Почему ветеран живёт в халупе, а не в дворце? Не заслужил?
Гость
11 февраля 2022, 09:44
Кому война, кому мать родна.
Гость
11 февраля 2022, 09:49
а куда им больше то на двоих .
Гость
11 февраля 2022, 11:54
Пусть Рамзану напишет, может чеченцы скинутся.
Гость
11 февраля 2022, 09:15
Брехня это всё про детские рисунки. Как охранник он перед выходом проходил инструктаж и расписывался в журнале ознакомления с должностной инструкцией, правилами безопасности и прочими документами и прекрасно знал, что даже трогать экспонаты без санкции руководства музея нельзя, не то что рисовать что-то.
Сдаётся, что порча экспонатов произошла совсем по другой причине, которую этот персонаж старательно замалчивает.
Гость
11 февраля 2022, 11:46
Скорее всего, адвокат посоветовал держаться такой версии.
Вообще не понятно,как с таким интеллектом,его к экспонатам подпустили.На улице его место,охрана здания по периметру.
Гость
12 февраля 2022, 11:45
Ни чего он не испортил. Картина с глазами только лучше стала.
Гость
11 февраля 2022, 09:21
Рашка прожевала его и выплюнула.
Ради чего он воевал? Ради кортежа Кадырова в 20 машин? Ради его конюшни в 100 лошадей ? Ради 370 млрд на прокорм Чечне?
Получается все так…
Эй патриоты , вот вам пример , о чем думать то будете когда придёт старость?
Гость
11 февраля 2022, 09:30
Минтопайтон, они не думают а служат.. Ну типо родине
Гость
11 февраля 2022, 09:32
Центральная идея, ради чего этот и ему подобные мужЫки идут служить - пенсия в 45 лет. Ради нее никого не пожалеют, хоть отца родного. А все остальное им по барабану.
По ходу Минкульт у нас в стране профукивает кучу денег на всякое фуфло в виде этого "шэдэвра". И теперь уже можно перенаправить лишиние денежные знаки на что-то более существенное, например, построить новенький детсад, школу или больницу.
МОЛОДЕЦ... СКАЖЕТ ДРУЖНО НЕТ ПСЕВДО ИССКУСТВУ..
ИСПОРТИЛ ПОЛНУЮ ТРЕШ И БЕЗВКУСИЦУ..
Гость
11 февраля 2022, 09:48
СНАЧАЛА ТОЖЕ ДУМАЛ ПОЕРНИЧАТЬ, ВРОДЕ ЗАБАВНО, НО ПРОЧИТАВ ДО КОНЦА,СЛОЖИЛОСЬ ДРУГОЕ МНЕНИЕ. ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ПО ПОЛНОЙ ИСПЫТАЛ ВСЕ,,ПРЕЛЕСТИ,, НАШЕЙ ЖИЗНИ ПОСЛЕДНИХ ТРИДЦАТИ ЛЕТ. НЕ ХИТРИЛ НЕ УКЛОНЯЛСЯ, ОТДАЛ ЗДОРОВЬЕ НА СЛУЖБЕ РОДИНЕ( НЕ БУДЕМ РАССУЖДАТЬ ЗА ПРАВЕДНОЕ ИЛИ НЕТ ДЕЛО) ЖИЛ НЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВО. ОТСТАНЬТЕ ОТ НЕГО НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ.
Гость
11 февраля 2022, 09:51
Пусть оплатит реставрацию картины и отсидит полгодика за вандализм. Вполне достаточное наказание. А трясти медальками тридцатилетней давности в оправдание преступления (порча чужого имущества) это вообще уже зашквар полный.
Гость
11 февраля 2022, 10:00
Гость
11 февраля 2022, 09:51
Пусть оплатит реставрацию картины и отсидит полгодика за вандализм. Вполне достаточное наказание. А трясти медальками тридцатилетней давности в оправдание преступления (порча чужого имущества) это вообще уже зашквар полный.
ЭТО НЕ ,,МЕДАЛЬКИ,, ,ЭТО МЕДАЛИ, НАГРАДЫ. НАГРАДЫ ЗА ТО ЧТО НЕ ОТМАЗАЛСЯ, НЕ ОТСИДЕЛСЯ, ЭТО СТОИТ УВАЖЕНИЯ. А ПРАВЕДНОЕ ИЛИ НЕТ ЭТО БЫЛО ДЕЛО ДО СИХ ПОР СПОРЫ ИДУТ.
Гость
11 февраля 2022, 10:00
Гость
11 февраля 2022, 09:51
Пусть оплатит реставрацию картины и отсидит полгодика за вандализм. Вполне достаточное наказание. А трясти медальками тридцатилетней давности в оправдание преступления (порча чужого имущества) это вообще уже зашквар полный.
Страховая пусть платит или Элцын-центр раз не удосужились обеспечить охрану такого "ценного" экспоната
Двойственное впечатление от этой истории...
С одной стороны, он явно хитрит. Неужто сложно было сообразить, что если бы девчонки и в самом деле были авторами работы, они бы его не стали упрашивать внести корректировки? Любой художник за такое надругательство над своей работой бы руки отгрыз любому "корректировщику".
С другой стороны, это не да Винчи, не Моне, не Сезанн и не Дали... По мне так ценность сей картины несколько преувеличена. Иначе бы поставили сей шедевр под стекло или установили ограждения.
Спутал с детским рисунком - это, конечно, дядька морит.
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Озвучте пожалуйста сумму назначенной пенсии героя Афганистана и Чечни. Почему человеку с полученными травмами на рубежах борьбы с о всевозможными проявлениями терроризма приходиться жить в таких условиях, и продолжать работать?
Гость
11 февраля 2022, 21:11
Хоть на старости лет немного поработает.
Сашей Бородачём.
Хотя работой это можно назвать с натягом.
Гость
11 февраля 2022, 21:13
Творческая у него раблта - глаза подрисовывать.
Лавры Малевича уснуть не дают?
Гость
11 февраля 2022, 09:30
Я понимаю этого мужчину, такое картины можно принять за детские рисунки какого то интерната где дети содержатся с задержками в развитии!! Глядя на эту картину сложно представить что это стоит 75 лямов!! Люди вообще сошли с ума когда оцинили ее в такие бабки!!
Гость
11 февраля 2022, 09:39
Эта мазня не стоит таких денег естессно.
Гость
11 февраля 2022, 10:20
Гость
11 февраля 2022, 09:39
Эта мазня не стоит таких денег естессно.
Мой внук лучше рисует. Куда прислать для оценки?
Гость
11 февраля 2022, 10:33
Гость
11 февраля 2022, 10:20
Мой внук лучше рисует. Куда прислать для оценки?
Ну твой внук не ученик Малевича, так что не прокатит.
С одной стороны - и смех, и грех. .Но ведь реально жаль Александра. Люди, давайте по 100 рублей скинемся - насобираем эти 250 К. Может быть, редакция напишет, куда можно деньги прислать?
Гость
11 февраля 2022, 21:01
Вот тоже мужика жалко. Помутнение точно случилось от такого "искусства". И с глазами и впрямь лучше. Только реставраторы теперь за четверть миллиона двумя мазками такие чудесные глазки замажут, страховая заплатит и выкатит счет охранному агентству, а те на мужика переведут. Правда хоть сто рублей кинула бы, жаль человека.
Гость
11 февраля 2022, 22:38
а че не 250 лямов картина, с какого перепугу такая стоимость... с глазами (как доп.опция) картина все пол ярда будет стоить
Гость
11 февраля 2022, 09:38
Почему бавший военнослужащий, который рисковал своей жизни отстаивая интересы своего государство живет в какой то халупе и вынужден работать потому что капеешной пенсии не хватает ему!! За что он воевал? И почему он сейчас не нужен этого государству??
Гость
11 февраля 2022, 09:41
Иди, помоги ему. Чего здесь лозунги свои строчишь?
Гость
11 февраля 2022, 09:41
Он служил ради пенсии, пенсию получает. В военный санаторий имеет право ездить. И хватит с него. Развелось патриотов-дармоедов, которым всё мало. Сколько ни дай, всё равно рот разинут, "ещё давай".
Гость
11 февраля 2022, 09:50
обычная квартира .и не у всех еще такая и есть )
Гость
11 февраля 2022, 10:45
Какие мерзкие комментарии. Побрякушки..Проигранные войны. Тоже есть За отвагу и ЗБЗ. За 30 лет никогда не надевал. Даже на встречах. Мы не рассуждали, не знали что ждет нас утром. На встречах не обсуждаем какие мы были молодые и задорные. Что вы , комментаторы знаете о тех войнах? Что в вашем понимании означает "бесшумно снять часового"? Тут без контузии и тяжелых ран полжизни преследуют запутанные сны и перепады настроения. Что в голове у человека которого развалили а потом собрали заново? Ему надо пенсию долларов 700 и пару раз в год лечение на юге, на море в хорошем санатории. А он копейки зарабатывает в охране. Сверхдержава..фигли.
Гость
11 февраля 2022, 10:52
Вам всем, дармоедам, надо пенсию по 700$.
Об одном не хотите знать - вам её кто-то заработать должен. Вы же палец о палец в жизни не ударили. Герои...
Гость
11 февраля 2022, 10:53
О тех войнах известно как минимум то, что они проиграны. Не лично в вашу сторону выпад. То, что вы не выставляете ваши награды напоказ, говорит о вас как о достойном человеке. Герою статьи поучиться бы у вас скромности. Он мало того, что совершил нелепый и просто идиотский поступок, так еще и пытается прикрыться своими медалями и ранениями. Вы согласны, что это позор?
Гость
11 февраля 2022, 10:53
А кто тебе мешал думать своей головой?
Есть такие строки - "каждый выбирает по себе"...
Гость
11 февраля 2022, 14:14
Мужик честно служил, получил ранения, контузию. Видимо это сказалось на поведении. В этой ситуации его по человечески жалко.
Гость
11 февраля 2022, 09:07
Ребята! Мы просто глухая деревня!
Гость
11 февраля 2022, 09:27
Чего это глухая? Целый метеорит целился в выставку, но промазал на пару деятков лет.
Гость
11 февраля 2022, 18:42
Гость
11 февраля 2022, 09:27
Чего это глухая? Целый метеорит целился в выставку, но промазал на пару деятков лет.
Метеорит надо понизить в должности за проваленное задание.
Гость
11 февраля 2022, 09:13
Эта мазня только лучше стала.
Гость
11 февраля 2022, 09:16
Тебе-то откуда знать, ценитель этикеток с полторашек?
Гость
11 февраля 2022, 09:36
Гость
11 февраля 2022, 09:16
Тебе-то откуда знать, ценитель этикеток с полторашек?
Хоть полторашки. Ты же вообще по боярышнику, ибо нет уже даже на полторашки.
Гость
11 февраля 2022, 10:14
Патриот с 1991 г - Это Тот кого зомбировали -бесплатно выполнять любые задачи, тех кто выполняет это за деньги.
1.В такси ехал - Одного Из Спецназа,,,, "15 лет говорит минимум отдал - Этой Фигне" Цитата , работает в Такси , Не может Инвалидность оформить... МИн Об.РФ Футболит его второй год.....
2. Дальнобой из центральной России звонил грузили его , катается на 10-ике.....Цитата --"13 лет отдал этой фигне",,,,,, говорит по итогу никому не нужен.
3. Сосед живет из спецназа пол жизни....весь бедолага контуженный,,,,,кукуху рвет раз в месяц..... многих потерял...психика ушатана.... не приспособлен к гражданской жизни.....
Эти Батарейки....которые выкинут как не нужны станут...новые вставят посвежее......
Это всего 3 случая с которым лично столкнулся.....
Гость
11 февраля 2022, 11:26
Уши под лапшу не подставляй.
Как то в поезде ехал с вахтовиками синими.
По мере того, как они напивались, стало выясняться, что все они служили в спецназе, один из них полковник ГРУ (в поезд садился поваром), есть также агенты под прикрытием...
Половина таксистов имеет собственный бизнес, а таксуют для развлекухи.
Нельзя быть таким доверчивым.
Уши под лапшу не подставляй.
Как то в поезде ехал с вахтовиками синими.
По мере того, как они напивались, стало выясняться, что все они служили в спецназе, один из них полковник ГРУ (в поезд садился поваром), есть также агенты под прикрытием...
Половина таксистов имеет собственный бизнес, а таксуют для развлекухи.
Нельзя быть таким доверчивым.
а у тебя даже имя нет, проплаченным фантазии не хватает?
Гость
11 февраля 2022, 10:01
Из-за всей этой шумихи данная картина подорожала минимум на 50%.
Теперь, честно говоря, большой вопрос - оставлять эти глаза, как суд современника, или закрашивать, как будто бы ничего не было.
Гость
11 февраля 2022, 10:23
Да, со 100 рублей до 150.
Гость
11 февраля 2022, 10:37
Я за глаза. Пора этим фигурам увидеть мир. Так лучше, лица обрели осмысленность.
Гость
11 февраля 2022, 16:49
Да уже не реклама ли это
Гость
11 февраля 2022, 13:45
я его очень понимаю. глядя на такое искусство задаёшь себе вопрос : или искусство вымерло и всё так плохо или у нас каждый второй может лучше нарисовать)))))
Гость
11 февраля 2022, 14:22
Возможно, это влияние песни Лободы "Твои глаза"...
Отстаньте от мужика!!!
Не такой уж и шедевр, можно и стереть аккуратно.
А с глазами одушевлённее они стали, смысла в лицах добавилось, глубина картины появилась.
Гость
11 февраля 2022, 13:38
А с глазами-то и вправду лучше!!!!
Гость
12 февраля 2022, 00:05
Надо было автору не выпедриваться,не рисовать безглазое "нечто" с претензией на "искусство."Человек просто исправил недостаток.
До деменции тут далеко. Это нормальная реакция на такую мазню. Вот с художником точно что то не так.
Такую реакцию сложно назвать нормальной. Правильно его жена подметила, что в некоторых вещах он как ребёнок. Не ты рисовал, так не тяни свои ручонки с ручкой и не будет никаких проблем.
До деменции тут далеко. Это нормальная реакция на такую мазню. Вот с художником точно что то не так.
Мы же все взрослые люди. Теперь все что увидите и вам не нравится разукрашивать и разрисовывать? Я всегда хотела посмотреть на людей, которые рисуют на стенах, в лифтах итд. Вот это пример на лицо. Тут просто мужик не в том месте оказался-его разукрашки спалили.
Гость
11 февраля 2022, 09:12
Отправьте его на лечение.
Гость
11 февраля 2022, 15:31
Отправить на лечение надо кто такие картины рисовал и принимал их.
Гость
11 февраля 2022, 09:40
Кто вступится за ветерана?? Где ватники и скрепы которые специализируются на защите ветеранов?? У нас в стране двойные стандарты!!
Гость
11 февраля 2022, 15:50
При чем тут ватники? Тебе холодно? По идее, надо клич бросить по афганцам, ну и сбор организовать. По 50 рублей каждый и отмолит.
Лучше бы Дворец Пионеров открыли, а не Ельцин-Центр, и пользы больше, и проблем меньше! Ветерана отпустить с миром, так как от так называемого современного искусства у любого крыша может поехать.
Ветеран следуя позыву своей Души сделал то, что требовала жизненная логика. Ведь как говорится - слово не воробей, вылетит не поймаешь. Так и любая картина нарисованная, может вызывать непредсказуемые реакции у людей. Раньше была цензура, и люди сума не сходила, а теперь цензуры нет, и как результат непредсказуемые реакции психики. А Ельцин-Центр надо закрыть, и сделать там Дом Технического творчества для детей.
Я наверное ничего не понимаю в современном искусстве...
Но вот не вижу ценности таких картин, студенты и то лучше нарисуют.
Как и смысла в выставке оригиналов ценных картин...
Гость
11 февраля 2022, 12:25
Картина обрела новый смысл, заиграла!!! Руки прочь от соавтора!👍🔥
Гость
11 февраля 2022, 12:33
С глазами всяко получше, почему глаз нет у третьего члена картины? Мужика вписать, как соавтора произведения. Тут у любого крыша поедет от цены за таких, вот и мужиком случилось временное помешательство
Гость
11 февраля 2022, 17:37
ОЦЕНИЛИ).Грамотей.
Гость
11 февраля 2022, 18:53
Выставить в ельцин-центре чёрный квадрат с белыми квадратными глазами.
Гость
11 февраля 2022, 10:16
Теперь даже кто не знал эту картину будут знать. Хорошая реклама картине, эта история. Точно в цене поднимется, рисовальщику ещё заплатить надо за такой пиар картины😂. Но сначала он заплатит за реставрацию и статью получит.
Кроме того, что в армии срочную не служил, чем еще тебя Шойгу не устраивает?
Гость
11 февраля 2022, 09:20
Чо вы переживаете? Она ЗАСТРАХОВАНА!!!!!!
Гость
11 февраля 2022, 12:08
Страховая с него теперь 250 тыр. взыщет
Гость
11 февраля 2022, 22:51
Вы думаете, страховая из прибыли заплатит? Она потом счет выставит охранной фирме, а та - охраннику. Так что дядька, конечно, попал. Да еще эта оценка запредельная какая-то.
Гость
11 февраля 2022, 09:35
Человек - мерило всех вещей. И несмотря на то, что порча картины - это плохой поступок, надеюсь, суд будет снисходительным.
История с подростками, конечно, не очень убедительная. Больше верю в последствия травм
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%«Дурак, что я наделал!» Герой Чечни и Афганистана рассказал, зачем нарисовал глаза на картине за 75 миллионов