Криминал подробности Челябинские таможенники задержали более 80 тысяч пар поддельных кроссовок Calvin Klein, Ecco, Reebok

Челябинские таможенники задержали более 80 тысяч пар поддельных кроссовок Calvin Klein, Ecco, Reebok

Ущерб мировым брендам оценили в 150 миллионов рублей

Большую часть партии составили кроссовки известных марок 

Шесть грузовиков с 65 тоннами немаркированных кроссовок оперативники остановили в районе границы с Казахстаном. Об этом в четверг, 20 августа, сообщили в пресс-службе челябинской таможни.

— Машины следовали из Алма-Аты в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Тольятти, — рассказали в ведомстве. — В ходе досмотра было обнаружено 86 тысяч пар обуви без обязательной маркировки. Большую часть партии составили контрафактные кроссовки брендов Balenciaga, Calvin Klein, Jordan, Ecco, Adidas, Reebok и Nike.

Грузовики ехали из Алма-Аты

По предварительным оценкам, ущерб мировым брендам составил более 120 миллионов рублей. Товар изъят и передан в органы МВД России. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 180 УК «Незаконное использование средств индивидуализации товаров».

На прошлой неделе таможенники тормознули на границе поддельные айподы и сумки, кошельки и одежду известных брендов.

Столкнулись с изъятием необычного товара на российско-казахстанской границе? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления