RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Оцениваю в $5 000 000»: слепой художник с Южного Урала создал картину о расстреле царской семьи

Гость
17 июля 2018, 08:05
Легче эти $5 млн в лото выиграть, чем за такую картину получить. И про Гагарина он тоже как-то неуклюже пошутил. Юрий Алексеевич всегда был знаменем атеистов, сказавшем: «В космосе был, бога там не видел». И не к богу дорога проложена полётами в космос, а наоборот.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2018, 08:49
мда уж. Вот сидит себе Высшее существо в своем недоступном для смертных виде и тут оп! Из за угла человек в шлеме машет ему рукой. Самим то не смешно?)) Дорога в космос - это дорога просто в космос, к другим планетам, мирам, жизни, интересная и в то же время трудная. Дорога к Богу - это дорога к Богу, тоже очень сложная и интересная. Зачем пытаться их накладывать, перекрещивать и сравнивать, ведь они изначально параллельны друг другу. Жаль, многие не понимают столь простых истин.
17 июля 2018, 09:10
Гость
17 июля 2018, 09:10
мда уж. Вот сидит себе Высшее существо в своем недоступном для смертных виде и тут оп! Из за угла человек в шлеме машет ему рукой. Самим то не смешно?)) Дорога в космос - это дорога просто в космос, к другим планетам, мирам, жизни, интересная и в то же время трудная. Дорога к Богу - это дорога к Богу, тоже очень сложная и интересная. Зачем пытаться их накладывать, перекрещивать и сравнивать, ведь они изначально параллельны друг другу. Жаль, многие не понимают столь простых истин.
Да, но только прежде всего ваши слова относятся к церкви и попам. Потому как именно они стали смешивать духовное и материальное. И до сих пор смешивают. Если бы церковь занималась именно духовной составляющей, то конфликтов между мирянами и попами было бы гораздо меньше.
Гость
17 июля 2018, 09:25
Гость
17 июля 2018, 09:25
мда уж. Вот сидит себе Высшее существо в своем недоступном для смертных виде и тут оп! Из за угла человек в шлеме машет ему рукой. Самим то не смешно?)) Дорога в космос - это дорога просто в космос, к другим планетам, мирам, жизни, интересная и в то же время трудная. Дорога к Богу - это дорога к Богу, тоже очень сложная и интересная. Зачем пытаться их накладывать, перекрещивать и сравнивать, ведь они изначально параллельны друг другу. Жаль, многие не понимают столь простых истин.
В том-то и дело, что смешно! Смешно, что представляли бога седовласым стариком, парящим в сопровождении ангелов на облаках, сотворившим вселенную за шесть дней. Правда ведь, это очень смешно?
Гость
17 июля 2018, 08:03
500 рублей цена этой мазне, подобная современная живопись держится только на хайпе
Гость
17 июля 2018, 07:43
Три нолика убрать и в рублях, и то многовато будет.
Гость
17 июля 2018, 14:39
Это же шутка была...
"...у нас и картины портят, и художников бьют". Ну-ну))
Гость
17 июля 2018, 08:07
Полоумных полно. Но раз он такой богатый, а 5 000 000 долларов это немало полюбому, то может пенсия ему уже не нужна? Зачем ему эти ничтожные копейки?
Гость
17 июля 2018, 08:13
Дедушка же сказал что пошутил насчёт цены, а уже понеслись со всех сторон экспертные мнения о стоимости картины. Дед молодец, занимается творчеством.
Гость
17 июля 2018, 08:39
А мне вспоминаются приключения принца Флоризеля. Портрет Клетчатого))
17 июля 2018, 08:27
"Когда убиенного царя начали искать в Свердловской области" - он сейчас про что? Какого убиенного царя?! Царь отрекся от престола! Расстреляли простого дворянина Романова и его семью. "Полковник Романов" - вот его статус, не более. И в документах тех лет всегда писали "бывшего царя", "бывшего императора" и "Николай II". И да, естественно "семья бывшего царя", но ни как не "царская семья". Какая "царская семья", если царь - уже не царь?! А теперь во всех статьях - "расстрел царской семьи", "большевики расстреляли царя" и т.д. Ни кто ни когда в России не расстреливал ни царя, ни его семью! Расстреляли дворянина, полковника Романова и его семью, бывшего императора РИ, добровольно отрекшегося от престола.
Гость
17 июля 2018, 09:01
Видимо не поняли ни тогда, ни сейчас, что царь бывший был, и расстреляли обычного дворянского семьянина с детьми. Разве, что тогда написали правильнее.
Гость
17 июля 2018, 09:17
Это мелочи, не акцентируйте на них внимание. Все прекрасно понимают, почему такой ажиотаж вокруг фигуры ГРАЖДАНИНА Романова (сословия к тому времени были уже отменены) и членов его семьи был в те времена.
Гость
17 июля 2018, 10:05
Гость
17 июля 2018, 10:05
Это мелочи, не акцентируйте на них внимание. Все прекрасно понимают, почему такой ажиотаж вокруг фигуры ГРАЖДАНИНА Романова (сословия к тому времени были уже отменены) и членов его семьи был в те времена.
Это - отнюдь не мелочь, а определяющее свойство. Этот художник не стал приобщаться к гибели иных полковников, его вдохновляла именно причастность к "царю".
Гость
17 июля 2018, 08:30
Что-то капец какой-то и в прямом, и переносном смысле.
Гость
17 июля 2018, 08:50
Просто в обществе идет переосмысления и чистка умов от красной пропаганды и зомбирования ;)
Гость
17 июля 2018, 10:06
Гость
17 июля 2018, 10:06
Просто в обществе идет переосмысления и чистка умов от красной пропаганды и зомбирования ;)
И загрузка базы РПЦ с целью нового зомбирования? Апгрейд, одним словом?
Гость
17 июля 2018, 09:25
Прям соплями изошлись по Николашке Кровавому...Никчёмный царёк, сам отрёкся по слабости от престола, скока при нём честного народа было погублено, влез зачем-то в Первую Мировую войну, где миллионы русских мужиков ни за что погибли...Какие его заслуги перед историей? Чем Николай Кровавый замечателен? САМ ОТРЁКСЯ ОТ ПРЕСТОЛА! САМ ОТРЁКСЯ ОТ РОССИИ! САМ ОТРЁКСЯ ОТ НАРОДА! Слабый человек...Не лидер...Не патриот России...Много разнообразного видео на ЮТУБе об истинном "величии" этого персонажа во время правления над Русью. Смотрите и слушайте настоящих историков! Евгений Спицын всем вам в помощь.
Гость
17 июля 2018, 09:38
Всё верно, слабак был, а не царь. Шайке прохиндеев без малейшего сопротивления отдал власть. До сих пор расхлёбываем и расхлебать не можем.
Гость
17 июля 2018, 09:54
При советах в мирное время простых мирных мужиков погибло в десятки раз больше! Но ведь это же не просто так, а за хорошую идею социализма, правда?
Гость
17 июля 2018, 10:30
Почитай-какая экономика была при нем, как уважали страну.
Гость
17 июля 2018, 08:29
"Налетай, торопись, покупай живопись!"
Гость
17 июля 2018, 14:56
15.11.1905 - расстрел крейсера "Очаков" и других восставших судов Черноморского флота. Гибель тысяч матросов-севастопольцев; 4.07.1906 - 28 участников восстания матросов в Свеаборге приговорены к расстрелу; 3.06.1907 - разгон "святым" царьком II Думы; 1911 г. - массовый голод, унесший жизнь 300 тысяч человек; 4.04.1912 - расстрел бастующих рабочих на Ленских приисках. Убито - 254; 3.06.1914 - расстрел митинга рабочих Путиловского завода в Петербурге; 10.08.1915 - расстрел демонстрации в Иваново-Воскресенске. Убито - 30, ранено - 53; 1914 г. - начало империалистической войны и участие в ней России в угоду европейским державам. В годы войны погибло 856 000 российских солдат, ранения получили 2,8 млн человек, попало в плен 3,4 млн солдат и офицеров.
Гость
18 июля 2018, 21:02
да он еще был добрым малым!
Гость
17 июля 2018, 08:40
Чего все несут про Николая кровавого? Расстреляли и правильно сделали. А мазню только в Европе ценят, тут слона не продашь.
Гость
17 июля 2018, 14:50
Что нужно помнить о режиме Николая Кровавого: 18.05.1895 - в ходе коронации на Ходынском поле погибло более 5000 человек; 7.05.1901 - расстрел рабочих Обуховского завода; ноябрь 1902 - расстрел рабочих в Ростове. Убито - 6, ранено - 20; 11.03.1903 - расстрел рабочих Златоустовского оружейного завода. Убито - 60, пострадало - 200; 14.07.1903 - расстрел бастовавших железнодорожников. Убито - 10, ранено - 18; 23.07.1903 - расстрел демонстрации трудящихся в Киеве. Убито - 4, ранено - 27; 7.08.1903 - расстрел рабочих в Екатеринбурге. Убито - 16, ранено 48; 13.12.1904 - расстрел рабочих в Баку. Убито - 5, ранено - 40; 9 января 1905 г. Кровавое воскресенье - расстрел мирного шествия рабочих в Петербурге. Убито - 1200, ранено более 5000; 12.01.1905 - расстрел демонстрации рабочих в Риге. Убито - 127, ранено - свыше 200; 18.06.1905 - расстрел демонстрации в Лодзи. Убито - 10, ранено - 40; 5.09.1905 - окончание позорной бессмысленной войны с Японией. Потери России в войне - 400 000
Гость
17 июля 2018, 17:13
Картина - актуальная в современном мире. Отлично смотрелись бы стая касаток, которые играют с геометрическими фигурами.
Гость
17 июля 2018, 08:14
Еще один прединдент на "чудо" по аналогии с Маневичем!
Гость
17 июля 2018, 10:25
Простите, а МаНевич-это кто у нас?
Гость
17 июля 2018, 10:36
Еще один читатель только заголовков
Гость
17 июля 2018, 12:58
Гость
17 июля 2018, 12:58
Простите, а МаНевич-это кто у нас?
написано же - прединдент
Гость
17 июля 2018, 08:11
Да это же Клетчатый!
Гость
17 июля 2018, 09:49
Браво!!! Если есть люди, которые помнят "Приключения принца Флоризеля" - ещё не всё потеряно! Отличная шутка!
Гость
17 июля 2018, 11:03
Гость
17 июля 2018, 11:03
Браво!!! Если есть люди, которые помнят "Приключения принца Флоризеля" - ещё не всё потеряно! Отличная шутка!
Ник Никлсон)
Гость
17 июля 2018, 08:36
Честно говоря такое "творчество" (не только у этого дедушки) - это просто каля-маля маленьких детей.
Гость
17 июля 2018, 10:28
вы наверняка и импрессионистов считаете больными на всю голову и тех. кто их картины выставляет и покупает. Колхоз. Вам доступен только шишкин и пр реалисты? а по мне-это убожество, и так без их картин всё можно увидеть. причем в 1000 раз лучше. А у них как цветные фото. ну и где искусство
Гость
17 июля 2018, 11:02
Гость
17 июля 2018, 11:02
вы наверняка и импрессионистов считаете больными на всю голову и тех. кто их картины выставляет и покупает. Колхоз. Вам доступен только шишкин и пр реалисты? а по мне-это убожество, и так без их картин всё можно увидеть. причем в 1000 раз лучше. А у них как цветные фото. ну и где искусство
А у них КАК цветные фото. Только это не цветные фото, а написанное ручками. В отличие от фигурок.
17 июля 2018, 08:09
Шутник однако))).....
Гость
17 июля 2018, 09:01
так и я могу легко нарисовать какой-нибудь сюжет и объяснить значение линий и квадратов....и не за год, а за один день)
Гость
17 июля 2018, 09:45
Ну так нарисуй и не трынди) каждый в праве заниматься чем хочет ( если это не запрещено законом) хочешь рисовать- рисуй. Хочешь петь- пой. И не надо осуждать других людей, которые занимаются любимым делом.
Гость
17 июля 2018, 10:29
ага ага, и выставят твою картину на аукционе Сотбис и купят за 27 миллионов долларов.
Гость
17 июля 2018, 11:03
Гость
17 июля 2018, 11:03
Ну так нарисуй и не трынди) каждый в праве заниматься чем хочет ( если это не запрещено законом) хочешь рисовать- рисуй. Хочешь петь- пой. И не надо осуждать других людей, которые занимаются любимым делом.
Хочешь рисовать - рисуй. Хочешь петь - пой. Хочешь осуждать - осуждай. Или это уже запрещено законом?
17 июля 2018, 08:53
На картине, посвященной Пусси, изображены вполне реалистичные черти с рогами, правда симметричные, что касается геометрии. Гундяеву бы несомненно понравилось, но вот Малевич бы не одобрил.
Гость
17 июля 2018, 10:07
Попробуйте перевести слово "Пусси"?
17 июля 2018, 10:39
Гость
17 июля 2018, 10:39
Попробуйте перевести слово "Пусси"?
Для чего? Если у Вас трудности, воспользуйтесь бесплатным сервисом перевода в гугле или яндексе сами, без моей помощи.
Гость
17 июля 2018, 08:23
Хэйтеры налетели на инвалида по зрению...создал картину,молодец!А вы только "калякать" в комментах горазды!
Гость
17 июля 2018, 09:10
Не картину, а аппликацию. Мы аппликации в детском садике ещё делали. И 25 лет назад он инвалидом по зрению не был, даже для пенсионера был молод, чтоб такой чепухой заниматься.
Гость
17 июля 2018, 10:03
Каждый в чём-нибудь горазд...А Ваш комментарий отчего-то заминусовали?
Гость
17 июля 2018, 08:26
Человек слепой-и создает картины! здоровья ему и долгих лет жизни. А те, кто написал комментарии выше, оскорбляющие человека, убогие и ущербные люди. Притом злобные. ну пишет себе картины-и пишет, мечтает о выставке?а вы о чем?
Гость
17 июля 2018, 12:11
Лет через пять-десять ждем новую апликацию. Лучше побыстрее конечно
Гость
17 июля 2018, 16:28
Рекомендуется к просмотру видео Про расстрел царской семьи (часть первая) на канале Дмитрия Пучкова (Гоблина) на ЮТУБе в версии Егоря Яковлева. Вы узнаете про расстрел царской семьи, о подготовке СУДА над царём в Могскве, о миссии Мячина-Яковлева в Тобольске, про интриги уральских радикалов, о размещении семьи Романовых в Ипатьевском доме в Екатеринбурге, о приезде Филиппа Голощёкина на 5-й съезд Советов, ОТКАЗ ЛЕНИНА САНКЦИОНИРОВАТЬ КАЗНЬ, но местные уральцы тем не менее принимают решение убить Николая, его семью и слуг.
Гость
17 июля 2018, 16:51
Готов заплатить за эту мазню 5 миллиардов. Как связаться с хужожником? не вижу
Гость
19 июля 2018, 09:06
Пройдут годы.... автора данной картины уже не будет.. И тогда КТО сможет объяснить зрителям ЧТО обозначают эти геометрические цветные фигуры?? Да-аа, Пабло Пикассо был ГЕНИЕМ... его картины не надо объяснять...
Гость
22 июля 2018, 11:17
Сколько-сколько??? Да любой дизайнер в день ваяет таких картин штук по 40 в кореле да фотошопе. Любой ребенок в детском саду каждый день способен нарисовать по 10 штук красочной мазни. В чем культурная ценность этих полотен? Цена только от того, что человек в данный момент был без зрения?
Гость
17 июля 2018, 08:17
философия странная штука. Для кого то эта картина означает пепечеркнутое "черным крестом правосудие" будущее монархии в России. Для кого то - яркие судьбы тех же детей, у которых была вся жизнь впереди,и миллионы моментов радостных и грустных событий всей полной семьи, уже отрекшихся от престола, несбывшихся событий, которые своим черным крестом перечеркнула большевистская партия в угоду своего властолюбия.
Гость
17 июля 2018, 09:06
Короче, что в голову взбредёт, о том и картина. Можно было бы назвать, например, «Леонид Ильич Брежнев читает газету».
Гость
17 июля 2018, 10:02
Гость
17 июля 2018, 10:02
Короче, что в голову взбредёт, о том и картина. Можно было бы назвать, например, «Леонид Ильич Брежнев читает газету».
Реалистичнее иное название: "Леонид Ильич слился в братском поцелуе с Хонеккером". Этот момент даже на остатках берлинской стены запечатлён...
Гость
28 сентября 2021, 00:08
Помогите, пожалуйста, связаться с художником!
Гость
27 октября 2021, 23:19
красивые геометрические фигуры! Молодец! Выпишите ему чек!
Гость
23 декабря 2021, 22:38
5 мегабаксов она стоит по-любому. Я беру. Можно расплатиться чеком? Счас нарисую по-быстрому)
Гость
17 июля 2018, 14:51
Это прекрасная картина! Художник передает опыт поколений более упрощено. Нет пафоса, мишуры, эмоций, переживаний, он так видит и это прекрасно! Я думаю, что художнику стоит отправить свое произведение самым крупным картинным галереям Мира! И тогда картина очень быстро найдет своего зрителя)))
Гость
18 июля 2018, 16:51
Вы правы, Автору обязательно нужно презентовать Картину в музеи и худ.галлереи страны, а может и Мира (в т.ч. музеи современного искусства) и обязательно с разъяснениями. Память об авторах, а значит их жизнь продолжается только там, там она вечна. А в чем смысл жизни то?! Очень оригинальный взгляд. Спасибо за интересный материал. Мне работа очень понравилась. Успехов и признания Автору!
Гость
7 апреля 2020, 19:32
По ходу он не только слепой, но и не все дома, несмотря на карантин.
Гость
7 апреля 2020, 19:31
"Киса, я хочу спросить вас, как художник художника,😁😁😁 вы рисовать умеете?"
Как землякам в Челябе ныне, тоскливо мне на карантине. А проявлю-ка я отвагу: возьму карандаши, бумагу, три кисти толстые и краски, и сотворю картину в маске. Хотите - так же повторите, и что мазня, не говорите. Назначу день аукциона - цена шедевра три лимона.
Гость
17 июля 2018, 09:11
Очень здорово! Художнику желаю творческих успехов! Как здорово, что ещё есть у нас творческие люди, которые имеют своё мнение и оно превращается в искусство! Я уверена, что картина найдёт своего покупателя!
Гость
7 апреля 2020, 12:13
маразм
Гость
13 июля 2020, 20:19
Ну это как-то не концептуально. Разбудите, когда он собственное дерьмо разложит в банки и продаст за миллионы - тогда да.
Гость
9 апреля 2021, 14:51
Так не бойся, милая, ляг на снег Слепой художник напишет портрет Воспоет твои формы поэт И станет звездой актер бродячего цирка(С)