RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
223 комментария к публикации

«Каждый день мы выметаем мух совками»: как птицефабрика под Челябинском травит самый медийный поселок региона (видео)

8 июля 2021, 09:06
Интересно, а что скажет на это замминистра экологии области Безруков Виталий Игоревич или первый зам Куприкова Яна Анатольевна?. А может лучше спросить самого министра - Лихачева Сергея Фёдоровича? Который в должности с мая 2018го. Мне кажется или этот вопрос в его компетенции?
8 июля 2021, 09:17
ВЛАСТЬ БЕЗДЕЛЬНИКИ И ЛАБОТРЯСЫ.. ВЛАСТИ ВСЕ РАВНО ДО ЛЮДЕЙ.. ИМ ХОРОШО - В " ТАРАСОВКЕ " ВСЕ ХОРОШО....ДА И В КРЕМЛЕ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ..
Гость
8 июля 2021, 08:56
Дешёвая курочка требует жертв. Весь крупный бизнес Челябинской области построен на экологических преступлениях, которые дают хозяевам конкурентное преимущество и сверхприбыль. Главные в этом списке металлурги, золотодобытчики, медедобытчики и т д. Кипр в порядке, Челябинск в попе.
8 июля 2021, 09:50
Власть вы ни очем!
Гость
8 июля 2021, 09:16
Приехал в Элитный поселок эльтаун смотреть дом, все понравилась пока не подул ветер с рависа (он рядом) всех покупателей сдуло.
Гость
8 июля 2021, 09:02
здоровая ферма на берегу течи????? я один не понимаю как эти слова могут находится в одном предложении?? кто покупает их продукцию???????
Гость
6 августа 2023, 23:46
Не едите туда работать
Гость
8 июля 2021, 09:19
Подобная ситуация в Тимирязевском. Периодически вываливается помет на поля,отвратительный запах и куча мух.А директор птицефабрики депутат) поэтому жаловаться БЕСПОЛЕЗНО!
8 июля 2021, 09:25
"Птичку ... жалко" .Людей жалко. А в Москве не пахнет. Все прибыли, от смога, аль от куриного дер..ма там.
Гость
8 июля 2021, 09:21
И на кой черт нужен такой глава администрации? Сверху сказали "сиди не отсвечивай", он и ручками разводит, не может он ничего. Не может написать в прокуратуру? Не может написать в вышестоящие инстанции? На каком таком основании вообще не пустили на территорию официальную проверку? Может её просто не было?
Гость
8 июля 2021, 10:14
Фабрику - закрыть до устранения! Министра экологии - уволить! Губернатору - выговор (с конфискацией велосипеда)! Местным жителям - денежную компенсацию! Артёму Краснову (журналист статьи) - премию!
Гость
8 июля 2021, 10:15
Это дичь какая-то, как и всё остальное в нашей несчастной дикой стране. Одни творят гадости, другие это терпят, а за всём этим наблюдают чинушары-соучастники, которые вообще непонятно зачем нужны при таком раскладе. Кстати, а за какую партию голосуют жители с.Муслюмово, а на президентских за кого голосовали, а изменения в Конституцию поддерживают...?! Или они, как и многие, думают, что политика их не касается?! Вот и результат...
Гость
8 июля 2021, 09:21
собрать это дерьмо в грузовик и перед администрацией приехать и вывалить может тогда зашевеляться!
Гость
8 июля 2021, 09:24
Даже делать ничего не надо. Просто не покупайте местную безвкусную курицу.
Гость
8 июля 2021, 09:29
Эту *продукцию* от *Здоровой* фермы с берегов Течи надо обходить за 10 км.
Гость
8 июля 2021, 09:30
Здоровая радиоактивная ферма. Больше эту дрянь не беру.
Гость
8 июля 2021, 09:21
прекратить производство, фабрику сжечь, руководство посадить, конфискофать всею прибыль до копейки и направить ее на очистку речки.. ... свиньи...
8 июля 2021, 14:25
В этом случае вижу только радикальный выход. Все руководство и собственников фабрики+Ответственных из числа надзорных служб обл. администрации, хорошенько искупать в данном водоеме продолжительно. Все изменится. Отвечаю.!!! -Эта мера вынужденная во всех отраслях нашей необъятной Родины, если мы хотим ее спасти от всякой гниды...
Гость
8 июля 2021, 09:18
А потом нам будут рассказывать как в советском союзе плохо относились к экологии и людям. Хуже таких капиталистов - людей не бывает.
Гость
8 июля 2021, 09:47
Это же уралбройлер бывший, вывел колесников миллиарды выданные под гарантии бывшего губера юревича, а он потом не вернул кредиторам, пустили производство с молотка, выкупили другие, теперь здоровая ферма, а суть не изменилось, все на воровстве построено.
Гость
8 июля 2021, 10:03
Здоровой Ферме Бойкот
Гость
8 июля 2021, 09:43
Не, ну а что вы хотели? У РФ особый путь. Вот это (мухи, дерьмо, чинуши) - его элемент
Гость
8 июля 2021, 10:36
Хозяева у этих фабрик - все москвичи. А Москва - это отдельное государство. Штрафы копеечные, и то они не платятся, фабрики меняют хозяев-депутатов и дальше отравляют жизнь аборигенам. Лучше сразу писать видеобращение президенту Канады, толку от него будет больше.
Гость
8 июля 2021, 10:10
Местные взяли бы и заварили трубу сами. Если она в 5-ти км от фабрики, никто не увидел бы)
8 июля 2021, 09:40
ЖЕСТЬ!!!
Гость
8 июля 2021, 10:19
Обращаться нужно прежде всего в Росприроднадзор и не однократно. Он не подчиняется области. Если труба безхоз, то в чём проблема если случайно забъется? Интересно, при приостановке деятельности птицефабрики бывшие работники активистам ни чего не скажут?
Гость
8 июля 2021, 10:28
Конторка московская, налоги в москве платит, а нам только отходы. Штрафы ей максимальные, разорите её штрафами.
Гость
8 июля 2021, 09:18
ну что же поганцы то такие,ну почему нельзя все сделать правильно,ааа, почему??
Гость
8 июля 2021, 09:18
Колесо до сих пор не рассчитался со строителями.
Гость
8 июля 2021, 09:53
Не покупайте продукцию Здоровой Фермы. Пусть это будет Резонансом.
Гость
8 июля 2021, 10:23
Глава Муслюмово Айрат Хафизов о проблеме знает, но решительных действий предпринять не может... Вопрос решается на раз - подогнал трактор, зарыл трубу.
Гость
8 июля 2021, 11:43
Мужик нашёл трубу. Что мешает взять бревно подходящего диаметра и заткнуть её?
Гость
8 июля 2021, 10:57
Трубу заварите и проблема решится
Гость
8 июля 2021, 10:34
Цыплят никому не жалко. Куриные концлагеря уйдут в прошлое лет через 10-15. Всё заменит синтетическая пища, из которая будет здоровее выращенной в кур.лагерях на антибиотиках. Надеюсь дожить. А то когда проходишь на базаре мимо ящика с ножками, уложенными стройными рядами, мысль о том, что вчера они ещё бегали, костью поперек горла
Гость
8 июля 2021, 09:39
Интересно, откуда ферма качает воду? Радиоактивную?
Гость
8 июля 2021, 11:29
Бойкот здоровой ферме
Гость
8 июля 2021, 09:24
Экономия на очистных сооружений .
Гость
8 июля 2021, 09:25
Прокуратура обязана выдать предписание об устранении нарушений и проверить.
Гость
8 июля 2021, 09:56
И охрана, посмотрите ,не дают с сотрудниками поговорить, гос, тайну расскажут, ,,Варяг, Запах такой, представляю, и рассказывать не надо, И везде охрана, что охраняют, от кого , за копейки мужики работают, не от хорошей жизни, многие пенсионеры, Так же работники, рассказали бы, что там происходит, Тоже ведь, за 15000 _ 20000 руб батрачат на этих, и за такие копейки готовы на все, как охрана, Работы то нет достойной, то продавец, то охрана, А в охране , столько начальников, работяг не хватает, а старших полно, и гнут этих охранников, знаю, работала,путина надо было привезти показать, а то там в Кузбассе , только кортеж из 23 что ли машин в сопровождении,куда он приезжал на 300 летие, Кузбасса, Люди не будьте рабами, те же охранники, шлите всех лесом, и будьте людьми,
Гость
8 июля 2021, 10:11
Деревня Ишалино, рядом здоровая ферма, такая же ситуация уже много лет.
Гость
8 июля 2021, 10:25
Такая же ситуация с мухами в дер.Пашнино 2-ое Красноармейского района. Полчища мух. Не поесть, не погулять - всё кругом в мухах. И всем на всё как всегда! А ведь мухи это переносчики различной заразы! На кой чёрт нужны эти Ростех- Роспотреб- и пр.надзоры и ведомства, если они как секретутка Песков, никогда ничего не знают, не слышали и сделать ничего не могут, но зарплату получают исправно?
Гость
8 июля 2021, 10:43
Ночью в Челябе дико воняло выбросами!!! Хоть кто-то пошевелиться на эту тему?
Гость
8 июля 2021, 10:08
в поселке Дубровка у Рависовского Дубко уже давно нет очистных, всё течет напрямую в озере Тишки. Результат - рыбы в озере больше нет
Гость
8 июля 2021, 08:51
ну давайте загубим свое родное производство птицы и будем жрать химозную америкашкинскую тухлую курятину.
Гость
8 июля 2021, 11:05
Я одна не понимаю, почему живых цыплят выбрасывают на поле вместе с пометом???? Это что за варварство такое????
Гость
8 июля 2021, 12:07
55.55775954673702, 61.60169028438401 Вот по этим координатам еще съездите, это рядом. Тогда Вам труба на реке покажется мелочью.
Гость
8 июля 2021, 09:16
Текслер,помоги!
Гость
8 июля 2021, 10:12
птенцов можно продавать, зачем губить? какая бессмысленная трата!
Гость
8 июля 2021, 11:20
какой толк от чиновников?, они, по моему, даже начальную школу не закончили, им её зачли. Вот в в статье про карпов старший госинспектор челябинского отдела Росрыболовства по Челябинской области Олег Шаповалов сказал, что выживаемость будет 250-300%, - как-так? из одного карпа будет 2,5 или даже целых 3 карпа?
Гость
8 июля 2021, 09:55
свинство везде одно
Гость
8 июля 2021, 10:39
Это все что нужно знать о бизнесе в России.