потому и воруют,что. суды у нас для избранных,когда будут сажать судей,за ттакие срока,может что то изменится.
Гость
3 часа
Дали условно, штраф назначили, вполне соответствует правонарушению.
Гость
5 часов
Смешные приговоры - страха нет у воров и взяточников....одних колхозников садят нищих
Гость
3 часа
Надо было 15 лет строгача назначить? В чем смешной приговор? Мало? А сколько надо по твоему?
Гость
5 часов
А когда Иванова, и Шойгу посадят? ждём не дождёмся, или так, пронесёт, условно
Гость
3 часа
У них срок давности уже будет.
Гость
5 часов
добрый день в медакадемии дела еще хуже идут просто многие из средней азии не знают русский язык а экзамены сдают досрочно и на отлично
Гость
5 часов
А взяткодателей хотябы заставили честно экзамены перездавать? Или у них просто сменился карман: "куда складывать"?
Гость
5 часов
Да, забрать у ник дипломы. остальных отправить в педуниверситет для аттестации!
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Да, забрать у ник дипломы. остальных отправить в педуниверситет для аттестации!
Не нужно забирать дипломы, заставить работать по специальности как минимум на срок, предъявленному по суду профессору.
Гость
4 часа
ЕЩЕ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС..
А НОРМАЛЬНЫЕ ( ЧЕСТНЫЕ ) У НАС ЕСТЬ ...?
Гость
4 часа
Платите университетским преподавателям зарплаты по 10 тыс. долларей в месяц (как в загнивающих Штатах) - будут у вас и "нормальные" и "честные".
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Платите университетским преподавателям зарплаты по 10 тыс. долларей в месяц (как в загнивающих Штатах) - будут у вас и "нормальные" и "честные".
Ну, эта профессорша точно не бедствовала. Как никак, директор.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Платите университетским преподавателям зарплаты по 10 тыс. долларей в месяц (как в загнивающих Штатах) - будут у вас и "нормальные" и "честные".
Так то в загнивающих обучение совсем не бесплатное. На него с детства копят и ещё кредиты берут за которые потом долго долго расчитываются.
Платите за обучение тогда и зарплаты вам будут.
Гость
5 часов
Ну да, а я то думаю как это преподы по 3 раза в год за границу катаются..
Гость
5 часов
так получается все взяточники, а не только она?
Гость
5 часов
И при этом ноют про копеешное жалованье. А тут вот как получается, доплаты к бюджету собираются со студентов. Вот на доплаты и ездют.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
И при этом ноют про копеешное жалованье. А тут вот как получается, доплаты к бюджету собираются со студентов. Вот на доплаты и ездют.
а эта контора бюджетная разве?
Гость
5 часов
Капитализм.
Гость
5 часов
Жить то хочеццо!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Жить то хочеццо!
Вот именно, а тут влочить приходится
Гость
4 часа
Ага, капитализм. Попробуй в капиталистической Германии взятку кому-нибудь дать. Я на тебя посмотрю, посмеюсь.
Гость
4 часа
НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО НЕОБЫЧНОГО НЕ ПРОИЗОШЛО ... НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ТАКИЕ ...ЭТО И ЕСТЬ НЫНЕХСНЯЯ СИСТЕМА ДЛЯ КОТОРОЙ ЭТО НОРМА.. УДИВЛЯТЬ БУДУТ ДРУГИЕ - ТЕ КОТОРЫЕ НЕ БЕРУТ И МАЛЕНЬКО ЧЕСТНЫЕ ( ДАЖЕ УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ )
Гость
51 минута
таких не пускают высоко
Гость
4 часа
Какой позор, Гнатышина! Сколько веревочки не влиться, а конец поймают. Долго ты жила на чужие деньги, ещё работая в системе профтехобразования. Бог шельму метит.Здорово,позорище.
Гость
5 часов
Разогать эту шарашкину контору, студентов перевести в педуниверситет! Это с какими знаниями выпускались специалисты??? И ведь пойдут преподавать, устраиваться на другую рабоьу! Закрыть!
Гость
4 часа
Между прочим нынешний министр образования по Чел. обл. (Литке Виталий) заканчивал данный ВУЗ. Знаю выпускников, которые стали директорами школ, преподавтелями, репетиторами. Не надо горячиться - много кто работает в преподавательской деятельности от души
Гость
4 часа
Так это подразделение педуниверситета. Сейчас же модно именовать факультеты институтами.
Гость
5 часов
Неплохой бизнес.
Гость
5 часов
Раз срок дали, значит как минимум ничего хорошего.
Гость
5 часов
При И. В. Сталине отвели бы этой профессорше на несколько лет небольшую деляночку для работы и отдыха в лесном санатории...
Гость
5 часов
Ещё Укупника вспомни.
Гость
5 часов
Гость, я тоже за то чтобы судей сажали. когда они учились ,тоже , наверное учились за взятки
Гость
5 часов
Сталин лишил жизни очен,очень много невинных людей.Хватит о нем, это неверная альтернатива настоящему.
Гость
4 часа
Пока за взятки будут давать условные сроки, ничего не изменится!
Гость
2 часа
Есть еще и показатель суммы. Знаток ты наш с юридическим образованием. А точнее - диванный "специалист".
Гость
5 часов
"5 лет условно" - это не жестоко? "Когда меня нет, они могут меня даже бить".
Гость
5 часов
Интересно, а взяткодателей осудили и оценки анулировали?
Гость
5 часов
Да,надо поднять и этот вопрос..тем кто дает взятки- наказание не менее суровое чем тем кто их берет..
Гость
4 часа
Да, это печально очень- оборотень,искалечившая души детей,молодых, просто нет ей прощения..
Гость
49 минут
Это души каких детей она искалечила? Которые взятки давали?)
Гость
5 часов
и всем условно, поделились
Гость
5 часов
Не приходится удивлятся в профпригодности педагогов. Учатся за взятки...
Гость
5 часов
сгнило все ... сгнило абсолютно все в этом царстве безграмотного прораба .... Только и может деньги печатать и обещания раздaвать ..
Гость
4 часа
Так себе вуз, одни воры в руководстве были, а сейчас впрочем хоть и не воруют, но вуз де факто ликвидируют
Гость
4 часа
А почему не посадили по-настоящему, суммы очень большие, для профессора брать взятки вообще аморально, и я думаю, должен быть запрет на профессию - лет 20
Гость
4 часа
А ты в курсе какую "зарплату" платит университетским профессорам твое дорогое государство? - у беженцев в Европе пособие больше....
А кто так сделал, что люди с профессорскими званиями и учеными степенями у нас копейки по углам сшибают, в ту пору, когда чиновники и силовики живут в особняках и ни в чем себе не отказывают?
Гость
4 часа
Ей 73 года. Я думаю, что в 78 лет она уже точно на работу никуда просится не будет.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А ты в курсе какую "зарплату" платит университетским профессорам твое дорогое государство? - у беженцев в Европе пособие больше....
А кто так сделал, что люди с профессорскими званиями и учеными степенями у нас копейки по углам сшибают, в ту пору, когда чиновники и силовики живут в особняках и ни в чем себе не отказывают?
Удобная похиция для оправдания взяточника.
А если она у вас под угрозой оружия кошлек отберет, как оправдывать её будете?
Гость
5 часов
удивительно, почему всё таки условно? надо по всей строгости.
Гость
4 часа
Да она уже старая. Ей 73 года в апреле будет. Забейте в поисковой строке "Елена Александровна Гнатышина , профессор", и вам вся правда про неё выпадет. Там три страницы дифирамбов.
Гость
5 часов
В России Бардак на всех уровнях, во всех сферах, не государство а сплошной рынок!
Гость
3 часа
Профессор, брала взятку, не стыдно? Я бы таких к студентам больше не подпускала
Гость
3 часа
Ничего! Скоро все измениться: когда участники СВО начнут ваших отпрысков "жизни учить")))
Гость
5 часов
Приговор с выводом "лишить сладкого"
Гость
5 часов
Что за вуз такой? И зачем он нужен?
Гость
4 часа
Все идет по плану...
Гость
4 часа
Вот они нынешние "герои", всё прогнило, кругом одно ворье и взяточники
Гость
4 часа
Эх, помню в 97г ходили туда в астрономический кружок смотреть в телескоп на пролетающую комету Хейла — Боппа, как раз в марте. До чего хорошее и немного наивное время было. Ни о каких взятках тогда и речи не было.
Гость
4 часа
Взяточники - это изменники Родины. Иуды разрушающие страну.
Гость
5 часов
принимала у меня гос.экзамен и защиту)))
Гость
5 часов
Гость, дорого?
Гость
4 часа
Три ее зарплаты?
Гость
4 часа
Жизнь в педе просто кипит!!!))
Гость
3 часа
Самое лучшее наказание - лишение профессорского звания и возможности преподавать, навсегда.
Гость
5 часов
Учился в этом ВУЗе и учеба была интересной, остались только положительные воспоминания. Руководство всегда было в доступности, преподаватели чуткие - можно сказать за уши тянули, только учитесь. Очень жаль, что всё изменилось и такое произошло. Но раз правоохранители установили факты, значит так и было. Конечно, за всех причастных отвечать будет руководитель. Считаю приговор справедливым: 400+ не колоссальные деньги, поэтому реальный срок был бы неуместен.
Дали ниже нижнего предела по этой статье, но условное тоже опасно 🥺
Гость
4 часа
сходит на сву и насвободу!
Ахахахахахахах
Гость
1 час
Гость, кем!? с её то фейсом и фигурой
Гость
3 часа
Со студенческой скамьи учат брать взятки и давать.Дети хорошо усваивают этот урок и по жизни становятся чиновниками взяточниками.А мы удивляемся откуда они берутся.
Гость
3 часа
Что-то не заметно, чтобы государство РЕАЛЬНО боролось с коррупцией...
Скорее все это напоминает имитацию, под раздачу попадают те, кто не в "системе". А сытые и наглые воры вам пальчиком грозят...
Гость
5 часов
ну и ладушки
Гость
4 часа
не пропадет
Гость
3 часа
Надо 10 лет условно дать. 5 мало
Гость
3 часа
Сейчас взятки уже практически невозможно взять! За всеми следят!
Гость
2 часа
Она давно уже этим занималась и все прекрасно знали об этом!!!!
Гость
1 час
А проверить, как она профессором стала нельзя? Может также, как и ее студенты...
Гость
1 час
Исчезли все строгачи закона,поэтому и воруют,потом свобода и так по кругу..
Гость
1 час
Надо закрыть эту шарашку, а остатки присоединить к ЧелГУ
Гость
52 минуты
А тех кто взятку давал судить будут? Или они типа потерпевшие?
Гость
39 минут
А почему ей так много дали? Несколько лет назад в ЮУРГУ на кафедре графики преподавательницу черчения осудили за взятки и дали 1 год условно, штраф в 100 тысяч. И ничего, просто уволили. Хотя там муж офицер ФСИНа был, может, поэтому, или адвокат был хороший, сильный.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
734мм 69%Профессора челябинского педуниверситета приговорили к условному сроку за взятки