RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Урале пройдет конкурс инновационных бизнес-идей

На Урале пройдет конкурс инновационных бизнес-идей

Развитие инновационного бизнеса способно вывести Южный Урал из кризиса – насущные проблемы и перспективы развития инновационных компаний в Челябинской области обсуждались на прошедшем в Миассе круглом столе, организованном компанией «Глобал Венчур». Мероприятие прошло в преддверии регионального этапа предпринимательского конкурса «Бизнес инновационных технологий» – «БИТ Урал 2010». Благодаря конкурсу «БИТ» авторы проектов и инновационные компании имеют возможность не только пройти бесплатное обучение, приобрести знания для создания успешного бизнеса, но и встретиться и наладить контакты с инвесторами. Желание принять участие в конкурсе уже выразили около пятидесяти компаний из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Кургана. Регистрация заявок продлится до 21 марта. Финал конкурса состоится 28 апреля в Екатеринбурге в рамках второго Уральского венчурного форума. Победители «БИТ Урал 2010» представят регион в финале российского конкурса «БИТ» в Москве. Призовой фонд конкурса «БИТ Урал 2010» – более одного миллиона рублей, также среди призов – возможность пройти трехмесячную стажировку в Силиконовой долине (США).

«В нашем регионе есть все, чтобы превратить Челябинскую область в лидера инновационных технологий не только в России, но и в мире, – говорит генеральный директор компании «Глобал Венчур» Дмитрий Морозов. – Есть все составные части: успешные компании, идеи, венчурные фонды. Но все живет отдельно, не переходит качественно от одного элемента к другому. Зачастую инвесторы даже не рассматривают наш регион, так как просто не знают о наличии местных успешных инновационных компаний. А такие компании, причем самого высокого международного уровня, в нашем регионе есть. Я уверен, что проведение мероприятий, подобных конкурсу «БИТ Урал 2010», поможет региону стать более инвестиционно привлекательным».

Участники круглого стола, посвященного перспективам развития инновационного бизнеса на Южном Урале, посетили предприятия миасской компании «Системы Папилон», которые являются примером влияния успешного инновационного предприятия на социально-экономическое развитие города, постепенной трансформации в градообразующее предприятие нового типа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления