RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

740мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Рекордная скорость: платежи между корпоративными клиентами за 30 минут!

Рекордная скорость: платежи между корпоративными клиентами за 30 минут!

С 23 марта 2009 года все платежные поручения между клиентами банков, входящих в состав федеральной финансовой группы «Лайф», исполняются в рекордно короткие сроки – в течение 30 минут.

Таким образом, если у партнеров корпоративных клиентов Банка24.ру открыт счет в любом банке группы «Лайф», то платежи будут исполняться в течение 30 минут.

«Все платежи клиентов в рамках банков группы сразу после отправки попадают в отдельную картотеку для обработки и в течение 30 минут зачисляются на счет клиента», – объясняет начальник отдела расчетов и корреспондентских отношений Банка24.ру Елена Неволина.

Кроме того, Банк24.ру усовершенствовал стандарты обслуживания корпоративных клиентов и в области осуществления других внешних платежей.

Теперь максимальный срок исполнения любого внешнего платежного поручения корпоративного клиента составляет один час.

Новый стандарт подтвержден системой денежной гарантии качества услуг Money Back, действующей в банке. Таким образом, если по вине Банка24.ру произошла задержка платежа даже на одну минуту, то клиенту будет возвращена комиссия.

«На самом деле, один час – это предельный срок, когда деньги списываются с корреспондентского счета. В реальности все происходит намного быстрее. Раньше система Money Back гарантировала списание счета в течение двух часов. Но мы постепенно ставим себе все более жесткие рамки в плане обеспечения скорости расчетов. Это наше внутреннее самостоятельное стремление к качеству, так как правилами банковской деятельности предусмотрена возможность проведения платежей в течение операционного дня», – добавляет Елена Неволина.

В рамках стратегии по улучшению качества сервисов Банк24.ру планирует и в дальнейшем еще более ужесточить требования к скорости осуществления платежей, приведя все платежи к единому стандарту скорости – 30 минут.

«Мы позиционируем себя как самый удобный расчетный банк в стране. И на это есть объективные причины. Мы превосходим все остальные банки по скорости проведения платежей, длительности операционного дня (до 22:00) и не планируем останавливаться на достигнутом. Недавно, например, мы сократили стоимость всех платежей в два раза – с 24 до 12 рублей за платеж», – прокомментировала Елена Неволина.

На данный момент группа «Лайф» представлена в 171 отделении 55 регионов России и включает в себя шесть банков:

  • ОАО АКБ «Пробизнесбанк»;

  • ЗАО АКБ «Экспресс-Волга»;

  • ОАО АКБ «ВУЗ-Банк»;

  • ЗАО «Ивановский областной банк»;

  • ОАО «ГАЗЭНЕРГОБАНК»;

  • ОАО «Банк24.ру».

Источник: ОАО «Банк24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления