RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал Челябинского врача осудили за махинации с деньгами на диспансеризацию

Челябинского врача осудили за махинации с деньгами на диспансеризацию

Рассказываем, какое наказание ему определил суд

Врач провернул аферу с деньгами, выделенными на 21 потенциального пациента

Ленинский районный суд приговорил к штрафу в 200 тысяч рублей терапевта челябинской горбольницы № 9 за махинации с выделенными на диспансеризацию деньгами. Врача признали виновным в мошенничестве. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

— В суде установлено, что обвиняемый в 2017–2018 годах, работая в должности участкового врача-терапевта, внёс в карточки учёта заведомо ложные сведения о прохождении диспансеризации 21 гражданами, которые её фактически не проходили, — уточнила Наталья Мамаева. — После чего обвиняемый незаконно получил средства, направленные больнице территориальным Фондом обязательного медстрахования для оплаты диспансеризации.

Во время следствия врач полностью признал вину и возместил ущерб, который, по информации 74.ru, составил чуть более 3300 рублей. Дело рассмотрели в особом порядке.

В мае челябинцы начали проходить бесплатную диспансеризацию по-новому. Перечень обследований в этом году расширили, сделали визиты в поликлинику более частыми, но главное, на заботу о здоровье работающим горожанам дали оплачиваемый день. Рассказываем по порядку, что изменилось и кто сможет бесплатно проверить здоровье в 2019 году.

Столкнулись с проблемами в здравоохранении? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления