Виноваты все чиновники и врачи,как можно было ребенка сразу перевести в палату, если он несколько раз терял сознание,то хотя бы сделали углубленное обследование,МРТ,хоть сутки подержали в реанимации под наблюдением,халатность врачей,очень жаль мальчишек,соболезнования родным.
Гость
8 июля 2022, 19:29
В реанимацию просто так «под наблюдение» никогда не помещают. Только если есть показания.
Гость
8 июля 2022, 19:30
халатность это бред . Помощь оказана , резкое ухудшение состояния нужно выяснять , чем обусловлено . И не факт что все 40 минут он не лежал и смп никто не вызывал
Гость
9 июля 2022, 10:44
Наверно МРТ - это дорого для больницы, вот и сэкономили.
Развалили медицину чиновники, а виноваты медики! Нынешняя российская реальность. Разогнать бы большую часть высших чиновников, только на пользу России бы было.
Ну конечно! Сейчас по классике найдут козлов отпущения, а то что ни медиков, ни машин скорой помощи не хватает, это так, ерунда! Алёша все машины на Донбасс отправил, строятся новые жк, а подстанции скорой помощи рядом с ними не нужны! Конечно, ведь главное новых человейников понаделать, а на остальное всем наср*ть!
Гость
8 июля 2022, 17:37
Путин соболезнование отправил (экс.премьер Японии)жене,дочери,зятю куму и т.д.а родителям мальчика побрезговал?
Гость
8 июля 2022, 18:14
как можно было не провести все иследования! 9 лет пацану. 40 минут откачивали. тут будет конкретный виновный. а в том что так и будет 2 машина на район это что такое вообще?
Гость
9 июля 2022, 09:20
То что есть ещё ФАПы ( Фельдшерско- акушерские пункты ) в деревнях и посёлках - заслуга Советского периода . Нельзя принимать новые районы без социально необходимых объектов - все вопросы к чиновникам .
А мэр города не виновен в создавшихся ситуациях??? В Дубае поди такого разгильдяйства нет???
Гость
9 июля 2022, 09:59
Они вообще то относятся к области, так что Котова на этот раз не при чём.
Гость
17 ноября 2022, 08:43
Давайте еще президента начинайте обвинять,как вы это любите
Гость
8 июля 2022, 16:57
В первую очередь виноваты чиновники, которые не могут организовать качественную, доступную и своевременную помощь, сюда же относится комментарий со станции скорой помощи о нехватке машин скорой помощи. Так то к Текслеру тоже вопросов не мало, что он там на контроль взял?
Гость
8 июля 2022, 17:08
Свою карьеру он на контроль взял
Гость
10 июля 2022, 09:46
Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Гость
8 июля 2022, 17:02
И все-таки. Почему среди медиков, а не среди тех, кто медицину довёл до такого состояния, что не хватает ни врачей, ни скорых? Голикова присесть не желает за оптимизацию?
Гость
9 июля 2022, 08:53
А где комментарий " отличницы медицины" Ирины Альфрэдовны??? Или это не миллионы с томографом?
Зато в длнр отправляем бабло и многочисленную технику за наш счет. А у них врач виноват...
Гость
8 июля 2022, 17:05
Медики здесь не виноваты. Искать нужно среди функционеров от медицины.
Гость
8 июля 2022, 17:52
Это безусловно большая трагедия для семьи. Но смерть этого маленького мальчика ставит крест на концепции района Привелегия, который позиционировал себя как безопасный, с собственным медицинским центром, для детей и семьи. Практика показала, что если случилась беда, то надеятся можно только на самих себя. А район Привелегия по сути дело удаленное село, где нет медицины и из которого трудно добраться до города и больниц из-за пробок
Гость
8 июля 2022, 17:57
Зимой эту горку заливают для катания, а на фото по бокам деревья.
Гость
8 июля 2022, 22:02
А ещё хотят микрик на кременкуле воткнуть
Гость
9 июля 2022, 12:17
Согласна. Мы в отели там взять квартиру теперь точно нет
Гость
8 июля 2022, 17:31
Все пущено на самотек, а мы все великие. То что людям удалось напокупать импортных хороших машин в кредит не делает страну великой и развитой. Избитая фраза, рыба гниет с головы как всегда актуальна. Развития ноль. Одна деградация...
Гость
17 ноября 2022, 08:44
Кто вас заставляет брать кредиты на машину,без машины можно жить!
Гость
8 июля 2022, 17:59
Такие как Семёнов, Скорик, Тарасов, ГЕХТ - разваливают все, а виноваты врачи?! Божееее, да когда уже это кончится то
Гость
8 июля 2022, 16:50
Карет скорой помощи не хватает. Виноваты медики....
Гость
8 июля 2022, 16:58
Гость, могли вызвать такси
Гость
8 июля 2022, 17:07
А среди медиков нет чиновников?
Гость
8 июля 2022, 17:07
Гость
8 июля 2022, 16:58
Гость, могли вызвать такси
Тебе?
Гость
8 июля 2022, 17:40
У нас всегда виновных нет. Родители не досмотрели не виновны. К медикам попал, а что ему будет, сколько падает, МРТ, КТ, делать не надо это же время. Да и все МРТ и КТ приватизированы, только платно эта услуга делается, т.к. такими точками заведуют либо глав. врачи, либо с министерства здравоохранения, а им бабки нужны, живут же бедно... Где подразделения ФСБ, где ГУ ЭБи ПК, где работа с коррупцией... Это не голословно, я не простой человек из силовых структур также столкнулся с такой ситуацией и попал в ДТП, все эти адские пути прошёл лично поэтому и пишу... Сейчас готовлю документы с доказательствами в следственный комитет.... Хочу чтобы расследование провели по закону... Врачи однозначно виноваты, от начала до конца, халатность на лицо и не надо перекладывать на других, мальчик к ним попал, значит они должны были принять все меры к спасению и проведению лечебных мероприятий... Беда в том что судмедэксперты подчиняются Минздраву, а это одна система, как руководитель скажет, такое и будет заключение... И Следственный комитет не поможет.... Вот кратко как то так.
Гость
8 июля 2022, 17:55
Василий, все верно, Вы сказали
Гость
9 июля 2022, 08:20
Золотой ты наш! А помреш как все!
Гость
8 июля 2022, 17:02
Искать надо в Кремле среди "оптимизаторов". Хотя, и искать не придётся.
Гость
8 июля 2022, 17:30
В городе скорых в 2 раза меньше,чем положено.50% вызовов для алкашей.выпил уснул.сердобольный гражданин вызывает скорую.скорой приходится алкаша искать в кустах.грузят в машину.проверяют все у него.везут в больницу.итог от вызова до окончания 1.5 часа.а через 15 мин.он выйдет из больницы и снова идёт бухать.а где то серьезно срочно нужна помощь,но все машины заняты.
Гость
8 июля 2022, 20:17
Да, например, он уходит из тройки или тройка его отправляет домой - нет показаний, он ложится под куст на территории той же тройки и СКОРАЯ едет на территоррию тройки. Но Магнит и Васильев в этом не видят проблемы
Гость
9 июля 2022, 00:04
Ванька, люди с инсультом могут выглядеть как пьяные и что теперь, мимо проходить?
Гость
8 июля 2022, 17:49
Скорых нет МРТ не работает апвраты ИВЛ в количестве 40 штук отправили в Донецк врачей нехватает. А что тогда есть В Челябинске
Гость
9 июля 2022, 17:07
Ты тут есть
Гость
8 июля 2022, 17:41
"Искать виновного будут среди медиков"
Ищите в МСК, в Кремле. Голикова - главный "оптимизатор" отечественной медицины. Результаты - вот они.
Вот уж про кого прав А.Райкин : "Если я не выйду сегодня на работу - это ж какая польза государству будет!!"
Гость
8 июля 2022, 17:53
Шёл 24 год великой оптимизации самой большой страны в мире…
Гость
8 июля 2022, 18:08
За косяки Котовой, Гехт и Текслера накажут врача??? Гениально! Надеюсь как с Украиной закончат, сразу начнут военную спецоперацию по декриминаизации правительства города Челябинска и челябинской области.
Гость
8 июля 2022, 16:59
Проблема давно всем известна. Достаточно посм территорию Сосновского района. От края до края требуется проехать за 100км и всего ДВЕ МАШИНЫ в районе... Час пути в лучшем случае...
В реальности, это не первый громкий случай в Сосновском районе. Пару лет назад в СМИ поднимали шум: с инфарктом несколько часов умирал пожилой мужчина и к нему так же долго ехала машина.
Совет Текслеру... Пусть Минздрав чаще назначает в главрачи людей с псих отклонениями (это диагноз медиков с которыми эти назначенцы работают, по протекции Минздрава области)... Как раз такие и вовсе пересаживали медиков на... такси...
Гость
8 июля 2022, 18:31
Простое решение - ликвидировать Сосновский район. Всё отдать Челябинску.
Простое решение - ликвидировать Сосновский район. Всё отдать Челябинску.
Можно не весь район отдавать, а конкретные поселки.
Гость
8 июля 2022, 16:51
МРТ головы видимо не сделали, а полегче стало и положили сразу в палату((( как и с парнем из бредов если не ошибаюсь, травмы головы сразу надо на рентген отправлять смотреть что там, но наши видимо не хотят этим заниматься... жаль всех, кто вот так от разгильдяйства погибает.
Гость
8 июля 2022, 16:58
Гость, Вы правы!
Гость
8 июля 2022, 16:59
Ребёнку уже вскрытие провели. Скоро объявят. Так что не гадайте
Гость
8 июля 2022, 17:20
МРТ только для членов единой россии делают. Для обычных дай бог ренген сделают если.
Гость
8 июля 2022, 18:46
Всё началось с незаконной продажи земли на берегу Шершней братом Котовой.
Гость
8 июля 2022, 17:15
А где мед.вертолет ,за который топил Степлер ?
Гость
8 июля 2022, 17:16
Местный, да!?
Гость
9 июля 2022, 22:55
Местный, ну летает на нем на гос дачу на кисегаче
Гость
8 июля 2022, 17:14
Виновата система, но крайнего найдут обязательно чтобы на него всех собак свесить.
Гость
8 июля 2022, 17:36
ищите среди чинушар, разваливших медицину
Гость
8 июля 2022, 16:51
Кто бы сомневался, что среди медиков.
Гость
8 июля 2022, 17:43
в областной просто положили в обычную палату?
всегда считалась хорошей больницей
Гость
8 июля 2022, 18:14
А среди администрации, сотрудников Минздрава, которые допустили дефицит бригад скорой помощи никто поискать не хочет виновных?
Гость
8 июля 2022, 18:03
Слушайте, но это же всегда так. Чем в больнице могут помочь? Я сколько ни касался - практически всегда ничем. Спасибо если не навредят! Всегда приходится все перепроверять за ними. В ушатанных казиматах пролежишь, термометрию поделают и отчитают в пост-советском стиле
Гость
9 июля 2022, 17:08
Так не ходи к врачат, ты же эксперт
Гость
11 июля 2022, 16:37
А я согласна с Вами. Врачи действуют четко по инструкции, голову совсем не включают. Сейчас начнутся суды, а они и не нарушили ничего. Людей в медицине не осталось почти. Нет у них возможности спасать, у них инструкции.
Гость
8 июля 2022, 18:09
"положили в общую палату", - я уже постил, что есть фомс, есть врачи, есть диссертации и кандидатские, есть "лечебные"учреждения, а медицины нет !
Гость
8 июля 2022, 18:50
Проверять нужно не больницу, а того, кто взял ситуацию под личный контроль, вместо того чтоб заниматься строительством соцобъектов по области. Если в больнице 2 скорые и они на вызовах, главврач из штанов еще 1 скорую с бригадой не достанет.
Гость
8 июля 2022, 20:05
Конечно среди медиков искать виноватых, кто же ещё выделил всего 2 машины на огромный микрорайон, который итак захлебываются в вызывах. Точно ведь не чинушии не министерства. Наш девиз: добьем всю медицину, пусть и оставшиеся медики сбегут!
Гость
8 июля 2022, 17:55
Просто нет слов. Клятва Гиппократа превратилась в пустой звук. На смену пришло безразличие и равнодушие. В медицинские учреждения пришли менеджеры, у которых в уме одно - деньги.
Гость, превратилось в клятву Пифагора!!!
И то за деньги, не шевелятся не мозгом ни телом👎🏻
Гость
8 июля 2022, 19:40
пацана 40 минут прохожие мариновали, виновата какая-то клятва ) это просто сверх понимания
Гость
8 июля 2022, 20:35
Вы читать хотя бы умеете? 2 машины на огромный район!! При чем тут клятвы какие-то вымышленные?!?!
Гость
8 июля 2022, 17:13
Если медикам убрать скорые вообще с линии, то и виновных не будет. Один на велике убивается наглухо, ни каски, ни тренировки, другие вместо себя пытаются медиков приплести. Конечно скорая виновата (обе две машины), а че она не бог? Чинуши из министерств ни при чем, это мы точно с вами знаем.
Гость
8 июля 2022, 19:22
В детстве в каске каталась?
Гость
9 июля 2022, 07:42
Гость
8 июля 2022, 19:22
В детстве в каске каталась?
В моем детстве на врачей в суд не подавали... а сейчас ребенок в каске мой катается, потому что мама с мозгами хочет чтоб ребенок тоже с ними остался.
Гость
8 июля 2022, 17:26
Для начала с чинушам и надо разобраться. Опять стрелочника искать стали.
Гость
8 июля 2022, 18:11
Ст 238 ч2 к Минздраву и областным властям! Как можно застроить такой массив и никак не обеспечить экстренными службами?! В Сосновский районе все по регламенту! Только писали его ещё при Брежневе!
Гость
8 июля 2022, 21:27
Главный подозреваемый Степлер, который отправил "лишние" скорые куда-то
Гость
8 июля 2022, 18:54
А Текслер не расскажет почему в Челябинске в детской поликлирике из 12 участков прием ведут только 6 и, по крайней мере на нашем, принимает фельдшер, а не педиатор?
Гость
8 июля 2022, 19:47
Покидают медики г .Ч ввиду плохой экологии и перспектив , что будет лучше в обозримом будущем ждать напрасно . Медики , как и все остальные имеют заболевания или беспокоятся за здоровье своих детей . Семьи хирурга , кардиолога , терапевта , фельдшера уехали в другие регионы за последние несколько лет , это только на моей памяти . Уезжают лучшие .
Гость
8 июля 2022, 19:51
?
Гость
9 июля 2022, 09:51
А почему вы решили, что вас на участке обязан принимать педиатр, а не фельдшер? С чего такая уверенность? Откуда такие запросы? А почему тогда не кандидат наук, доктор наук, профессор, академик? И, кстати, пусть лучше фельдшер, чем педиат(О)р, грамотная вы наша. В школе вот вас специалисты с высшим образованием образовывали, да не в коня корм, кроме "илитных" запросов ничего не "наобразовывали"))))
Гость
8 июля 2022, 18:08
Очень-очень жаль парнишку, на его месте может быть ребенок каждого из нас! Если вы живете в "области" А так всегда приходится при различных чп со сздоровьем близких искать связи, проявлять параноидальную бдительность в назначениях, умасливать... халатность и разгильдяйство и непрофессионализм процветает.
Гость
8 июля 2022, 19:41
милости прошу к нам в медицину , но таким комментаторам как тут только бы употреблять и потреблять медицинские услуги )
Гость
8 июля 2022, 18:27
-Господа, читать про детскую областную больницу просто шок.
Один дежурный врач на всю больницу? Или и того нет?
- Отдельная история со скорой помощью
Гость
8 июля 2022, 20:07
А виновных будут искать среди медиков, конечо
Гость
8 июля 2022, 23:42
Друзья!
Губернатор Текслер назвал случай с гибелью мальчика вопиющим и сообщил, что с нетерпением ждёт результатов служебной проверки и кадровых решений по ним. И всё, и вроде как бы сам и не при делах. Учитесь у Текслера искусству самоотстранения!
И вот уже у нас получается, что вроде как бы это не Текслер назначал своим замом Гехт, и не Текслер назначал министров минздрава, сначала одного, а потом другого, и не Текслер утверждал назначения различных главврачей, а какой-то залётный дядька, следы которого ныне ищи-свищи.
А что в это время делал Текслер? А он обеспечивал всем необходимым сферу медицины, даже вот за какие-то жалкие 2 млрд умудрился построить временные сарайчики на отшибе и назвать их громко областным инфекционным центром. Умудрился? Конечно. Какой-нибудь недотёпа взял бы и спокойно воздвиг эти сарайчики за 500 млн, из которых половину положил бы себе в карман, и ему бы и в голову не пришло, что можно тоже самое сделать за 2 млрд. А вот Текслеру пришло! И задача была выполнена на отлично.
Удивляет квалификация деяния. Интересно, что, у нас ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть) перестала работать? Впрочем, думается, при необходимости Бастрыкин разберётся с квалификацией как самого деяния, так и квалифицирующих это деяние.
Гость
9 июля 2022, 09:04
Он вместе с Гехт " осваивал" или она с ним!!!
Гость
8 июля 2022, 18:47
Чиновники сказали, виноваты врачи... Чиновник это каста неприкасаемых в рф
Гость
8 июля 2022, 23:20
Где новые современные больницы!?
Где современные автомобили скорых!?
Где медперсонал в полном составе!?
ГНАТЬ ЧИНУШАР НАДО!!!!
а не медиков(как они могли вовремя приехать? , если НЕНАЧЕМ ЕХАТЬ!!! )
Гость
8 июля 2022, 16:50
...103 и 112 вызовы принять отказались...
__________
слов нет... для кого эти службы?
Гость
8 июля 2022, 16:56
Гость, с языка сняли, поддерживаю
Гость
8 июля 2022, 19:33
скорее всего это умышленное преувеличение со стороны очевидцев, которые сначала полчаса пытались сами спасать ребенка, а потом все такие решили отдать ненавистным всем городом медработникам . Так что сказки про 40 минут на допросе и в суде пусть рассказываюь.
Гость
9 июля 2022, 00:02
Гость
8 июля 2022, 19:33
скорее всего это умышленное преувеличение со стороны очевидцев, которые сначала полчаса пытались сами спасать ребенка, а потом все такие решили отдать ненавистным всем городом медработникам . Так что сказки про 40 минут на допросе и в суде пусть рассказываюь.
Вы себя со всем городом не ассоциируйте. И если вы испытываете ненависть к медработникам, то это совсем не означает, что к медработникам испытывает ненависть весь город. Старайтесь всё же ассоциировать себя с самим собой, иначе это - верный путь в чудесный мир диссоциативного расстройства личности.
К моему новорожденному внуку в КП Родной, который относится к Кременкульской детской поликлинике, на первый осмотр педиатр приехала на 3 день после выписки из роддома, сказала, что приедет в пн.на след.неделе, ни в пн, ни во вт, ни в среду так и не приехала, сказала, что много вызовов, а на след.день вообще сказала, что машина сломалась, приезжайте сами на осмотр и это с 2-недельным малюткой, чтобы простоять в очереди и подцепить какую-ниб.заразу. Я понимаю, если бы ребенок был постарше, тогда бы без проблем, посетили бы врача. В результате, дочь съездили в Источник.
Гость
9 июля 2022, 07:59
Так предложили бы педиатра сами повозить по вызовам, в чем проблема?
Гость
9 июля 2022, 10:41
Ну, съездили в источник и хорошо, в чём проблема-то?
Так предложили бы педиатра сами повозить по вызовам, в чем проблема?
Надя, Вы о чем вообще говорите! Что значит повозить? Получается, нужно бросить свою работу, чтобы выполнять чью то работу?
Гость
8 июля 2022, 17:24
А в чем была проблема свидетелям отвезти ребёнка в травмпункт или больницу? Я бы сразу в машину и до ближайшей больницы…40!!! 40,ска минут ждать помощи, когда ребёнок умирает.
А если у него травма позвоночника, к примеру? Поинтересуйся, как таких транспортируют!
У нас в моей юности был случай: ребята пошли купаться на карьер у Мебельной, парень прыгнул ( хотя, парню был 21 год, только из армии вернулся)- смотрят, а он не всплывает! Вытащили и начали делать искусственное дыхание, он очнулся и говорит - Ребята, я ног не чувствую!
Повредили спинной мозг, через месяц парень умер.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%В Челябинске возбудили дело о смерти мальчика после падения с велосипеда