RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
154 комментария к публикации

«Бесстыдство! Прямо фашисты»: озвучены первые итоги проверок возможных источников вони в Челябинске

Гость
19 августа 2019, 17:55
Почему там, где базы НАТО, не воняет? И законы там соблюдаются тоже почему?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2019, 19:34
Нехристи они
Гость
19 августа 2019, 21:26
Там где базы НАТО - солдаты напиваются, дерутся в барах и насилуют местных женщин,вы этого хотите?
19 августа 2019, 21:45
Откуда информация?
Гость
19 августа 2019, 17:21
Туман, говорите? А вонь горелого мусора и дым над горсвалкой? Или это сейчас туманом считается?
Гость
19 августа 2019, 23:14
Гарью конкретно тянуло по вечерам 17,18. Район Кайгородово, и это явно не лесные пожары.
Гость
20 августа 2019, 21:08
Гость
20 августа 2019, 21:08
Гарью конкретно тянуло по вечерам 17,18. Район Кайгородово, и это явно не лесные пожары.
так там километров 7-8 до новой грандиозной свалки куда возят самое страшное не только из Челябинска
Гость
21 августа 2019, 10:31
навоз на полях далеко от города, воняет в городе, но виноват Косилов. Ха, тупо бизнес решили отжать под удобный случай.
Гость
19 августа 2019, 17:28
давайте Косилову объявим войну!! Чтобы никто его продукцию не покупал!!
Гость
19 августа 2019, 18:39
Давно эту химозу не покупаю. Ни вкуса, ни цвета, ни запаха.
Гость
19 августа 2019, 18:54
И нагадим у ворот в Вавиловце.
Гость
19 августа 2019, 19:06
Дак уже итак не покупают..цены то они загнули..огого...Да и мясо воняет ..давно уже не берем там ничего..
Гость
19 августа 2019, 17:26
Да это просто маленький локальный геноцид в пределах миллионного городишки. Не стоит волноваться, дело житейское.
Гость
19 августа 2019, 17:43
Не город, а газенваген какой-то
Гость
19 августа 2019, 18:02
запах г...на достал! интересно, а вот в администрации губернатора чувствуют вонь?
Гость
19 августа 2019, 18:37
Чувствуют только запах денег.
Гость
19 августа 2019, 19:35
Своё не пахнет
Гость
19 августа 2019, 19:36
Гость
19 августа 2019, 19:36
Чувствуют только запах денег.
деньги не пахнут
Гость
19 августа 2019, 19:28
Мэрша самоустранилась? ЧЭМКа и свалка выдохнули? ЧЭМК вообще никак у журналастов не фигурирует. У властей тем более.
Гость
20 августа 2019, 11:29
Она дороги делает. Не мешайте ей, дайте поработать (с)
Гость
21 августа 2019, 10:35
есть сейчас козел отпущения - Косилов, решили воспользоваться ситуацией, начали атаку и отжатие бизнеса
Гость
19 августа 2019, 17:29
А то что наши заводы добавляют свои выбросы, нас травят, этих точно не найдут, хоть встанут рядом с ними , все равно не заметят
Гость
19 августа 2019, 18:01
Какие такие заводы? В Челябинске разве есть заводы? Не видели, не слышали, не нюхали...
Гость
19 августа 2019, 20:34
Те кто проверяет- кормятся с рук совладельцев этих заводов. Это понятно по тому, что проверяют по принципу: "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего не скажу"
Гость
19 августа 2019, 19:53
попробовал оставить жалобу на сайте минэкологии челябинской области, (https://www.mineco174.ru/), а он просто не подключается. Видимо, чиновники решили "снять трубку телефона", чтобы никто не мог "дозвониться", в худших традициях худших дежурных милиции. Вот и все, что требовалось знать о работе минэкологии и правительства Челябинской области
Гость
19 августа 2019, 20:27
это не закончится никогда,как жаль наш город,аж до слез
Гость
19 августа 2019, 17:21
Врагу не пожелаешь!Ад и трэш!
Гость
19 августа 2019, 17:47
некуда жаловаться. все они там повязаны. занесут кому куда надо и дальше вонять будут. этож Челябинск. половина чинушей со времён царя гороха у руля.
Гость
19 августа 2019, 18:39
Газовая камера.Задыхаемся.Надо звонить Трампу.Просим экологического убежища.
Гость
19 августа 2019, 22:09
Между прочим наш земляк придумал как из куриных каках ценное удобрение делать без вони за несколько часов только корейцы технологию купили и завод строят нам не нужно и так соцдет. В чехии мусоросжигательный завод в центре города вообще не пахнет и целый квартал отппливается...а у нас 5 т.р. за отопление и еще 500 за вывоз тбо...урра товарисчи.
Гость
19 августа 2019, 17:42
Вчера вечером в парковом вообще не возможно было дышать, окна все закрыли, дома духота. Когда все это закончиться, раньше же не было такого, откуда это все взялось?(
Гость
19 августа 2019, 19:36
С Теплотеха отлично видно было как ЧЭМК начали из всех труб кочегарить с вечера пятницы как стемнело. Повторили вечером в субботу
Гость
20 августа 2019, 08:07
Гость
20 августа 2019, 08:07
С Теплотеха отлично видно было как ЧЭМК начали из всех труб кочегарить с вечера пятницы как стемнело. Повторили вечером в субботу
Вы правы. В органическую воннь была добавлена химия.
Гость
20 августа 2019, 14:38
Гость
20 августа 2019, 14:38
Вы правы. В органическую воннь была добавлена химия.
ЧЭМК "под шумок" любую возможность использует, чтобы выбросы сделать: ночь, туман, дождь, снегопад... список можно продолжать
Гость
19 августа 2019, 19:03
Где посадки?!
Гость
19 августа 2019, 21:50
Какие посадки?Всем преступникаи ордена дают или по лонданам ловят поймать не могут.
Гость
19 августа 2019, 19:10
Северо Запад. Вечер. Вонь. И никто ничего не делает.
Гость
19 августа 2019, 23:26
Как это ничего. Мы на заводе линию включали на выходных. Дунули как положено.
Гость
19 августа 2019, 20:11
кунс-камера челяба почти готова к принятию высоких лиц )
Гость
20 августа 2019, 09:03
Ну что, г-н главный КАНДИДАТ на пост губернатора, покажите свою волю и желание работать для народа, покажите силу против Косилова и Аристова (ЧЭМК).
Гость
19 августа 2019, 17:48
Из сети. Разговор двух военных: -Слышь, может нам этих врачей еще и просветить? -Да не, им хватит уже, пожалуй... (С)
Гость
19 августа 2019, 18:29
И лишь в администрации города этот запах не чувствуют.
Гость
19 августа 2019, 21:51
А в голову не приходило посмотреть на обоженные листья деревьев. Или посмотреть на небо,загаженное самолетами.
Гость
19 августа 2019, 19:21
Какой Касилов,на птицефабрике при такой вони должны быть одни трупы!Кто то видел куда и что он вываливает?Не смешите!Это выбросы заводские!!!!!
Гость
20 августа 2019, 11:12
Ты выйди за пределы города и увидишь куда и что он вываливает. Воняет куриное дерьмо так, что глаза режет, а еще мухи слонячих размеров, как вертолеты летают.
Гость
21 августа 2019, 10:35
Гость
21 августа 2019, 10:35
Ты выйди за пределы города и увидишь куда и что он вываливает. Воняет куриное дерьмо так, что глаза режет, а еще мухи слонячих размеров, как вертолеты летают.
и как далеко надо выйти за пределы города? это ж какие условия должны быть, чтобы вонь с полей за много километров долетела до Челябинска и накрыла удушливой волной?? вы сами себя слышите? или заказуху отрабатываете?
Гость
20 августа 2019, 10:41
Терпите терпилы еще лет 5 и 10 лет , дышите этим всем и дальше сидите и терпите . Дети всем этим дышат , вы дышите , хронические заболевания легких и всего организмма приобретаете, а олигархи набивают свои бездонные карманы ! Не будет вам фильтров на заводах , не будет вам чистого воздуха
Гость
20 августа 2019, 12:22
Главное чтобы советы не вернулись.
Гость
20 августа 2019, 16:51
Гость
20 августа 2019, 16:51
Главное чтобы советы не вернулись.
а то вас быстро прищемят, ага
Гость
19 августа 2019, 19:43
Позвоните Текслеру!
Гость
20 августа 2019, 09:04
Уж лучше Трампу.
Гость
20 августа 2019, 11:09
В лесах у Горняка, да и в Каштакском бору -свалки строительного и всякого другого мусора и никто не привлечет "ремонтников" к ответственности!
Гость
20 августа 2019, 17:45
Пишите номера машин, срасывающих мусор - будем разбираться
Гость
19 августа 2019, 20:57
Я бы рекомендовал К. Нациевскому использовать эту ситуацию и не только эту в борьбе против пришлого наемника олигархии. Наивно рассчитывать что этот засланный персонаж справится. Он не готов к управлению в области совершенно. Типичный ма-аасковкий статист. Ни о чем. Кандидат в руководители области должен ЛУЧШЕ ДРУГИХ понимать проблемы области,видеть пути решения а не собирать мнения жителей что нужно сделать. На данном этапе считаю правильной тактику голосования за второго кандидата - а это Нациевский. Тем более что выбор красных - это по уму и по совести.
Гость
19 августа 2019, 22:42
Я не за пришлого,но и значек тебе с закруткой на спине носить пора, а после вашей красной победы наган дать и ты всех положишь,кто в твой садистский мозг не умещается. Такие уже были и результат печальный
Гость
20 августа 2019, 06:27
Все проблемы современной России начались с того, что Ельцин не забил вам, коммунякам, в 1991 году осиновый кол и не залил хлоркой.
Гость
19 августа 2019, 18:31
У губернатора чистый азон...
Гость
20 августа 2019, 11:02
какие в баню курицы? это ЧЭМКА!!! Вы чего людей за дураков держите?
Гость
20 августа 2019, 12:37
в 17 августа в воскресенье машину обсыпало пеплом в районе чвакуша, это не птицефабрика , это металлучические предприятия и воняет горелой свалкой, зачем прикрывать истинно виноватых
Гость
19 августа 2019, 17:32
Текслеру звонили?
Гость
19 августа 2019, 18:29
Техлер всеми силами таки не хочет на выборах победить! Челябинск уже точно против него! Вся надежда только на область, по которой он носиться и обещает им млн и млн руб.
Гость
19 августа 2019, 20:42
Похоже он на область и рассчитывает. В Челябинске он не власть. Здесь свои серые кардиналы, травят которые, и ничего им за это не делается.
Гость
19 августа 2019, 17:29
Чёт Косилову прям невезуха со всех сторон... Пора в Лондон. Или уж в Швейцарию. Беги, Андрюха, беги-и-и!!!
Гость
20 августа 2019, 10:21
Беги, Андрюха, только смотри, не задави там кого-нибудь. Там законы другие, там Конституция.
Гость
20 августа 2019, 13:40
Косилов привык уходить от ответственност. Странно, что прокуратура до сих пор не заинтересовалась его деятельностью на посту вице-губернатора. Как говорится откуда деньги?
Гость
20 августа 2019, 16:53
ну вы еще начните копать как он фабрику получил и за что в него стреляли
Гость
20 августа 2019, 13:47
Что опять произошло?! К 12часам сегодня, 20 августа, весь город опять заволокло непонятно чем. Это туман с запахами?
Гость
19 августа 2019, 22:12
ДУРАКА ВКЛЮЧАЮТ . 19.08.19 С УТРА ВОНЬ СТОИТ ОТ КОКСОХИМА И МЕЧЕЛА
Гость
19 августа 2019, 21:16
Я не поддерживаю Косилова, но то что сейчас его птицефабрику пытаются отжать конкуренты воспользовавшись ситуацией с нму-это факт. А что на такие гиганты как цинковый завод, чмк министерству экологии слабо замахнуться? Ведь понятно, что куры весь город засрать не могут:)))) травят олигархи простых смертных, а сами и их семьи далеко от Челябинска и новый глава региона ничего не решит. Это второй факт
Гость
19 августа 2019, 17:52
Косилов боится?)))
Гость
19 августа 2019, 18:39
Сколько можно, то калечит людей, то травит?!
Гость
19 августа 2019, 21:10
Устала я тут дышать. То в носу язвы открываются, то горло дерет так, как будто ежа проглотила...
Гость
19 августа 2019, 21:31
Может действительно обратиться к Трампу! Пусть посмеется!
Гость
20 августа 2019, 08:30
Газовая камера! Заводы газуют по квоте, не теслер не путин не не будут останавливать поток денег в личные карманы. Лучше сказать что это куры нас---ли.
Гость
20 августа 2019, 09:54
Позвоните Текслеру :о)
Гость
20 августа 2019, 12:22
Ой, ой, ой. Ничто себе. Внезапно, правда?!))) Глубже дыши, россиянин.
Гость
20 августа 2019, 13:03
Третий день эту информацию публикуют. А ищут ли виновника?
Гость
20 августа 2019, 13:46
Вывод - все экологические нарушения указывают на необходимость, прежде всего, разобраться с существующей уже ситуацией, навести здесь полный порядок. И только затем, обсуждать возможность строительства новых, экологически опасных предприятий, типа ГОКа. До приведения в норму (по европейским стандартам!), существующего положения в городе с выбросами, на все новые строительства наложить МОРАТОРИЙ!
Гость
20 августа 2019, 14:29
Запах божьей росы от почётных граждан.
Гость
21 августа 2019, 10:45
что вы людей за дураков то держите, какой нафиг Косилов. 5 лет вони и жирной пыли на предметах в городе, а вы про какой-то куриный помёт в полях за десятки километров от города.
Гость
21 августа 2019, 14:38
Вот с 13 по 18 августа сюда прилетело еще радиоактивное облако возможно..
Гость
21 августа 2019, 16:53
Куда звонить, когда в городе..... смог??? Когда СМОГ, то надо снова звонить любовнице. А вот когда уже не смог, то надо звонить в поликлинику и записываться на приём к врачу.
Гость
16 декабря 2019, 21:56
Это ЧЭМК, они на ночь газоочистку отключают, потому что электричество на котором она работает дорогое. Со слов хозяев завода, зачем нам её включать ночью, если за ночь электричества сгорит на один легковой автомобиль. А за месяц целый автопарк.