RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Остановите беспредел!» Противники мусорного полигона на границе с Челябинской областью обратились к Путину

13 ноября 2023, 16:04
нам в Полетаево построили и этим тоже, обидно, что могу сказать. Вообще сортировка и переработка отходов у нас не развита совсем!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2023, 16:41
а что развито?
Гость
13 ноября 2023, 16:48
Гость
13 ноября 2023, 16:41
а что развито?
сеть К&Б
13 ноября 2023, 16:54
Гость
13 ноября 2023, 16:41
а что развито?
система сбора налогов тоже хорошо развита!
13 ноября 2023, 15:43
Наивные, вроде взрослые...
Гость
13 ноября 2023, 17:57
Спектакль. Царям нравятся такое. Организаторы спектакля в почёт. Масса нет. Я, как демократ, мне не по душе, такие шоу.
Гость
13 ноября 2023, 19:10
Остановите беспредел!ха ха.путин самый лучший царь на свете!
Гость
14 ноября 2023, 06:25
Царь хороший, бояре плохие ))))
13 ноября 2023, 16:14
Ну и чего вы морщитесь? Сами же за это голосовали. Вместо переработки на месте лучше увезти подальше...
13 ноября 2023, 17:03
На месте - это в Челябинске?
Гость
13 ноября 2023, 18:20
Прямо во дворе перерабатывать?
Гость
13 ноября 2023, 18:46
Гость
13 ноября 2023, 18:20
Прямо во дворе перерабатывать?
В подвалах можно буржуйки поставить и платить
13 ноября 2023, 19:24
Насмешили своим обращением
Гость
13 ноября 2023, 16:29
Иосиф Бродский ещё в 1980-м году описал то, во что эволюционирует тирания: «Средняя продолжительность хорошей тирании – 10-15 лет, двадцать самое большее. За этим пределом неизбежно соскальзывание в нечто весьма монструозное. Тогда мы имеем дело с величием, проявляющимся в развязывании вобл или террора внутри страны, или того и другого вместе».
Гость
14 ноября 2023, 09:19
Готов бороться с терроризмом во имя Верховного!
Гость
13 ноября 2023, 15:39
Они бы еще в спортлото написали)))
Гость
13 ноября 2023, 19:50
Шансов было бы больше. Пора бы уже запомнить: наш любимый президент всегда не при чем и ни за что не отвечает.
Гость
13 ноября 2023, 16:11
Конченое население. Повезло же Путину с населением.
Гость
13 ноября 2023, 17:34
Дак и царям, и Сталину, Хрущу, бровястому, алкашу.
Гость
13 ноября 2023, 16:27
Задача — утилизация и переработка отходов, ликвидация свалок и снижение выбросов в атмосферу. Вокруг Полетаево по утру если проехать, то прям очень сильно чувствуется это снижение выбросов, запах экологичности и новых технологий в сортировке ощущается сразу же.
Гость
14 ноября 2023, 09:20
Продолжайте вести наблюдение
Гость
13 ноября 2023, 16:18
Путин помоги.... Вот и все что нужно скрепному народу.
Гость
13 ноября 2023, 16:34
Щас, он поможет. Еще хранилище радиоактивных отходов и ГОК рядом построят
Гость
13 ноября 2023, 15:41
Не будут....соляра щас дорогая.
Гость
13 ноября 2023, 15:45
В холодильник написали?
Гость
13 ноября 2023, 16:14
Расскажите пожалуйста, о чем вы пишите? опять очередная небылица на украинском СМИ? Ваши СМИ как откроешь так попадаешь в альтернативную реальность где каждый день вы побеждаете, но провели уже свыше 20 волн мобилизаций и вот опять на улице хватаете людей.
Гость
13 ноября 2023, 16:21
Гость
13 ноября 2023, 16:14
Расскажите пожалуйста, о чем вы пишите? опять очередная небылица на украинском СМИ? Ваши СМИ как откроешь так попадаешь в альтернативную реальность где каждый день вы побеждаете, но провели уже свыше 20 волн мобилизаций и вот опять на улице хватаете людей.
Ваши СМИ это которые? А ваши сми за 3 дня ... У вас мобилизация и не заканчивалась
Гость
13 ноября 2023, 16:34
Гость
13 ноября 2023, 16:14
Расскажите пожалуйста, о чем вы пишите? опять очередная небылица на украинском СМИ? Ваши СМИ как откроешь так попадаешь в альтернативную реальность где каждый день вы побеждаете, но провели уже свыше 20 волн мобилизаций и вот опять на улице хватаете людей.
А тебе зачем открывать украинские СМИ? Какое твое дело до них?
Гость
13 ноября 2023, 15:47
Надо было писать царь!
Гость
13 ноября 2023, 15:59
путину плевать на ваших мужей и братьев, а уж на ваше здоровье и подавно
Гость
13 ноября 2023, 16:35
Уважаемый Владимир Владимирович! А что сегодня кушала ваша собачка? Других вопросов к вам не имею.
Гость
13 ноября 2023, 17:15
Давно уже нужно строить в стране мусороперерабатывающие заводы, а не тратить деньги на депутатов всех уровней!!!
Гость
13 ноября 2023, 15:54
Казахстан открывает секретные архивы КГБ. Напомню, что рано или поздно это произойдет и в России с Белоруссией. Тем и закончится власть ГБ и вообще советский период истории.
Гость
13 ноября 2023, 16:35
Дай бог, дай бог.
Гость
13 ноября 2023, 16:36
Бред не неси.
Гость
13 ноября 2023, 16:37
Не изменит это ничего в России, все схавают
Гость
13 ноября 2023, 16:40
Вот, до чего доводит несменяемость власти у нас в России.
Гость
14 ноября 2023, 09:22
У нас на России
Гость
13 ноября 2023, 15:42
Беспредел это бесконечные обнуления.
Гость
13 ноября 2023, 15:50
А чё они к Утину то обращаются? Он за годы своего правления хоть одно обещание выполнил?
Гость
13 ноября 2023, 16:02
«Ростех» сорвал поставки импортозамещенных SSJ-100 из-за проблем с двигателем Госкорпорация «Ростех» не сможет поставить «Аэрофлоту» два импортозамещенных самолета SSJ-100 до конца 2023 года из-за проблем с безопасностью лайнеров, рассказали «Коммерсанту» источники в авиаотрасли и собеседники, близкие к корпорации.
Гость
13 ноября 2023, 16:35
Просить помочь того, благодаря кому и имеем эту ситуацию. Интересное решение.
Гость
13 ноября 2023, 16:35
Наймут быков и разгонят всех эко активистов. Как было на гоке.
Гость
13 ноября 2023, 16:46
Нашли к кому обратиться. Он с этого каждую секунду копейку получает от своих друзей, а то что люди, а что люди... Постоят с плакатами и успокоятся, как это было со строительством Томинского ГОКа.
Гость
13 ноября 2023, 16:59
К автору беспределов обращаются )
Гость
13 ноября 2023, 17:04
Может они хотят, что бы мусор к нам везли, из Екб в Челябу?
Гость
13 ноября 2023, 17:11
Ботяры вылезли, полигон хвалят.
Гость
13 ноября 2023, 17:11
>Остановите беспредел! Мы еще не начинали
Гость
13 ноября 2023, 18:27
Вроде взрослые люди, а до сих пор верят в сказки. Тогда уж поросите деда мороза )
Гость
13 ноября 2023, 19:50
Свердловская область на край области аж засунула эту помойку. А челябинские тупа…ри 20 км от города в водозаборе главного питьевого источника.
Гость
13 ноября 2023, 20:45
Как же очевидно выделяются засланные комментарии... полигон это не свалка, полигон это современно, полигон это нужно. Да кому вы это $ыте?? Жителям полетаево расскажите.
Гость
13 ноября 2023, 21:35
К какому путину они обратились ? Уж не к тому ли, который им тут ГОК построил ? Если к нему, то он им точно поможет.
Гость
13 ноября 2023, 16:04
Властям предложили обязать бизнес платить россиянам за рождение детей Российский бизнес могут обязать выплачивать по 1 млн рублей сотрудникам за рождение третьего и последующих детей. С таким предложением выступили в Институте исследований и экспертизы ВЭБ, пишут «Ведомости» со ссылкой на доклад организации, посвященный демографической ситуации и путям ее улучшения.
Гость
13 ноября 2023, 16:14
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего: — Скажите, неужели слон это все съест? — Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
Гость
13 ноября 2023, 16:30
ВСЕХ БАБ ДЕТОРОДНОГО ВОЗРАСТА СРАЗУ УВОЛЯТ!!
Гость
13 ноября 2023, 16:50
Гость
13 ноября 2023, 16:14
В зоопарке на клетке слона написано, что он съедает 40 килограммов хлеба, 30 килограммов картошки, 50 килограммов капусты, 20 килограммов бананов… Один из посетителей спрашивает служащего: — Скажите, неужели слон это все съест? — Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
Влегкую обяжут. И будут бизнесы увольнять залетных после ежемесячного теста на беременность.
Гость
13 ноября 2023, 16:16
Это строитель коммунизма! Любая власть от бога, нужно это всегда помнить! И раз власть так решила, вы должны покорно согласиться! Как вам не стыдно....
13 ноября 2023, 16:56
а ничего что, вы коммунисты, изначально против Бога были?
Гость
13 ноября 2023, 19:53
13 ноября 2023, 16:56
а ничего что, вы коммунисты, изначально против Бога были?
Таки теперь не против и партбилет №001 выдали тов. Иисусу.
Гость
13 ноября 2023, 16:24
Адаму Кадырову нужно обращаться.Он все вопросы решит.
Гость
13 ноября 2023, 16:38
Ему осталось выдать краповый берет и будет полный комплект.
Гость
13 ноября 2023, 17:01
Гость
13 ноября 2023, 16:38
Ему осталось выдать краповый берет и будет полный комплект.
Нет. Леонид Ильич краповый берет даже и не взял бы. Фигня какая-то. А наград имел ого-го!
Гость
13 ноября 2023, 17:09
Если вас даже на границе области не устраивает, то предлагаете вернуть мусорную гору в металлургическом?
Гость
13 ноября 2023, 17:13
Во как и альтернативы нет , да .Если не там, то на горе в Металлургическом, ботик успокойся.
13 ноября 2023, 17:15
Гость
13 ноября 2023, 17:13
Во как и альтернативы нет , да .Если не там, то на горе в Металлургическом, ботик успокойся.
В Первое озеро. Там и так уже прилично навалено мусора.
Гость
13 ноября 2023, 17:07
Мусор с общедомовых территорий следует вывозить на специально оборудованные полигоны
Гость
13 ноября 2023, 17:25
Да ладно?!...Кэп.
Гость
13 ноября 2023, 19:56
Хорошо, вывози.
Гость
13 ноября 2023, 16:36
Главное у себя в квартире чисто, а куда везти мусор не наша забота. Так что ли? Полигону быть!
Гость
14 ноября 2023, 01:04
Но ведь ты именно себя и описал. Выкинул мусор, а где он будет потом - не твоя забота. "Главное у себя в квартире чисто".
Гость
13 ноября 2023, 16:42
Вы предлагаете вывозить мусор на луну???
Гость
13 ноября 2023, 17:30
Мы не долетим до Луны, у индусов лучше получается.
Гость
13 ноября 2023, 16:45
Интересная логика, а вывозить общедомовой мусор куда ?
Гость
13 ноября 2023, 17:17
Нужны перерабатывающие заводы из мусора можно делать картонные коробки и меняться с США.мы им коробки они нам хлеб,яйца,молоко.
Гость
13 ноября 2023, 16:53
Мусорный полигон отличается от свалки тем, что предусматривает сортировку и переработку большей части мусора
Гость
14 ноября 2023, 01:05
Не "предусматривает", а подразумевает. Но не выполняется.
Гость
13 ноября 2023, 17:18
На Луну вывозить не надо, надо строить мусороперерабатывающие заводы!!! Запретить одноразовую пластиковую посуду!!!
Гость
13 ноября 2023, 17:21
Мало заводов в городе , еще хочешь смрадом дышать от горящего мусора, от этих перерабатывающих заводов?
Гость
13 ноября 2023, 16:18
Это строитель коммунизма! Почему они думают только о себе? В этом селе 3 человека живёт, а сколько в городах? И куда мы должны мусор выкидывать? Пускай подумают о других, не нада быть эгоистами!
Гость
13 ноября 2023, 16:39
Полигон на окраине области. Куда еще дальше?
Гость
13 ноября 2023, 16:45
Плохо попросили - ни от души и без должного почтения. Даже на колени не встали. Не считается
Гость
13 ноября 2023, 16:45
Как вариант надо требовать увеличение переработки или вывозить мусор в дальние уголки нашей родины, но это требует больших денег, а значит больше налогов и поборов
Гость
13 ноября 2023, 16:43
к кому обратились то???
Гость
13 ноября 2023, 16:49
экокластер «станет альтернативой старым, изжившим себя полигонам и поможет решить проблему несанкционированных свалок».
Гость
13 ноября 2023, 16:49
Зато куча сообщений и постов от людей, КУДА вывозить мусор, так вы сами определитесь сначала, что хотите
Гость