RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
291 комментарий к публикации

К защитникам деревьев на Тополинке пришел начальник УМВД Миронов, дважды сказал: «Я вам отвечаю!» — и назвал свой адрес

10 июня 2022, 16:43
Прокуратура черным по белому написала: здесь лес, мэрия, поставьте на кадастр. И чтобы было шито-крыто быстренько начали рубить. Митинг в защиту не согласовали - ковид же! На фестиваль мороженого и весну студенческую ковид при этом не распространяется, конечно. На публичных слушаниях были активисты в защиту леса, но толку - все вывернули как надо власти. В итоге те же Здоровые березы и кустарники стали валить без соблюдения правил и техники безопасности. Теперь шустро ставят забор, чтобы опять же прикрыть. Сегодня палатки свернули - завтра опять развернем. Вон аквапарк сперва достройте, или ангар возле Трактора, оставьте лес в покое,бюджетопилы мэрские

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 июня 2022, 17:02
а Че деревья то рубить? давайте вон Алмаз снесите да постройте для детей комплекс... одним ТРК больше одним меньше, ну или вон вместо горок, ату такие молодцы на деревья накинулись! конечно, они то сдачи не дадут
Гость
11 июня 2022, 08:37
Космос или ленту на тополинке можно, при чем тут ленинский и Тракторозаводский?
14 июня 2022, 07:57
Гость
11 июня 2022, 08:37
Космос или ленту на тополинке можно, при чем тут ленинский и Тракторозаводский?
да хоть сразу три катка вместо фокуса, фиесты и космоса...
10 июня 2022, 15:43
Многие пишут про лицемерие, что на месте "Ньютона" был лес и никто не возмущался, а теперь, мол, начали... Да, лес был, реденький но был, было много кустарников была малина, вишня, смородина, высаженные в далёкие времена. Было много полян с ягодами. Уже тогда было много строительного мусора, который вывозили после ремонтов "сознательные" граждане, его и сейчас полно, стоит только прогуляться от Ньютона в сторону Паркового-2, загажено знатно... И люди возмущались кто как мог и в то время, и сейчас. И теперь так же. Зачем нынче полноценный лес вырубать снова и снова? Насколько это целесообразно? Почему именно там нужны эти объекты?
Гость
11 июня 2022, 09:09
Не было леса. Были пустыри
10 июня 2022, 15:06
Решал бы ещё что-то с землёй в нашем городе, г-н Миронов ... 😐 Уверен, что он действительно сам бы не хотел жить в "каменных джунглях", но что его мнение значит против освоения муниципальных земель, где всё давно распродано и поделено... "Ньютоновцы", поверьте, пройдет лет 10, и вы будете жить не на окраине города, среди зелени и деревьев...а в самом центре заподного района, который будет состоять из 25-30 этажных домов, где будут жить десятки тысяч человек... с сумасшедшим автотрафиком вокруг... где за место в школе и садике люди будут платить сотни тысяч и всё в таком духе... 🔥
Гость
10 июня 2022, 15:30
Так он с 14 июня увольняется вообще. Вот и сказал что до 14го никаких работ не будет. А дальше будет дальше
10 июня 2022, 15:45
Гость
10 июня 2022, 15:30
Так он с 14 июня увольняется вообще. Вот и сказал что до 14го никаких работ не будет. А дальше будет дальше
Как на пенсию уйдёт, сразу с Ньютона переедет?!
Гость
10 июня 2022, 19:03
Так его « уволили» ! Что он гарантирует? .. не смешите мои тапочки
10 июня 2022, 20:23
УралГУФК сегодня размещается на тркэех площадках, расположенных на приличном расстоянии друг от друга. Сейчас хотят добавить четвертую, расположенную вообще на краю географии! Вот и будут бедные студенты мотаться на общественном транспорте, тратя на переезды время и деньги. И вообще - ну для какой цели там будет каток? Для скоростного бега есть Уральская молния и горе шорт-трек. Остаётся что? Опять хоккей? При том, что УралГУФК является чуть ли не единственным спортивным вузом в стране, не имеющим своего плавательного бассейна. Хотя кафедра плавания есть, студенты занимаются в арендованных бассейнах, на что идут немалые бюджетные денюжки! Короче, баловство одно с этим катком.
10 июня 2022, 16:16
Оставьте лес в покое!!! Стройте на пустырях и на местах недостроев, кто вам мешает!? Мало того, что в городе смог - дышать итак нечем.. нет надо ещё сильнее давить и уничтожить всё живое в городе! Вас в детстве не учили, что ЛЕС - это лёгкие планеты?!!!
Гость
10 июня 2022, 16:08
А Котовой не стыдно, она видимо другие цели преследует, типа после себя хоть потоп.......
Гость
10 июня 2022, 18:04
Вам спорт не нужен? Литроболом зантмаетесь?
10 июня 2022, 15:30
И ведь начали рубить, где очень густо росли деревья. На картинке, где надпись "лыжная трасса" - самое голое место! Там почти нет деревьев, эта пустая поляна - большая, больше, чем прямоугольник, отведенный под каток, но они почему-то самое густое место выбрали и говорят, что оно минимальное по количеству вырубок.
Гость
10 июня 2022, 17:39
Абсолютно точно. Там и дорога в лес была, все там гуляли
Гость
10 июня 2022, 21:25
Там же не весь лес срубят. И таких спортивных объектов у нас не так много, пусть строят его.
Гость
10 июня 2022, 16:10
Гилофобия (или хилофобия, илофобия, дендрофобия) — психическое расстройство, вызванное иррациональным страхом перед деревом и лесом. Дословно, это боязнь леса. Это многое объясняет в поведении мерии.
10 июня 2022, 16:25
Нет, это пениафобия - боязнь обнищания - одна из самых серьезных фобий человечества.
Гость
10 июня 2022, 16:09
При Котовой бардак и разруха, вот результат ее труда.
Гость
10 июня 2022, 17:20
Шапито!
Гость
10 июня 2022, 18:22
Пишите при кошкиной. 74 стирает плохие комменты про нее
Гость
11 июня 2022, 00:12
Гость
10 июня 2022, 18:22
Пишите при кошкиной. 74 стирает плохие комменты про нее
Неужели договорилась с ними? Они же не ладили?
Гость
10 июня 2022, 17:08
А что у нас больше мест нет куда каток воткнуть, советский район без катка простаивает, а нам под нос хотят третий Каток воткнуть, понятно что они через вырубку земли денег то ещё больше отмоют себе в карман, но третий Каток на этом пятачке, логика упала в осадок, на месте Ньютона не было деревьев поле было, мы выиграли суд на отказ от застройки этого участка, прокуратура разместила границы леса, там ничего стоять не должно, не человейника ни соц объектов, каток может быть где угодно, но не в городском лесу в котором запрещена стройка
Гость
10 июня 2022, 16:17
Активисты молодцы, защитите лес ! Строить можно на пустырях! Мы на лыжах катались в этом лесу, рядом поля были еще в 2000. Дети, что пишут комментарии о вырубках видно интернетом пользоваться не умеют, карты не смотрят. Да ладно, народ видно не грамотный. И злые какие то, видно очень лес не любят. И детей чужих. Эх.....
Гость
10 июня 2022, 22:29
А Вы то что активистом не хотите стать?
10 июня 2022, 16:54
Какой-то цирк, ботов тупых и необразованных нагнали😅 все одно пишут, где были дома ньютона, ЛЕСА НЕ БЫЛО! а если даже ранее неоправданно срубили лес под парковый, так не надо больше ошибок совершать! Разрешения тоже нет на сруб деревьев. на законных основаниях судом этот кусок леса, признан лесом, есть бумаги! А лес срубать у нас в России нельзя!!! Есть закон, жаль что не для всех он писан! Каток строят для уралгуфка, а не для детей наших, как пишут боты! В лесу лыжня и зимой люди там занимаются спортом и устраивают свои соревнования, бесплатно!!! А летом бегают и вообще дышат! Там бегают зайцы и белки! Про то, что они обещают озеленить в ответ, это смешно конечно, тополиную аллею что раз озеленили😅😂 а деревья опять стоят засохшие, деньги то с наших налогов, я против чтоб их так тратили! Спортивные объекты нужны!!!! Но есть пустыри и недострои, работайте ребята, стройте, было бы желание! Мы за спорт, но по адекватной цене! (Вырубить лес за наши деньги, плохая идея, стройте сразу, где уже пустырь, не тратье мои Налоги)
Гость
11 июня 2022, 05:38
Там бегают зайцы и белки?Нарики,извращенцы и пьяные бабешки!
Гость
10 июня 2022, 15:48
Нет разрешения , не обманывайте людей , есть официальный ответ администрации
10 июня 2022, 16:44
Студентам Уралгуфка обещали зачёт за комментарии! Они стараются, они не живут в этом районе, им пофиг на лес. Как и администрации. Им сказали они пишут
Гость
10 июня 2022, 18:00
Сколько двоечников то!
Гость
10 июня 2022, 18:29
В Ленинском постройте каток. У нас есть пустыри. Можете и не на пустырях- можете на плодушке!
11 июня 2022, 05:11
Я тут на днях проехался по Ленинскому(старому) самый комфортный по жительству район,по-европейски 3-4 этажные здания и доступность всего, берегите его и просто не засерайте! Это конкретно от Вас зависит!
Гость
10 июня 2022, 18:52
Модераторы! Не пропускайте комментарии проплаченных ботов! Они нам все группы тополинки и ньютона завалили! Комментарии все одинаковые, это же видно! Не будьте глупыми- ни один житель не выступает за вырубку леса!
Гость
10 июня 2022, 19:02
Надо перенести этот каток в Ленинский! У нас есть пустыри
Гость
10 июня 2022, 16:22
Не будет дефолта? - Нет! Твёрдо и чётко! Б.Н. Ельцин.
Гость
10 июня 2022, 16:55
Пустыри не застраивают все в лес лезут, лишь бы людям навредить.
Гость
10 июня 2022, 16:53
Заметьте, заказные коменты от мутных, во как топят за стройку, как денег срубить хотят.
Гость
10 июня 2022, 17:17
Мэрия! Котова! Когда на северо-западе построят поликлинику? Дома растут, а поликлиники нет! Слабо? Это вам не деревья вырубать!!!
Гость
10 июня 2022, 18:28
В Ленинском есть два пустыря. Один возле медицинского центра вся медецина, второй между стадионом восход и путинским пляжем. Постройте тут каток!!!
Гость
10 июня 2022, 18:35
Администация, архитектура, оставьте лес в покое. Там его и так мало осталось. Да, при строительстве Ньютона частично вырубили, так остановитесь теперь. Исправьте то, что испортили, посадите вместо уничтоженных берез ели, сосны. Сделайте парковую зону. А дети будут спортом среди деревьев , в лесу заниматься, а не на крыше парковок, как нам предлагают сейчас в новых кварталах.
Гость
10 июня 2022, 15:21
Выдано разрешение на снос 1600 деревьев в том месте где нет леса!!!!!! )))))) Не 16 не даже 160, но леса там нет!!!!!! ))))))
Гость
10 июня 2022, 22:49
Действительно абсурдное решение, не поддающееся логики
Гость
10 июня 2022, 15:07
Я честно говоря вообще не в восторге. Я понимаю что они охраняют вид из окна на лес. И что недвижка с видом на лес стоит намного больше, чем с видом на УРАЛГУФК. Но мне не понятна логика уралвгука. Зачем строить каток в самой заднице мира...? что бы студенты туда сюда гоняли на своих шушлайках, создавали дикие пробки в городе, еще больше устраивали маятниковую миграцию, забивали своими машинка соседние дворы. В центре куча места, в том числе у самого Уралвгука. Полно недостроя в цетре
Гость
10 июня 2022, 15:14
А у городской администрации рыльце-то в пушку....
Гость
10 июня 2022, 15:33
Сказ о Наташе. Жила-была девочка Наташа. Очень не любила она деревья, Зато очень любила деньги. Выросла Наташа и сбылись её мечты. Можно деревья рубить (видимо-невидимо), И на этом кучу денег воровать (видимо-невидимо). Но встали на пути у Наташи Жители одного маленького, Но гордого района. И послали они Наташу! И пошла Наташа, Далеко и надолго! Вслед за предшественниками! Тут и сказу о Наташе конец, А Алеша - молодец?
10 июня 2022, 16:50
И Алёша пущай следом за девочкой наташей скачет, хватит уже, наскакался в одном месте пора и ускакать.
Гость
10 июня 2022, 19:06
А в это же время росла Ирочка Альфрэдовна! … откуда они берутся ?!
10 июня 2022, 15:02
Та ладно вам - как дети ей богу - до сих пор верят словам на публику. "Слово дал - слово взял" и не более. На следующей неделе опять начнут. Проходили 100500 раз.
Гость
10 июня 2022, 18:43
Котова, оставь лес в покое!!!!!
Гость
10 июня 2022, 19:03
И построй каток в Ленинском
Гость
10 июня 2022, 15:36
А Текслер и Котова снова не при делах?
Гость
10 июня 2022, 18:41
А это кто?
Гость
10 июня 2022, 21:26
Вот активисты совсе того… От спортивного объекта отказываются, а он лишним не будет.
Гость
10 июня 2022, 19:07
В Ленинском нужен каток
Гость
10 июня 2022, 19:58
Руки прочь от леса!
Гость
10 июня 2022, 15:15
Интересная позиция у администрации. Борьба против мнения людей
Гость
10 июня 2022, 15:47
Сделали бы ещё один парк. Подсадили бы на проплешинах, чтобы в будущем лесной массив был. Нет, лезут со своими сараями к воде, в лес ... Вам что, полей и пустырей мало?!!
Гость
10 июня 2022, 15:00
Раньше и на месте Ньютона лес рос.
Гость
10 июня 2022, 15:26
не рос. яндекс карту открой и посмотри панораму за 2014год.
Гость
10 июня 2022, 15:31
Гость
10 июня 2022, 15:26
не рос. яндекс карту открой и посмотри панораму за 2014год.
Видели мы ваши карты, там есть деревья в виде полос. Их также срубали...
10 июня 2022, 15:34
Гость
10 июня 2022, 15:31
Видели мы ваши карты, там есть деревья в виде полос. Их также срубали...
Открой и посмотри. Никаких полос там не было. Полосы были на месте "Тополинки". Единственный "лесок" находился в центре 20 мкрн, но он там и остается.
Гость
10 июня 2022, 15:25
Такие разрешения на вырубку деревьев могут дать только враги, враги народа!
Гость
10 июня 2022, 18:31
Постройте в Ленинском каток
Гость
10 июня 2022, 18:31
Каток в Ленинский
Гость
10 июня 2022, 18:41
Сколько проплаченных комментариев, "где вы были тогда, тогда" Какие сухие деревья? Те, кто это пишет, никогда там не были. Спортивных объектов в этом районе достаточно, а вот зелени скоро совсем не останется.
Гость
10 июня 2022, 19:00
В Ленинском нужен каток-постройте у нас
Гость
10 июня 2022, 19:02
Не там мы с нечистью боремся. У самих под носом вон какие вредители. Лес в черте города под спил это как вообще?
Гость
10 июня 2022, 19:06
Пожалуйста постройте каток в Ленинском! Заводчане любят спорт! Весь Ленинский любит спорт! Каток в Ленинский!
Гость
10 июня 2022, 20:15
Странные вопросы от странных комментаторов "где вы были когда когда строили вокруг?" ОТВЕТ - Мы еще не жили в этом районе, и судьба этого леса не была близка нам. Чем больше в городе будет зеленых зон, и неравнодушных людей, тем дружелюбнее будет наш задыхающийся от смога город.
Гость
10 июня 2022, 21:24
Оставьте деревья впокое!бессовестные чинуши
Гость
10 июня 2022, 15:10
Сколько ботов то нагеаоа котова в комменты
Гость
10 июня 2022, 17:58
это она сама строчит под разными никами ))))
Гость
10 июня 2022, 15:45
Многие комментарии однотипные, пишут их боты.
Гость
10 июня 2022, 18:02
Особенно заезженная фраза: а где были ньютоновцы, когда их дома строились)
Гость
10 июня 2022, 15:08
фу быть такими лицимерами. живете в своих новостройках и вообще не переживаете, что на этом месте был лес
Гость
10 июня 2022, 15:24
Выходили бы протестовали против этих новостроек до их строительства кто вам не давал. Мы вот хотим жить возле леса и поэтому протестуем. Либо ты имеешь, либо тебя. Хотя в данном случае похоже нас тоже того.... Но мы хотябы сопротивляемся.
10 июня 2022, 15:29
Гость
10 июня 2022, 15:24
Выходили бы протестовали против этих новостроек до их строительства кто вам не давал. Мы вот хотим жить возле леса и поэтому протестуем. Либо ты имеешь, либо тебя. Хотя в данном случае похоже нас тоже того.... Но мы хотябы сопротивляемся.
Протестуете там, где это неуместно. Город с годами расширяется и глупо полагаться жить на окраине всю свою жизнь.
10 июня 2022, 15:35
Фу быть такой лицемеркой. Жаль, что сюда нельзя фото прикреплять.
Гость
10 июня 2022, 15:02
Когда для их домов лес вырубали почему эти жители молчали
Гость
10 июня 2022, 15:26
там не было леса.
Гость
10 июня 2022, 15:41
Может потому что они не могли еще быть жителями до постройки и знать не знали что где то планируют что то строить? )))))))
Гость
10 июня 2022, 16:00
Гость
10 июня 2022, 15:26
там не было леса.
Ирорь, был во второй очереди.
Гость
10 июня 2022, 16:57
Мутным, кто в теме им важны только деньги, на людей и природу они плевать хотели. Не позволим негодяям леса уничтожать.