RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Президент РФ предлагает выдать социальные карты всем россиянам

Президент РФ предлагает выдать социальные карты всем россиянам

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать национальную платежную систему и организовать на ее основе выдачу социальных карт всем россиянам.

Выступая в среду на совместном заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества, он отметил, что возможности по оплате госуслуг и получению социальных выплат в безналичной форме должны быть существенно расширены. «Для этого необходимо создать национальную платежную систему и обеспечить равные условия для участия в ней всем банкам», – заявил Медведев. «Именно на ее базе уже в самое ближайшее время должна быть организована выдача социальных карт гражданам страны», – пояснил глава государства.

Социальные карты в последние годы активно используются для получения выплат и льгот в безналичной форме. Так, в столице с 2002 года обслуживанием «Социальных карт москвича» занимается Банк Москвы. В Челябинске аналогичный проект реализует Челябинвестбанк. Льготники – пенсионеры, школьники, студенты — могут воспользоваться социальной картой как идентификационным документом для проезда на городском общественном транспорте и пригородных электропоездах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления