RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Дело Тефтелева подробности Экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву вменили получение взяток на 2,5 миллиона рублей

Экс-мэру Челябинска Евгению Тефтелеву вменили получение взяток на 2,5 миллиона рублей

Уголовное дело бывшего градоначальника готовят к передаче в суд

Евгению Тефтелеву вменили получение взяток на 2,5 миллиона рублей

Материалы в отношении бывшего градоначальника передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Евгению Тефтелеву вменяют получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК). Об этом сообщили в Следственном комитете России.

— По данным следствия, в период 2015–2019 годов обвиняемый в группе со вторым участником преступной деятельности получил взятку частями на сумму 2,5 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение общего покровительства при размещении, заключении и исполнении муниципальных контрактов, связанных со строительством объектов недвижимости на территории Челябинска, — прокомментировали в СК. — В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 60 миллионов рублей. Обвиняемый признал вину в совершении преступления и заключил досудебное соглашение, в связи с чем уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

5 августа Евгению Тефтелеву продлили домашний арест.

Из-под стражи бывшего чиновника выпустили в марте этого года.

Евгения Тефтелева и Евгения Пашкова ФСБ задержала 11 декабря 2019-го. На следующий день фигурантов дела отправили в СИЗО. Они обвиняются в получении взяток.

Свидетелем по делу проходит депутат Челябинской гордумы Сергей Селещук. Он дал показания против чиновников и в связи с этим освобождён от ответственности за дачу взятки, что предусмотрено Уголовным кодексом. 17 декабря стало известно, что парламентарий лишился должности председателя постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу. Тефтелев и Селещук также потеряли посты в региональной «Единой России».

Всё об уголовном деле Евгения Тефтелева — в материалах 74.RU.

Знаете ранее не озвученные в СМИ подробности уголовного дела Евгения Тефтелева? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления