Надежда давно покинула эту территорию. И большинство даже не представляет, что это такое - "жить лучше". Люди сделали свой выбор и достойны этой жизни.
"Мне бы в небо, мне бы в небо
Здесь я был, а там я не был." (с).
Гость
3 октября 2023, 09:19
Не коньюктурщик! Да, мы открыли ящик Пандоры.
Гость
3 октября 2023, 09:38
Гость
3 октября 2023, 09:19
Не коньюктурщик! Да, мы открыли ящик Пандоры.
,,Страна потеряла надежду жить лучше,, .
Гость
3 октября 2023, 09:44
Да и что? Тебе-то какая печаль? Считаешь что надо иначе жить = живи, кто тебе мешает?
за пищеблок отдельное спасибо. Такую сатиру на совок еще поискать
Гость
3 октября 2023, 10:01
Иванов прожил при "совке" 22 года, из них последние 5 при "Перестройке" уже, но все-все знает об "ужасах совка" и настолько специалист, что может сатиру писать? Вот и все вы такие же.
Иванов прожил при "совке" 22 года, из них последние 5 при "Перестройке" уже, но все-все знает об "ужасах совка" и настолько специалист, что может сатиру писать? Вот и все вы такие же.
так если совок был настолько хорошим, зачем его было перестраивать?
так если совок был настолько хорошим, зачем его было перестраивать?
Затем, что все надо перестраивать со временем. Но вопрос не в том, плохой "совок", или хороший, а в том, что ни ты, ни Иванов, не знаете о нем ничего настолько, чтобы сатиру писать.
На счёт надежды он прав, но только не жить лучше, а надежда на то что бы осталось хотя бы то что сей час имеем, а лучше,уже ни кто и не надеется при нашей жизни,кроме чиновников и алигархов конечно
Гость
3 октября 2023, 08:52
а что текстовую расшифровку разговора поленились сделать?
Гость
3 октября 2023, 09:38
Это не лень, а страх. Типа мнение редакции не совпадает с высказываниями будущего национал-предателя и иноагента.)
А где видео интервью то ?? Не грузится оно, или убрали уже
Гость
3 октября 2023, 18:53
romishnaider I, через ютуб напрямую заходите.
Гость
6 октября 2023, 12:00
Нормально здесь грузанулось.
Гость
3 октября 2023, 09:22
Видео недоступно, видимо дядька правильные речи толкал, за то и заблочили.
Гость
3 октября 2023, 12:42
перезагрузи страницу
Гость
3 октября 2023, 09:35
«Какая прекрасная новость! Теперь уж какие сомнения?»
Рамзан Кадыров поддержал решение назначить свою дочь Айшат Кадырову, которая до этого занимала пост министра культуры Чечни, на пост вице-премьера.
В таком случае она будет управлять республикой, если с её отцом что-то случится.
Нужда, стало быть, уже есть.
Гость
3 октября 2023, 09:31
Интересный, думающий и грамотный человек, дал понять людям, что своё не согласие можно молча выражать и ответы на вопросы правильные.
Гость
3 октября 2023, 21:47
Был когда то.
Откровенно деградировал. По-русски зажрался.
Гость
3 октября 2023, 09:08
К сожалению все меньше и меньше остается умных людей, которые могут и хотят сказать о истинном положении дел в стране. Главный враг нынешней власти это внутренне независимые, думающие люди.
Гость
3 октября 2023, 09:36
Что вы хотите в стране где эмиграция стоит на первом месте!!
Гость
3 октября 2023, 09:55
На Кузнецова много еще думающих новодворцевых.
Гость
3 октября 2023, 10:10
Гость
3 октября 2023, 09:36
Что вы хотите в стране где эмиграция стоит на первом месте!!
Это кто посчитал?
Гость
3 октября 2023, 12:27
Спасибо редакции за позицию.
Да..- очень аккуратно.
Да..-опасаются наезда.
Независимая журналистика жива
Спасибо.
Гость
3 октября 2023, 20:14
Ахахахахаха. Передернул,левак, на статеечку?))
Гость
3 октября 2023, 10:48
Страна, не может жить лучше или хуже. Это не одушевлённая образование. Жить может лучше, только человек. В этом мы наверное и ошибаемся. Страна у нас хорошо живёт ВВП растёт, уровень жизни падает
Гость
3 октября 2023, 20:20
Я устал жить в интересное время. Я хочу жить в нормальное, спокойное время, без потрясений, без борьбы с действительностью. Но это, видимо,утопия.
Гость
3 октября 2023, 10:13
Это что Вы называете лучше,нынешнюю Европу?Америку?
А Вы там жили лет 15?
Гость
3 октября 2023, 10:33
Я там последние 25 лет много время проводил, очень далеко они от нас ушли
Гость
3 октября 2023, 10:45
Гость
3 октября 2023, 10:33
Я там последние 25 лет много время проводил, очень далеко они от нас ушли
Но не в ту сторону. Пусть и дальше уходят.
Гость
3 октября 2023, 11:12
Гость
3 октября 2023, 10:45
Но не в ту сторону. Пусть и дальше уходят.
Это мы ушли не в ту сторону. Опять свернули с проторенной мировой цивилизацией дороги. У нас ведь особый путь, по колдобинам и буеракам в болото.
Либерда, если вам так жить плохо в России, то может уедете в/на Украину. Уж там то заживете!
Гость
6 октября 2023, 12:27
Да,нам плохо в России,но это наша страна, мы хотим ,чтоб Россия была свободной и удобной для жизни. Так это вы переезжаете в Украину, в Мелитополь, Бахмут, какие ещё населенные пункты.
Гость
3 октября 2023, 11:58
один из самых известных и экранизируемых авторов страны
Никада не слышал о таком. У него есть известный однофамилец...
Гость
3 октября 2023, 12:08
никада..кровь из глаз)) , а так согласен полностью
Гость
3 октября 2023, 21:00
Гость, а я почти все его книжки читал. Книжки интересные, талант, он не зависит от политических взлядов.
Гость
4 октября 2023, 09:00
Однофамилец это, видимо, Анатолий Иванов. Который придумал так называемый "план Даллеса". Патриоты любят цитировать эту выдумку как подлинник.
Гость
3 октября 2023, 08:54
У вас будет только хуже и хуже. Нет никаких причин для улучшения.
Гость
3 октября 2023, 09:50
А у вас просто ничего не будет.
Гость
3 октября 2023, 10:50
На работу не пробовали устроиться и бросить курить хотя бы
Гость
3 октября 2023, 13:46
Гость
3 октября 2023, 10:50
На работу не пробовали устроиться и бросить курить хотя бы
Работаю, не курю, все равно хуже. Что ещё посоветуете делать? Только не надо про развитие - я уж 20 лет развиваюсь и развиваюсь, доход все выше, а уровень жизни все хуже. Когда уже плоды то пожинать?
а у писателя какие дела? лопатой махать или коров доить?
Гость
3 октября 2023, 21:50
Для начала написали бы об источниках финансирования этого "писателя". Стало бы более понятно. Зачем таскается по нашей области? У нас своей грязи достаточно.
Гость
4 октября 2023, 13:45
Верно. Текслер, зюсь, гербер, гехт, котова и подобное им.
Причем источники их финансирования всем отлично известны.
Гость
3 октября 2023, 09:42
а видео уже недоступно 🤣
Гость
3 октября 2023, 16:01
30 лярдов в день тратится на ........ вместо того что бы тратить на развитие страны.
Гость
3 октября 2023, 21:53
Не может один писатель говорить за всю страну. Это просто его мнение. У меня совсем другое мнение. И жили и живём мы как бы в одной стране.
Алексей Иванов зарабатывает в России, в том числе. Живёт в Великобритании. Зато продолжает переживать за российский народ. Лучше пусть займётся творчеством да наслаждается жизнью в полном объеме.
Гость
3 октября 2023, 13:47
Так переживать за российский народ на территории России становится очень опасно.
Так переживать за российский народ на территории России становится очень опасно.
Да ладно? Тот же Алексей спокойно приехал, выступил.
Гость
3 октября 2023, 15:53
Аксиология, ну тебе уже глаза не открыть поздно башка соломой забита
Гость
3 октября 2023, 09:08
Зачем жить лучше, если по телевизору скажут, что стали более великими
Гость
3 октября 2023, 09:34
А разве он в России живет? Помню интервью с Дудём было в Великобритании. Я так поняла он давно там окопался.
Гость
3 октября 2023, 13:45
Завидуешь?
Конечно, завидуешь.
Гость
6 октября 2023, 12:17
Если есть деньги, отсюда надо уезжать.
Гость
7 октября 2023, 01:26
Гость
3 октября 2023, 13:45
Завидуешь?
Конечно, завидуешь.
Чему завидовать,объясни хоть, умник?
Гость
4 октября 2023, 10:57
В заголовке не указано название страны. Какая... Явно не наша. У нашей и динамика и надежда
Гость
4 октября 2023, 13:46
Хорошо вам. А у нас безнадега и никакого просвета.
Гость
4 октября 2023, 13:47
🤣
Гость
6 октября 2023, 12:13
А в какой стране вы живёте, что у вас
динамика и надежда,подскажите! Мы в России, и у нас регресс и безнадёга.
Гость
3 октября 2023, 11:41
Не жили хорошо и нечего привыкать.😁
Гость
3 октября 2023, 09:59
Иванов хороший писатель, если только один его роман прочитать. А если больше = замечаешь шаблоны и одинаковость в сюжетах. Достоинство Иванова в том, что он пишет про окраины страны (по крайней мере в исторических романах) и тем самым показывает что жизнь и история были не только в Москве и/или Питере. Плюс у него странные отношения к женщинам, точнее странное понимание любви, с оттенком мазохизма. В романах это заметно. Ну и заметна тяга к сепаратизму. В целом вполне из либерального направления писатель, а потому слушать его мнение = себя не уважать.
Гость
3 октября 2023, 13:48
А с чего вы решили, что либеральное направление - это плохо? А какое хорошо - консерватизм?
Гость
3 октября 2023, 14:04
А чем вам не угодил либерализм? Вы против свободы?
Гость
3 октября 2023, 20:20
Гость
3 октября 2023, 14:04
А чем вам не угодил либерализм? Вы против свободы?
От кого вы все хотите освобобится? Или от чего?
Гость
3 октября 2023, 10:35
"Географ глобус пропил" фильм посмотрел. Больше не тянуло к этому автору возвращаться. Не интересно, скучно, депрессивно.
Гость
3 октября 2023, 12:46
Реалистично.Вы в Сибирь и Норильск сгоняйте для веселухи,нам поведаете как она там резвится.
Гость
3 октября 2023, 21:32
Гость
3 октября 2023, 12:46
Реалистично.Вы в Сибирь и Норильск сгоняйте для веселухи,нам поведаете как она там резвится.
Иди в Териберку)
Гость
3 октября 2023, 15:12
"Страна потеряла надежду жить лучше", зато весь год все отели и гостиницы забронированы под завязку. А средняя цена номера за сутки 5-7 тыс и выше.
Гость
3 октября 2023, 20:19
Вы не понимаете. Это статья для леваков, что бы они обнялись и плакали читая эту статью
Гость
6 октября 2023, 12:25
Не так много этих гостиниц на душу населения,и бронируют в основном москвичи, ну и из больших городов.Есть обеспеченные, но процент их не очень большой.
Это вы о себе? Сочувствую. Я счастливая и не бедная))) в России. В Европе 3 года провела, есть с чем сравнить.
Гость
4 октября 2023, 21:00
Обычный фэнтезист на историческую тематику. Акунин и тот качеством повыше. Просто у Акунина были деньги, чтоб эмигрировать, а этот здесь остался.
Гость
7 октября 2023, 01:17
Да и Акунин сдулся уже(
Гость
6 октября 2023, 10:32
Все эти восторженные комментаторы поливали бы Иванова грязью, если бы тема обсуждения была российское кино😁 Наснимал какой-то дичи которую смотреть невозможно.
Гость
7 октября 2023, 01:16
Да и читать-то непросто, я не осилил и десяти страниц
Гость
3 октября 2023, 09:07
Тот кто за Путина тот живет нормально, а у национал-предателей конечно все плохо всегда!
Гость
3 октября 2023, 09:13
Тот кто поближе к кормушке ты хотел сказать
Гость
3 октября 2023, 09:47
Гость
3 октября 2023, 09:13
Тот кто поближе к кормушке ты хотел сказать
Расскажи про страну, где все не так? Украина поди?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
зап.
737мм 80%«Страна потеряла надежду жить лучше»: писатель Алексей Иванов — о нынешней России