Экономика Банк24.ру наградил лучших спортсменов-любителей пляжного волейбола

Банк24.ру наградил лучших спортсменов-любителей пляжного волейбола

" width=

25-26 июля в Челябинске, на берегу озера Смолино, состоялся второй этап чемпионата Урала по пляжному волейболу среди любительских команд. Соревнование организовала Федерация пляжного волейбола по Челябинской области при поддержке Ассоциации массовых видов спорта и круглосуточного Банка24.ру.

Уральская погода по-своему встретила участников – с самого утра начался сильный дождь. Но, как поделился участник соревнований Анатолий Домрачев, любовь к пляжному волейболу сильнее дождя и туч.

" width=

Сильнейшей мужской командой во втором этапе стала команда из Тюмени – Павел Рожков и Михаил Сметанин. Гости обыграли в финале челябинцев – Анатолия Домрачева и Евгения Павула. По итогам двух этапов команда Рожков – Сметанин набрала наибольшее количество очков – 56, и увезла победный кубок в Тюмень. На втором месте оказались Алексей Плитман с Данилой Ивановым, на третьем – Анатолий Домрачева и Евгений Павула.

В первенстве среди женщин лидировали Дарья Мохначева и Елена Выдрина. Второе место заняли Юлия Браилко и Варвара Самохвал. Весь чемпионата девушки шли плечом к плечу, однако в финальной битве пара Мохначева – Выдрина оказалась сильнее. Все участницы представляли Челябинск.

В первенстве среди студенческих команд география победителей несколько шире. По итогам двух этапов чемпионата первыми стали студенты ТюмГНГУ Павел Рожков и Михаил Сметанин, набравшие наибольшее количество очков. На втором месте отметилась команда Осипенко – Недомолвный, представлявшие Южно-Уральский государственный университет.

Партнер соревнований – Банк24.ру – не остался равнодушным к красивому и зрелищному виду спорта. Все спортсмены-любители получили призы с фирменной символикой банка. Главным призом для команд, забравших на уральском этапе «золото», стала долгожданная поездка на российский чемпионат по пляжному волейболу 2009 года.

Источник: Банк24.ру