RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

3 м/c,

ю-з.

746мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
166 комментариев к публикации

Доцента кафедры УралГУФКа задержали за взятки от студентов

3 февраля 2023, 18:13
3 февраля 2023, 19:17
Страна и ее обитатели погрязли в коррупции
Гость
3 февраля 2023, 20:59
Что не день так шухер в учебных заведениях и не только.
3 февраля 2023, 19:13
не, ну взятки от студентов брать - это не 82 млн из бюджета "освоить", тут никакой условкой не отделается, ей то по-любому дадут и реальный срок, и штраф ещё обязательно, и определенные должности запретят занимать на максимальный срок!
4 февраля 2023, 09:39
Глебко,Рябчук,Симченко,Олефиренко...Какие то смутные мысли возникают.
Гость
4 февраля 2023, 10:23
То ли еще будет... Вначале были одни .......(кругом одни .....), а теперь и ЭТИ подтянулись😁😜. Это надолго...
Гость
4 февраля 2023, 11:05
Все уже заметили...Вообще фамилию можно менять,только замучаешься дипломы,если не один и прочее менять, права там...Но реально. Только маразм все это. У нас в стране нет графы "национальность". Нигде не зафиксировано. В свидетельстве о рождении ребенка сейчас , вроде пишут национальность матери и отца...и то со слов.
Гость
4 февраля 2023, 13:07
279477392, Зубельман, хватит чушь пороть
3 февраля 2023, 20:36
55 научных публикаций !!!!!!! это не перво апрельская шутка ?....
Гость
4 февраля 2023, 11:28
А чему вы удивляетесь? Можно написать,это разве много?
3 февраля 2023, 21:05
Щас за копейки сядет 👮🏻‍♂️ А тем, кто всю область разворовали, грамоты и награды выдают. 🥇🏆💰
Гость
4 февраля 2023, 20:44
Вы еще благотворительные фонды проверьте..типа Андр
Гость
3 февраля 2023, 18:17
может начнете с Котовой,??? раньше были киоски хлебокомбинат 1,убрали ,почему?не установленного Котовского образца,ребят это бред,раздвиньте камни под которыми течёт мутная водакотова
Гость
3 февраля 2023, 18:27
Гость, у вас мания , вы так волнуетесь всегда о Котовой, что кушать не можете.
Гость
3 февраля 2023, 18:36
Котова, конечно, не ангел, но при ней хоть что то делается. Отстаньте уже от женщины, спросите лучше где Юревич, Давыдов и Дубровский и уточните; где наши деньги?
3 февраля 2023, 18:47
Гость
3 февраля 2023, 18:36
Котова, конечно, не ангел, но при ней хоть что то делается. Отстаньте уже от женщины, спросите лучше где Юревич, Давыдов и Дубровский и уточните; где наши деньги?
Через год, дорогой пацифист, ты будешь так же спрашивать про Котову. У мэров и губеров Че два пути - либо на зону, либо на Гавайи.
Гость
3 февраля 2023, 18:31
Беспредел!Завкафедрой пыталась денежными средствами прикрыть дефицит знаний в головах студентов.
Гость
3 февраля 2023, 18:45
Какие еще знания в физкультурном институте?
Гость
3 февраля 2023, 18:54
Гость
3 февраля 2023, 18:45
Какие еще знания в физкультурном институте?
Гость, лучший комментарий за последние лет 5 на данном сайте!!!лайк
3 февраля 2023, 19:03
Гость
3 февраля 2023, 18:45
Какие еще знания в физкультурном институте?
Слово "физкультурном" лишнее.
3 февраля 2023, 19:48
интересно, в статье почему-то не уточнили.. а она взятки натурой брала или в денежном [рублевом] эквиваленте?..
Гость
3 февраля 2023, 21:10
Хлебом и зрелищами. ))
Гость
3 февраля 2023, 18:24
Не тех задерживаем!
Гость
3 февраля 2023, 18:33
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна стабильность и настойчивость. В этой физкультурной богадельне ежегодно кого-нибудь да подтягивают "на цугундер" - настоящая кузница кадров! Казалось бы и брать-то нечего, но там высочайшая концентрация пытливых умов!
Гость
3 февраля 2023, 18:49
Чиновникма теперь можно не декларировать свои доходы, воруй сколько можешь
Гость
4 февраля 2023, 11:26
И сейчас этот закон позволять будет не выставлять свои доходы публично, они и так засекречены. А бизнесу , дома, квартиры, машины и прочее- на бегах, детях, тещах, а у некоторых- на друзьях, товарищах .
Гость
3 февраля 2023, 18:46
Пардон за офтоп. Дорогая редакция, напишите уже о том, что по городу невозможно ходить пешком. Просто реально опасно для жизни. Мэрия не делает ничего в этом направлении. Центр миллионного города, а ощущение что находишься в гетто.
Гость
3 февраля 2023, 18:59
Ощущения тебя не обманывают.
3 февраля 2023, 19:30
так сказать, реальность, данная нам в ощущениях 😁
Гость
3 февраля 2023, 21:26
Сидите дома, в чем проблема то?
Гость
3 февраля 2023, 18:31
Несомненно, это самая страшная взяточница, всех остальных давно переловили.
Гость
3 февраля 2023, 18:37
Ничего страшного в этом нет .)в Госдуме зато честные сидят и всякую ерунду придумывают)
3 февраля 2023, 23:44
Уже и погоняло есть - Доцент...
Гость
3 февраля 2023, 18:19
медику дали 5,5а медик с этого бабла 5,5 ляма отдал в область,правильно говорят,рыба гнеет с головы
Гость
3 февраля 2023, 18:15
А в РФ есть порядочные спортсмены и спортсменки?
Гость
3 февраля 2023, 19:11
Гость, Попробуй себе перед сном этот вопрос как мантру задавать. Отвечать не обязательно, знаем ответ.
Гость
3 февраля 2023, 19:16
Да. Все они в госдуме.
Гость
3 февраля 2023, 22:08
Конечно есть! В Тракторе. Гребут порядочно. Но и губернатора не забывают...
4 февраля 2023, 12:19
А меня интересует,когда выпустят на волю Алексея Навального,когда его мучители вдоволь насладятся его страданиями?
3 февраля 2023, 22:31
- Я доцент - Пздравляю
Гость
3 февраля 2023, 18:31
У каждого института на столбах объявления "Помощь в курсовой и дипломы", сами же преподаватели вешают.
Гость
3 февраля 2023, 21:05
А что вы понимаете под данной помощью?
Гость
4 февраля 2023, 11:18
Больше студенты и бывшие студенты пишут, и фирмы такие есть. Спрос рождает предложение.
Гость
3 февраля 2023, 18:29
Спорт - рассадник коррупции, махинаций с допингом, и прочей мерзости. Для нормальных людей - только физкультура.
Гость
3 февраля 2023, 18:44
Согласен. Рассадник квасного патриотизма, паразитизма, коррупции, уголовников, инвалидов и алкашей. Ничего хорошего в профессиональном спорте нет. Одни деньги и льготы в голове щелкают. Еще и в институте их учат на вот это все.
3 февраля 2023, 19:05
Гость
3 февраля 2023, 18:44
Согласен. Рассадник квасного патриотизма, паразитизма, коррупции, уголовников, инвалидов и алкашей. Ничего хорошего в профессиональном спорте нет. Одни деньги и льготы в голове щелкают. Еще и в институте их учат на вот это все.
Это разве не в любой сфере?
Гость
3 февраля 2023, 19:12
3 февраля 2023, 19:05
Это разве не в любой сфере?
Любая другая сфера помимо прочего подразумевает какую-то полезную деятельность, чего в спорте нет ни грамма.
Гость
3 февраля 2023, 18:43
Да ладно, коррупционеров ,,матерых,, нашли,преподавателей. А в статистику раскрываемости для отчета, видимо, одинаково идет что училка коррупционер, что губернатор или крупный чиновник коррупционер. Так кого легче и безопаснее обличить? Проведите профилактическую беседу и отпустите ее с богом, она больше не будет, не ломайте человеку жизнь. А ребяткам,что заложили, презрение в некоторой степени, нехорошо быть внучатами павлика мороза.
3 февраля 2023, 19:08
Во времена моего студенчества, некоторые преподаватели вслух озвучивали стоимость оценок за экзамены.
Гость
3 февраля 2023, 19:23
3 февраля 2023, 19:08
Во времена моего студенчества, некоторые преподаватели вслух озвучивали стоимость оценок за экзамены.
А во время моего студенчества преподаватели верили в светлое будущее и справедливость.
Гость
3 февраля 2023, 19:28
Павлика Морозова не трожь . . . ! Такие как ты , кулачье , отчим изверг . . . 6-ка под защитой модера и куратора , используешься в тёмную . . . "Ветров" твой кумир!
Гость
3 февраля 2023, 18:32
ыКаждый день сажают за торговлю экзаменами. Впечатление, что студенты не учатся, а покупают экзамены и дипломы. Как детей отдавать в школу, самому идти к врачу?
3 февраля 2023, 19:04
Капитализм, однако.
Гость
3 февраля 2023, 18:29
не может доцентоша брать взятки, у неё глаза честные. И вообще, что вы привязались, такие щеки требуют усиленного питания.
Гость
3 февраля 2023, 18:36
Интересно чиновники воруют миллиардами и не на зоне они.отстаньте от преподавателей все хотят кушать.
Гость
3 февраля 2023, 18:36
Судит матчи волейболистов... Наверняка беспристрастно и справедливо.
Гость
3 февраля 2023, 18:58
Страна прогнила, везде коррупция и взятки.
Гость
3 февраля 2023, 19:15
,В администрации ловить слабо??
3 февраля 2023, 23:52
Платите высокие зарплаты и не будет взяток
Гость
4 февраля 2023, 01:27
Свежо предание, но верится трудно.
3 февраля 2023, 19:30
Она сдала Олифу, чтобы встать на его место, а Олифа её. Кто в теме, тот поймёт.
Гость
3 февраля 2023, 21:09
Вот это страсти кипят нешутошные, жирная должность какая, шо бабы так волосы на лобке в клочья рвут. )
Гость
3 февраля 2023, 19:07
В ВУЗах рассадник коррупции. И расчленителей.
Гость
3 февраля 2023, 20:18
Кого расчленили ?
Гость
3 февраля 2023, 21:09
Гость
3 февраля 2023, 20:18
Кого расчленили ?
Маникен на анатомии. 😁
Гость
3 февраля 2023, 20:20
Вон, товарищу из здравоохранения, за 86 миллионов , условно дали. А с преподавателями что делать будете? Им, такие деньги не снились.
Гость
3 февраля 2023, 19:44
"..Оказывала помощь.." Так написано. Где взятка? Я то же оказываю помощь . Где то дров наколю. Где то машину на буксир возьму. Мне платят. Почему она должна оказывать помощь бесплатно? Думаю так. Прошла команда цеплять всех,кто хоть каким то боком подходит под статью. Рейтинг понимаете ли...
Гость
3 февраля 2023, 21:33
Интересно а преподы репетиторы, без лицензии,не платящие налоги, разве не преступники
Гость
3 февраля 2023, 22:12
Очень даже понимаем. Надо было не скрывать доходы, а платить налоги вовремя!
Гость
4 февраля 2023, 11:07
Гость
3 февраля 2023, 21:33
Интересно а преподы репетиторы, без лицензии,не платящие налоги, разве не преступники
Мы нанимали репетиторов и что? Репетиторам не нужно лицензию. Или уже ввели? Страна доносчиков. Вот теперь я поняла, что такое 37 год.
Гость
4 февраля 2023, 10:24
А почему все преподаватели с украинскими фамилиями? Совпадение?
Гость
4 февраля 2023, 12:28
Орехов, бывший ректор, который уже сидит, тоже с украинской? Может, хватит уже хватит чушь писать?
Гость
4 февраля 2023, 12:51
Гость
4 февраля 2023, 12:28
Орехов, бывший ректор, который уже сидит, тоже с украинской? Может, хватит уже хватит чушь писать?
Орехов уже по УДО вышел, не сидит
Гость
4 февраля 2023, 13:06
Гостья, у вас деменция?
Гость
3 февраля 2023, 19:02
Придите в ЧелГУ, учусь дистанционно. Вначале этим занимают, а потом за каждый экзамен и зачёт приходится по 2-3 тысячи платить, в год набегает приличная сумма
Гость
3 февраля 2023, 22:09
Занимают или заманивают? Вы о чём?
Гость
4 февраля 2023, 11:12
Так учи сам. У меня сын учился в Московском вузе, ни разу никакой взятки, ни при поступлении, ни при экзаменах. Никто не вымогал никогда. Надуманно как то все это, что везде взятки.
Гость
3 февраля 2023, 19:18
А где состав преступления? Где потерпевшие? Ущерб кому приченен? Факт вымогательства установлен? Максимум увольнение по статье здесь.
Гость
3 февраля 2023, 22:13
Это когда будет суд, Вы судье и выкатите... Вас будут ждать!
Гость
4 февраля 2023, 10:58
Гость
3 февраля 2023, 22:13
Это когда будет суд, Вы судье и выкатите... Вас будут ждать!
Да что вы? И нас тоже???
Гость
3 февраля 2023, 19:26
Когда уже Котову примут?
Гость
4 февраля 2023, 10:44
Она не потопляемая. Крыша знатная.
Гость
4 февраля 2023, 20:47
НИКАДА!😜❤️
Гость
3 февраля 2023, 18:31
ябыНЕвдул🤮
3 февраля 2023, 19:03
...и это правильно...а то ещё и денежку запросит...
3 февраля 2023, 19:06
Вас уговаривают? Бедненький.
3 февраля 2023, 19:25
так, судя по изложенному в статье, она всё-таки брала, а не давала! 😉
Гость
3 февраля 2023, 19:19
Неужели посадят? Кузнецова за 82 ляма отпустили на условное, а за 5 тыс. -7лет?
Гость
4 февраля 2023, 01:29
Какого Кузнецова?
Гость
3 февраля 2023, 18:36
А что в других ВУЗах всë хорошо?
Гость
3 февраля 2023, 19:11
УралГУФК - это клеймо.
Гость
3 февраля 2023, 19:22
Удивительно! У названых взяточников украинские фамилии. Тенденция, однако.
Гость
3 февраля 2023, 19:34
Да-да, преподы коррупционеры, часть студентов - экстремисты, террористы, а остальные, покупатели дипломов - обиделись повышением взяток. Жертва сама давала и берёт, как любой из егэшного next generation! Разного рода провокаторы и 6-ки настоящих коррупционеров , воров и жуликов здесь уводят в сторону гневными комментариями.
Гость
3 февраля 2023, 20:59
И коммунисты.
Гость
3 февраля 2023, 22:20
Гость
3 февраля 2023, 20:59
И коммунисты.
Что коммунисты? Любой антикоммунист кто?
Гость
4 февраля 2023, 11:08
От главной проблемы страны.
Гость
3 февраля 2023, 18:21
Это не взятка, а материальная помощь из уважения
Гость
3 февраля 2023, 18:38
Если я иду к врачу или в школу всегда угощаю шоколадкой.это не взятка.
Гость
3 февраля 2023, 18:46
Гость
3 февраля 2023, 18:38
Если я иду к врачу или в школу всегда угощаю шоколадкой.это не взятка.
Конечно и все довольны
Гость
4 февраля 2023, 00:13
Гость
3 февраля 2023, 18:38
Если я иду к врачу или в школу всегда угощаю шоколадкой.это не взятка.
А зачем? Не подмажешь - не поедешь? Фу, аж противно!
Гость
3 февраля 2023, 20:36
НЕ успели ликвидировать институт, как ЧЮИ, Танковый, 1 октября 2010 года, в ходе проведения военной реформы, приказом министра обороны Российской Федерации А. Э. Сердюкова за № 990 Челябинское высшее военное автомобильное командно-инженерное училище имени П. А. Ротмистрова было расформировано. От этого надо вести отчет.
Гость
3 февраля 2023, 21:14
Про ЧЮИ почему без уточнения? Просим, просим.)
Гость
3 февраля 2023, 21:29
В этом году видимо новых ректоров выбирают во всех учебных заведениях… вот и чистка )))каждый новый ставит свою команду. Главное журналистов позвать )))
Гость
3 февраля 2023, 22:06
Вы если не заметили, это в любой организации происходит.
Гость
3 февраля 2023, 22:41
А если спросите на какие деньги тренеры возят студентов на соревнования?Думаете университет дает?У меня трое знакомых учились ,так собирают кто сколько может.Чаще тренер свои тратит а потом с университета выбивает. Чаще половину выбьет-хорошо. У меня зять -тренер по гандболу. Я их кухню очень хорошо знаю.
Гость
4 февраля 2023, 00:46
И зятя посадят...
Гость
3 февраля 2023, 22:47
Не верьте.Я многих знаю с УРАЛГУФКА.Если и брала,то все до копейки идут на сборы,на соревнования на питание игроков во время соревнований.Я в шоке. Может это спонсорство?Так пусть все радуются.
Гость
4 февраля 2023, 10:52
Сейчас доносительство в тренде,видимо , дана команда "фас" .Даже тут на форуме заметно, что много таких людей. Как были когда-то чистки в партии, так и сейчас , может быть, по какому то признаку.
Гость
3 февраля 2023, 23:12
Мы 30 лет назад ходили к своему преподу на допзанятия, платили и стали нормальными. Видимо у выпускников силовых ВУЗов было всё не так.
Гость
4 февраля 2023, 17:53
Ни кто не платил за доп.занятия, хватит врать постоянно! Исправить оценку так же можно было, преподаватель назначал дату, можно было придти и исправить, знаниями.
Гость
4 февраля 2023, 06:23
Всегда простые люди платят за жадность наших правителей. Мы всегда должны вставать. Всегда трудно. Всегда нет другого пути. Я желаю иначе. Но нет. Октябрь 1917 года мы можем повторить. Мы должны повторить.
Гость
4 февраля 2023, 10:41
В нынешних условиях этого,наверное, не будет. Пипл хавает любое блюдо, которое ему подают с благодарностью. Если только элитки что-то задумают. Но они хорошо прикормлены, все самое лучшее, большие зарплаты, зелёная улица в бизнесе, средства роскоши, зарубежная недвижимость. Никого из детишек не посылают туда, где не очень хорошие условия " труда и отдыха". Вроде бы и обижаться не на что...