RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Виновнику ДТП со скорой, в котором погибли трое челябинцев, отказали в смягчении наказания

Виновнику ДТП со скорой, в котором погибли трое челябинцев, отказали в смягчении наказания

Севший пьяным за руль Александр Филин раскаялся и просил выпустить его на свободу

В колонию Александра Филина отправили в марте 2017 года

Копейский суд отказал в замене оставшегося срока в колонии на более мягкое наказание Александру Филину, виновнику ДТП со скорой, в котором погибли трое челябинцев. Об этом сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

Приговор автомобилисту вынесли 22 марта 2017 года, отправив в колонию. Смертельное ДТП произошло 8 октября 2016 года на Свердловском тракте в районе поворота на ЧМЗ. 27-летний нетрезвый Александр Филин за рулем Honda Civic на высокой скорости протаранил карету скорой. Погибли 60-летний водитель медицинского автомобиля Сергей Федерягин, 26-летний фельдшер Владислав Исламов и десятимесячный мальчик, также ехавший в машине СМП. 25-летняя мать ребёнка и 23-летняя фельдшер Елизавета Гроза получили многочисленные травмы. Также с многочисленными ранениями госпитализировали и водителя иномарки.

Решением суда Филину запрещено садиться за руль в течение трёх лет. Он также должен выплатить по миллиону рублей каждому из четверых потерпевших по уголовному делу — миллион отцу погибшего фельдшера и по миллиону троим детям погибшего водителя скорой. Сам Филин вину признал и извинился перед родственниками жертв трагедии. Теперь, спустя два года, он попросил смягчить ему наказание на принудительные работы. Такая возможность предусмотрена в Уголовном кодексе.

В аварии погибли водитель и фельдшер скорой помощи, а также ехавший с ними 10-месячный малыш
Экспертиза показала, что Филин был пьян

— Согласившись с мнением администрации исправительного учреждения, прокурор указал, что осуждённый в период отбывания наказания не возмещал причинённый ущерб, в учреждении отбывал наказание непродолжительное время, — уточнила Наталья Мамаева. — Это не позволяет сделать объективный вывод о его исправлении, что в совокупности с личностью Филина не создаёт предусмотренных законом оснований для принятия положительного решения.

В итоге суд отказал Филину в удовлетворении ходатайства, решение пока не вступило в силу.

Знаете ранее не озвученные подробности этого дела? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления