RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Минэкологии заявило о превышении концентраций пыли в воздухе Челябинска

22 января 2022, 14:25
Не дует ветер - в пыли виноват ветер, потому что не выдувает пыль. Дует ветер - в пыли виноват ветер, потому что поднимает её с земли. Чиновничья безысходность.
22 января 2022, 16:11
Текслера в отставку! Котову под суд!
22 января 2022, 23:42
Текслера тоже под суд за неподписанные постановления.
16 октября 2022, 13:23
А ты, если такой "борцун" - пойди заявление на них в Прокуратуру и полицию напиши... ))) Ты же УВЕРЕН, что есть "за что"!
Гость
16 октября 2022, 13:58
16 октября 2022, 13:58
А ты, если такой "борцун" - пойди заявление на них в Прокуратуру и полицию напиши... ))) Ты же УВЕРЕН, что есть "за что"!
Так их пишут и много.
22 января 2022, 14:25
Зачем пыль идёт из труб?
22 января 2022, 14:31
74ру мы понимаем что сами вы не из министерство вранья челябинской области, но вы же сами живете в городе, а занимаете нейтральную позицию по этому вопросу, самим как вам живётся с этим? Возможно что вы как и я уехали несколько лет из Челябинска из плохой экологии в городе, а так чего вам тогда бояться - пишите правду как есть.
Гость
22 января 2022, 13:59
Концентрация пыли, фенола, формальдегида, сероводорода, бензопирена и процей химии это следствие выбросов металлургических предприятий. В первую очередь ЧЭМК. Эта душегубка находится практически в центре и при любой погоде травит нас. А ветер или его отсутствеи тут совершенно не причем. Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!
22 января 2022, 21:34
А что сделали вы, чтобы исправить ситуацию? Написали тут коммент??? Ну напишите жалобу в прокуратуру, кремлин ру, в администрацию. Это всё делается, с нашего молчиливого согласия. P s.: я написала!
Гость
22 января 2022, 21:55
И кто видел это письмо? Нет, я вам верю что написали и даже, что отправили, но комментарии здесь прочтет много народу, некоторые смогут выразить свою поддержку или одобрение, а ваше письмо кто прочтет? Чиновник канцелярии - больше читателей у вашего письма не будет. Кто знает сколько вообще приходит писем на эту тему? А тут какое-никакое, а СМИ.
22 января 2022, 23:43
Прокуратура чья?
14 февраля 2022, 22:43
14 февраля 2022, 22:43
Прокуратура чья?
Вы, конечно, правы. А что делать тогда? Ваш вариант???
Гость
22 января 2022, 13:57
Пыль!!! Так вот как это называется.
Гость
22 января 2022, 14:36
Челябинскому электрометаллургическому комбинату придется убрать с территории 15,5 т шлакоотвалов. Кассационную жалобу предприятия с требованием отменить предписание южноуральского Росприроднадзора арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения. Известно, что речь идет об отходах производства третьего и четвертого класса опасности. Скопления являются источником загрязнения почвы, подземных вод, а также пыли, которая оказывается в атмосфере Челябинска. Предписание Росприроднадзора вступило в силу еще в сентябре 2017 г. Однако ЧЭМК отказались его выполнять и подали ответную жалобу в суд, которую оставили без удовлетворения. Почему нет предписания об остановке ЧЭМКа если данные собственники отказываются???? Почему у собственников антипова,кретова не арестованные счета??? До каких пор данное предприятие будет наносить вред здоровью жителям??? P.S - бывшим работникам они оплачивают вред полученный на производстве (силикоз,пылевой бронхит) а жителям нет!!
Гость
22 января 2022, 14:44
такое впечатление про наши все вместе взятые власти, что они одни умные а кругом весь народ дураки, лапшу только и успевают на уши свешивать
Гость
22 января 2022, 14:53
Пыль зимой, когда всё в снегу, а может это предприятия травят людей и экономят на очистительных системах.
23 января 2022, 18:47
"В ряде районов города может ощущаться запах по причине повышенной концентрации оксида азота и углерода" С каких пор у оксида азота и углерода запах появился?
Гость
22 января 2022, 14:20
Это объяснили отсутствием ветра и инверсией... А присутствием заводов не объяснили
22 января 2022, 14:23
Батюшки святы, у нас нончи июль на дворе, пылишша и вонишша!
22 января 2022, 16:41
Виталька ушёл, а дело его живёт. 😂😂😂
Гость
22 января 2022, 14:40
Вот скажите мне, граждане совки, зачем советская власть сначала металлургический комбинат построила практически в тайге, а потом на это место миллион человек со всей страны согнала не имеющих к металлургии никакого отношения? Да к тому же в этом месте отвратительный климат. Это для чего так? Чтобы как можно больше людей отравить? Давно пора снести ЧЭМК как пережиток совка и отсталое экологически вредное предприятие.
Гость
22 января 2022, 14:16
Ладно, если бы просто воняло. Это можно пережить. А вот головная боль просто нестерпимая.
Гость
22 января 2022, 14:00
А есть казахи в Челябинске? Может они исправят ситуацию в городе.
Гость
22 января 2022, 14:51
Ветер южный , Коркинский разрез не до конца потушили , от туда воняет .
Гость
22 января 2022, 14:28
Пыль это руководители нашего города
Гость
22 января 2022, 14:41
Пыль зимой среди сугробов? Сказочное явление
Гость
22 января 2022, 18:29
Почему умалчивается, что несколько лет назад пдк увеличили? Теперь пишут ‘превышения нет’.. В европе этих чиновников бы уже лес отправили валить, а смердящие заводы закрыли.
Гость
22 января 2022, 14:25
Странно , че это ? Самый чистый город же
Гость
22 января 2022, 14:23
Воняет, дышать невозможно. Но нет превышения ПДК. Похоже, они никогда не повышаются.
Гость
22 января 2022, 15:04
Почему пыль всегда в ночь на выходные приходится?
Гость
22 января 2022, 14:17
Почему мало соли высыпали сегодня на дороги?
Гость
22 января 2022, 16:36
В Белгороде чистый воздух , но работы там нет . Чистым воздухом мы платим за возможность работать и зарабатывать .
Гость
22 января 2022, 16:54
Демагогия. Металлургия от нашего города берет гораздо больше чем платит. И большинство работающих от металлургов никак не зависят. А все сверхприбыли от деятельности идут в Москву и офшоры. Так что мы сами эти выбросы себе и оплачиваем.
Гость
23 января 2022, 15:46
Какой работы? Пургу не неси
Гость
22 января 2022, 14:19
кого то из влиятельных убили или посадили, что у Минэкологии появилось что-то кроме тумана?
Гость
22 января 2022, 15:12
Министерство заявило. И что? Жители Челябинска и сами это видят. Целое министерство только и делает что заявляет.
Гость
22 января 2022, 14:11
В Ялте всегда свежий морской бриз и горный воздух
22 января 2022, 21:10
Ковид страшная штука, закроем всех по домам и дадим им ку ку коды. Когда же травят нас заводы - все хорошо прекрасная маркиза. Народ принимайте БАДы для выведения тяжелых металлов. Помогайте себе сами.
Гость
22 января 2022, 14:50
Это всё от тех деятелей , которые воняют на заводы, а сами снимают катализаторы и сажевые фильтры на своих шушлайках.
Гость
22 января 2022, 19:08
Целое министерство создано только для объяснений и заявлений? Да мы без сопливых знаем о концентрациях воздуха.
Гость
22 января 2022, 14:31
Про вакцинированных недостачно, нужно выполнить план по пропыленным и фальмардегидированым.
22 января 2022, 16:34
"Кроме того, сегодня проходят совместные рейдовые проверки предприятий специалистами Министерства экологии, прокуратуры Челябинской области." Наверное снова лазят по гаражам ищут кто что жгет...
Гость
22 января 2022, 17:37
Воняло выбросами ЧЭМК. Кто живёт в прилегающих районах, тот ни с чем эту вонь не спутает. С Теплотеха было отлично видно как весь день выбрасывали из труб ЧЭМК, а при штиле всё это никуда не уносило. Национализировать крупные производства нужно, а нынешних владельцев под суд с конфискацией в пользу государства.
Гость
22 января 2022, 18:41
Сносить нужно эту душегубку, а не собственников менять. Вам какая разница кому принадлежит эта развалина?
Гость
22 января 2022, 14:00
Мало проомикроненых, нужно повышать, всё как правительство велело.
Гость
22 января 2022, 14:43
Ой, позорники! ))) В Днищенске только Ветер борется с выбросами миллиардеров.
Гость
22 января 2022, 14:58
В метеорологии ИНВЕРСИЯ аномальное изменение какого-либо параметра /как правило температуры/ с увеличением высоты. Так написано в энциклопедии. Кто может объяснить данный термин касательно данной ситуации. Пишу серьезно. Хотелось бы понять. Заранее спасибо.
Гость
22 января 2022, 15:09
вообще круто очень дышим, воздух кайф....Государство Вам пора шевелиться и что то предпринимать пока мы не вымерли как динозавры
Гость
22 января 2022, 15:12
то есть как бы круглогодичная и круглосуточная вонь на ЧТЗ это запах лаванды?
Гость
22 января 2022, 15:22
Министерство вранья и фантазий! Мне кажется пора уже прокуратуре проверить их деятельность и привлечь к ответственности за враньё Безрукова и Лихачева!
Гость
22 января 2022, 15:55
Минэкологи должны работать а не кричать направо и налево
Гость
22 января 2022, 15:56
Снежная пыль то. О как. Не подумавши брякнули.
Гость
22 января 2022, 16:01
Даааа, пыль с преобладающим запахом гари и всякой вони. Пока не потрогаешь- не подышишь...
Гость
22 января 2022, 17:02
Теперь я понимаю как вы новости пишите 😂 если вы взяли «цитату» из моей сторис, так уж будьте добры продолжить ее, как в тексте было, а не «а так в городе все хорошо»… так-то про «хорошо» это стеб был!!!
Гость
22 января 2022, 17:40
и чего дальше с этой находкой делать , чего измениться, ответ прост - ничего не изменится.
Гость
22 января 2022, 18:08
Челябинцам не привыкать.
Гость
22 января 2022, 19:49
Призываю всех челябинцев и гостей города, сидеть дома, не ходить по улицам, и не поднимать пыль !
Гость
22 января 2022, 20:07
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что жителям города по трубам пустили святую воду в дома. Это произошло после освящения вод Чернореченского водохранилища. А почему у нас такое чудо не сотворят? Нашему губернатору веры не хватает? Почему не освятят шершни и не пустят святую воду в наши жилища? Это так необходимо в это трудное время!
Гость
22 января 2022, 20:24
Нас травят как мух и говорят, что это пыль, хотя воняет химией, которую на нас бросают. Руководство заводов Челябинска вообще не париться по поводу выбросов, ведь им выпишут административный штраф в размере 5000 руб.