RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

735мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Возле МУП ПОВВ зафиксировали превышение содержания сероводорода в 5 раз

23 августа 2022, 13:34
23 августа 2022, 13:38
"Стационарные посты и передвижные лаборатории работают в круглосуточном режиме. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования, заверили в Минэкологии." В переводе с языка чиновников на общедоступный -гражданский : "хватит задавать тупые вопросы чтобы не получать тупые ответы - не мешайте нам ничего не делать".
Гость
23 августа 2022, 20:21
"Стационарные посты и передвижные лаборатории работают в круглосуточном режиме. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования, заверили в Минэкологии." В переводе с языка чиновников на общедоступный -гражданский : "хватит задавать тупые вопросы чтобы не получать тупые ответы - не мешайте нам ничего не делать".
Гость
23 августа 2022, 20:28
Гость
23 августа 2022, 20:21
"Стационарные посты и передвижные лаборатории работают в круглосуточном режиме. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования, заверили в Минэкологии." В переводе с языка чиновников на общедоступный -гражданский : "хватит задавать тупые вопросы чтобы не получать тупые ответы - не мешайте нам ничего не делать".
"Стационарные посты и передвижные лаборатории работают в круглосуточном режиме. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования, заверили в Минэкологии." В переводе с языка чиновников на общедоступный -гражданский : "хватит задавать тупые вопросы чтобы не получать тупые ответы - не мешайте нам ничего не делать"..
Гость
23 августа 2022, 20:28
Гость
23 августа 2022, 20:28
"Стационарные посты и передвижные лаборатории работают в круглосуточном режиме. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования, заверили в Минэкологии." В переводе с языка чиновников на общедоступный -гражданский : "хватит задавать тупые вопросы чтобы не получать тупые ответы - не мешайте нам ничего не делать"..
"Стационарные посты и передвижные лаборатории работают в круглосуточном режиме. В случае выявления превышений будут приняты все необходимые меры реагирования, заверили в Минэкологии." В переводе с языка чиновников на общедоступный -гражданский : "хватит задавать тупые вопросы чтобы не получать тупые ответы - не мешайте нам ничего не делать"...
23 августа 2022, 22:34
Наказали виновных?
23 августа 2022, 17:05
Атомная не возьмёт, а рак сожрёт всё население Челябинска
23 августа 2022, 15:45
Как хочется просто с землёй сровнять все эти предприятия и заводы! Ненавижу!
Гость
23 августа 2022, 13:40
в жаркие безветренные дни - КОНЦЛАГЕРЬ....
23 августа 2022, 13:49
Это игра такая. Начали про выходные писать, стали сюрпризы среди недели появляться и обязательно в ночь, чтобы к полудню, когда поднимается кипеш, уже все рассеивалось. Не могу понять, эти фильтры настолько дорогие, что хватает на всех от их псевдоиспользования и якобы закупки новых.
Гость
23 августа 2022, 13:52
Мы сами производим фильтры что ли? Экология теперь всё.
Гость
23 августа 2022, 14:35
"Не могу понять, эти фильтры настолько дорогие..." От пыли не дорогие. От более серьезных гадостей... Какого размера катализатор стоит в твоем автомобиле и какова его цена, представляешь? Грубо возьмем 20 тыр. Теперь прикинь размер такого-же, только для заводской трубы. Даже по грубым прикидкам разница в 20000 раз. Получим 0,4 ярда. За счет того, что его таких размеров изготовить сложнее и это не серийное производство, реальная цена будет в несколько ярдов деревянных. Помножь эти ярды на количество труб на Мечеле или ЧЭМК. Неужели ты думаешь, что "почетные" будут недоедать, чтобы тебе легче дышалось?
Гость
23 августа 2022, 19:05
Гость
23 августа 2022, 14:35
"Не могу понять, эти фильтры настолько дорогие..." От пыли не дорогие. От более серьезных гадостей... Какого размера катализатор стоит в твоем автомобиле и какова его цена, представляешь? Грубо возьмем 20 тыр. Теперь прикинь размер такого-же, только для заводской трубы. Даже по грубым прикидкам разница в 20000 раз. Получим 0,4 ярда. За счет того, что его таких размеров изготовить сложнее и это не серийное производство, реальная цена будет в несколько ярдов деревянных. Помножь эти ярды на количество труб на Мечеле или ЧЭМК. Неужели ты думаешь, что "почетные" будут недоедать, чтобы тебе легче дышалось?
В авто СО дожидается до СО2. Превышение выявлено по Н2S. Но зачем такие тонкости. Фильтр стоит ярды, фильтр снимают на ночь, фильтр можно отключить. Эти и многие другие сказки от юриста/филолога/экономиста. Но никак не от того, кто хоть как-то знаком с производством и понимает, что фильтр используется для фильтрации твердых компонентов, а технологические газы используются в цепочке. Для того, кто понимает, что такое НДТ. И для того, кто понимает, что безвредных производств не существует.
Гость
23 августа 2022, 13:54
Этих списализдов из минэкологии свозить что ли в окрестности ЧЭМК и носом натыкать? Да там не то что вонища, видимость снижена. Там и без приборов невооруженным глазом видно выбросы.
Гость
23 августа 2022, 14:23
Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а в значительных концентрациях вещество приводит к коме, судорогам, отеку легких и смерти. Запах сероводорода ассоциируется с запахом тухлых яиц, при этом во рту возникает сладковатый металлический привкус. При вдыхании большой концентрации из-за паралича обонятельного нерва запах тухлых яиц перестает ощущаться — это опасно тем, что человек не может адекватно оценить уровень воздействия ядовитого газа на него.
Гость
23 августа 2022, 13:49
А Где Очкарито опять ????
Гость
23 августа 2022, 14:01
На коркинском разрезе вместе с гумпленом зубы мамонта ищет!!!
Гость
23 августа 2022, 14:22
😂
23 августа 2022, 14:56
Сын Солнца, ты сделал мой день!!!
Гость
23 августа 2022, 14:02
В воскресенье ехал в 20-00 около ЧЭМК. Дышать просто невозможно. Они совсем отцепились - сизый дым прям с цехов в проемы и накрывает. Но все терпят и подыхают. текслер, котова и прочая административная требуха плевать на горожан хотели. Мы их не выбираем, они - наместники, смотрящие.
Гость
23 августа 2022, 14:21
А вы тоже терпите?!? Или уже стоите с плакатом возле завода!!!???
23 августа 2022, 16:51
Гость
23 августа 2022, 14:21
А вы тоже терпите?!? Или уже стоите с плакатом возле завода!!!???
Одному стоять бесполезно. Один в поле не воин, а народ у нас даже не замечает ничего, пофиг всем
23 августа 2022, 16:03
Лёша говорил, что пофиксить выбросы с заводов к 2024ому году. А ну раз это не выбросы с заводов, значит можно ничего и не делать.
23 августа 2022, 21:50
Весь город знает виновников загрязнения воздуха, а у этих - то дворец спорта виноват, то выхлопы от машин, теперь ПОВВ. И ведь сами живут в этом городе, и дети тоже.
Гость
23 августа 2022, 13:59
Терпилы челябинские, терпите. Сдавайте валюту и готовьте сыновей для СВО.
Гость
23 августа 2022, 14:26
"Попросили предприятия снизить на 15-20% выбросы". Во первых должны не просить, а требовать, а во вторых должны проверять как их требования выполняются.
Гость
23 августа 2022, 13:36
Челябе - грязное и вонючее миллионное село.
Гость
23 августа 2022, 13:39
Спасибо, кэп! И что дальше?
23 августа 2022, 14:01
Зато у нас не как в Сочи. Люди в стрингах в магазины не ходят.
Гость
23 августа 2022, 14:21
23 августа 2022, 14:01
Зато у нас не как в Сочи. Люди в стрингах в магазины не ходят.
Меня это мало волнует. А вот то, чем я дышу-даже очень..
Гость
23 августа 2022, 14:11
Почетный снова челябинцев травит, бабло кует......
Гость
23 августа 2022, 16:08
Почетный в Краснодаре бормотуху бодяжит.
Гость
23 августа 2022, 14:28
Сероводород пахнет какахами это даже понятно Минэкологии что это с МУП ПОВВ. А когда воняет химией с ЧЭМК Минэкологии это не понятно.
Гость
23 августа 2022, 15:22
Пост "Гость 23 авг 2022 в 14:00" чуть выше перечитайте. Он все четко расписал, почему такое происходит.
Гость
23 августа 2022, 13:59
А почему телефон показывает Северо-Восточный ветер 4 м/с? Все же понимают что Северный и Северо-Восточный ветер это приговор для жителей города. В Минэкологии граждан совсем за идиотов держат? Редакция 74.ру, какой смысл получать комментарии от Минэкологии? Шаблонные ответы раз за разом. Ничего здесь уже никогда не поменяется...Область у нас классная, жаль что город непригоден для жизни
Гость
23 августа 2022, 15:02
Да, сероводород...Уважаемые передвижные пункты Минэкологии, передвиньтесь на Новомеханическую в 8 утра в район ЧГРЭС и вам откроются виды ЧЭМК, посмотрите какие там выбросы всех цветов радуги
Гость
23 августа 2022, 17:40
Выхожу вечером на балкон дыхательную практику сделать для здоровья, а тут на тебе! Дышите смогом бесплатно! Все чинуши дома в лесах построили, подальше от города!
Гость
23 августа 2022, 14:05
"В Минэкологии нашли «подозреваемого» в выбросах" Видимо я слишком стар, что бы увидеть где написано, кого всё таки подозревает Минэкологии.
Гость
23 августа 2022, 14:22
Аналогично. Два раза перечитала. Не нашла.
Гость
23 августа 2022, 14:39
Гость
23 августа 2022, 14:22
Аналогично. Два раза перечитала. Не нашла.
Может вам к окулисту? Написано же русским по белому - калозавод, что на выезде из города в сторону Екатеринбурга.
Гость
23 августа 2022, 14:41
Это секрет
Гость
23 августа 2022, 14:00
Оштрафуют муп повв, а они все это в расходы и нам же в тариф за воду, круг замкнулся )))))). Жалуйтесь граждане и потом сами же оплачивайте свои жалобы, схема огонь. Бедные, несчастные миллиардеры металлурги не при чем.
Гость
23 августа 2022, 15:13
В точку попали: решили стрелки перевести на МУП ПОВВ, чтобы штрафы раскидать на нас граждан. Схема буржуями отработана. Мы дышим, мы и платим за говновоздух. А "хозяева" жизни на канарах и в океане купаются. А хотелось бы, чтобы они на нарах оказались.
Гость
23 августа 2022, 14:04
На ЧЭМК какой МУП"ПОВВ"? Почему ЧЭМК не контролируют совсем?
Гость
23 августа 2022, 14:14
Они молибден для брони плавят, это важнее.
Гость
23 августа 2022, 13:53
А интересно узнать, в какие такие надзорные органы отправляются выявленные нарушения?
Гость
23 августа 2022, 13:56
Реакция администрации. Скажет всем меньше грязнить воздух. Чихали все на администрацию.
Гость
23 августа 2022, 21:08
Вообще-то, то, чем воняет на северо-востоке (особенно по ночам) в районе ул .Хохрякова - это вонь с ЧЭМК, а на ул. Механической вообще нечем дышать. Очень жаль, что передвижные лабратории не передвигаются в нужном направлении.
Гость
23 августа 2022, 22:20
Все жители города знают источник выбросов , а экологи обходят упоминания об этом комбинате!!!
Гость
23 августа 2022, 14:04
Кто-то пустил шипуна. А перед этим поел Гороховой каши. И похоже это рабочие ЧЭМК. В столовой постоянно горошницей кормят.
Гость
23 августа 2022, 14:02
"это мы еще не начинали"
Гость
23 августа 2022, 14:15
Да потерпите вы годов 30 ещё.
Гость
23 августа 2022, 15:06
Если вспомнить вчерашнее объяснение про каменный карьер, то сегодня можно предположить, что виноваты кишечные газы...
Гость
23 августа 2022, 14:08
почему дирик МУП ПОВВ ещё не в кандалах? тренер посидел на диване с мелкой - 8 лет лагерей! отравил половину города - НИ ЧЕГО?
Гость
23 августа 2022, 14:11
Министра экологии переселить со всем министерством на ЧЭМК там, где находится кадастровая палата. А кадастровую палату переселить в здание Министерства экологии!
Гость
23 августа 2022, 14:20
Текслеру хорошо дышится?
Гость
23 августа 2022, 15:02
Все в порядке это Россия развивается.
Гость
24 августа 2022, 15:39
Да сколько можно издеваться над горожанами ? 😠
Гость
23 августа 2022, 14:30
машины коптят, вот и воняет, больше людей на ОТ двигалось бы, проще бы было
Гость
24 августа 2022, 11:16
Машины сероводородом не коптят)
Гость
23 августа 2022, 14:37
Ждем проверок, если виновные и есть, однозначно наказаны будут
Гость
23 августа 2022, 14:37
ага...опять украинских диверсантов обвинят....
Гость
23 августа 2022, 14:28
Как кого? Детский садик "тормозок" на Цвиллинга и никак иначе.
Гость
23 августа 2022, 15:21
жалко что директор ПОВВ не читал 74(где писали про пыль от карьера), так бы сразу и ответил вот сейчас сезон капусты, кабачков - люди естественно их кушают, много, повышается выход газов, мы то тут причем, мы технологию стоков напряжении 50 лет не менял, к нам какие претензии?
Гость
23 августа 2022, 16:14
Если ЧЭМК перестанет травить город, то руководству не дадут визу в Европу, этот завод надо национализировать и передать государству, тогда будет с кого спросить за чистый воздух
Гость
23 августа 2022, 16:16
К сведению господ! Сероводород – бесцветный газ, имеет характерный запах тухлых яиц, в газообразном виде очень ядовит. Если на протяжении долгого времени ДАЖЕ В МИНИМАЛЬНЫХ ОБЪЁМАХ ВДЫХАТЬ СЕРОВОДОРОД , то возможно получить тяжелое отравление организма. А вот в водном растворе сероводород наоборот полезен, так как обладает лечебными свойствами. НЕА, КАПИТАЛИЗМ НЕ УБИВАЕТ, скажет любой господин, а газ, да , может, особенно в канализационном колодце, как недавно сообщал на родной ресурс, принадлежащий уважаемому господину . . . Ш-ш-шш.
Гость
23 августа 2022, 17:38
Может компенсации жителям выплачивать начнем? На карту по 500р за каждый такой день?
Гость
23 августа 2022, 17:41
Конечно чэмка, с окраены на город взгляните
Гость
24 августа 2022, 10:07
Каждый день выбросы, каждый день разбираются. Что-то толку нет от этого. Ничего походу не делают, а только пыль в глаза населению пускают. Вообщем, как обычно.
Гость
24 августа 2022, 11:08
С воскресенья 14 августа и до 21 не было умопомрачительных выбросов , Росприроднадзор объявил об усилении контроля за промвыбросами , а потому работали фильтры . В прошедшее воскресенье всё вернулось на круги своя , и уже с утра 21 августа воздух снова стал тяжёлым , со всякими промышленными запахами . Надо полагать инспекция прошла успешно к радости заинтересованных предпринимателей , и акция по замерам завершилась . Сегодня с раннего утра над Северо Западом нависает тёмно -серая шапка выбросов и постепенно расплывается в направлении к центру . Вот такая действительность ...
Гость
23 августа 2022, 14:20
Это геноцид собственного народа. Еще лезут наводить порядок у соседей.
23 августа 2022, 16:56
Молодец, мало кто понимает это, а ещё и рот затыкают
Гость
23 августа 2022, 13:45
Поедем в Ельцин центр, там сероводорода нету. Там чистая сера, без добавок.
23 августа 2022, 13:51
Что опять?
Гость
23 августа 2022, 13:46
Если есть на свете рай то это лишь Самарский край
Гость
23 августа 2022, 15:55
Лариса., зачем ты губы увеличила в 52 года???
Гость
23 августа 2022, 13:54
Землетрясение будет. Давно не трясло уральские горы.
Гость
23 августа 2022, 14:19
Когда метротрам начнут копать! Тогда и будет потряхивать.