RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

744мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Билеты на новогоднего «Щелкунчика» в Челябинске раскупают за 5–6 тысяч рублей. Откуда такой ажиотаж

Гость
14 сентября, 06:39
Это нормально. Народ тянется к искусству, что бы погрузиться в другую реальность и забыться, жить в фантазиях и не видеть сегодняшние реалии тяжелой жизни в заботах, долгах, болезнях, ростах цен, проблемах безденежья с непонятным будущим.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября, 06:50
Гость, заказал Крузака 300 с Казахстана. Хоть так отойду от отсутствия будущего, свободы, безденежья. Будет хорошим подарком по прилёту с Дубая
Гость
14 сентября, 06:53
Был на "Мата Хари". Действительно, народ бедно одет.
Гость
14 сентября, 07:10
Гость
14 сентября, 06:50
Гость, заказал Крузака 300 с Казахстана. Хоть так отойду от отсутствия будущего, свободы, безденежья. Будет хорошим подарком по прилёту с Дубая
👍👍👍 ми если брат его чуть притрём на такси без страховка не обижайся!🤣
Гость
14 сентября, 06:26
Да что вы говорите, ведь вчера только тут комментаторы ныли, что денег нет на воспитание детей, свободы им нет, будущего, поэтому и не рожают. А тут вываливаете про открытие новых рейсов в Таиланд, про ажиотаж на балет от 5 тыс)
Гость
14 сентября, 09:33
Когда ребенок один, еще можно купить билет за 5 тр, а если больше? Нет там никакого ажиотажа, билеты есть.
Гость
14 сентября, 09:49
Гость
14 сентября, 09:33
Когда ребенок один, еще можно купить билет за 5 тр, а если больше? Нет там никакого ажиотажа, билеты есть.
Совершенно верно - нам, чтоб сходить с двумя детьми и посмотреть спектакль не с задних рядов верхних балконов, придется выложить тысяч 6. Мы на эти деньги лучше три раза в органный или в филармонию сходим!
Гость
14 сентября, 10:50
гость, в Тайланд полетят те кто не тратит деньги на Щелкунчика.
14 сентября, 06:39
НЛП?
Гость
14 сентября, 08:18
ОСП.
Гость
14 сентября, 08:44
ЖКХ
Гость
14 сентября, 09:46
зпр
Гость
14 сентября, 07:23
Покупалась на сайте кассы ру, ощущение такое, что пока к продаже выложена только небольшая часть билетов, поэтому остальные места выглядят как уже раскупленные. Рекламный ход , ну или журналисты не разобрались и волну погнали.
Гость
14 сентября, 07:55
За платят ,про то и пишут!!
Гость
14 сентября, 12:29
Я Титова полюбила и Гагарину дала. Ощущение такое - будто в космосе была!
Гость
14 сентября, 13:41
Часть оперный сам продает. Видимо все отдать кассам дорого
Гость
14 сентября, 06:47
Что то мне подсказывает, что билеты никто не покупает!! Приходится рекламный трюк проворачивать, что бы люди думали что им билетов не хватит и побежали покупать билеты по завышенным ценам.
Гость
14 сентября, 09:34
Именно так.
Гость
14 сентября, 11:54
Гость, вы читаете между строк!
Гость
14 сентября, 06:49
Э ми брат кто такой этот щелкун??? Тама красиво румеля говорит едь бери мене и детям!! Но ми думаль соцзащита нам бесплатно даст ми многодетный семья!!
Гость
14 сентября, 08:52
када дэтэй на борба павизем?
Гость
14 сентября, 10:06
это тот, который к непослушным людям во сне приходит и отгрызает ухо
Гость
14 сентября, 09:02
К сожалению уровень мастерства челябинского балета всё хуже и хуже. Ходил каждый год на щелкунчика… В прошлом году вообще на сцене были в основном дети и хореография хромала. За что такие деньги не понятно. Больше не пойду
Гость
14 сентября, 09:37
Решили на одном спектакле поднять, закинули про ажиотаж.
Гость
14 сентября, 11:23
Тоже в прошлом году ходила. Да, много детей на сцене было, а не профессиональных артистов, в этом году ещё и цены задрали!
Гость
14 сентября, 09:05
Блиннн, а я хотела сходить в Новогодние праздники на этот балет. Ну ладно, буду смотреть концерт из Венской оперы в интернете.
Гость
14 сентября, 09:38
Это правильно.
Гость
14 сентября, 11:11
Гость
14 сентября, 09:38
Это правильно.
Конечно правильно. Концерт всегда очень интересный. Всем рекомендую. Особенно тем, кто ещё не приобщился к симфонической музыке. Кстати, очень жаль, что тот же оперный театр прекратил концерты "Симфонические метаморфозы". Живой звук, всё-таки, ничем не заменишь. Даже качественной звукозаписью. Зал на таких концертах практически всегда был полон.
Гость
14 сентября, 06:53
В Большом театре на Щелкунчика на НГ праздники стоят 300 тыс. Так что, за 5-6 тыс нормально. Артистам тоже надо что-то есть , да и театр содержать на что-то надо.
Гость
14 сентября, 09:35
Кого волнует их рацион?
Гость
14 сентября, 11:12
Гость
14 сентября, 09:35
Кого волнует их рацион?
Поэтому, никого и не волнует Ваш достаток. Сидите дома, пейте пиво.
Гость
14 сентября, 12:36
Да, с деньгами не очень. Приходится притворяться - ямы рыть, будто для метротрама. Шайбогоны - вообще чёрная дыра. А тут ещё и театр. Могли бы с попами договориться оркестром крестные ходы сопровождать!
Гость
14 сентября, 08:17
Люди ! Не вздумайте купить билеты,на балкон ! Там стулья узкие - будете сидеть друг у друга чуть не коленях.
Гость
14 сентября, 08:49
Гость, у вас попа широкая, а стулья там норм
Гость
14 сентября, 09:31
Сплотиться надо.
Гость
14 сентября, 10:18
Гость
14 сентября, 09:31
Сплотиться надо.
вы часом не из этих?
Гость
14 сентября, 06:55
Это очень дёшево.у меня аванс 8 тыс.незнаю будем с женой жребий тянуть.кому идти...
Гость
14 сентября, 06:59
Гость, у тебя нет жены. С мужиком с таким авансом не живут женщины
Гость
14 сентября, 08:39
Гость
14 сентября, 06:59
Гость, у тебя нет жены. С мужиком с таким авансом не живут женщины
Еще как живут и счастливо, мужиков то не хватает, особенно за городом
Гость
14 сентября, 09:06
Гость
14 сентября, 06:59
Гость, у тебя нет жены. С мужиком с таким авансом не живут женщины
Я водитель скорой аванс 8 и зарплата 21. Итого 29 тыс.так что половина скорых стоит.умирать долго и больно будете пока скорая приедет....
Гость
14 сентября, 07:48
Цены космические
Гость
14 сентября, 08:18
Врут. КАК ВСЕГДА !!!!
Гость
14 сентября, 09:11
Есть ещё двухтактный коктейль "Щелкунчик". Тоже заходит )
Гость
14 сентября, 08:33
А что к новому году закончитсяСво?
Гость
14 сентября, 10:47
Гость, сво закончится когда мы Щелкунчик на Крещатике смотреть будем!
Гость
14 сентября, 13:05
Гость
14 сентября, 10:47
Гость, сво закончится когда мы Щелкунчик на Крещатике смотреть будем!
После "Лебединого озера" по первому каналу сразу и закончится.
Гость
14 сентября, 13:58
Гость
14 сентября, 10:47
Гость, сво закончится когда мы Щелкунчик на Крещатике смотреть будем!
Зайко, так вы собирались это сделать через три дня после начала сво, а через 2,5 года добились только того, что в вашей Курской области жители радостно встречают украинцев, а те показывают им свои фильмы про истинное лицо этого сво.
Гость
14 сентября, 08:43
Скоро Шаман будет петь в опере "Князь Владимир" и это не шутка. Занимаем очередь
Гость
14 сентября, 09:55
А Бузова и Клава Кока будут??
Гость
14 сентября, 12:30
Да, с его голосом только из кабинки вокзального туалета кричать "ЗАНЯТО!"
Гость
14 сентября, 08:47
планировали сходить, но цены остановили. Лебединое озеро в разы дешевле
Гость
14 сентября, 12:28
На Лебединое озеро такие же цены. А вот на другие балеты можно намного дешевле сходить.
Гость
14 сентября, 13:06
Лебединое очень хочется посмотреть. Но по ТВ. Одновременно по всем каналам.
Гость
14 сентября, 09:23
С тех пор, как ЧТОБ вывесил одну букву у себя на весь фасад, мы туда не ходим.
Гость
14 сентября, 12:39
А если все три повесят - тогда пойдёте?
Гость
14 сентября, 13:08
Гость
14 сентября, 12:39
А если все три повесят - тогда пойдёте?
Только если это будут: икс, игрек, и с краткой.
Гость
14 сентября, 09:28
Прям ажиотаж. Специально посмотрела на сайте - за 5-6 тр билетов полно, бери-не хочу. Даже дешевые за 800 р есть, только даром не надо.
Гость
14 сентября, 09:52
за 800р вы будете сидеть в самой жо, извините, и щуриться в бинокль. Та еще радость.
Гость
14 сентября, 10:11
Гость
14 сентября, 09:52
за 800р вы будете сидеть в самой жо, извините, и щуриться в бинокль. Та еще радость.
Так я и пишу, что даром не надо. И за 5-6 тыр тоже. На что там смотреть за эти деньги?
Гость
14 сентября, 10:53
Ходила на этот балет в начале года, 5 января по цене 600 рублей. Сейчас цена на это же место 2000!!! Почему меньше, чем за год повысили более чем в 3 раза?!
Гость
14 сентября, 14:58
Спекулянты.
Гость
14 сентября, 19:19
Да не было в январе прошлого года таких цен уже. Были примерно как сейчас :( не можем сходить давно уже :(
Гость
14 сентября, 11:42
А где вариант: сделать билеты бесплатными для детей защитников Отечества и отличников учебы, передовиков производства?
Гость
14 сентября, 14:02
Ты поставила на один уровень преступников и отличников учебы, передовиков производства?
Гость
15 сентября, 12:02
Гость
14 сентября, 14:02
Ты поставила на один уровень преступников и отличников учебы, передовиков производства?
а ты разделила эти понятия?! данные проверяем.
Гость
14 сентября, 08:35
Дочь президента живёт с Танцором по фамилии Зеленский До начала военной операции они жили в Германии. Потом его оттуда пнули
Гость
14 сентября, 09:36
Спляшет ей бесплатно)
Гость
14 сентября, 08:51
опять 25. каждый год эти больные люди создают ажиотаж на пустом месте!
Гость
14 сентября, 10:46
Гость, ажиотаж создаёт автор подобных статеек
Гость
14 сентября, 09:35
Это просто ажиотаж, в апреле 1945 года в немецком бункере тоже стремительно опустошали запасы коньяка и использовали для секса кресло личного стоматолога вождя))
Гость
14 сентября, 12:40
Секс с креслом?! Это очень сексуально!
Гость
14 сентября, 09:46
А где вариант "хотел купить билет, увидел конские цены, офигел и передумал"?? Мой вариант. Постоянно ходим с двумя детьми в органный зал, филармонию, оперный. Но в последние пару лет билеты на Щелкунчик, Лебединое озеро почему-то стали стоить в разы дороже, чем на другие спектакли в оперном. И я не говорю даже про новогодние праздники - в другие месяцы билеты на них тоже непомерно дорогие!!! В результате на Лебединое озеро не можем сходить уже года три, даже в ноябре или апреле :( Оперный театр, наша семья тебя искренне любит, но что за ерунда то??
Гость
14 сентября, 12:30
Мы тоже любим оперный театр, ходим часто, но на Лебединое озеро и Щелкунчика не идем из-за цен на билеты!
Гость
14 сентября, 07:15
Пусть раскупают. А я купил билеты в Гоа и забронировал отличную виллу. Там вид с полу погруженного в бассейн шезлонги на море и Сансет просто потрясный. А на пляже 31 все равно от индусов не протолкнуться
Гость
14 сентября, 07:41
Всем хватило церемонии олимпиады 2024, потянулись к искусству)) Не только в нашей стране кстати.
Гость
14 сентября, 08:08
это реклама
Гость
14 сентября, 08:30
Билеты дорогие, но и нет ажиотажа. Как обычно пол зала продает сам театр, пол зала городские кассы, отсюда и такая картинка со свободными местами в зале
Гость
14 сентября, 08:34
Я пойду на балет только если певец Дронов будет Щелкунчиком
Гость
14 сентября, 08:39
Ну хоть что то приличное ! Хорошо что не на хоккейная !
Гость
14 сентября, 09:24
РЕКЛАМА и не более, все это можно ДОМА в хорошем качестве смотреть, с ИНтернета
Гость
14 сентября, 09:36
Дорого, очень. Утренник в садике, 2 ёлки в детских развивающих центрах с мастер классами и подарками в виде настольной игры и книги будут стоить 2500, а потом на горки, прогуляться в лесу с горячим чаем, красота. Театр это прекрасно, но не с такими ценами, да и дети на самом деле, не все готовы столько сидеть и смотреть, это уже больше по указке родителя.
Гость
14 сентября, 09:41
Букву Z у себя на фасаде вывешивали? Ходите сами на свои спектакли.
Гость
14 сентября, 09:54
сколько же много низко посадочных модулей в Челябинске. думал много нормальных, ан, нет, метр с кепкой да и только!
Гость
14 сентября, 11:30
Не понимаю, чем всем нравится именно этот балет, терпеть не могу эту мерзкую трещетку еще с момента прочтения
Гость
14 сентября, 12:26
Задрали цены по сравнению с прошлым годом и сделали рекламную статью, где пишут про ажиотаж! В январе этого года ходили на этот балет всей семьёй (ложа 1, места по 600 рублей). Теперь те же места по 2 тыщи! На семью из трёх человек надо 6 тыщ вместо прошлогодних 1800!
Гость
14 сентября, 13:19
— Есть родители, которые думают не только о том, как бы прожигать свою жизнь, но и о том, как духовно воспитывать детей. Они их водят на балет «Щелкунчик». *** Т.е. те, кто на билеты по 5-6 тр не зарабатывает - прожигатели жизни?
Гость
14 сентября, 13:39
Было мне лет 10, купили родители билет мне на Щелкунчик и спектакль заменили на 13 роз... до сих пор обидно...
Гость
14 сентября, 13:59
Какой еще ажиотаж? Не берите, сами снизят цены ближе к НГ. А не снизят - пусть друг перед другом скачут.
Гость
14 сентября, 14:02
Искусство принадлежит народу, а не дельцам от искусства.
Гость
14 сентября, 14:20
Корпоративные клиенты оптом раскупают, на весь коллектив сразу. Ожиотаж не откуда.
Гость
14 сентября, 14:25
Жалко с нами уже нет Прсто Щелкунчика-Бори Моисеева. Ах какого Щелкунчика бы показал своей пятой точкой.)
Гость
14 сентября, 22:38
Если это та интерпретация Щелкунчика, которую я показывал своим детям для развития . То она и даром не нужна. Пришли домой и пересматривали Мариинского театра классическую постановку. Что бы не получить культурную травму. Почему нужно обязательно воткнуть современную режиссуру? Это же классика!
Гость
14 сентября, 07:52
Взять и за 2 часа просто так отдать 5-6 тысяч, не считая поездки на машине или такси, плюс перекус в буфете и того ещё на двоих выйдет не менее 5 тысяч рублей. То есть за два часа отдать 15 тысяч рублей. Да мы лучше на эти деньги весь месяц кушать будем, чем ещё и время тратить. Или другой вариант, съездить на эти деньги на выходные на базу и отдохнуть и это не два часа, а два дня полноценного отдыха.
Гость
14 сентября, 13:55
Комнату в корпусе? Или база где-то в глуши?