RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
394 комментария к публикации

О выбросах — свысока: смотрим с 27-го этажа, как всю неделю отравляют воздух в Челябинске

Гость
7 декабря 2018, 15:06
ЧЭМКа 90 % выбросов в городе. , То - что Аристов завозит в Московию Это понятно, вопрос в том ,что сколько нужно завести ,чтобы млн. населения в размен пустить , медленно но верно. Прихожу к выводу, что это помесь банального обогащения в пере мешку с геноцидом населения. + Будущий ГОК Добьет еле живых Челябинцев.
Гость
7 декабря 2018, 15:32
Бро, ты опять замахнул раньше времени? Иногда же пишешь складно.
Гость
7 декабря 2018, 16:22
Гость
7 декабря 2018, 16:22
Бро, ты опять замахнул раньше времени? Иногда же пишешь складно.
Да На неделе вышки опять включали, по ночам, по пси - излучению , населения в Че. Сложно отходить. Так что не обессудь.
Гость
7 декабря 2018, 16:23
Это не МИХАЛЫЧ, Это - ВАСИЛЬИЧ
Гость
7 декабря 2018, 15:03
Все управление городом в отставку.
Гость
7 декабря 2018, 15:10
Дубровский наглядно агитирует за своё переизбрание.
Гость
7 декабря 2018, 15:03
На фото страшно смотреть,какой то ад !!!! Неудивительно,что онкологии трещат по швам,люди мрут пачками .
Гость
7 декабря 2018, 15:08
До 65-лет доживут еденицы с такой экологией !Отравленные продукты ! Высокая стоимость ЖКХ !! Бесплатная дорогая медицина!
Гость
7 декабря 2018, 15:43
А кто вам сказал, что требуется, чтобы ДОЖИВАЛИ? Требуется-то как раз с точностью до наоборот.
Гость
7 декабря 2018, 15:13
И опять ни слова про ЧЭМК!!! АУУУ!!! надзорные органы, у нас кроме ЧМК -Мечел есть еще и ЧЭМК - это на Героев Танкограда, или у вас мараторий на их упоминание ???! Ближе 10 км с датчиками и вообще не приближаться ???
Гость
7 декабря 2018, 16:16
Тот,Кого Нельзя Называть.
Гость
7 декабря 2018, 15:07
Да нам ненужно смотреть мы и так чувствуем,кашель,болеем,задыхаемся. Ничего не меняется и не поменяться в лучшую сторону.
Гость
7 декабря 2018, 15:12
Всю неделю?)))) Да за ГОДЫ правления Дубровского дни с НОРМАЛЬНЫМ ЧИСТЫМ воздухом по пальцам пересчитать можно!!!
7 декабря 2018, 16:56
они были когда Путин приезжал-все!!!
Гость
7 декабря 2018, 15:05
Как красиво все на словах! Проверки, закуп контрольного оборудования. "А город пил коктейли пряные, пил и ждал новостей" (с)
Гость
7 декабря 2018, 15:05
Вот правда, ведь есть за что переизбрать Дубровскова, наглядный пример хорошей работы, небо , "как слеза младенца ".
Гость
7 декабря 2018, 22:20
До него вот точно так же было, ну серьёзно, хватит уже.
Гость
8 декабря 2018, 00:59
Гость
8 декабря 2018, 00:59
До него вот точно так же было, ну серьёзно, хватит уже.
Не хватит. Что, не получается переключить на позитив?
10 декабря 2018, 10:01
Гость
10 декабря 2018, 10:01
До него вот точно так же было, ну серьёзно, хватит уже.
хехе, я тут до него жил- не было так же
Гость
7 декабря 2018, 15:14
Господин Дубровский, уходите в отставку. Или будете ждать фиаско на выборах?
Гость
7 декабря 2018, 15:46
Маленькие мои русичи, неужели вам до сих пор непонятно, что фиаска на "выборах" не будет? Ну в этом государстве не важны голосующие. Важны считающие. Административный ресурс.
Гость
7 декабря 2018, 15:23
Ужас какой, губернатору-то совсем не стыдно?
Гость
7 декабря 2018, 16:06
Ну да-это же он работает на 4 заводах и со злорадным смехом выбрасывает вещества-не смешите,министр экологии уже приступил давно к работе выявлению нарушений.
Гость
7 декабря 2018, 15:10
а потом школы закрываем на карантин по пневмонии ((
Гость
7 декабря 2018, 15:08
Страшные кадры. А мы живём под этим куполом из смога, который, кажется навсегда поселился в Челябинске.
Гость
7 декабря 2018, 15:23
А ЧЭМК проверить не хотят, или милый друг в атмосферу только чистый кислород выбрасывает.
Гость
7 декабря 2018, 15:26
Четыре года нас травят, четыре года к нам приезжают меняющиеся главы росприроднадзора, все это время минэкологии что то мониторит, росприроднадзор кому то пишет штрафы в 80 тысяч - и все это время население миллионного города дохнет и загибается от промышленных выбросов!!!!!!!! АУ Прокуратура, где посадки виновных в геноциде миллионного населения? Где сумасшедшие штрафы за устройство газовой камеры для целого города???????!!!!!!!!!!! Губер, где снятие отвечающих за экологию чиновников?????!!!!!!!!!!
Гость
7 декабря 2018, 15:10
74, про реакцию иностранцев ничего неизвестно? Это ведь нам дым отечества сладок и приятен (сарказм-сарказм), а у них наверняка в горле застрял. Или они только по сказочным лесам Дубровского ходили и грибы собирали?
Гость
7 декабря 2018, 15:44
А какие там иностранцы? Китайцы со своим знаменитым пекинским смогом? Индийцы со своим дизентерийным Гангом? Разве же это иностранцы... Это почти наши))))
Гость
7 декабря 2018, 17:20
Гостиница Виктория с приходом смога слабо заселяется.
Гость
7 декабря 2018, 15:22
Ну согласитесь что при Юрьевиче такого не было
Гость
7 декабря 2018, 18:34
было!
Гость
8 декабря 2018, 01:05
Кто такой Юрьевич?
Гость
7 декабря 2018, 15:10
Это вам не Франция, дышите на здоровье.
Гость
10 декабря 2018, 11:52
хранцузы и прочие иностранцы после такого приема вряд ли на сам саммит поедут, ну или очень долго будут жребий бросать))
Гость
7 декабря 2018, 15:15
Ну вот он ЧэМК в чистом виде! Почему это только не проверяют его! Дети с головной болью, все в транспорте кашляют, у многих горло заболело!!! А ЧэМК вне закона!!!
Гость
7 декабря 2018, 15:24
В городе кошмар и ужас. Дубровский опять скажет, что выбросов нет, мы просто много говорим об этом? В упор не видеть черный вождух и игнорировать жалобы - у губернатора дар такой? Или проклятие?Впрочем, чиновникам это свойственно.
Гость
7 декабря 2018, 15:05
кошмар. слов больше нет...
Гость
7 декабря 2018, 15:07
Лучше бы не видеть этих ужасающих фотографий...но уже увидено(((
Гость
7 декабря 2018, 15:12
Ну да, дроны, квадрокоптеры.А толку от них? На фото и без них всё видно.
Гость
7 декабря 2018, 15:02
А что будет, если ГОК заработает еще?
Гость
7 декабря 2018, 15:55
Откроют ещё кладбище.
Гость
7 декабря 2018, 15:13
Цензурных слов нет, чтобы описать чувства и отношение. Уважаемые терпилы, что-то будем делать?? Или просто звонить? Себя не жалко, ладно, но детей? уже больных родителей? А завтра нам еще ГОК подкинут, куда побежим? квартиры членам правительства оставим?
Гость
7 декабря 2018, 15:32
"Правительство на другой планете живет, родной."
Гость
7 декабря 2018, 15:34
Терпеть будем, чо! Мы же только в интернете храбрые, а так-то не очень. Я вот могу БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ПРОТЕСТ ВЫРАЗИТЬ!
Гость
7 декабря 2018, 19:54
Только бежать... выходит.
Гость
7 декабря 2018, 15:18
Челябинск - унылое миллионное село с вечными НМУ и круглогодичной грязью. А в Новом году еще и Томинский ГОК официально запускают. С наступающим Вас Челябинцы.
Гость
7 декабря 2018, 15:24
Челябинск никак не борется за чистый воздух... министры всех мастей только контроль усиливают... просто треплются иными словами... надеюсь делегаты иностранных государств хорошенько вдохнули наши "достопримечательности" - не везде ведь на планете воздух виден
Гость
7 декабря 2018, 15:14
Желаю им мучительной от долгой и продолжительной болезни, пусть своими пачками бумажек в гробу обложаться
Гость
7 декабря 2018, 19:05
Правильно! Пусть им под голову в гробу деньги сложат!
Гость
7 декабря 2018, 15:08
Первый муж Лукреции Борджиа терпеливо наблюдал, как Лукреция его травит.
Гость
7 декабря 2018, 15:13
Красота ! Вот эти фото на билборды и по всему Челябинску развесить ! Привет онкология!
Гость
7 декабря 2018, 15:24
Фото,как из фильма ужасов....
Гость
7 декабря 2018, 15:30
Смог (англ. smog от слов smoke (дым) и fog (туман)[1]) — чрезмерное загрязнение воздуха вредными веществами, выделенными в результате работы промышленных производств, транспортом и теплопроизводящими установками при определённых погодных условиях. Это блин не природное явление! Что значит "на город опустился смог". Есть конкретные виновники - это промышленные предприятия, еще точнее ЧМК и ЧМЭК. Кто и когда будет наказывать их и их собственников?
Гость
7 декабря 2018, 15:47
Господь всемогущий сподобил спуску смога и ничего мы уже не можем изменить... (с)
Гость
7 декабря 2018, 16:07
чмэк))))хахахахх
Гость
7 декабря 2018, 15:18
Проклятый город... Проклятая страна...
Гость
7 декабря 2018, 15:17
а где кандидат в губернаторы?что он делает для спасения жителей от вредных выбросов? он не забыл,что непринятие мер грозит уголовным наказанием?проблемы южуралсына решает?
Гость
7 декабря 2018, 15:28
2028-й год: в Челябинске впервые за много лет объявлены НМУ высшей степени опасности: сильный свежий ветер и ясное небо. Обитателям города рекомендуется переместить свои жабры и щупальца поближе к спасительным заводским трубам, а детей выгуливать только вдоль оживленных городских трасс. Владельцам гаражей запереть дверь изнутри и завести мотор автомобиля. Царь уже высказал свою обеспокоенность и дал указ поджечь остатки бора и мусорную свалку. Так и сказал: "сделаем всё, чтобы граждане великой державы чувствовали себя комфортно".
Гость
7 декабря 2018, 15:19
Зачем строят жилье в этом городе? Мрак!
Гость
7 декабря 2018, 15:57
его ещё и покупают и ипотеки берут на него,ужас
Гость
7 декабря 2018, 16:31
Ужас!!! Но перспективы, к сожалению, пессимистичные. Предприятия не выполняют предписания Минэкологии, не закупают аппаратуру для снижения выбросов - дорого, не замеряют уровень выбросов - дорого. Им дешевле платить штрафы - максимум 20 000 руб. за невыполнение предписания Минэкологии (ст. 19.5 КоАП РФ), максимум 20 000 за нарушение экологич. требований (ст. 8.1 КоАП РФ). В итоге все делают вид, что идет борьба за воздух. Причем проверки - очень нечасты, на нашем предприятии уже была, а следующая только в конце след года. Вот и все на этом. Совести у руководителей нет. И никто им не указ.
Гость
7 декабря 2018, 19:02
Согласен!Вертикаль власти уничтожена !
Гость
7 декабря 2018, 15:14
Новый год-старый смог.....
Гость
7 декабря 2018, 15:19
хана здоровью
Гость
7 декабря 2018, 15:29
пусть администрация еще свезет со всех городов штук 20 колес обозрения и включит их на полную мощность, чтобы работали как вентиляторы разгоняя смог )
Гость
7 декабря 2018, 15:59
НМУ - сколько подлости и цинизма в этой аббревиатуре. Почему вдруг тихая и спокойная погода стала неблагоприятной? Неблагоприятной для чего? Неблагоприятной для сокрытия выбросов. Нет, земляки, это не загрязнение воздуха, это геноцид нас с вами!
Гость
7 декабря 2018, 15:24
Миллионый город страдает по вине одного человека! Тысячи семей, где есть онкологические больные проклинают его! ...а суд будет, уважаемый "почетный" гражданин, обязательно будет...
Гость
7 декабря 2018, 15:22
С мусорным коллапсом на весь мир Челябинск прославился, а теперь прославимся смогом.
Гость
7 декабря 2018, 15:22
Вот ведь природа во всем оказывается виновата, что ветра нет, который раздует гадость заводскую. Но самое невероятное то, что Челябинцы травят сами себя, т.к. это они работают на заводах вонючках и сами же выбрасывают гадость в воздух травя и себя, и своих родственников, и других жителей этого города за тридцать целковых. Поэтому когда вздумаете искать виноватых - подойдите в зеркало и посмотрите на себя (это тем, кто работает на заводах), а другим (кто не работает на заводах) - плюньте в тех, кто на этих заводах работает. Кстати, всех причастных к геноциду Челябинска все могут лицезреть на проходных заводов.
Гость
7 декабря 2018, 16:06
Куда идти работягам?Вы предложили конкретную работу?Челябинск не только город офисных хомяков,которые каждое утро везут свой зад на кредитном "корейце" к месту боёв в танчики и общению в соц.сетях,выпуская СО в атмосферу...
Гость
7 декабря 2018, 18:54
Гость
7 декабря 2018, 18:54
Куда идти работягам?Вы предложили конкретную работу?Челябинск не только город офисных хомяков,которые каждое утро везут свой зад на кредитном "корейце" к месту боёв в танчики и общению в соц.сетях,выпуская СО в атмосферу...
А куда пошли шахтеры после закрытия шахт в Копейске, еманжелинске и коркинского разреза? Правильно - все равно все пристроилась, так и работники этих заводов пристроятся
Гость
7 декабря 2018, 19:58
Гость
7 декабря 2018, 19:58
Куда идти работягам?Вы предложили конкретную работу?Челябинск не только город офисных хомяков,которые каждое утро везут свой зад на кредитном "корейце" к месту боёв в танчики и общению в соц.сетях,выпуская СО в атмосферу...
Сначала работягам ЧТЗ подскажи, раз так за работяг болеешь то)
Гость
7 декабря 2018, 16:03
Вспоминаются фотки из учебника географии об экологии стран третьего мира - вот и мы туда пришли.
Гость
7 декабря 2018, 16:41
Россия и была третьего мира. Сейчас начала движение. Для перехода в четвертый.
Гость
7 декабря 2018, 22:09
Гость
7 декабря 2018, 22:09
Россия и была третьего мира. Сейчас начала движение. Для перехода в четвертый.
Да ладно. В 90-х такого адища не было.
Гость
7 декабря 2018, 15:37
НМУ, НМУ, НМУ! Вот так! И нет никаких выбросов, не выдумывайте! Во всем виновата погода и природа, а против них не попрёшь! И хватит об этом говорить! Целую крепко, ваш Борис.
Гость
7 декабря 2018, 16:08
Потому что все изза пожаров на полетаево и дроны тоже это выявили.
Гость
7 декабря 2018, 22:17
Господа, те кто творит и закрывает глаза на это ад (все в курсе кто это) не знаю ЧТО вы и как вас назвать, в городе маленькие дети, старики, у вас есть сердце, совесть, хоть что то осталось? Вы в могилу тоже свои деньжищи возьмете? Что вы творите? Хуже фашистов вы, в истории захотели остаться? Вот только кем? И как про вас напишут? Вас ненавидят горожане! Вы добились многого, наверное, но вы самые настоящие душегубы! В жизни не проголосую за ЕР, полное разочарование!
8 декабря 2018, 19:20
ой, да им пофиг..И напишут потом очень жирно в истории( хотя они этого не достойны. Так пишется история...
Гость
7 декабря 2018, 15:18
Безруков, ну что как в первый раз! Надо говорить вреда для жителей и даже хорошо, что воздух видно! Полезно, м.ть .шу
Гость
7 декабря 2018, 15:19
ТЭЦ-3 и Юго-Западную котельную показали - они на газу работают, а вот слабо сфотографировать ТЭЦ-2 ?! УГОЛЬНУЮ!!! в 21 веке то!!!