RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Внимание к главе: чиновника троицкой мэрии задержали по делу о растрате 700 тысяч рублей

Внимание к главе: чиновника троицкой мэрии задержали по делу о растрате 700 тысяч рублей

Жена подозреваемого — заместитель мэра по финансам и экономике

В здании администрации Троицка силовики провели обыски

В Челябинской области после следственных действий в троицкой мэрии задержали директора муниципального учреждения «Гражданская защита» Владислава Ремезова. Он подозревается в растрате.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов. — Прим. ред.). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения, — сообщил старший помощник руководителя управления СК Челябинской области Владимир Шишков.

Решается вопрос о предъявлении обвинения Владиславу Ремезову

По версии следствия, с 2011 по 2018 годы Ремезов присвоил не менее 700 тысяч рублей из средств учреждения.

Преступление выявили сотрудники ГУ МВД по Челябинской области. 11 сентября силовики провели обыски в кабинете чиновника и администрации Троицка.

Александр Виноградов оказался в зоне внимания силовиков

Под пристальное внимание силовиков также попал глава города Александр Виноградов. Известно, что супруга Ремезова — заместитель мэра по финансам и экономике, а её сестра — помощница градоначальника. Сейчас проверяется информация о том, что благодаря помощи Виноградова последняя получила квартиру.

Информация о сёстрах Брунцовых есть на сайте администрации Троицка

В 2015 году в челябинском посёлке Благодатово разгорелся земельный скандал с участием главы Троицка. Жители пожаловались на Александра Виноградова в управляющую компанию. По их словам, градоначальник самовольно захватил общедомовую территорию и начал возводить на ней двухметровый забор, который в будущем перекроет окна соседнего дома.

Александр Виноградов родился 17 ноября 1979. Работал в структурах ММК, возглавлял МУП «Спецавтохозяйство», в 2010 году был назначен руководителем МУП «Маггортранс». С сентября 2014 года — глава Троицка. Его предшественник на этом посту Виктор Щёкотов в декабре 2015 года осуждён за взятки и злоупотребление полномочиями, в апреле 2017-го освободился из колонии условно-досрочно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления