Дмитрий Митронин, директор Челябинского филиала «Халык-Лизинг»: «Лизинг выходит из кризиса!»
21 декабря 2009, 10:30
Гость
17 декабря 2009, 12:22
Действительно, очень высокая клиентоориентированность компании. В нашем случае пошли на реструктуризацию долга. Терпеливо ждали пока поправится финансовое положение компании, это позволило нам пережить непростой для нас год. Все новые инвестиционные проекты планируем и дальше реализовывать совместно с "Халык-Лизингом". p.s. Поздравляем коллектив с наступающим новым годом, желаем успехов и побольше благодарных клиентов!
Гость
17 декабря 2009, 12:43
Дмитрий, спасибо за внятную статью. Занимается ли ваша компания лизингом коммерческой недвижимости? каков максимальный срок лизинга
Гость
17 декабря 2009, 13:38
Сергей, да, наша компания занимается лизингом ком. недвижимости, максимальный срок лизинга - 3 года. Считаю, что сейчас самое удачное время для приобретения недвижимости - цены "на дне", либо близки к "дну". За более подробной информацией прошу обращаться ко мне лично.
Отличная статья, Дмитрий! Желаю дальнейшего развития Вашей компании! Ракитин Алексей, нач. отдела маркетинга ЗАО "Челябинский компрессорный завод".
Гость
17 декабря 2009, 21:53
Два года работаем с Халыком, дело свое они знают.
Гость
18 декабря 2009, 13:57
Как и где можно узнать,какое оборудоввание предлагаете,есть ли б/у интересует деревообработка. Спасибо.Владимир.
Гость
18 декабря 2009, 14:13
Дмитрий, а когды Вы мне дарили цветы возле "Декорума", Вы выглядели гораздо скромнее, нежели в этой статье. Отличная статья, прекрасно выглядите )
Гость
18 декабря 2009, 15:32
Владимир, наша компания готова предоставить в лизинг новое оборудование, в т.ч. деревообрабатывающее, приобретаемое у фициального дистрибьютора (поставщика). Какой именно будет поставщик - решает клиент. Т.е. клиент обращается к нам с заявкой на лизинг и он уже знает у какого постащика и что именно он желает приобрести (можем помочь в поиске поставщика). Мы осуществляем финансовый анализ Вашего предприятия (ип) и после уплаты Вами аванса (20-30%) мы приобретаем для Вас оборудовние. Изъятого деревообрабатывающего оборудования у нас нет. Буду рад ответить на Ваши вопросы по тел. 232-37-05, 262-72-68.
Гость
18 декабря 2009, 20:59
Дмитрий, а что значит фраза "имеющее положительную динамику сокращения кредиторской и дебиторской задолженности"?
Гость
20 декабря 2009, 23:48
В нормальных лизинговых компания кризиса и не было, как я брал лизинг, так мне его и давали на прежних условиях.... Так что если Халык выходит из кризиса, то можно вас поздравить!
Гость
21 декабря 2009, 09:42
Для "Почти дилетанта", в статье речь идет о задолженности потенциального клиента перед поставщиками,подрядчиками и покупателями,заказчиками соответственно. В этом году у многих предприятий была тенденция к увеличению кредиторской и дебиторская задолженности в связи с тем, что с ними своевременно не рассчитывались покупатели товаров (закачики работ,услуг). В свою очередь, предприятия не могли рассчитаться со своими поставщиками. Например, Вы производите з\ч для авто, с Вами не рассчитываются покупатели Вашей продукции , например автозаводы (деб. задолженность), а Вы не можете рассчитаться со своими поставщиками за металл, инструменты и т.д. (кред. задолженность). В начале года рост кредиторки и дебиторки был стандартной ситуацией, если сейчас она сокращается, значит это один из признаков того, что предприятие успешно работает.
Гость
21 декабря 2009, 09:47
Для "Пользующегося лизингом", предлагаю Вам обратиться в нашу компанию, уверен, что условия будут более выгодными. Большинство клиентов филиала перед тем, как обратиться к нам, уже ранее работали с лизинговыми компаниями, но ушли в нашу компанию. Думаю, что это о чем то говорит.
Гость
21 декабря 2009, 17:37
Для получения первых лизинговых машин, мы подавали заявки в несколько лизинговых компаний, в т.ч. и Халык, ждали от Вас решения около 2 недель, другие готовы были и купили нам машины через 5 дней....
Гость
26 декабря 2009, 00:01
одной из "особенностей" работы с филиалами, в т.ч. "иностранных" компаний, является то, что одобрение новых сделок или изменение условий по уже действующим сделкам, принимает головная компания, на основании информации предоставленной филиалом. Данная особенность не позволяет оперативно, "глаза в глаза", решать возникающие у клиента вопросы...
Гость
26 декабря 2009, 18:36
Бывалому, Вы правы, но хочу отметить, что за 2 года работы Челябинского филиала АО "Халык-Лизинг" все проекты, предложенные к финансированию филиалом, были одобрены головным офисом! Весь вопрос в команде филиала и понимании требований компании.
Гость
26 декабря 2009, 23:28
Громадная ошибка в комментариях Бывалого.. не надо думать что в компании местного разлива с вами что то будет кто то решать глаза в глаза....сами подумайте клиентов много и если они начнут каждый прыгать дайте то сделайте это работы не получиться...поэтому все всегда регламентировано не зависимо местного уровня компания или нет.....
Гость
13 марта 2010, 19:25
Здравствуйте!Хотелось-бы узнать. В Киргизии деятельность Халык-Банка.Спасибо.
Гость
17 марта 2010, 11:23
Уранбек, добрый день! Высылаю Вам ссылку на сайт ОАО "Халык Банк Кыргызстан": www.halykbank.kg. Данный банк активно работает в Киргизии, имеет сеть филиалов.
Гость
10 октября 2011, 19:55
Дмитрий,
если мы российская компания, расположенная в Челябинске, нашли клиента в Казахстане, то можно ли через вас оформить сделку по продаже строительной техники?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Дмитрий Митронин, директор Челябинского филиала «Халык-Лизинг»: «Лизинг выходит из кризиса!»