RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

737мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Владельца ресторана «Гриль Хаус» Сергея Малетина доставили в суд

4 декабря 2024, 17:30
Гость
4 декабря 2024, 18:44
похоже полиции понадобилось срочно громкое дело после приезда прокурора, чтоб не возникло дело на них самих и по причине полнейшего бездействия и очевидно и по другим причинам
Гость
5 декабря 2024, 20:00
Совершенно верно!
Гость
4 декабря 2024, 21:36
Нечего криминального не вижу...работал вкалывал .почему нет уголовных дел на детей чиновников которые имеют миллиарды и живут за границей.
Гость
5 декабря 2024, 15:14
это другое, вы не понимаете
Гость
4 декабря 2024, 19:09
Так и не понял ,какое обвинение ему предьявлено? Владельцу ресторана вести с собой наличные -это уголовное преступление? Каким макаром шел ОТМЫВ денег или это просто заезженная фраза из убогих детективов на рос тв? Он не платил налоги, воровал из кармана посетителей мелочь или ругал воблу? Что случилось-вообще не понятно!
Гость
4 декабря 2024, 19:40
ОПС это совсем другая статья гораздо строгое,ее сразу применяют группе но для этого и задерживают не 1-2чел а как можно больше ,чтобы статью строгую дать и под арест отправить,Видать мужик кому то дорогу перешел!
Гость
4 декабря 2024, 18:19
лучше бы автоподставщиками занимались,умники в погонах.
Гость
4 декабря 2024, 18:57
Банкиры бабки свои берегут, судьба крепостных их мало волнует.
Гость
4 декабря 2024, 19:10
или тех , которые по телеграмму звонят и запугивают представляясь фсб и Росфинмониторингом
Гость
5 декабря 2024, 10:54
Какими автоподставщиками? Которые учат Валер, нагло нарушающих ПДД?
Гость
4 декабря 2024, 17:50
Просто кому то (жене крупного чинуши нпр) приглянулся ресторан, вот и вся история. Большинство кто сидит на наличке и это не только общепит плюсом приторговывают с давних пор по схемам "нал- безнал-нал" и почти все имеют крышу у силовиков. Они похоже и "слили" ресторан Сергея. Обычная российская история.
Гость
4 декабря 2024, 17:53
Иришке наверно)
Гость
4 декабря 2024, 17:54
Все верно, мегаполис тот же самый, налом из кассы выдает деньги.
Гость
4 декабря 2024, 17:56
Что за поток сознания, на Кузнецова интернет дали что ли. 🥴
Гость
4 декабря 2024, 17:48
Честно говоря фиолетово...лучше бы по настоящему важными делами погононосцы занялись, а не вот этим.
Гость
4 декабря 2024, 18:56
Это покушение на казну, они жестоко кораются, в отличие терок между физиками.
Гость
4 декабря 2024, 21:11
Гость
4 декабря 2024, 18:56
Это покушение на казну, они жестоко кораются, в отличие терок между физиками.
Я не собираюсь финансировать этот режим и не собираюсь гнуть спину за копейки. Если государство решило поэксплуатировать своё население за счёт оазницы курсов валют, то почему лично я этого делать не могу? Все, кто держал сбережения в долларах, кто получал ЗП в долларах жили хорошо именно за счёт курсовой разницы. Жить как рядовые россияне они точно не станут.
Гость
4 декабря 2024, 22:55
Гость
4 декабря 2024, 21:11
Я не собираюсь финансировать этот режим и не собираюсь гнуть спину за копейки. Если государство решило поэксплуатировать своё население за счёт оазницы курсов валют, то почему лично я этого делать не могу? Все, кто держал сбережения в долларах, кто получал ЗП в долларах жили хорошо именно за счёт курсовой разницы. Жить как рядовые россияне они точно не станут.
Систему тебе не сломать, либо лигалалайз либо тюрма
Гость
4 декабря 2024, 20:51
Да у нас большая часть таких магазинов и ресторанов , лучше бы настоящим криминалом занимались мигранты , наркота , казнокрады
Гость
4 декабря 2024, 18:51
Судья удалилась в совещательную комнату . Всегда интересно и с кем там она одна совещается?? Звонит хозяевам - в частную гильдию BАR ?
Гость
4 декабря 2024, 17:49
В предыдущей статье: "...задержали владельца заведения Сергея Малетина, его жену и ДОЧЬ..." В этой статье: "У пары есть дети 2011-го, 2016-го и 2021 годов рождения.." Кого из детей задержали? 🤔
Гость
4 декабря 2024, 18:25
Думали, что это его дочь, а оказалась жена
Гость
4 декабря 2024, 18:33
Сами запутались. Схватили всех кто под руку попал.
Гость
5 декабря 2024, 00:48
Гость
4 декабря 2024, 18:33
Сами запутались. Схватили всех кто под руку попал.
Гость, их ночью прилипшими друг к другу брали, с постели
Гость
4 декабря 2024, 18:50
Я так полагаю, работала "прачечная"? Типа приходило много клиентов, шла сумасшедшая выручка, черный нал превращался в белый?
Гость
4 декабря 2024, 21:08
Доллары он продавал, ДОЛЛАРЫ, по отличному от официального курса. В чем тут грех то? Сделает государство невыгодный курс каждый второй будет это делать, т.к. в рублях держать деньги умные люди не станут.
Гость
4 декабря 2024, 17:48
А дочь какого года рождения задержали 2011 или 2016 ?
Гость
4 декабря 2024, 17:50
Может 2021 ?
Гость
4 декабря 2024, 19:46
Гость, видимо это взрослая дочь от первого брака, а 3 ребёнка малолетних уже в этом браке родились.
Гость
5 декабря 2024, 18:42
Задержали девочку от прошлого брака ей 21
Гость
4 декабря 2024, 18:48
Дочери 22 года было написано.
Гость
4 декабря 2024, 17:51
те это у них прачечная была для отмыва, понятно, я фильм смотрел там подобное было через картинную галерею отмыв делали.
Гость
4 декабря 2024, 17:53
да, полстраны так делает и ничего.
Гость
4 декабря 2024, 18:06
Гость
4 декабря 2024, 17:53
да, полстраны так делает и ничего.
Я плачу налоги, ничего не отмываю. Вы же стремитесь в Европу и Америку. Думаете, что там налоги платить не надо или они там меньше, чем в России? Сравниваете их зп, но не узнаете, сколько из зп ещё вычесть надо в виде налогов, страховок и прочего.
Гость
4 декабря 2024, 18:33
Гость
4 декабря 2024, 17:53
да, полстраны так делает и ничего.
Научили бы . Другая Половина не знает
Гость
6 декабря 2024, 07:52
Цирк. Отпустите людей, не пазортесь, займитесь работой.
Гость
4 декабря 2024, 17:39
интересно, кто именно из детей в столь юном возрасте пошел по скользкой дорожке ))
Гость
5 декабря 2024, 02:19
От первого брака эта дочь 22 года с образованием 9 классов
Гость
5 декабря 2024, 13:13
А почему основную фигурантку не показали. Или это уборщица, которая ВСЁ это и организовала.: "...Меж тем Елену Ветошенкову, которую следствие считает одним из организаторов преступного сообщества, взяли под стражу..."
Гость
4 декабря 2024, 21:17
Хорошо ещё не вменили финансирование ВСУ…
Гость
4 декабря 2024, 22:11
Еще не вечер...
Гость
4 декабря 2024, 18:07
А дочь то малолетнюю что ли задержали🤷‍♀️
Гость
5 декабря 2024, 12:04
Ну все герои!!!!!!!!!!!!Медаль перед прокурором заработали. Раскрыли особо тяжких преступников!))))))Оглянитесь вокруг, не за тех взялись. Наркоты полный город. В администрации , Жкх не такие деньги отмывают и как то все тихо
Гость
4 декабря 2024, 19:23
Следователь не в форменной одежде))) он что не аттестованный? Адвокат вообще странная - руки ходуном ходят- какой-то нервный тик явно)))) (см.видео)
Гость
4 декабря 2024, 22:44
Как будто она раньше напёрсточницей работала)))
Гость
4 декабря 2024, 19:31
надо вести закон ,чтоб депутаты проходили мед осмотр через каждые 6 месяцев,а то как статья они. больные,зачем нам больные депутаты,у них плюсы не только для себя но и для семьи
Гость
6 декабря 2024, 19:54
Область на первом месте по смертности из за наркомании, а у нас коммерсов громят... слов нет, зашибись просто.
Гость
4 декабря 2024, 18:18
Девушка красивая была лет 10 назад
Гость
4 декабря 2024, 19:27
В ходе СОРМ почти год слушали... Кроме того в сумках и чемоданах почти 700 млн рублей и 250.000 евро и десяток кг драгоценностей в упаковке. Куда и зачем они все хапали. Следы ведут на ряд чинуш,чьи денежки отмывали.Поэтому впереди череда посадочек. Думают,он сольет всех чьи денежки отмывал.СПАСИБО операм,кто не пошли на ИУДУ и ради печенек. Есть оказывается честные сотрудники,но их мало,но честног СОРМ и вне огласки сработали. Даже братьям не сливали ИНФУ по СОРМ.
Гость
5 декабря 2024, 08:20
Vic_ А куда эти средства и вещдоки уйдут - вот об этом никто не узнает! а потом всплывёт очередной полковник с квартирой набитой миллвардами . . . или не всплывёт, а на Кипре будем кофе пить.
Гость
5 декабря 2024, 15:05
Миллиардеры закончились, взялись за миллионеров! Скоро, в нашем городе и области, ни одного обеспеченного, продвинутого бизнесмена не останется! Все попилили ради теплых мест под попой! Челябинцам за радость будет жареная вареная колбаса в заводской столовой!
Гость
5 декабря 2024, 15:27
Почему Московских не трогают и из кооператива ОЗЕРО
Гость
4 декабря 2024, 19:12
Ммм...Обратили внимание, с каким восхищением на Малетина смотрел сидящий судебный пристав?
Гость
4 декабря 2024, 18:04
Одно ворье! Был же народ как народ, а теперь одни крысятины.
Гость
4 декабря 2024, 19:15
Это когда ещё было?
Гость
4 декабря 2024, 19:45
Гость
4 декабря 2024, 19:15
Это когда ещё было?
Жванецкий ММ: "А народ откручивает, отвинчивает, отламывает"
Гость
5 декабря 2024, 11:52
воды отправил на фронт 🤣
Гость
4 декабря 2024, 19:51
по виду лица, думал Серёга бывалый, а он ещё и не был # там!
Гость
5 декабря 2024, 11:42
Валерий В., фартило Серёге однако а здесь что то пошло не так.
Гость
5 декабря 2024, 19:42
а что теперь всех по лицу судим? зато все красавы да такие честные сидят. нормальный мужик.
Гость
4 декабря 2024, 19:34
а можно мне открыть. киоск, русскому человеку,если буду продавать шнурки
Гость
4 декабря 2024, 21:50
Это отмыв денег будет.
Гость
5 декабря 2024, 10:52
А как она будет детей возить в школу под домашним арестом?
Гость
5 декабря 2024, 11:44
Гость, на такси
Гость
6 декабря 2024, 03:22
Марина Гофман В тюрьму его, пусть лет 8 отдохнёт на баланде и займётся пошивом рукавиц и бушлатов. Таким товарищам это полезно.
Гость
6 декабря 2024, 20:36
А вы были в этом ресторане? Думаю нет. Вам пельменная совковая по душе видимо, где вместо мяса туалетная бумага и блюдечко с уксусом. Если не упреждать, а именно чажать толковых людей то будут только такие пельменные
Гость
4 декабря 2024, 19:04
На нары присядит.
Гость
4 декабря 2024, 19:46
почитай интернет в милицию никто не идёт,сеичас можно уголовникам все боятся , потому что пока менты не могут задержать мигрантов,если тронешь можешь пострадать сесть на зону,пока закон не примут ,что мент как судья имеет законность и стабильность,хотя кто сидел наведут порядок я за это
Гость
4 декабря 2024, 19:54
втихаря сказали , когда принимает Краснов,он знает об этом,74 сказали будут принимать заявление ,пусть обратно приезжает, через месяц и посмотрим что сделали ,что от этого изменилось, только убирали ЖКХ , остальные как?
Гость
5 декабря 2024, 09:51
298 млн. это э то ж примерно 149 контрактников . Ну или около 20 машин премиум класса для чиновников
Гость
5 декабря 2024, 10:12
Старая крыша съехала,а у новой своя дойная корова!
Гость
5 декабря 2024, 10:27
барыга должен сидеть в тюрьме! - современные веяния
Гость
5 декабря 2024, 13:02
я не знаю , что виноват этот человек или нет но уж как сильно жестоко посадить всю семью за раз, пока еще они только подозреваемые.
Гость
5 декабря 2024, 15:13
ужас. обвинить и посадить могут за что угодно
Гость
5 декабря 2024, 15:23
Семью детей и внуков обеспечил теперь можно и на СВО податься с чистой совестью.
Гость
5 декабря 2024, 17:00
Взяли
Гость
6 декабря 2024, 00:49
про бульдожку писали уже?
Гость
6 декабря 2024, 19:45
Предпринимателе же не сажать сказано было.
Гость
17 часов
Когда уже перестанут кошмарить Челябинских предпринимателей??? Когда у вас уже закончаться пальцы, из которых вы высасываете эти дела, устраивая подобные суды, обливая грязью тех, кто смог подняться с "колен", кто помогает нуждающимся. В свои карманы уже пора смотреть........, а не в чужие лезть.
Гость
5 декабря 2024, 01:42
Судья хорошенькая такая.
Гость
8 декабря 2024, 03:45
лохудра какая-то
Гость
4 декабря 2024, 19:25
на площади революции стоят магазины, цены от и до за месяц столько не заработаешь даже за месяц,и это только элитные магазины,и некого не смущает,людей нет но прибыль идёт, хорошо сейчас придумали , уголовников брать,в МЧС или в структуру МВД,они порядок наведут,
Гость
4 декабря 2024, 19:33
В магазине Конарева кроме продавцов и охранников покупателей вообще не бывает обычно. Улица Коммуны)))
Гость
4 декабря 2024, 22:47
Гость
4 декабря 2024, 19:33
В магазине Конарева кроме продавцов и охранников покупателей вообще не бывает обычно. Улица Коммуны)))
Рядом с магазином Крушера
Гость
5 декабря 2024, 13:49
Я такое начал замечать живя в Питере, на тихой улице. Магазины пустые стоят и днём и вечером, месяц за месяцем... Как так, не понял... а потом кааак понял)
Гость
4 декабря 2024, 23:14
Что и требовалось доказать. Прошёл год с того момента как в гриль хаус была потасовка с Варягом, человек остался инвалидом, преступников так и не нашли. А почему? Потому что преступник это и есть этот директор
Гость
7 декабря 2024, 21:45
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Ретрогград понятно. Ну такуб чушь писать.....
Гость
4 декабря 2024, 19:09
Vic_ как всё-таки необходимы будут тройки для вынесения приговора в подобныхз случаях, однако! в светлое время, разумеется . . невинные жертвы снова будут приговорены к работам во глубине сибирских руд , принося пользу социалистическому обществу
Гость
5 декабря 2024, 15:26
НЕ смотри ютуб, а то совсем плохой станешь.
Гость
4 декабря 2024, 17:50
Пусть сидит.