RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Импорт заместят смогом. Как скажется на Челябинске изменение сроков проекта «Чистый воздух»

30 марта 2022, 06:30
Гость
30 марта 2022, 07:48
Ничего не меняется как был смрад возле ЧЭМК, так и есть. Одна болтовня, которая всем надоела, я бы власть и собственников заводов поселила на территории заводов, может быть хоть что-то сдвинулось.
Гость
30 марта 2022, 11:20
Можно свою тушку сдвинуть туда где больше нравится
Гость
30 марта 2022, 07:03
Короче, как был Челябинск в экологической помойке, так и останется. Как задыхались мы от выбросов, так и будем. Лучше не будет, будет только хуже. И будут наши дети задыхаться, и онкологией страдать. А Москва и заводы, деньги зарабатывать.
Гость
30 марта 2022, 09:23
Теперь у них есть официальная возможность ничего не делать,под лозунгом "времена такие". Сейчас вообще все будут творить что хотят
Гость
31 марта 2022, 11:08
Закрыть заводы? Альтернатива - зарегистрировать в Челябинске 15-20 компаний уровня Роснефть, Газпром, ЛУКОЙЛ чтобы было чем бюджет наполнять, но понятно что это фантастика. Ещё вариант - закрыть заводы и одновременно закрыть проект Челябинск.
Гость
30 марта 2022, 07:47
что был проект,,чистый воздух,, что не было этого проекта, лапшу на уши вешают людям
Гость
30 марта 2022, 07:35
Так и будут уезжать молодёжь из города.
Гость
30 марта 2022, 08:13
куда? В Финляндию, Германию? ну ну
Гость
30 марта 2022, 08:37
Некуда... только если в деревню и по лесам прятаться
Гость
31 марта 2022, 01:47
Гость
30 марта 2022, 08:13
куда? В Финляндию, Германию? ну ну
Друзья уехали в Сочи пару лет назад. Даже и не вспоминают про эту дымную яму.
Гость
30 марта 2022, 08:24
Никаких абсолютно рычагов влияния на экологическую обстановку. Жалобы официально не принимают, даже если принимают - это никому не интересно. Выбросы портят жизнь населению (выкидыши, онко, в пандемию такие жуткие выбросы были в такую жарищу и так дышать не чем так ещё и травили, потом говорили что у людей приступы астмы и инфаркты на фоне ковид) мнение и здоровье людей не играет никакой роли если на кону чьи то деньги. К чему тогда лютое враньё что количество выбросов сокращается с каждым годом и обстановка экологическая в норме, когда скоро уже будет экологическая катастрофа просто
Гость
30 марта 2022, 06:45
скорее всего ничего не изменится. есть ветер нет смога и наоборот
Гость
30 марта 2022, 07:23
С самого начала было понятно, что это всё фикция. Когда в 2018ом говорили про 2024 год, люди говорили, что дышать они хотят здесь и сейчас, причём чистым воздухом а не выбросами из труб заводов. По сути всё сводилось к изречению"или ишак сдохнет, или падишах умрёт". Сейчас же просто удобная отмазка подвернулась - спецоперация. Хотя на волне ковида, вполне могли придумать птичий грипп-2, ежиной понос или что нибудь... Не хочет государства ни деньги вкладывать в очистные сооружения, ни владельцев заводов заставить это сделать.
Гость
30 марта 2022, 08:20
Как по утрам стекает сизая гарь по реке Миасс, так и будет, как утро выходного всё сизое, так и будет
Гость
30 марта 2022, 07:13
А в чём проблема?Деньги кончаются?
Гость
30 марта 2022, 08:15
Статью прочти. И читай, пока не поймёшь.
Гость
30 марта 2022, 08:31
Гость на эти деньги куплена недвижимость во вражеской Европе.
Гость
30 марта 2022, 09:14
Губернатор не справляется с обещаниями. И на кой такой ставленник тогда
Гость
31 марта 2022, 08:43
Так и тот, кто ставил, не справляется! Это нормально у них.
Гость
30 марта 2022, 06:57
Плохому танцору всегда кое-что мешает!
Гость
30 марта 2022, 07:17
Почему сместили???Вроде интоксикация и деградация Украины завершилась!!!!
Гость
30 марта 2022, 08:52
Обещаем обещать... Девиз чиновников.
Гость
30 марта 2022, 10:23
Руководство области в отставку после таких новостей должно подать
Гость
30 марта 2022, 06:50
как было сизо у ЧЭМК по утрам, так и сизо. Чистый воздух? Нет, не слышал...
Гость
31 марта 2022, 06:53
Ошибка у вас: должно быть слово СИЗО у ЧЭМК.
Гость
30 марта 2022, 08:24
да никто ничего и не собирался менять вы наивные ей богу
Гость
30 марта 2022, 09:00
Зато посмотрите сколько детей развелось как котят из за материнского капитала а они не понимают что дети больные будут экология сильно влияет я уж молчу про еду из химии и т.д. Челябинск не про детей и здоровую жизнь. Надо думать куда переезжать.
Гость
30 марта 2022, 09:40
Совершенно очевидно, что в условиях санкций экологическая ситуация очень быстро станет катастрофической.
Гость
30 марта 2022, 06:51
Чиновники, купите автобусы гармошки, в 4 автобус утром не залезть, двери не закрываются, народ как в консерве кильки!!
Гость
30 марта 2022, 08:14
Сам же просил продлить маршрут до Тургояка? Наслаждайся молча...😜 А под гармошку - дома, соседи поддержат!
Гость
30 марта 2022, 08:29
Не нравится? Берите автокредит!
Гость
30 марта 2022, 10:22
весь город в этих чадящих монстрах из позапрошлого века, один вид говорит о том, что только высасывают соки из предприятий, даже стены покрасить не хотят. Металлургические понятно, что больше всех отравляют экологию, а вот ТЭЦ и машиностроение же менее вредны? В машиностроении там воздух особо не должны загрязнять, только утилизация масел и жидкостей. А ТЭЦ большой вред приносит, спрашиваю, чтоб понять степень влияния на экологию.
Гость
30 марта 2022, 17:28
В машиностроении там воздух особо не должны загрязнять...Тула, первое место в РФ по детской астме. СОЖ и пыль от спецсталей.
Гость
31 марта 2022, 08:35
Гость
30 марта 2022, 17:28
В машиностроении там воздух особо не должны загрязнять...Тула, первое место в РФ по детской астме. СОЖ и пыль от спецсталей.
А что, на машиностроительных заводах литейные цеха не дымят? А ещё в Туле есть металлургические заводы.
Гость
30 марта 2022, 07:16
ну всё трындец , одеваем противогазы
Гость
30 марта 2022, 08:32
Все верно! Надо просто потерпеть как с метротрампом))
Гость
30 марта 2022, 08:37
А что Красноярск...? До их сайтов практически невозможно добраться... вся наша английская промышленность именно там... Иначе зачем нужно это сырье...?
Гость
30 марта 2022, 11:04
Чистый воздух только на автобусах написан - "Чистый воздух"
Гость
30 марта 2022, 08:34
Дым из заводских труб во время работы может распространяться до Якутска... Именно во время работы наших металлургических заводов очень была актуальна тема экологии...
Гость
31 марта 2022, 06:59
И обратная ситуация: леса горят в Якутии, а в Челябинске - смог!
Гость
30 марта 2022, 10:06
Ну вот и посмотрите, где больше всего заводов. Бедные жители Ленинского((( Круговая оборона...
Гость
31 марта 2022, 08:48
А ЧМЗ значит на курорте живут?
Гость
30 марта 2022, 17:38
Когда будут штрафовать собаководов? газоны, обочины тротуаров и сами тротуары -все в собачьих каках, это не менее вредно, и санкции на это не влияют... Начнем товарищи с себя. А заводы, какие там очистные у чэмк, когда банальный шламоотвал пристроить не могут. А чмк за один рыжий и черный дым пора закрыть, пусть в Магнитогорске сие предприятие гадит, вон из Челябинска....
Гость
31 марта 2022, 08:51
А в Магнитогорске людей нет?
Гость
30 марта 2022, 08:38
Сначала культура потом посыл на ведомственное предприятие а там дальше охраны практически никто не идет...
Гость
30 марта 2022, 08:57
Та россиян можно прожектами целую вечность кормить.
Гость
30 марта 2022, 10:11
А про "метротрам" .. или как его, ничего не слыхать ??
Гость
30 марта 2022, 11:25
Собрались возобновить производство моторов ЕВРО2, под это дело разрешат бензин 76-й, какая экология ? Мы отстали НА ВСЕГДА !!!! А где Поручалкин ? Что-то давно не призывал и не поручал!
Гость
30 марта 2022, 11:44
Олигархам новые яхты и виллы нужно купить взамен изъятых в странах запада?
Гость
30 марта 2022, 14:06
Вдыхаем дальше! Никто не будет терять свои деньги, из-за простых людей!
Гость
30 марта 2022, 17:14
Сейчас, подождите, проведем спецоперацию и - ЗАЖИВЕМ!!!
Гость
30 марта 2022, 17:15
А у Текслера за заморозили никакую недвижку?
Гость
30 марта 2022, 20:46
отток населения из города увеличится
Гость
31 марта 2022, 17:16
Путину пора на пенсию.
Гость
31 марта 2022, 19:37
"Когда политики диктуют зкономике"-говороит Ходоровский -это нонсенс" Т,Е. переходя на русский БИЗНЕС ДОЛЖЕН РУКОВОДИТЬ ВЛАСТЬЮ. Согласен. Вы господа тогда открыто берите власть. Собирайтесь и выбирайте ( Или уже есть . то тогда сообщите народу) ИМЯ НАШЕГО ИПОЛЛИТА МАТВЕЕВИЧА. Оставте Мэра города в покое.
Гость
3 апреля 2022, 17:39
Чистый воздух в Челябинской обл. возможен только после закрытия всех чадящих производств, основанных на технологиях прошлого и позапрошлого века. Владельцам оно надо?
Гость
4 апреля 2022, 12:15
Внимание!!!! Выходные газоочистка отключила 100
Гость
17 мая 2022, 01:49
Переехали в другой город с детьми маленькими в январе из Челябинска, сын перестал астматически кашлять припадками по ночам и днём , лекарства ,ингалятор в пыли уже , муж больше не кашляет . Делайте выводы ....хоть мне это далось очень трудно , друзья, работа , моя любимая квартира у леса ,жизнь и здоровье детей важнее всего .
Гость
30 марта 2022, 08:33
Заводы работают на треть мощностей, при советах, работали на 200 процентов ( но город не задыхался) И вот прошло 15 лет. Заводы на ладон дышат после сокращений Население закредитованно на 89 процентов У Даже у Петьки-гопника порш каен за 500 рублей И ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ??? БРОСТЕ СВОИ ВЁДРА НА НЕДЕЛЮ И БУДЕТ ВАМ ЧИСТОЕ НЕБО!!!
Гость
30 марта 2022, 07:32
Не до экологии сейчас. Города теперь перестраивать на эти деньги надо. Потерпим, сплотимся вокруг нашего уважаемого хозяина!
Гость
30 марта 2022, 08:16
Как вы не поймете, что стране нужно производство! У нас в челябинске заводы важные! Благодаря им живем обеспечено, город красивый. Ради этого стоит потерпеть смог, хватит ныть!
Гость
31 марта 2022, 08:52
А какой город красивый то, я не поняла?
30 марта 2022, 08:40
Всё для фронта, Всё для победы!!!