RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«В опеке отцу говорили, от кого пришло заявление. Было страшно»: на семью, из которой забрали ребенка со шрамами, уже жаловались

Гость
8 февраля 2024, 09:02
Получается, что папаня с любимой пассией жили в квартире девочки. Теперь понятно почему мачеха в соцсетях показывала "любовь и заботу" девочке, а на деле выживала и спихику ломала.
Гость
8 февраля 2024, 10:47
Гость, хотели признать недееспособной и квартиру прибрать к рукам девочки.
Гость
8 февраля 2024, 08:49
Ай да опека!!! Браво!!! Продолжайте в том же духе!!!!
Гость
8 февраля 2024, 09:43
Российская опека самая опечная опека! Не одна опека непереопечит российскую опеку...
Гость
8 февраля 2024, 09:44
Весь коллектив на ЮГ! распространять дальше РУССКИЙ МИР....
Гость
8 февраля 2024, 15:07
Гость
8 февраля 2024, 15:07
Российская опека самая опечная опека! Не одна опека непереопечит российскую опеку...
Не везде! Вон в соседней области из нормальной семьи изъяли ребенка по анонимному сообщению. Родители год бились, чтобы вернуть ребенка!
Гость
8 февраля 2024, 08:57
Минсоц отрицает, опека тоже. За что зряплату получают?! За отрицание!?
Гость
8 февраля 2024, 13:57
никому не интересны дети алкашей и нарков. куда быстрее опека отжимает у приличных людей по наветам и анонимкам, не удосуживаясь проверкой. за 25 лет научились чётко дербанить нормальные семьи коренного населения. зато к семьям мигрантов никаких вопросов. почему девочки с 12 лет сидят дома?
Гость
8 февраля 2024, 09:21
Когда что-нибудь происходит с ребёнком, от опеки часто сообщают, что эта семья "в поле зрения не попадала", вот так они не дают "попадать", чтобы статистику не портить. А страдают беззащитные дети
Гость
8 февраля 2024, 09:53
вообще не понятна работа опеки.. к опекаемым детям домой приходят, за каждый рубль отчет прося, проверяют холодильник на наличие фруктов, йогуртов и тп, кастрюлю с супом на наличие мяса в нем... А вот такие семьи или семьи конкретных алкоголиков, где родные дети не умыты, голодные, в грязной одежде и тп почему-то "не попадают в поле зрения"
Гость
8 февраля 2024, 10:55
Гость
8 февраля 2024, 10:55
вообще не понятна работа опеки.. к опекаемым детям домой приходят, за каждый рубль отчет прося, проверяют холодильник на наличие фруктов, йогуртов и тп, кастрюлю с супом на наличие мяса в нем... А вот такие семьи или семьи конкретных алкоголиков, где родные дети не умыты, голодные, в грязной одежде и тп почему-то "не попадают в поле зрения"
Вы бы хотели чтобы Вас вообще не проверяли, Вы выплаты получаете, возможно и пенсии на детей. А алиментами опекуны занимаются? Конечно нет. Хотя обязаны защищать права подопечных. Так что спрашивайте прежде всего с себя.
Гость
8 февраля 2024, 15:10
Гость
8 февраля 2024, 15:10
Вы бы хотели чтобы Вас вообще не проверяли, Вы выплаты получаете, возможно и пенсии на детей. А алиментами опекуны занимаются? Конечно нет. Хотя обязаны защищать права подопечных. Так что спрашивайте прежде всего с себя.
Вы суть изложенного не поняли! Что у нормальных опекунов они постоянно проверяют детей, а неблагополучные семьи они просто не хотят замечать! А дети страдают! Вот в чем суть!
Гость
8 февраля 2024, 09:02
На нары сотрудников опеки и соцзащиты по 285, 286 ст. УК РФ
Гость
8 февраля 2024, 09:49
Все эти тётки из опеки на самом деле детей ненавидят. Сидят, зп получают, ничего тяжелее ручки не поднимают.
Гость
8 февраля 2024, 09:57
Они форму тяжелую носят..
Гость
8 февраля 2024, 10:56
Идите поработайте, и скажете какаво работать и зарабатывать в опеках.
Гость
8 февраля 2024, 11:54
Гость
8 февраля 2024, 11:54
Идите поработайте, и скажете какаво работать и зарабатывать в опеках.
Правильно писать не каковО, а кАково!
Гость
8 февраля 2024, 09:10
Что полиция, что опека - самые нерабочие органы! Чешутся, когда уже поздно!
Гость
8 февраля 2024, 09:18
ТАКИХ ОПЕКУНОВ НЕОБХОДИМО ЛИШИТЬ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО. И ИЗ КВАРТИРЫ ДЕВОЧКИ ВЫСЕЛИТЬ.
Гость
8 февраля 2024, 14:46
и посадить
8 февраля 2024, 10:50
УПЕКА. ОТ СЛОВА УПЕКУТ И КОНЦОВ НЕ НАЙДЁШЬ.....
Гость
8 февраля 2024, 14:47
разве этим горе родителям не положена тюрьма?
Гость
8 февраля 2024, 18:19
Опека только нормальным семьям может мозг выносить,а неблагополучные семьи в упор не видят.Ждут пока ребенка не убьют,потом начинают " озабоченность" судьбой ребенка проявлять,лицемерие полнейшее
Гость
8 февраля 2024, 10:48
Так по ходу взятки? Почему ребенок жил в аду с 2012 г?
Гость
8 февраля 2024, 21:12
Какие взятки с таких? В соцзащите такие же сидят, своих защищают
Гость
8 февраля 2024, 10:58
Инспекции по делам несовершеннолетних, должны контролировать поступающие сигналы, выходить в школы, делать квартирные обходы. Что специалист опеки, как правило женщина , без полномочий, должна сделать.
Гость
8 февраля 2024, 11:57
Только выполнять свои обязанности. Не может - уходить. Вон, Гехт, ушла из учителей вовремя и теперь первый зам нашего елбасы!
Гость
8 февраля 2024, 12:08
А опека Ленинского района вообще не реагирует на сигналы. Она проверяет, чтобы у ребенка была кровать, стол и игрушки. А остальное ее не волнует. Соседей не опрашивают. У нас тоже есть такая мамаша. С ребенком разговаривает только матом. Как муж на сутки на работу уходит, у нее пьянки-гулянки, ребенок (4 года) всю ночь не спит. Оставляет по ночам ребенка одного. И ни опеке, ни инспектору ПДН нет до этого дела.
Гость
8 февраля 2024, 15:13
Вызывать участкового, пусть фиксирует. Далее передается в органы опеки. На бездействие пишется жалоба в прокуратуру.
Гость
8 февраля 2024, 21:11
Бедная девочка практически всю жизнь прожила с упырями, которые и примчались похоже за имуществом умершей матери. И никто не помог, пока сама не закричала. Какое равнодушие, какая подлость издеваться над ребенком!
Гость
8 февраля 2024, 22:13
Говорят же, писали и родственники, и соседи
Гость
8 февраля 2024, 09:26
потому что полиция умеет только митинги разгонять и оппозицию гонять
Гость
8 февраля 2024, 10:26
Вывод - государственные органы не хотят выполнять свои обязанности, никто их не контролирует пока не случится беда. Что соцзащита, что медицина.
Гость
8 февраля 2024, 10:39
Опять накажут какого нибудь инспектора, а бабушки как сидели в руководстве так и продолжают сидеть, управлять
Гость
8 февраля 2024, 23:59
12 лет жизни испоганили на сотрудников надо бы уголовное заводить. Были же неоднократные сигналы соседей. А что школа? Не замечали ?
8 февраля 2024, 14:46
Дьяволица...
Гость
8 февраля 2024, 10:51
А какая работа, в отделах опеки может быть, штат сотрудников минимальный, как и заработная плата, на такие обширные районные территории, микрорайоны прирастают. На каждую семью специалиста не приставишь, так и в профилактической работе.
Гость
8 февраля 2024, 15:12
Не нужно свою лень тут показывать! Сказки рассказывать! Не справляетесь - уходите!
Гость
8 февраля 2024, 16:45
Гость
8 февраля 2024, 16:45
Не нужно свою лень тут показывать! Сказки рассказывать! Не справляетесь - уходите!
Так а в чем пр Вашему " лень" в том что руководства в Министерствах, больше чем рядовых специалистов.
Гость
8 февраля 2024, 09:21
что за дубровский всё рекомендует тиньков?
Гость
8 февраля 2024, 22:11
ЮжУралСын что-ли
Гость
8 февраля 2024, 09:56
Для кого автоновости? Кому их пишут??? Подумайте... Хто та лишний канкретна...
Гость
8 февраля 2024, 11:36
Минсоц прекрасен! Хоть бы извинились за враньё и халатность. Проверять надо не рядовых сотрудников, а руководящий состав министерства в первую очередь
Гость
8 февраля 2024, 11:47
Минсоц вы зачем тогда нужны вообще, отрицать!
Гость
8 февраля 2024, 12:40
Вот это самец! Любая девушка на всё готова ради такого (так показывает практика), не какой-то там умник скучный.
Гость
9 февраля 2024, 07:05
У нас в Челябинске опека не чем не занимается, соседи много раз писали заявления на семейку пооживающую в нашем подъезде. Ребёнок ходит в 1 класс, школу посещает редко, родители вечно устраивают дебош в подъезде пьют, употребляют наркотики. Ребёнка вечно тащут куда то по ночам. Опека пришла 1 раз и все. А эта семейка ещё одного родила, чтоб на пособие дальше пить и употреблять.