RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

83 комментария к публикации

В Челябинске суд принял решение по иску о запрете захоронений на Митрофановском кладбище

7 февраля 2022, 14:53
Водоохранная зона помимо фикалий 💩 в новостроек с противоположной стороны Шершней и пополниться трупным фильтратом с другой 😐, как раз где идёт водозабор? Браво!
Гость
7 февраля 2022, 15:48
Это кладбище существовало задолго до того, как возникла идея проектирования Шершневского водохранилища.
7 февраля 2022, 15:57
Гость
7 февраля 2022, 15:57
Это кладбище существовало задолго до того, как возникла идея проектирования Шершневского водохранилища.
Т.е. можно продолжать расширять кладбище новыми захоронениями? Л - логика.
Гость
7 февраля 2022, 16:27
Водозабор происходит гораздо выше, рядом с Сосновкой.
7 февраля 2022, 15:49
Судья зарезервировал себе могилку с видом на Шершни?
Гость
7 февраля 2022, 18:15
Да неее, Палыч работает - город в порядке…..!
7 февраля 2022, 16:21
Да кто ж запретит то? А где тогда всех бандосов и диаспору хоронить будем?
Гость
7 февраля 2022, 16:27
А что их только там хоронят ?
7 февраля 2022, 15:43
А СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА А ЧТО И КОГДА В ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВЕННИКОВ И НАРОДА..? ИЛИ КОНСТИТУЦИЯ ( С БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНОЙ И НАРОДНЫМИ НЕДРАМИ) НЕ РАБОТАЕТ.. ДРУГИЕ ПОДЗАКОНЫ И НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ ...- ТОЖЕ НЕТ.. ИЛИ МОЖЕТ РАБОТАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕД. ПОМОЩИ...- ТЕМ БОЛЕЕ НЕТ.. ВЛАСТЬ ЛЮБАЯ ККАКЧАСТЬ СИСТЕМЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ- А ЕСЛИ РАБОТАЕТ ТО ТОЛЬКО В ЛИЧНЫХ ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСАХ...
Гость
7 февраля 2022, 14:54
Продажных судей крышуют и финансируют бандиты. А похоронный бизнес криминальный насквозь.👎👎👎
Гость
7 февраля 2022, 14:59
В Краснодаре судья два года судил, убив на дороге человека. Ещё можно вспомнить судью Хахалеву.
Гость
7 февраля 2022, 15:02
Печалька. Надеемся на касацию. Конечно, в бору нельзя больше хоронить. Очень много свежих могил 20-21 года.
Гость
7 февраля 2022, 15:49
оставить только родственные захоронения, как было до давыдова. но нет жадность душит этих деятелей. раньше 15-20 лет назад ребята на этом кладбище брали деньги только за копку, место давали безплатно. а теперь место стоит 40-60 тысяч и деньги берут какие то ипэшники! а не администрация!! огромная ошибка уничтожение давыдовым муп мемориала, прибыльного предприятия. теперь все деньги с кладбищ идут мимо муницыпального бюджета в карманы частников. торгуют федеральной землей!!!! и все молчат! видимо все в доле???
Гость
7 февраля 2022, 16:31
когда мемориал сидел на кладбище все деньги шли в карман директора и давыдова потому что они друзья
Гость
7 февраля 2022, 18:01
40-60 тысяч сейчас стоит место где нибудь в 50 км от Челябинска. Недавно хоронили отца друга на Преображенском кладбище, а это за городом, хоть и недалеко. Там место стоит от 55 до 200 тысяч. А на счёт Митрофановского вы совсем не в курсе дел. Сейчас там место стоит от 250 до 500 т.р.
Гость
8 февраля 2022, 09:49
Гость
8 февраля 2022, 09:49
40-60 тысяч сейчас стоит место где нибудь в 50 км от Челябинска. Недавно хоронили отца друга на Преображенском кладбище, а это за городом, хоть и недалеко. Там место стоит от 55 до 200 тысяч. А на счёт Митрофановского вы совсем не в курсе дел. Сейчас там место стоит от 250 до 500 т.р.
Не придумывайте цены если не знаете, на митрофановском похоронены четверо близких людей, отца там хоронили в конце 2021 года, заплатили только за копку могили и уборку участка вокруг, около 40 тыс, в 19 и 20 году платили меньше.
Гость
7 февраля 2022, 15:08
Если бы разрешили после крематория к родственникам подхоранивать и проблем бы не было. Давно пора запретить водоохранные санитарные зоны использовать и застраивать.
Гость
7 февраля 2022, 17:02
Бред, а кто вам это запрещает ???
Гость
7 февраля 2022, 15:11
Когда на кону деньги, то «вышестоящим» и судам плевать на воду, бор, людей. Только, какой водой пользуется судья? Зачем в черте города, в бору, хоронить ?
Гость
7 февраля 2022, 14:40
Решение Российского суда зависит от суммы вознаграждения!
Гость
7 февраля 2022, 15:29
Не только. Могут ещё и позвонить Оттуда.
Гость
7 февраля 2022, 14:53
этого рылского когда уже схватят, надоел всем. Кладбище нужно национализировать, новые захоронения там запретить!
7 февраля 2022, 18:41
его уже давно пора посадить вместе с Вавиловым.
7 февраля 2022, 14:47
Какие "Позитивные" новости в понедельник😶 на что-то хорошее этот сайт не способен. Одно мракобесие....
Гость
7 февраля 2022, 14:59
Правда как не нравится то да , горячо становится , неуютно ?
Гость
7 февраля 2022, 15:30
не, ну можно про великолепные удои молока и предостоящую посевную писать, и ещё про вечно загнивающий запад, который никак загнить не может помню такие времена, аж тошно становится. вам если в сказке жить охота - я думаю есть из чего выбрать. можете 1-ый канал включить, например.
9 февраля 2022, 10:25
Гость
9 февраля 2022, 10:25
не, ну можно про великолепные удои молока и предостоящую посевную писать, и ещё про вечно загнивающий запад, который никак загнить не может помню такие времена, аж тошно становится. вам если в сказке жить охота - я думаю есть из чего выбрать. можете 1-ый канал включить, например.
Ну если вам один негатив по душе, Кайфуйте! Ваше право)
Гость
7 февраля 2022, 14:49
«Во втором водоохранном поясе, без согласования с ….., запрещается всякое, даже временное строительство», значит всё что там построено, согласовано ! Кем ? «Экологами и природоохраной» 😂😂😂
Гость
7 февраля 2022, 18:16
Особенно коттеджи-виллы Калининской братвы…)
Гость
7 февраля 2022, 15:42
Со стороны амз постоянно туда ездят машины! ГИБДД ау, движение по лесу запрещено!
Гость
7 февраля 2022, 17:21
Непонятно вообще, как можно устроить кладбище на территории уникального памятника природы, особоохраняемой территории???
Гость
8 февраля 2022, 06:12
В Германии, недалеко от городка Айзенхюттенштадт (Бранденбург, аналог нашего Магнитогорска, только поменьше) есть лесное кладбище, в котором хоронят под деревья и памятников не ставят. А, уж, немцы ещё те чистюли и борцы за экологию.
Гость
7 февраля 2022, 15:02
в соседней статье про ариант передадим пожелания его корешу арестову. Два токсичных мухомора отравляющие жизнь горожанам
Гость
7 февраля 2022, 15:28
А что тебе Аристов? Он больше не отравитель
Гость
7 февраля 2022, 15:37
Гость
7 февраля 2022, 15:37
А что тебе Аристов? Он больше не отравитель
У него просто дом в бору.
Гость
7 февраля 2022, 16:06
Гость
7 февраля 2022, 16:06
У него просто дом в бору.
Вот путь у него во дворе и хоронят
Гость
7 февраля 2022, 17:31
ЭТО ВИП_ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ
7 февраля 2022, 16:10
Если по сути, то организация, управляющая кладбищем, выполняет свою работу из рук вон плохо - места хранения отходов переполнены, мусором и венками постоянно завалены участки рядом с дорогой и территория парка, дороги разбиты, много заброшенных могил, выглядит очень неухожено. Вот, за что нужно управляющую спрашивать. Надеюсь, у городских властей хватит смелости, навести порядок.
Гость
7 февраля 2022, 19:26
да. мусорки переполнены всегда. вокруг мусор валяется
Гость
7 февраля 2022, 20:55
Про какую смелость речь, там где она была(если была) такое выросло!!!
Гость
7 февраля 2022, 18:24
Рыльский всех переиграл. Когда-нибудь там проверят на повторные прихоронения и выяснится, куда девались пропавшие без вести конкуренты.
Гость
7 февраля 2022, 18:45
Про второй этаж мудро!
Гость
7 февраля 2022, 22:28
Думаешь только на митрофановском 😅
Гость
7 февраля 2022, 15:50
Если боремся за чистую воду то надо начинать бороться с Полтавской свалки ее закрыть для начал. Потом частный сектор вокруг водохранилища весь проверить на предмет наличия выгребных емкостей антисептиков.
Гость
7 февраля 2022, 16:02
А что с расследованием дел про разгром памятников на Митрофановском?
Гость
7 февраля 2022, 16:56
Всех в крематорий! Кому нужны эти трупные залежи?
Гость
7 февраля 2022, 14:54
Ездил там летом на велосипеде, в выходные там пробки из авто , а количество свежих могил просто зашкаливает.
Гость
7 февраля 2022, 15:41
И цена под сотку за место
Гость
7 февраля 2022, 19:24
Гость
7 февраля 2022, 19:24
И цена под сотку за место
это если при жизни покупать? или на момент смерти
Гость
7 февраля 2022, 16:15
Они явно уже залезли на территорию бора ... Но кто же будет их проверять ... Сами себя что ли ?! Ворюги они на любом месте ворюги !
Гость
7 февраля 2022, 14:39
Казанцев, дерьмом стекающим в Шершни лучше займись, а то если начать перечислять что у нас во 2 водоохранном поясе есть, а ещё и в 3, за границами 2 го, и всё согласованно с «экологами» и «природоохраной» вообще из судов не вылезешь, так и скажи чьи интересы двигаешь.
Гость
7 февраля 2022, 14:58
Ты и займись
Гость
7 февраля 2022, 15:38
Гость
7 февраля 2022, 15:38
Ты и займись
У меня другое образование и специализация.
Гость
7 февраля 2022, 16:07
Гость
7 февраля 2022, 16:07
У меня другое образование и специализация.
У нас на весть город один Казанцев?
Гость
7 февраля 2022, 14:43
К мямле похоже ночами мертвецы стали приходить с кладбища, и площадку в бору рядом вырубили, что бы охрана их отстреливала на подходе, и Казанцева наняли под благовидным предлогом.
Гость
7 февраля 2022, 15:47
Бор превратили в кладбище...Запретили строить детскую больницу в черте бора, а все остальное завалят трупами. Скоро карьеры засыпать начнут. Смысл какой. Можно подумать, с могил не вылазим, все вспоминаем..Трудно съездить за пределы города.
Гость
7 февраля 2022, 17:32
Они так скоро весь бор перекопают и будет одно сплошное кладбище. В этом днище под названием Челябинск что то доброе вообще происходит?
Гость
8 февраля 2022, 09:08
Выложите мотивировочную часть решения. Почитаем всем городом.
7 февраля 2022, 14:56
Хорошие кладбище . Аккуратное.Всегда чисто и дороги почищены.Где людей ,то хоронить?
Гость
7 февраля 2022, 21:40
Запретить Митрофановское кладбище!!! Закрывали его! Зачем снова разрешили хоронить? ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ !
Гость
10 апреля 2023, 10:18
Гость
10 апреля 2023, 10:18
Запретить Митрофановское кладбище!!! Закрывали его! Зачем снова разрешили хоронить? ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ !
Всё верно
Гость
7 февраля 2022, 14:55
Казанцева самого под суд давно отправить нужно.
Гость
7 февраля 2022, 14:59
Ты будешь отправлять?
Гость
7 февраля 2022, 15:27
Гость
7 февраля 2022, 15:27
Ты будешь отправлять?
Вместе с тобой отправим.
Гость
7 февраля 2022, 16:08
Гость
7 февраля 2022, 16:08
Вместе с тобой отправим.
Ага, рискни, отправитель
Гость
7 февраля 2022, 16:23
Предлагаю там хоронить только членов Единой России - истинных патриотов родины. А для остальных закрыть навсегда.
Гость
7 февраля 2022, 16:58
Я когда на велике там катаюсь, нужду справляю именно там.
Гость
7 февраля 2022, 17:34
Облсуд, это где Фемида с отрытыми глазами?))) А, понятно...
Гость
7 февраля 2022, 20:59
А ей, этой Фемиде, хоть сцы в глаза, всё божья справедливость!
Гость
7 февраля 2022, 14:33
Соломон, поторопитесь: решение суда второй инстанции вступило в силу сразу после оглашения - забивайте место!
Гость
7 февраля 2022, 17:50
Когда уже всем экоактивистам дадут реальные сроки? Они тянут наше общество в средневековье! Где мы будем хоронить безмасочников и антиваксеров, если не на митрофанке? Ничего святого нет у людей, о себе бы подумал где закопают его!
Гость
7 февраля 2022, 18:04
в недрах думы о частных мобильных крематориях и должны это принятие. Мобильные крематории могут везде где надо установка и одна может за раз 8 душ сжечь.Затраты просчитали 16000 р на все и нет там проблем.Такие крематории давно в ЕС и США есть и они отлично себя показали. С трупа останков всего-то 260-340 грамм.Также уже не скажу где, как в Абхазии и Грузии, родные стали погребать умерших на своих ОГОРОДАХ. Это давно там делают и оно не нарушает ничего.
Гость
7 февраля 2022, 19:33
разве ж митрофановцы согласятся с запретом захоронений? Доходов не будет
Гость
7 февраля 2022, 20:33
,,...У нас сегодня свадьба. Уважаемые жители города и посетители сайта - поздравьте нас таким большим праздником , мы теперь вместе законно и я надеюсь надолго.
Гость
9 февраля 2022, 19:50
В сентябре 2021г. Советский райсуд запретил хоронить на Митрофановском кладбище? Серьезно? Всю осень, гуляя в лесу возле кладбища, видели, как рыли новые могилы. Все как всегда наплевали на запреты. Кто не бывает в тех краях, может быть и верит, что какие-то правила и запреты соблюдаются.
Гость
7 февраля 2022, 17:49
Без пяти минут мошенник хочет запретить нам хоронить людей!
Гость
7 февраля 2022, 21:41
Обязательно в черте города? Засорять бор!
Гость
7 февраля 2022, 16:01
Не понятно, чего хочет Владимир Казанцев - выкопать всех покойников и перезахоронить, раз это место во вторую водоохранную зону входит?
Гость
7 февраля 2022, 18:44
Разрешить только для палыча и сподвижников. Ненадолго. Весь бор изрыли, деревья отравляются трупным ядом, безобразие.