Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинске по факту убийства хаски возбудили уголовное дело

Обвинение стрелявшему мужчине пока не предъявили

Мужчина трижды выстрелил в собаку

Поделиться

Полиция возбудила уголовное дело по факту убийства хаски на глазах у хозяйки на песчаном карьере за жилыми комплексами «Александровский» и «Парковый». Об этом в понедельник, 29 июня, 74.RU сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным (часть 1 статьи 245 УК РФ. — Прим. ред.). Максимальная ответственность за данное преступление — до трёх лет лишения свободы, — прокомментировали в пресс-службе регионального полицейского главка. — Обвинение стрелявшему пока не предъявлено, проводятся дальнейшие следственные действия.

Инцидент произошёл утром 27 июня на территории Сосновского района. Мужчина застрелил из ружья хаски, бегавшего недалеко от него. Так охотник решил отомстить за то, что пёс поймал гуся, которого мужчина считал своим. Это произошло на глазах у хозяйки собаки и практически в прямом эфире, так как её подруга записала всё на видео и выложила в интернет. Автор записи в разговоре с 74.RU утверждала, что перед тем как застрелить пса, мужчина угрожал хозяйке хаски и ей самой ружьём, обещая выстрелить и в них.

Хозяйка хаски в этот же день встретилась с охотником, расстрелявшим собаку у неё на глазах. Разговор сняли на видео.

В Росгвардии 74.RU сообщили, что у охотника есть разрешение на ружьё.

Это фото сделано за полчаса до смерти Арчи

Это фото сделано за полчаса до смерти Арчи

Поделиться

Узнали мужчину на видео? Стали свидетелем этого или похожего происшествия? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ25
  • ПЕЧАЛЬ6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter