RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

241 комментарий к публикации

«У нас были мощные артисты»: Чурсина против Пересильд. Команда первой «Угрюм-реки» — о новой экранизации

Гость
16 марта 2021, 09:50
Как уже надоели эти жалкие попытки встать вровень с великими мастерами... . Расчет на тех, кто в своей жизни ничего Дома2 не видел? Кто им деньги дает на все это убожество?
16 марта 2021, 05:59
Ждем очередного "шедевра" от Кеосояна.
Гость
15 марта 2021, 22:07
Фактически первый канал банкрот . Гражданин Эрнст присосался всеми фибрами души к бюджету и сосёт его уже много лет . Считаю если ему и его друзьям так хочется переснимать советские шедевры то они это должны делать на свои или спонсорские деньги . Руки прочь от бюджета ! «Творите» на свои !!
Гость
15 марта 2021, 23:31
Как Чурсина, надо ещё поискать, такую красавицу. Женственная, красивыми длинными волосами, а какие красивые у неё глаза. Пересильд совсем противоположная этой героине Анфисы.
Гость
16 марта 2021, 03:19
Очередной фильм испоганят! Ручки бы оторвать! Неужели мало сюжетов в жизни, что надо портить старые фильмы своими бездарными ремейками?!
Гость
15 марта 2021, 22:48
Адекватные люди давно не смотрят телевизор, я уже год не смотрю, хоть башка соображать начала.
Гость
15 марта 2021, 23:55
Катастрофически провальный фильм. Как можно снимать такую фальшь. Не веришь никому из них. Иногла плюнуть хочется на экран.
Гость
16 марта 2021, 01:15
Нынешнее поколение не знает старого фильма! А откуда оно будет знать, если на главных каналах идут только "сказки" о золушках , о бандитских разборках , об убийствах, о культе "бабла" и это при огромнейшем кинофонде наших студий (Мосфильм, Ленфильм, Киевской и Одесской киностудий). Где эти прекрасные киноленты, на которых выросло не одно поколение??? Да просто пылятся на полках и медленно умирают
Гость
15 марта 2021, 22:59
Что за пошлятина с Анфисой? Раскудрявили.. дам не дам... Вы книгу читали? Нина вообще кукла бумажная.Уберите фильм с тв. Не позорьтесь. Или оденьте на них на всех маски ковидные.
Гость
16 марта 2021, 04:32
Врач Богдан Селиванов на своей странице в ФБ так возмущен творением Юрия Мороза, что не прочь его наказать: Режиссер фильма Юрий Мороз и для своей дочери Дарьи Мороз нашел роль. - Вчера наткнулся на новую экранизацию «Угрюм –реки». Захотелось крикнуть: «Бездари, прекратите осквернять святыни !». Ещё захотелось набить морду режиссёрам , актёрам ...Такое ощущение , что современный российский кинематограф задался целью уничтожить все, что было сделано советским . Смотришь это современное… и ужасаешься .
Гость
15 марта 2021, 23:24
Не смотрела старый фильм. Читала книгу 2 раза. Увидела случайно эпизод из нового фильма. Догадалась, что это Угрюм- река только когда услышала имена Прохор и Ибрагим. Нет, не так я представляла героев. А Анфиса.. Чурсина шикарна. Красивая ,роковая женщина. А пересильд ( или как её там), вульгарна и не похожа на женщину, ради которой можно бросить все...
Гость
16 марта 2021, 04:37
Между прочим, нигде нет данных о бюджете нового фильма, хотя эта информация должна быть доступна. Забавно, что продюсеры сериала Константин Эрнст и Денис Евстигнеев умудряются на официальном сайте фильма «Угрюм река» продавать роман Шишкова. Некоторые зрители советуют другим забыть и книгу, и старый фильм, и получать удовольствие от премьеры. Только не каждый способен радоваться тому, что создано искусственно (даже снег в фильме ненастоящий), переделано, наклеено и все - в таком духе. Раньше артисты растили бороды, чтобы добиться правдоподобия, а сейчас на это нет ни времени, ни желания. Александр Балуев в парике – смешон, тогда как его герой отнюдь не комический персонаж.
Гость
15 марта 2021, 22:56
И это Петр Громов????? Слов нет!
Гость
16 марта 2021, 04:39
Ирина Миронова написала в ФБ: - Не верю. Я была почти в тех местах, про которые написана книга, только не на Тунгуске, но на Витиме. Короче, согласна принять розги, только немножечко, но смотреть этого нельзя. Подметённой тайги не бывает(((
Гость
16 марта 2021, 04:34
Критик Лев Рыжков, мягко говоря, не в восторге от игры Юлии Пересильд: - Актриса Юлия Пересильд в данном случае - реально никакая. Ноль харизмы. Отчего там сын с отцом с ума сходят – непонятно совершенно. Тем более, что в старом фильме играла Чурсина, такого огня дала, такой пожар страстей раздула! Пересильд на фоне великой Чурсиной – что светлячок на фоне светила. Ну, бледно!, - так оценил Лев Рыжков. Юлия Пересильд играет практически во всех громких премьерах, и, к большому сожалению, «на автомате». Она уже не создает образы, как должна делать настоящая актриса, и поэтому каждая её героиня похожа на предыдущую. Если бы не было Анфисы Людмилой Чурсиной, мы бы не заметили повторов Юлии Пересильд. Но Людмила Чурсина сделала свою работу так, что вошла с ней в историю отечественного кино. Возникает вопрос: «Зачем тратить большие деньги на новую экранизацию романа, заведомо зная, что она будет хуже?». Опытный режиссёр, каким является Юрий Мороз, изначально должен понимать и он, конечно, понимает, что Александр Горбатов не сыграет лучше Георгия Епифанцева, а Юлия Пересильд – Людмилы Чурсиной. Возможно, поэтому и переписал роман под наше время и наших артистов?
15 марта 2021, 23:37
Прохор - Георгий Епифанцев - случаем не отец того сегодняшнего Епифанцева, который перед дракой в ресторане снимает обувь?
16 марта 2021, 00:31
Случайно отец. Далеко яблоко укатилось..
Гость
15 марта 2021, 23:50
Прохор Громов (из нового фильма) просто хипстер какой-то) Ему ещё поворотов на штанишках не хватает. В Сибири то. Зимой.
Гость
16 марта 2021, 06:36
То, что то что "Река" Лапшина - шедевр, никто отрицать не будет. А нынешнее кино именитых режиссёров- это, как правило, просто способ заработать деньги. Я новый фильм не смотрела, но мне шапочка песцовая на няшном главном герое о многом говорит. Не носили мужики песцов тогда,не носили. Не по-мужски это было. Да и песцовый мех недешёвый был. Ибо охотнику в глаз зверя надо было подстрелить, звероферм ведь не было. Да и ареал у песцов явно не уральский. Короче, смотреть не буду.
Гость
16 марта 2021, 07:32
Полное непопадание в актеров, парад родственников в ущерб. Работа слабая. Пересильд в образе итальянской куртизанки, а не Анфисы, Прохор тоже на Прохора не тянет, много театральности в манерах. Фильм создали по смыслу дал не дал, мыльная опера какая то. жизнь Сибири и мощь характеров не просматривается, всё как-то куцо.
Гость
16 марта 2021, 10:31
Приходится смотреть. Сколько ляпов, это кошмар! Вообще лажа это, кошмар, а не фильм. Правильно, кто то высказался, такое ощущение, что все актеры из драмкружка. Уж Балуев то, чё туда полез? Полный провал!
Гость
15 марта 2021, 23:09
очень похож на б карамазовых . тогда я испанский летчик
Гость
16 марта 2021, 07:08
снять ничего своего не могут толкового-вот только на ремейках совдеповских и нашли лазейку к бюджету......шедевры типа симоняцкого Крымского моста-вот истинный показатель кина паханата!
Гость
16 марта 2021, 11:02
Выдержала полчаса. Очередной "шедевр" от "Эрнста и К". Попробовала другую серию посмотреть, только расстроилась. Фальшивое все: декорации, одежда, особенно речь, бездарная игра актёров, бездарный сценарий. Сам фильм больше похож на телевизионный спектакль. Очень поверхностные характеры. Не доросли вы ребята ещё до таких ролей и произведений, учиться, учиться и учиться. Актёров выбирали, видимо, на вкус Эрнста. Думаю, Прохор мимо такой Анфисы бы прошёл. Пересмотрела старый фильм, получила огромное удовольствие. К сожалению, время великих актёров и режиссёров прошло, остались одни звездуны и сериальная шушера.
Гость
15 марта 2021, 22:04
А где жена Эрнста и дочь Мороза?
Гость
15 марта 2021, 23:18
У Пересильд любимому 69 лет. Путин её хвалит
Гость
16 марта 2021, 09:17
А почему Эрнст и производитель и покупатель данного фильма ? Почему старый фильм уложили в четыре серии а новый бесконечный ? Почему подруга Абрамовича Пересильд на его деньги не снимается , зачем они присосались к несчастному первому каналу ? Много у меня ещё почему . и конечно на главный вопрос хотелось бы получить ответ - когда это безобразие закончится ?!?
Гость
6 мая 2021, 08:49
да все нормально
Гость
15 марта 2021, 22:45
А мне в детстве больше нравилось Тени исчезают в полдень, чем Угрюм река. Но тени вряд ли переснимать будут.
Гость
16 марта 2021, 08:49
Надо же так испахабить фильм по этой прекрасной книге.
Гость
16 марта 2021, 09:10
Я читала роман,прекрасно помню героев. Современный сериал расходится с автором. Даже внешний вид не похож... Мне не понравился этот фильм.
Гость
16 марта 2021, 09:30
Очередное отмывание денег. Всем понятно что нельзя снять лучше , чем сняты шедевры: Кавказская пленница, Золотой теленок, Джентльмены удачи, Иван Васильевич ... и т.д. "Угрюм река" и того же слоя золотого наследия искусства. Это не возможно сделать лучше даже по той причине, что все секреты мастерства безвозвратно утеряны. Очередное "мыло" на первом ...
Гость
16 марта 2021, 09:51
Когда главный герой герой в Сибирский мороз без шапки едет с голыми руками копать клад лопатой, не ломиком, а потом также возвращается, даже не замерз, Все понятно и с режиссёром и с командой
Гость
16 марта 2021, 10:18
ещё один фильм старый переснимают и на выходе получится как всегда
Гость
16 марта 2021, 10:32
Ещё до показа, по рекламе стало понятно что это низкосортное д...о, которое замутили для очередного распила. Как вообще это можно смотреть (как и вообще весь 1-й)?
Гость
16 марта 2021, 11:18
Зачем снимать фильмы повторно, ещё в памяти фильм с участием Чурсиной и Епифанцева, сегодняшним актрисам далеко до настоящих звёзд прошлого века, зачем снимают про Гурченко, Орлову, эти актрисы породистые с дворянский кровью. Нет ума напдисаь новый сценарий, перевелись сценаристы?
Гость
15 марта 2021, 22:55
Балуев то что в этом драмкружке делает?
Гость
16 марта 2021, 10:44
Сняли полную шнягу! Пересильд-неплохая актриса по сегодняшним меркам среди всяких боярских и т.п., роль шлюхи-партизанки в Палаче лучшая у нее в фильмографии. Но не стоило ей лезть в этот смешной спектакль Эрнста.
Гость
16 марта 2021, 13:27
Хочется спросить у режисера , Вам самому не стыдно смотреть это убожище ?
Гость
16 марта 2021, 14:44
Создателям фильма не мешало бы для начала прочитать роман. А потом уже браться за экранизацию. Пошло, убого, бездарно.
Гость
16 марта 2021, 16:26
Для поколения любителей Дома 2,американских мультфильмов и экшенов, а также всяких реалити-скандал-шоу этот фильм может и покажется фильмом. Посмотрим ,увидим,оценим. Но я уже не раз видел много римейков на старые фильмы..... хороших ни одного. Плохих полно. Мне 60 в этом году будет. Я помню старый фильм,смотрел ребенком. Нынешним артистам до Чурсиной и ее коллег,как до звёзды!!!!
Гость
16 марта 2021, 16:24
Последней каплей (точнее, гвоздем в крышку) расейского кино для меня был фильм а.учителя (сожитель пересильд) "Край". Где машонков с переспальт мост из сосенок для поезда строили. И ведь построили!
Гость
16 марта 2021, 16:30
Новая экранизация "Угрюм река" категорически не нравится. Актеры неинтересные, играют так себе. Декорации и костюмы нереальные относительно времени. Полный отстой
Гость
16 марта 2021, 18:19
Прохор--в старом фильме--ЭТАЛЛОН на века !!!
Гость
15 марта 2021, 23:21
Я соглашусь с комментариями, в роли Анфисы, не ту актрису выбрали. Да, Климова не играла бы в роли Анфисы, а она просто жила бы, в этом фильме. Очень красивая, яркая, роковая женщина, Катерина Климова.
Гость
15 марта 2021, 23:06
В роли Анфисы, хотелось бы увидеть Екатерину Климову. Юлия Пересильд, она талантливая актриса, она очень хорошо сыграла в фильме « Сталинград», но в этом фильме « Угрюм река», она слабовата играет героину Анфису. Роль Анфисы, подошла бы Климовой.
Гость
16 марта 2021, 08:49
Да, только Екатерина Климова могла жить в образе Анфисы, в фильме « Угрюм река». Больше никто.
Гость
16 марта 2021, 07:56
Вот выше уже был комент, что Анфису бы Климовой сыграть, Анфиса очень сильна духом и эти кудряшки, но совсем никуда, я даже смотреть не стала
Гость
16 марта 2021, 09:35
- А не пора ли нам замахнуться на Уильяма, нашего понимаете ли, Шекспира?! - А что, и замахнемся!
Гость
16 марта 2021, 16:37
Похороны советского кино состоялись 1 декабря 1986 г. - дата премьеры ПОСЛЕДНЕГО фильма. "Кин-дза-дза" называется, Г. Данелия - из последних режиссеров великой эпохи.
Гость
16 марта 2021, 18:25
Это же....позор какой-то! Пересильд не плохо играет в других фильмах, но это не Анфиса! Прохор вообще воробей взъерошенный, разве это Прохор!-помятый офисный хлыщ. Позор.