1 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Гость
8 сен 2020 в 15:07

Из-за жары.. Ну да, ну да.

Гость
8 сен 2020 в 15:08

садоводы всю воду выпили

8 сен 2020 в 15:08

От нашего виталика больше и ничего не ожидаешь

Гость
8 сен 2020 в 15:08

Самое гадкое то, что если вода сильно, то зимой может и замор случиться. :(

Гость
8 сен 2020 в 15:10

Пить надо меньше, тогда и вода исчезать перестанет.

Гость
8 сен 2020 в 15:12

В Еткульском районе в Шеломенцево береговая линия озера Песчаное изменилась более 15 метров. За лето прямо на глазах вода ушла. Минэкологии у вас есть компетентные сотрудники???? Хватит лапшу вешать(((

Гость
8 сен 2020 в 15:13

Это ГОК.

Гость
8 сен 2020 в 15:14

Давайте Томинский ГОК достроим,выведем на полную мощность и Шершни тоже от жары уйдёт за ночь😂😂😂

Гость
8 сен 2020 в 15:16

Разом обмелели все водоемы в окрестностях Челябинска? Наверное, сине-зеленые водоросли виноваты, да, бездарное и бесполезное минэкологии?

Гость
8 сен 2020 в 15:18

Так же обмелел Изумрудный карьер. И не надо врать про аномальную жару.

Гостья
8 сен 2020 в 15:19

Одни говорят - вода ушла за ночь, другие - это естественный процесс...кому верить?

гость
8 сен 2020 в 15:22

какая жара!? очередная лапша а не жара!!! сколько ливней было!!!

Рассерженный
8 сен 2020 в 15:23

Какая жаркая ночь сегодня, наверное, у Виталика была... Бред в тройном размере аж понес.

Гость
8 сен 2020 в 15:23

Через два года здесь не будет ни Текслера, ни Безрукова. И воды не будет. И никто не виноват.

Фото пользователя
8 сен 2020 в 15:25

Это обычное колебание уровня воды в связи с гравитационным воздействием Луны и Солнца. там где был уровень до травы - был прилив. Теперь вот наступил отлив. Пока уровень не восстановится нужно запретить аборигенам качать воду из озера для своих садов, а еще лучше взимать с них за это плату и поставить водосчетчики.

Гость
8 сен 2020 в 15:28

ГОК начал работу

Гость
8 сен 2020 в 15:28

По фото воды столько же, сколько было и в начале лета.

Гость
8 сен 2020 в 15:30

"Жалоб не поступало", пипец комментарий! Кто должен жаловаться , что озеро обмелело ? и куда?

Гость
8 сен 2020 в 15:31

Это по всеЙ округе Челябинска происходит... Что дальше?!

8 сен 2020 в 15:34

Пришельцы по ночам качают.

Гость
8 сен 2020 в 15:36

Слушайте, ну это это уже невозможно!!!! Что в голове у Безрукова, Гехт, когда они таааак врут?! Говорят же за одну ночь обмелело сильно, когда аномальная жара была последний раз, Безруков? Вы там совсем уже офонарели?!

Челябинский выживальщик
8 сен 2020 в 15:38

И ведь ни один ЭКСПЕРД не понесет никакого наказания, за положительные экспертизы ТГОКа. Да и гослер с его шайкой лейкой тоже. Виноваты, и заплатят за все граждане, которые сидели на опе ровно и с интересом смотрели как трамбуют СТОП ГОК и других неравнодушных граждан.

Гость
8 сен 2020 в 15:42

Все ж просто - ГОК работает - а мин экологии напишет что в Северной Америке образовался разлом - в котором прибыло как раз 7-10 метров уровня воды из Челябинска....

Колхоз "20 лет без урожая"
8 сен 2020 в 15:42

Похоже где-то прорыв, как и обещал наш Президент!

Гость
8 сен 2020 в 15:44

Это ГОК. Ван ГОК.

Гость
8 сен 2020 в 15:45

Это гок. Знаю.

Гость
8 сен 2020 в 15:48

"Из озера Кременкуль, кроме садов и жилых домов, никто больше воду не качает..." Дальше можно не читать и такую глупость пишет замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Сумбек Зайнутдинов
8 сен 2020 в 15:48

Касарги тоже ушол вода, Узумкуль ушол, Урефты ушол. ГОК все выкачивает лар!

Гость
8 сен 2020 в 15:54

Скорее всего падение воды связано с курсом валюты

Гость
8 сен 2020 в 16:05

Вот выкопает Томинский ГОК свою бездонную яму и не то еще будет - со всех окрестностей вода туда уйдет, и Ариантовский промысел водичкой накроется

Гость
8 сен 2020 в 16:06

Зато в Тургояке добавилось!

Гость
8 сен 2020 в 16:14

Терпите челябинские терпилы и дальше . ГОК вам в помощь

Гость
8 сен 2020 в 16:14

Завтра Безруков выйдет на сцену и скажет, что Шершни исчезли не из-за Томинского ГОКа, а это естественный процесс. Когда же это "естественный процесс" дойдет до бездельников из министерств.

Матросов
8 сен 2020 в 16:16

Специалисты предупреждали, что сброс отходов ГОКа в Коркинский разрез может привести к совершенно непредсказуемым последствиям. Смысл: поступление значительного объема жидкости с тяжелыми примесями в угольные пласты на глубине 500 метров от земной поверхности. Как это может повлиять на подземные слои, в том числе и на водоносные горизонты - никто никогда не изучал. И как наши близлежащие озера между собой связпны - никто не знает. Кстати, на днях прозвучало, что в Еткульском районе ушла аода из озера Горькое! Так что любые события, в том числе и невероятные ( на первый взгляд!) могут стать вполне вероятными. Короче, с природой лучше не шутить...

Гость
8 сен 2020 в 16:23

Шеломенцево обмелело из-за Баден-Баден, а кременкуль из-за новых термальных источников Вода

Гость
8 сен 2020 в 16:23

специалисты Челябгидрометцентра. Смешно стало!

Гость
8 сен 2020 в 16:47

Привет от Томинского ГОК. Когда Шершни уйдёт, пить и мыться будите Люкс-Водой. Кстати линзу Люкс-Воды этот Томинский ГОК тоже отравить может и не важно что она на глубине 80 метров.

Гость
8 сен 2020 в 16:58

Гидроразрыв

Гость
8 сен 2020 в 17:52

После аномальной жары были аномально сильные дожди, почему должно мелеть?

Гость
8 сен 2020 в 17:57

Всё ушло на поганый гок

Гость
8 сен 2020 в 18:01

Может просто отлив.

А.Барто
8 сен 2020 в 18:22

Модератор удалил?

Гость
8 сен 2020 в 18:24

Ну, если озеро глубиной 2,5 метра (максимум 6) за ночь обмелело на " 7–10 метров [в глубину] " - тогда да. Считай пропало.

spasitel2
8 сен 2020 в 18:37

Удивительное министерство! Чтобы не случилось - все всегда в порядке!

Сергей
8 сен 2020 в 19:19

Лечебное озеро Горькое в Еткульском районе исчезло за ночь

Гость
8 сен 2020 в 19:49

На тонну отходов надо пять тонн воды. Это писали про ЧЭМК когда в шахты стали сваливать отходы. ГОК занял коркинский разрез, наверное уже пруд заполняет. Скоро будут воду из других регионов закупать, не зря автоматы понаставили с продажной водой. Готовьте ваши денежки Селябинцы.

Alexandre
8 сен 2020 в 21:24

Селябинское ссыкло долго будути сидеть на диване и жрать доширак у вас незаконный Томиский ГОК строят против народа, детей молодежь на бюджет юургу челгу уже не могут набрать потому что -30% отток активного обеспеченного семейного населения на лицо началась социальная проблема Челябинска, вода в квартирах коричневая, вон уже на несколько метров вода в Кременкуле упала вы там итак живете в своих коттеджах без канализации всегда несет ссаниной и ккалом теперича еще и без озера останетесь и вся рыба на обмельчавшей воде при ваших септиках с гавном вблизи к озеру изза малого количества воды в озере просто вся вымрет, это еще одни негативный фактор с ГОКа, нате получите, ссыкливые селябинцы.

Сталин
8 сен 2020 в 21:28

Ваше слово должно быть следующим, товарищ маузер.

Гость
8 сен 2020 в 21:42

Пусть рмк возвращает воду из своего накопителя.

Гость
8 сен 2020 в 22:17

Храм за деньги РМК на Салавата строится, всё будет хорошо!!! Вода прильёт!!!