RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
493 комментария к публикации

Минэкологии нагрянуло на ЧЭМК с неожиданной проверкой

5 августа 2020, 14:07
Гость
5 августа 2020, 14:14
Судя по фотографиям, завод полностью пришёл в негодность, состоит из кучи ржавого хлам и не может соответствовать экологическим нормам. Эту кучу хлама следует разобрать, и построить за чертой города новый.
5 августа 2020, 14:16
Специалист по металлургии? Нет, обычный тяв-тяв-тяв.
5 августа 2020, 21:19
Иногда некоторым голова даётся, чтоб в неё есть? иного объяснения таким комментам не нахожу. Но отвечу: а также рабочие места остаются. Убери все заводы из Че - что ты тут на Урале делать будешь-то? Ну ладно, лично ты продавец в 5-ке или даже... инженер, допустим. Преподаватель, ну или сотрудник ИМНС. Хоть кто. А миллион+ жителей сурового города в "купи-продай" и бюджетники не трудоустроить, а большинству и высшее образование не получить. Город не курортный. Ну, останешься в среде люмпенов и маргиналов, так быстрее сам свинтишь, такой благополучный, сверкая пятками. Тут получится гетто в разы хуже нынешней обстановки, достаточно вспомнить, во что превратился Детройт в век научно-технического прогресса, когда автоматизация привела к сокращению основного населения с производства, и массовому оттоку из города. Остались одни маргиналы и чёрное необразованное население, которым бессмысленно было искать лучшей доли, т.к. они всё равно ничего не умели.
6 августа 2020, 07:54
а зачем мне менять свои убеждения? Я ещё того поколения, которое в курсе, что на заводе работают обычные люди (да-да, вглядитесь получше в лица на фото), которые после тяжелой смены у доменной печи не могут тратить на дорогу столько времени. В своё время жилые кварталы вырастали именно у завода. Жильё для рабочих. Вы предложите их ещё в деревню переселить? А может, наоборот, тем у кого методички на лечебный воздух в Челябинске ориентированы, на природу переехать? Сельская местность, чистейший воздух, а сколько деревьев-то там! )))
5 августа 2020, 14:10
Так все и поверили, что это была неожиданная проверка
5 августа 2020, 21:01
средняя зп 30 в месяц.....
Зря что ли Антипов как "отец родной" нового губернатора обнимал? Это говорит в сотни раз больше чем "неожиданные" проверки.
5 августа 2020, 14:54
Аристов уже не рулит ЧЭМК.
5 августа 2020, 14:33
Интересно, Безруков может сообщить народу, что , конкретно, должно остановиться на ЧЭМК, в период НМУ первой категории? "Режим неблагоприятных метеоусловий, когда из-за безветренной погоды выбросы не рассеиваются, в Челябинске объявили ещё 31 июля, а вчера продлили до вечера 7 августа." , а Безруков вспомнил про вонючий завод только после того как три дня город задыхался. Оперативность на высшем уровне! Кстати, куда исчезли стационарные автоматические лаборатории, что еще дубровский с тефтелевым навтыкали по всему городу?
5 августа 2020, 15:24
Повозмущались в сети и всё. Давайте на Пикет выйдем и выразим своё мнение, его 10 августа организуют. Информация в сети есть, чтобы меня не сочли за агитатора партии, поищите в инете, кто действительно хочет поменять ситуацию
5 августа 2020, 18:30
Рискни здоровьем...хотя, судя по ответу, ты уже рискуешь давненько, видимо, нравится этим дышать
5 августа 2020, 14:19
Камеры ставьте. с датчиками.или просите сотрудников, за процент от штрафа сообщать с фото и видеофиксации
Гость
5 августа 2020, 14:15
Результат нас не удивит. Удивительно было бы, если бы он там нашёл нарушения.Ручное министерство.
5 августа 2020, 22:12
Работал на ЧЭМК с 2004 по 2007 года....судя по фото, цеха не изменились ни на грамм! а прошло....14 лет уже....и лица всё те же: грязные, потные, не довольные.....
Гость
5 августа 2020, 14:19
Это все бесполезно, показушные проверки. Страна экспортирует сталь, там бешеные деньги, зарабатываемые на костях местных жителей. Это просто геноцид какой-то, народ травят, а потом раки и саркомы через несколько лет, не говоря про обструктивные заболевания легких. Пока кремль не даст отмашку ничего тут не изменится.
Гость
5 августа 2020, 14:29
Вонять начинает с 19 часов.... и до утра. Конечно же в это время никто не проверяет и не фиксирует.... И когда закончится очковтирательство??? Как то скверно на душе.... от отчетов наших чиновников.
Гость
5 августа 2020, 14:41
Фотографии просто шокируют, такие условия труда были ещё при Демидове, на дворе 21 век, люди летают в космос у нас досих пор чёрная металлургия!! Илон Макс увидел бы это охренел бы!! Да у меня в колхозе в сараи намного чище чем на предприятии!!
Гость
5 августа 2020, 14:34
Странно что о модернизации завода и речи не идёт, фотографии просто шокируют, какая там грязь!!! Завод был отжат у государства за копейки по преступной приватизационной схеме!!, и все работает на износ!!а как можно отвечать всеми нормами экологическим требованиям имея завод который давно уже не отвечает требованиям всеми нормами??? тупо гасить печь когда в городе безветренная погода это безусловно дешевле чем модернизировать оборудование!!!! Никто не хочет вкладываться в предприятия все будет работать пока не развалится!!
Гость
5 августа 2020, 14:34
Приезжайте ночью! С пятницы на субботу или рано утром в субботу. По ул. Октябрьской невозможно открыть окна, удушающий дым, который ни с чем не спутаешь: ЧЭМК чадит. Работаю печи по ночам в выходные дни. Ни для кого это не секрет.
Гость
5 августа 2020, 14:22
Не там смотрели. Самое вредное и вонючее - электродной производство. Самая высокая и самая вонючая труба - это от обжиговых печей. А ферропыль - она тяжелая и дальше чем на 100 метров от печки не улетит. Закрывать нужно электродное производство ЧЭМК и еще ЧЭЗ-Донкарбграфит. Вот где основная зараза для города.
Гость
5 августа 2020, 14:28
Сколько стоит такая статья?
Гость
5 августа 2020, 14:29
В цехах грязь и разруха..... Но! хозяин миллиардер)))))
Гость
5 августа 2020, 14:27
Грязные рабочие, пыль, мерзость, а в это время Аристов, который и подумать не мог, когда на ржавой ваз 2106 разьежал по челябинку,станет собственником предприятия кровью и потом доставшиеся нашим горожанам. Но, чувак не унывает показывая роскошь богатства на своей красной феррари, за счёт грязных рабочих!
Гость
5 августа 2020, 14:54
Проклятая душегубка! Жаль метеорит на неё не упал... 💩
Гость
5 августа 2020, 14:38
Как он может соответствовать экотребованиям?это куча металла 18 века,закрывайте производство или переносите за город.Кто важнее миллионный город или прибыль олигархов???Вопрос риторический можно не отвечать....
Гость
5 августа 2020, 14:51
Завод средневековый. Рудники какие то, как дореволюционных фильмах. Какие там фильтры!???. Видно же что никакой модернизации завод не видел.
Гость
5 августа 2020, 14:49
Сегодня утром около 11 проехал по механической, вонь была такая что чуть не блеванул. Кому глаза заливаете про НМУ и остановку производства????
Гость
5 августа 2020, 15:23
Я не верю Безрукову! Этот человек, мягко говоря, говорит неправду и не краснеет. Пример. Писали в Минэкологии по-поводу вырубки деревьев (сосен) в природоохранной зоне: и официальный запрос, и в инстаграмм. Сначала, Минэкологии говорили, что это санитарная вырубка, хотя было очевидно, что промышленная. Потом обнаружился документ, что участок леса передан в аренду ООО "Браус", которая и занимается заготовкой леса. Тогда Минэкологии сказало, что не имеет к этому отношение, все вопросы к Управлению лесами. А потом обнаружился документ Минэкологии, согласующий вырубку в этом месте и аренду. Вот и все!
Гость
5 августа 2020, 20:29
Ну вот прямо сейчас с Теплотеха смотрю на кочегарящие трубы ЧЭМК при северо-восточном ветре в жару +30 сквозь закрытые окна, т.к. вонища невозможная. Минэкологии челябинской области - антинародная структура, обслуживающая интересы местных олигархов.
Гость
5 августа 2020, 14:54
г-н Безруков надо ночью приезжать и разбираться почему последние несколько дней город задыхается от жуткой вони. А, то после Вашего визита создалось такое впечатление, что Вы руководству ЧЭМК вручите майки со слоганом #ктоеслинемы Последние полтора в области все происходит только на предвыборных плакатах вместо реальных дел.
Гость
5 августа 2020, 14:35
Бедные люди! Как же Вы там работаете? Ужас! Сколько платят за вредность на данном предприятии?
Гость
5 августа 2020, 14:33
Я впечатлен не столько рейдом замминистра, сколько тем, в каких тяжелых условиях люди работают. Реальный ад.
Гость
5 августа 2020, 15:05
Ни на одном таком заводе все печи не могут работать Их для профилактики и ремонта останавливают в зависимости от нагруженности цеха.И приехали вы по согласованности с руководством.
Гость
5 августа 2020, 14:41
Условия труда конечно судя по фото ужас, как сохранить в таких здоровье непонятно
Гость
5 августа 2020, 14:16
Показуха.. За ночь все стравили... утром в 7.00 у цирка адово воняло при восточном, северо-восточном ветре...
Гость
5 августа 2020, 20:50
---------Здравствуйте,,,,, мы звоним сообщить, что не предупреждаем о внезапных проверках во вторник. -- Здорова, не во вторник не удобно, экспорт по феросплавам заканчиваем , не успеем, давай в среду. --- ------Хорошо , мы не сообщаем о проверки в среду !!!
Гость
5 августа 2020, 14:52
ВЫВСЕВРЕТИ! Вонь начинается с 22.00 и до утра! Чего там днем проверять????
Гость
5 августа 2020, 14:56
Пропиарился опять. Результат был известен заранее
Гость
5 августа 2020, 15:24
21 век а на заводе хоть кино снимай аля 70-80 года, модернизацией и не пахнет, все в карман собственнику, бизнес по россиянски
Гость
5 августа 2020, 20:52
Безруков ещё и безмозглов: есть счётчик электроэнергии - он показывает исходные условия, ведь ЧЭМК потребляет как вся Курганская область, а по этому потреблению выясняется объем выработки - и по выработке - объем сопутствующих летучих веществ, выбросов. Фоточки можно сделать в любом месте завода - это огромная площадь, так что читателям на слово и на фоточки верить не следует: верьте своему носу и самочувствию. Те миллиарды, которые Аристов на нашем здоровье зарабатывает, хватит чтобы купить и безмозглова и безглазого. Было бы всё так просто, они бы давно поставили онлайн камеры с автоматическими датчиками на трубы - для миллиардера это не дорого.
Гость
5 августа 2020, 14:46
Что за шляпу нам тут втирают. вы еще скажите что завод чистенький и ухоженный.
Гость
5 августа 2020, 14:59
Такааааая неожиданность... что 74 аж чуть не лонгрид запилили. Журналистов прихватили, как неожиданно, с фотографом хорошим, отфоткали как на промоматериалы.. Смешно, товарищи)
Гость
5 августа 2020, 14:52
Можно построить 20 нерабочих муляжей печей и при проверке говорить - вот, 20 печей остановили!
Два тезиса, с которыми даже ангажированные пиарщики текслера не поспорят: 1. Как бывший металлург, я еще ни разу не видел цех, где все печи бы работали. ТАКИХ ЦЕХОВ НЕ БЫВАЕТ. Обязательно одна или несколько печей на плановом ремонте. Поэтому безруков лукавит. Или не понимает. 2. Если выбросы укладываются в нормативы, а люди в обморок падают, значит что-то не так с нормативами, и надо их срочно пересматривать, ведь народ косим онкологией и лёгочными заболеваниями.
Гость
5 августа 2020, 15:48
Это что за ад я сейчас увидел, а где современное оборудование, кругом грязь, как буд-то 90-е годы, ничего чтоли не модернизуруется?
Гость
5 августа 2020, 14:17
Всмысле соблюдают режим нму? Просто печи не работали из-за технической неисправности, а не из-за соблюдения меропоиятий при нму! Лапшу нам на уши вешают! Наелись уже!
Гость
5 августа 2020, 15:05
Уныло лицо Гоблина с министерства Какой же он РЕДИСКА ) ходит и думает - что я здесь делаю
Гость
5 августа 2020, 14:22
Оказывается, все хорошо, а дышать в городе невозможно!
Гость
5 августа 2020, 14:09
Безруков нашел дорогу на ЧЭМК? Надо же..
Гость
5 августа 2020, 14:40
Теперь за взяткой ездиют в не планово? Или к выборам готовят народ?
Гость
5 августа 2020, 20:26
Живём с закрытыми окнами, в такую жару. Дышать просто нечем. Район Виктории, СЗ. Надеюсь, этих уродов, настигнет кара, за эти ночные выбросы и спектакль с проверками и враньём. Уровень производства, как в Африке. Судя по фото.
Гость
5 августа 2020, 14:29
Смех да и только!!!
Гость
5 августа 2020, 15:51
У нас на заводе все в курсе приезда показушника были.
Гость
5 августа 2020, 21:58
Фотографии почаще публикуйте. Очень впечатляет. Просто какой-то технологический прорыв!!! Сразу видно, что Россия встала с колен!!! И рабочие здесь ходят в респираторах!!! Вот они корни, из которых вырастают Rolls-Royce, Lamborghini и Maybach!!!
Гость
5 августа 2020, 14:18
Мы не оповещаем о своём прибытии 😂😂😂😂
Гость
5 августа 2020, 16:04
По фото рабочего в респиратора, ВСЁ ПОНЯТНО!!!!!!!!! КАКИЕ ТАМ ПЕЧИ ОНИ "ОТКЛЮЧАЮТ"!!!!!!! Безруков, вон с должности!!!