RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
152 комментария к публикации

Челябинск окутал густой туман со смогом

21 января 2022, 14:33
Воруют, врут и богу молятся. ©Бабуля из саратова.
21 января 2022, 15:30
Сегодня просто ужас. Пишите в кремль кремлин. ру. Наши не пошевелятся реагировать.
21 января 2022, 19:51
Написала!!!
21 января 2022, 17:49
Плюс к ужасному смогу безудержно "бреют" мирный город на низких высотах бомбардировщики. Боже, как же они ДОСТАЛИ!!! И на посадку, как специально летают на низких высотах. Летите навсегда в г. Саки, Бурятию, Упрун! До каких пор это будет продолжаться!
21 января 2022, 14:50
Байдену надо писать челобитную. У них в Калифорнии воздух чистый, пущай поделится. И губернатора с мэром нормальных пусть пришлет. Поживем хоть как нормальные люди.
22 января 2022, 00:16
современные машины не нуждаются в прогреве. Завелся да поехал. Это древние ведра греются. У некоторых прям синий дым и крупка сажевая черная валит из трубы.
21 января 2022, 15:57
Северо Восток --вонь стоит несусветная. Ну да,они же сейчас на удалёнке, трубку никто не берёт,звонил везде!!!
21 января 2022, 15:54
,,тепловоз проехал...,, Они там что,совсем сдурели что ли??? Интересно вот, Безруков читает сам эти новости? Смеётся наверное?!
Гость
21 января 2022, 14:44
Всё в пределах нормы, ведь норма содержания вредных веществ 229%
Гость
21 января 2022, 14:52
Действующий губернатор отчитал перед Москвой, что у нас в Челябинске на 20% снизился выбросы. Может только на бумаге снизился?😀
21 января 2022, 17:06
За что удаляет сообщения,за правду??? Зачем тогда пишите эту статью? Чтобы мы всё радовались?
22 января 2022, 07:56
Миром правят деньги, против них бессилен сегодня закон
Гость
21 января 2022, 14:55
Вот у нас половина министерств и ведомств занята решением не реальных проблем, а воображаемых. Министерство экологии- каждый день ищет, но не может найти нарушения Мэрия- вместо того чтобы, например, закупить средства автоматического контроля качества воздуха ( 25 комплектов по 400.000) и поставить на границаъх санитарных зон во всех направлениях у 2-3 очевидных нарушителей, закупает трех китов ( не настоящих) по 3.300.000 непонятно для чего. Министерство общественной безопасности Челяб области, например , занимается развитием "Института сельских старост" ( это среди прочего)
Гость
21 января 2022, 14:47
Нам - "целебный" воздух и нищенские з/ты, а ИМ (олигархам, чинушам, Москвичам) - миллиарные прибыли и з/п в сотни тыс. рублей!!! Справдливость, как в колониях 3-го мира...
Гость
21 января 2022, 14:51
Росприроднадзор на суде: «требовать чистого воздуха на данный момент преждевременно, поскольку проект «Чистый воздух» будет завершен только в 2024»😨 Только Текслер верит РМК и не верит больше никому. На словах он за чистый воздух, на деле протащил в регион могильщика области – Русскую медную компанию, лоббируя её интересы везде, где только можно. Ручное министерство экологии Челябинска в упор не видят загрязнение выбросами ЧЭМКа, и забыли о том что данное предприятие должно было ликвидировать ещё до 2010года свой шлакоотвал!!!
Гость
21 января 2022, 15:03
А сколько сбрасывает на город выбросов заходящая на посадку в Шагол Су-шка? Сколько интересно машин она собой заменяет?
Гость
21 января 2022, 14:40
Опять Якутия горит?
Гость
21 января 2022, 15:20
"В Минэкологии утверждают, что превышения вредных веществ в воздухе нет." Если бы они сказали что-то другое, я бы наверное удивился.
21 января 2022, 15:23
Как похорошел город при текслере! Горжусь таким губернатором! А инстаграмм то как ведет!
Гость
21 января 2022, 14:52
Сразу вспоминается рассказ Зощенко про печку и работников ЖКХ 😁 — Нету,— говорят.— Жить можно. — Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Гость
21 января 2022, 14:58
А что они вам скажут в промышленном городе, под олигархами и где все предприятия для Москвы работают? Тут или все в норме или проваливайте в другое место жить!
22 января 2022, 08:54
Котову и текслера в отставку! Надоели эти назначенцы из московии! Требуем настоящиж выборов губернатора и мэра!
Гость
21 января 2022, 14:49
Превышения вредных веществ нет. Есть превышения только полезных веществ. Полезных для кармана "уважаемых" людей города...
Гость
21 января 2022, 14:59
Челябинскому электрометаллургическому комбинату придется убрать с территории 15,5 т шлакоотвалов. Кассационную жалобу предприятия с требованием отменить предписание южноуральского Росприроднадзора арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения. Известно, что речь идет об отходах производства третьего и четвертого класса опасности. Скопления являются источником загрязнения почвы, подземных вод, а также пыли, которая оказывается в атмосфере Челябинска. Предписание Росприроднадзора вступило в силу еще в сентябре 2017 г. Однако ЧЭМК отказались его выполнять и подали ответную жалобу в суд, которую оставили без удовлетворения.
Гость
21 января 2022, 15:13
Нам должны прособие платить, 100 000 за то, что мы живём в этом адском городе.
Гость
21 января 2022, 14:41
Омикрон подвезли?
Гость
21 января 2022, 14:57
Жёлтый снег Черный смог И придет Омикроб Валить надо отсюда.
Гость
21 января 2022, 15:32
" по данным мониторинга передвижных лабораторий и стационарных постов, количество вредных веществ в воздухе не превышает 1 ПДК, что считают просто повышенным фоном." Почему превышение, неважно в каком размере, считается повышенным фоном? Что за игра словами? Работать не пробовали, минэкологии? Штрафы за превышение выписать? Ах, это оказывается, тепловоз проехал....А заводы опять не при чем.
Гость
22 января 2022, 00:10
Геноцид челябинцев в исполнении владельцев комбинатов продолжается!
Гость
21 января 2022, 14:52
Ведь сами же дышат этим смрадом, их дети тоже. Привиты против рака?
Гость
21 января 2022, 15:25
Безруков, Лихачев и Сушков авторы сегодняшней экологии в регионе.
Гость
21 января 2022, 15:26
Надо снизить границы допустимых ПДК вредных веществ в воздухе, а не наоборот поднимать... так то конечно - задрали коэффициенты допустимости и рапортуют как попугаи - "всё в норме, превышений нет", а то что люди получают ожоги дыхательных путей, получают различные аллергии, "простудные", орз... Снижение иммунитета причина появления всё новых и новых заболеваний!
Гость
21 января 2022, 15:29
Ужас !!
Гость
21 января 2022, 16:41
Что и как тут можно после этого, такого сказать, что бы не удалили сообщение ? Только помолчать.
Гость
21 января 2022, 23:34
Алексей Текслер объявил о переводе на удаленку 30% чиновников в Челябинской области. - понятно, верхушка 30% чиновников, сами свалили из Челябинска, что бы не дышать этим смогом.
Гость
21 января 2022, 14:37
Воздух полон целебных микроэлементов из таблицы Полеева. Там есть цуклоны и омикроны, много хороших частиц и молекул! Насыщают организм приятными оздоровляющими канцерогенами!
Гость
21 января 2022, 15:40
1. Те выбросы, которые опасны для жизни, они не окрашены, не видны глазом. Контрольный вопрос - какого цвета углекислый газ? А оксид азота? А метан? Формальдегид? 2. При съемке в направлении ЧМЗ через тонированные (окрашенные) стекла из ресторана "Облака" в бизнес центре Видгоф, происходит фильтрация (удаление) части спектра естественного света, это подчеркивает контраст в темном. Таким способом работают тонировочные пленки в авто или на окнах. Оценивать и делать выводы по скорректированным фильтрами фотографиям некорректно. Точно так же в направлении юга белесые фото (предполагаю "читатель" снимал из курилки того же ресторана) навстречу солнцу - результат работы тонированных стекол этой курилки. Когда через них смотришь - все необычное такое. 3. Даша Пона.... Ты талантливая девочка. Выкрути обратно экспокоррекцию на первом фото, которое вынесено в заголовок статьи.... Думаю там минус 2,2/3 поставила? Не смеши коллег мрачными фото.... Понимаю, редакционное задание.... Но стыдно же должно быть.... 4. Приезжали коллеги из Новокузнецка.... Третий день ходим по городу вашему, надышаться не можем.... Такой чистый воздух, не то что у нас..... 5. А сажа и мелкая взвесь, которые такие черные, они естественно вредны. Едва отмыл машину, которую поставил перед сервисом на Героев Танкограда....Вся была в песке....
Гость
21 января 2022, 14:56
Ковид травят
Гость
21 января 2022, 15:21
в Магнитогорске тоже воняет
Гость
21 января 2022, 23:01
Онкологических больных увеличивается с каждым годом, а у Министерства экологии превышения нет! 😂
Гость
21 января 2022, 15:07
Зато живёте в ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ. Мы рады за ВАС.
Гость
21 января 2022, 16:08
А что делает и за что получает з/п Министр Экологии Лихачев?
Гость
21 января 2022, 16:12
Чудеса! Нос чувствует сильную вонь, глаза видят смог, в горле першит, кашель, а система мониторинга воздуха показывает, что всё в пределах ПДК, беспокоиться нечего. Или мои органы чувств обманывают, или приборы неправильно показывают, или нам врут. Скорее всего последнее. Никакие туманы не дадут такую вонь. О каком улучшении качества воздуха на 20% можно говорить?
Гость
21 января 2022, 19:30
Ничего, скоро время врунов и воров закончится! И всем им придётся отвечать за свои деяния!!!
Гость
21 января 2022, 15:00
Зачем терпилам что-то объяснять?
Гость
21 января 2022, 14:50
Пожелаем минэкологии стать пациентами онкоцентра, в полном составе.
Гость
21 января 2022, 15:24
Теперь, кашель детей будут списывать на омикрон, и колоть, колоть...
Гость
21 января 2022, 15:40
Волноваться не стоит...... Ничего Нет !!!! Для решения любых вопросов Все Есть......!!!! Проблемы нет !!! Выбросов нет !!!! НАТО ЕСТЬ !!!! Коррупции НЕТ !!!! Рейтинг ЕСТЬ !!! Проблем в стране НЕТ !!!! За ее пределами у соседей ЕСТЬ !!!
Гость
21 января 2022, 16:53
Установили нормы загрязнения выше всех разумных пределов, а теперь рапортуют что эти нормы не превышены! Вы правда других людей за идиотов считаете!
Гость
21 января 2022, 18:35
Ужас что на улице творится! Даже через закрытое окно тянет! Весь этот яд снижает иммунитет, у нас волна ковида скорее начнётся из-за этого, а не из-за отсутствия масок и прививок
Гость
21 января 2022, 22:30
То автомобили вносят лепту, то тепловозы,то сибирские циклоны... Даже не знаю, взбесили меня эти комментарии Минэкологии или рассмешили...
Гость
21 января 2022, 22:38
Вонь страшная. В Ленинском районе, видно воздух, котрым дышим. Газовое облако такое, что соседних соседних домов не видно. Кашель до рвоты и дышать нечем.