RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Оркестр «Классика» стал участником австрийско-российского проекта

Оркестр «Классика» стал участником австрийско-российского проекта

Ксения Незнанова

В понедельник, 10 сентября, в концертном зале им. С. С. Прокофьева состоится вечер фортепианной музыки. В исполнении пианистов Ксении Незнановой (Австрия), Ариса Фесликидиса (Греция) и оркестра «Классика» под управлением Адика Абдурахманова прозвучат произведения Моцарта, Чайковского и Рахманинова.

Концерт Ксении Незнановой и оркестра «Классика» — начало большого творческого проекта, в рамках которого оркестр челябинской филармонии в сентябре отправится на гастроли в Австрию. На его концерте в городе Грац будут присутствовать посол Российской Федерации Юрий Нечаев, мэр Сигфрид Нагель, министр культуры федеральной земли Штирия Кристин Бухман и другие высокопоставленные лица.

На Южном Урале концерт Незнановой, Фесликидиса и оркестра «Классика» состоится также в Троицке. Кроме того, запланированы три благотворительных концерта.

Как сообщила пресс-служба Челябинского концертного объединения, Ксения Незнанова родилась в Челябинске, в 14 лет стала стипендиатом фонда «Новые имена». Профессор Александр Сац из Академии музыки и изящных искусств Граца, услышав выступление Ксении на международном фестивале во Франции, пригласил ее учиться в академию.

Сегодня Незнанова не только является концертирующей пианисткой, но занимается развитием дружественных отношений и артистических связей между Россией и Австрией. В мае 2012 года она основала Австрийско-Российскую культурную организацию A.R.C.O. (Austrian-Russian Culture Organisation). Партнерами A.R.C.O. являются «Австрийско-Российское общество» в Граце, видный австрийский политик, депутат, журналист Вольфганг Казич и венское «Австрийско-Российское общество дружбы» во главе с его президентом — послом РФ в Австрии Сергеем Нечаевым.

Благодаря A.R.C.O. в Австрии состоялась выставка челябинских художников и презентация российского певца Альберта Асадуллина. Первые проекты культурной организации имели большой успех у австрийской публики. Также Ксения способствует установлению контакта между Австрийским клубом журналистов и областной организацией Союза журналистов в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления