1 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Любовь
27 дек 2019 в 08:56

Спасибо, информативно да и просто интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 09:02

Видимо со всем не о чем писать больше в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 09:02

Как ДНР, ЛНР, так республика, как Казань так сепаратисты? ВТФ? Двоякая политика как у америкосов?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 09:06

Ошибка в статье.
"Снятый в 1965 году советско-американский фильм «Путешествие на доисторическую планету»" - неправда.
На самом деле «Путешествие на доисторическую планету» это американский фантастический фильм 1965 года, перемонтированный из советского фильма 1961 года «Планета бурь»!
В 1962 году в СССР вышел в прокат один из первых советских фантастических фильмов о космическом путешествии — «Планета бурь». Фильм был сделан с использованием уникальных технологий комбинированной съёмки, намного опережавших существовавшие в те времена зарубежные аналоги. На родине особой славы фильм не снискал, но был выкуплен 28 странами, в том числе и США, где был перемонтирован студией «Америкэн Интернешнэл» с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету».

Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было! А в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны английские имена и фамилии!!!

Так что ни какой это не советско-американский фильм, а перемонтированный наш фильм ушлыми янки, которые изъяли все упоминания о том, что фильм снимался в СССР!

ОТВЕТИТЬ
Хайпожориковщина
27 дек 2019 в 09:22

И все это несмотря на триллионы долларов от нефти ...

Сергей
27 дек 2019 в 09:22

Ну что ЗаПутинцы устраивает вас зарплата 2700 долларов которую вы получаете ?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 09:26

Что теперь говорить - обвалялись по полной!

27 дек 2019 в 09:28

"Кстати, высадке на Венеру посвящён первый роман братьев Стругацких «Страна багровых туч», который сами они не любили, потому что, как авторы фильма, промахнулись с прогнозом" - опять неправда.
В своих интервью Борис Стругацкий не раз говорил, что "главное - это человек, его характер и судьбу: космос, планеты и техника будущего служили декорацией." Поэтому Венера в данном произведении - это не более чем декорации, и что они её описали не так, как есть на самом деле - их ни как не волновало.
Вот что он писал про неё:
"Пусть повесть эта остается в фантастике, как некий уродливый памятник целой эпохе со всеми ее онерами – с ее горячечным энтузиазмом и восторженной глупостью; с ее искренней жаждой добра при полном непонимании, что же это такое – добро; с ее неистовой готовностью к самопожертвованию; с ее жестокостью, идеологической слепотой и классическим оруэлловским двоемыслием. Ибо это было время злобного добра, жизнеутверждающих убийств, «фанфарного безмолвия и многодумного безмыслия». И это время не следует вычеркивать из социальной памяти." - и ни слова о том, что прогнозы не сбылись.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
27 дек 2019 в 09:40

так ничего не сбылось, потому что 5 автоколонна все эти годы мешала и Агенты госдепа!!!! опять же, Сирия сама себя не накормит! Мы - русские коммунисты, богоизбранный народ, бессребряники, лучше сами не доедим, чем будем смотреть на страдания детей в Сирии и Украине. Поэтому, считаю, товарищи, что необходимо еще пуще сплотиться вокруг нашего лидера, нанести окончательное поражение 5й колоннеи тогда заживеееем!!!! Ура товарищи!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 09:42

"Политиков и прочих фантастов" - в точку!

Гость
27 дек 2019 в 09:50

Смог и НМУ остались!!!

Гость
27 дек 2019 в 09:53

Хорошая статья.

Алексей
27 дек 2019 в 09:55

Т.е. вы хотите сказать , что работающие американцы получают 8000 $ в год, уберите эту опечатку.

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
27 дек 2019 в 09:55

Это всё фантастика.А реалии это гокслер и ряд никудышных чинушей .И гряный город занимающий последние позиции в рейтингах.

Мирный житель
27 дек 2019 в 10:07

В СССР сказочники хорошо работали . Я говорил : враньё .Оппонировали : в газетах написано , правда ! Нынче аргумент : по ТВ показывали , правда . А еще говорят , что в РАЙ попадем , а другие сдохнут ! Вообще красота

Челябинец
27 дек 2019 в 10:55

Сказочная страна, когда обещания президента и главной скрепной партии ставятся в один ряд с книгами писателей фантастов.

гость
27 дек 2019 в 11:24

Я для себя уже давно сделал вывод : все обещания политиков дели на 2, а то и на 3.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
27 дек 2019 в 11:37

Все сбылось, все счастливы! Зарплаты в стране подросли у всех, что ещё надо для счастья. У всех айфоны и демократия. Но бузотёры опять скулить сейчас будут, что все плохо. Посмотрите что на украине творится, полный шлак, а мы не позволим расшатать нашу стабильность! Кому не нравится, пускай валят.

ОТВЕТИТЬ
Яков Зельдман
27 дек 2019 в 11:38

2020: разворованный, нищий, голодный, серый, заваленный грязными кучами снега Челябинск, пристанище люмпинов и маргиналов. Вот то, что получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 12:37

В реальности, по данным Федеральной службы государственной статистики, средняя зарплата составляет порядка 44 тысяч рублей, или около $700.на деле до $400 и то жить на работе надо.....

Гость
27 дек 2019 в 12:43

Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р <О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года> (вместе с "Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года"), за подписью горячо "любимого" Путина В.В.

Человек
27 дек 2019 в 12:50

Вот он реальный итог 20-летнего правления, без всякого там " ...а как было в 90-е" :
Самый красивый посул — это среднемесячная зарплата в $2700 против $526, которые были в 2007 году. Что в реальности? В реальности, по данным Федеральной службы государственной статистики, средняя зарплата составляет порядка 44 тысяч рублей, или около $700.

ВВП на душу населения должен был возрасти с $13,7 тысячи до $30 тысяч, но, по разным оценкам, в реальности составляет $11–14 тысяч, то есть не изменился или даже упал.

Расходы на образование должны были возрасти до 5,5–6% ВВП (в реальности 3,7% — ниже, чем в 2006 году), расходы на здравоохранение — до 6,5–7% ВВП (в реальности 2,9% — ниже, чем в 2006-м).

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 14:09

ога, $ 2 700 по курсу 6 руб за доллар - сбылось😠

Гость
27 дек 2019 в 14:17

Нарядил живую ёлку, закрепил советскую звёзду, не знаю что к чему, через две недели выкину к подъезду, так каждый год, как предки с детства научили. Обесценелось в душе и водка, и новый год, и снегурка, и несчастный дед мороз. То за новый склоняли больше,выпить, то за старый, от пьянства чуть не сдох, за проклятый новый год, воспитали алкаши.

Гость
27 дек 2019 в 15:05

В 2020 все также будут плавить ферросплавы в центре миллионного города.

Натали
27 дек 2019 в 16:30

Никола Тесла был великий человек все-таки!
А по "Куклам" даже ностальгия некоторая. И в первые годы свободы слова этой самой свободы было все-таки больше, чем сейчас: попробуйте-ка сейчас подобный выпуск "Кукол" снять, ага. Никто не рискнет больше такое показать по телеку. Вот и конец свободе.

Дмитрий
27 дек 2019 в 17:57

Подводить итоги страшно! Ну по городу нашему Ч.,Вы всё и так видите! Сейчас не обещания,а дела нужны,что бы восстановить город,привести его в чувство,вернуть людскую любовь к городу! Пропавшие пенсионеры! Больше никак не назвать! Теперь совсем мало аптемистов,теперь все больше реалистов! Ушедшее куда то здравоохранение,скорее в бизнес,а не во благо вдыхающих яд вынужденных пенсионеров и молодежи пашущей на двух работах,дабы прокормить семьи и,как то дотянуть до лета,там огород помощь великая..... Такая лирика 2020 если кратко. С наступающим Вас земляки! Желаю всем держаться!

Гость
27 дек 2019 в 20:32

Политики это фантасты, но только в отношении большинства народонаселения,льют в уши без стыда и совести или лапшу вешают,кому как угодно,считайте.

NDV
27 дек 2019 в 22:33

Кто-то действительно думает что там мышь по соплу движка бегала? Стыдно такую ерунду писать!

Агния Барто
28 дек 2019 в 07:55

Фантастика.

Отличие Фантастики Российской от Америки
В том, что российские фантасты смотрят всё назад,
В то время, корабли космические Маска Илона
Межзвёздное пространство бороздят...

Дед.
28 дек 2019 в 14:21

Провал по всем направлениям.Вместо прогресса регрес. Безвозвратно потерянные для России 20 лет,упущенные возможности.Что мешало развитию???!!! Мирное время,высокие цены на нефть. Руководство, приведшее страну к подобному,гнать поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Степлер
28 дек 2019 в 15:11

Это уже прорыв, или ещё рывок?

РжуНимагу
28 дек 2019 в 15:30

Всё у хохлов сбылось))))😂

Рузсофооб
28 дек 2019 в 15:35

Бостон динамикс - это круто. Истину говорю, когда-нибудь США захватит Розсию. Именно терминаторами. Но воевать они будут уже с китайцами..

мишаня
28 дек 2019 в 19:07

ну и где заседание экстренное по подведению итогов выяснению причин неудач определению сроков устранения виновные в невыполнении и тд и тп

киберчайник
28 дек 2019 в 20:50

рогозин же сказал что без хорошего батута маде ин раша никакого марса!!!!Какой космос златоглавые ,-вы дороги делать не можете без германской техники!!!😳
😳😳😳

Лука
29 дек 2019 в 02:10

"...с 1 января 2020 года основные магистрали Челябинска останутся без подрядчика, который должен чистить дороги от снега..."
А вы про фантастов каких-то...