RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Экология Челябинск против выбросов Да ШОС такое! На Челябинск в день приёма зарубежных делегаций опустился густой смог

Да ШОС такое! На Челябинск в день приёма зарубежных делегаций опустился густой смог

Сегодня в город прибыли главы регионов стран Шанхайской организации сотрудничества

Режим НМУ в Челябинске сохраняется уже пятые сутки | Источник: Илья БархатовРежим НМУ в Челябинске сохраняется уже пятые сутки | Источник: Илья Бархатов
Режим НМУ в Челябинске сохраняется уже пятые сутки
Источник:

В день визита делегаций стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества на город опустился густой смог. Режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ) первой степени, по прогнозу, сохранится как минимум до вечера четверга.

Видео: читатель 74.ru

— В Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями в Челябинске и на территории отдельных предприятий Челябинской области режим НМУ, объявленный ещё первого декабря, продлится до 19 часов 6 декабря, — говорится в сообщении Гидрометцентра.

Смог сохранится в городе до вечера четвергаСмог сохранится в городе до вечера четверга
Смог сохранится в городе до вечера четверга
Вид на город — в плотной дымкеВид на город — в плотной дымке
Вид на город — в плотной дымке

Челябинский смог, вероятно, оценили более 100 чиновников из двадцати регионов стран ШОС, которые 5 декабря прибыли на деловой форум в наш город. Иностранные делегации приехали на Южный Урал, чтобы подписать документы о партнёрстве в торговле, промышленности, образовании, медицине, туризме. Фотокор 74.ru понаблюдал за ознакомительной встречей.

Будущий конгресс-холл на фоне густого тумана...Будущий конгресс-холл на фоне густого тумана...
Будущий конгресс-холл на фоне густого тумана...
Губернатор Борис Дубровский сегодня встретил делегации из двух десятков стран ШОСГубернатор Борис Дубровский сегодня встретил делегации из двух десятков стран ШОС
Губернатор Борис Дубровский сегодня встретил делегации из двух десятков стран ШОС

Как в Челябинске борются за чистый воздух


На прошлой неделе челябинская природоохранная прокуратура возбудила три дела об административных правонарушениях на ООО «Мечел-Кокс». Предприятие заподозрили в выбросе загрязняющих веществ в воздух и обращении опасных отходов. Таким образом «Мечел-Кокс» нарушает законы «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

16 ноября министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин побывал на предприятиях группы «Мечел» и оценил фронт работ на городской свалке, которую закрыли в сентябре и сейчас готовят к рекультивации. Его ключевые заявления — в онлайн-репортаже 74.ru.

Источник: Полина Авдошина (инфографика)Источник: Полина Авдошина (инфографика)
Источник:

Накануне визита министра 74.ru расспросил жителей города о том, что бы они хотели попросить у федерального чиновника, будь такая возможность. Смотрим, что из этого получилось.

Экологическая проблема южноуральской столицы весной вышла на федеральный уровень. Владимир Путин в послании Федеральному собранию упомянул челябинский смог в числе самых негативных примеров.

После этого руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников анонсировал «каскад проверок» на предприятиях региона во втором полугодии. В итоге силовики нагрянули на несколько заводов. Три проверки за неделю прошли на предприятиях группы «Мечел» — ЧМК и «Мечел-Коксе». Затем проверили завод «Прогресс», а после экологический рейд прошёл на Магнитогорском меткомбинате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
388
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления