочной частью головы. Это очень опасно.
7 апреля 2022, 21:51
Гость
5 апреля 2022, 16:33
Иногда и одного удара бывает достаточно. Особенно если человек при падении ударяется затылочной частью головы. Это очень опасно.
был не один удар, посмотрите видео в сети , про то, как он других парней лупил по всякому..
Гость
8 апреля 2022, 10:21
7 апреля 2022, 21:51
был не один удар, посмотрите видео в сети , про то, как он других парней лупил по всякому..
Я не знаю как было в этом конкретном случае, свидетелем не являюсь. Видео искать тоже не буду. Я лишь говорю, что для смертельного исхода иногда вполне достаточно и одного удара.
Гость
5 апреля 2022, 17:01
В школах уже не те учителя, не настоящие что были раньше, а директора с особоприближенными дак вообще закоренелые комерсанты.
Гость
5 апреля 2022, 17:53
да и родители тоже "Дом-2" смотрели...тоже не те!
5 апреля 2022, 20:45
Так попробуйте Вашему ребенку замечания делать,вы тут же побежите в прокуратуру!
Гость
5 апреля 2022, 21:50
5 апреля 2022, 20:45
Так попробуйте Вашему ребенку замечания делать,вы тут же побежите в прокуратуру!
Вы не учителя, тьфу......
Гость
5 апреля 2022, 14:44
При СССР такого не было.
Гость
5 апреля 2022, 15:41
Если молчали не означает что не было.
5 апреля 2022, 16:28
Было. На моих глазах за школой один 9-классник сверстнику позвоночник сломал. Дзюдо занимался, бросил противника, а тот не ожидал и сломался. Жив точно остался, насчет без последствий не берусь сказать, после 9го класса ушли в техникум.
Гость
5 апреля 2022, 16:35
Было...у одноклассницы старшего брата (тоже школьника) его друг убил по неосторожности. Тоже вот такая подростковая драка.
Гость
5 апреля 2022, 17:03
Правильная система образования уничтожена, "спасибо" реформаторам.
Гость
5 апреля 2022, 15:02
Мой муж рассказывал, что всегда избегал драк в молодости, не потому-что боялся (греблей занимался с детства, силушки полно), а потому-что боялся убить или покалечить. Сейчас молодежь ни о чем не думает.
Гость
5 апреля 2022, 16:34
Это он ВАМ так рассказывает)))
Гость
5 апреля 2022, 18:44
Он психопат что ли? Остановиться не может?
Гость
6 апреля 2022, 06:20
У нас и президент такой. Много рассказывает. Но ничего не соответствует истине.
Гость
5 апреля 2022, 15:56
Это дети. Они совершают много необдуманных поступков, и в силу своего возраста не понимают что творят. Особенно опасен возраст с 13 до 20 лет, подростковый бунт и т.д.
Гость
6 апреля 2022, 13:30
Почему про третьего не пишут?!
Гость
7 апреля 2022, 19:43
у нас о самых отпетых и матерых такие же характеристики липили
Гость
8 апреля 2022, 00:51
В школе вообще сейчас конфликты не замечают. А если замечают то самоустраняются. Всем пофиг
Гость
8 апреля 2022, 13:50
Интересно, что про родителей в этой ситуации ничего не говорят, а лишь про директора школы. Дети-это в первую очередь мера ответственности их родителей, а потом уже всех остальных. Что говорить о детях, если у них бронелобые родители.
Гость
10 апреля 2022, 10:22
Как будто директор школы знает всех детей лично ( ну в лицо то понятно) знает все их отношения. Учились в этой школе. Мой ребенок разочаровался в кадетском классе и хотели перейти в обычный (т.к. кроме ношения формы и маршировки по плацу ничего другого не было)..в итоге сына выкинули из школы, как котенка, хотя оценки были нормальные. Про дальнейший кошмар даже говорить не хочется.
Гость
28 апреля 2022, 09:38
Директору уже за 70. Боится слететь с должности. По этому то у нее все хорошо. Врет... Социальный педагог этого учреждения еще и риэлтор по совместительству. Какая тут работа с учениками. Только свое обогащение.
Гость
5 апреля 2022, 17:21
Ударить ножом и убежать от испуга? Лучше бы скорую вызвал, может быть паренёк и не умер бы при своевременно оказанной медицинской помощи. А вообще, из-за какой-то девочки устраивать поножовщину... Чел и себе жизнь загубил и родственникам умершего 😂
Гость
6 апреля 2022, 13:09
Каким ножом? Вилкой!
Гость
6 апреля 2022, 13:58
Кис, ну если смешно, тогда с твоей стороны оценочные суждения в отношении злодея неуместны. Поддержать хотело злоумышленника этим?
Гость
6 апреля 2022, 20:39
Там вроде по инициативе погибшего была встреча организована, а другой парень не хотел разборок.
Гость
10 апреля 2022, 10:34
утверждать не могу, за что купила, за то и продаю - погибшего парня держали, другой избивал, в том числе и ногами...ещё и девочки на телефон снимали. Так что парни там были на вдвоём, так что вопросов много
Гость
10 апреля 2022, 10:40
парня похоронили в закрытом гробу, это же не просто так
Гость
5 апреля 2022, 14:40
Обычный пацанский рамс, ну не повезло одному, второму тоже не повезло, теперь по ментовкам затаскают
Гость
10 апреля 2022, 10:31
ну одному не повезло - отсидит и выйдет, а второй уже не восстанет из мёртвых..ну такой вот нюанс вы не учли
Гость
27 сентября 2022, 14:07
Ребенок мертв. И виноваты в этом конечно же директор, учителя, Районо возможно тоже. Ну кто же там ещё? Главное не родители.