Криминал «Учителя увидели синяки»: суд арестовал южноуральца, избивавшего девятилетнего сына

«Учителя увидели синяки»: суд арестовал южноуральца, избивавшего девятилетнего сына

Отцу грозит до семи лет лишения свободы

В ближайшее время миасский суд рассмотрит ходатайство о лишении отца мальчика родительских прав

В Миассе суд арестовал 34-летнего мужчину, который избивал и истязал девятилетнего сына. Синяки на теле мальчика обнаружили учителя и обратились в органы соцзащиты. Об этом 74.ru рассказал старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков.

— По версии следствия, житель Миасса наносил побои и истязал девятилетнего сына в период с декабря 2018-го по январь 2019 года, — прокомментировал Владимир Шишков. — После обращения учителя специалисты управления соцзащиты побывали в квартире у ребёнка, после чего направили его в центр помощи детям и обратились в следственные органы.

Мужчине предъявили обвинение по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание, совершённое в отношении несовершеннолетнего). Санкцией этой статьи предусмотрено наказание от трёх до семи лет лишения свободы. По ходатайству следователя нерадивого отца отправили в следственный изолятор. Также его хотят лишить родительских прав.

Обновлено. 74.ru поговорил с женщиной, с которой обвиняемый вместе с двумя детьми прожил три года. Гражданская супруга подробно рассказала о ситуации в семье и призналась, что арест мужа стал для неё шоком.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления